Текущее время: 18 апр 2024, 15:22




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
 Экипус- индивидуалес. 
Автор Сообщение
Копач

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 19:47
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Сообщение Экипус- индивидуалес.
Ещё раз всем низкий поклон.
Кратко:
Мне зимой делать как бы не особо чего есть, но я люблю шить.
Кроме того что люблю, я как не странно это ещё и умею.
В последнее время подсел на шитьё экипа, благо машинный парк позволяет.
Из тканей есть даже то, о чём не мечтали.
Нужно будет- обращайтесь, уж в чём чём, а в экипе я понимаю.
Ток с размерами не врите, ткань опорная как сталь- не тянется.

Для правдорубов- Я не пытаюсь заработать на форуме, просто есть некий контингент которым я например боевой обвес на машины шью ради пантов, а есть люд, который мне симпатичен, и зная что такое развесовка, доступ и эргономика- из остатков пантующихся сошью.
Ну просто скучно мне смотреть на Shimano за 15тыр из гнилья...

_________________
Слушаю песни китов.


29 окт 2011, 04:12
Профиль ICQ
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8833
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Экипус- индивидуалес.
А подробнее можно, что это за хрень?
В инете не интересно искать, лучше от этим занимающегося послушать.

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


29 окт 2011, 19:53
Профиль ICQ WWW
Копач

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 19:47
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Сообщение Re: Экипус- индивидуалес.
Простите- не понял вопроса.

_________________
Слушаю песни китов.


30 окт 2011, 04:17
Профиль ICQ
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8833
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Экипус- индивидуалес.
Cerber {L_WROTE}:
Простите- не понял вопроса.

Что такое экип?

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


30 окт 2011, 13:44
Профиль ICQ WWW
Копач

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 19:47
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Сообщение Re: Экипус- индивидуалес.
Экип это экипировка, к коей соотносятся чехлы, развесовки, жилеты, комбезы, брюки быстросбросы, кармашки съёмные...
Обычно на вопрос- что у тебя за экип, все кого встречал начинают перечислять не переспрашивая.

_________________
Слушаю песни китов.


30 окт 2011, 20:20
Профиль ICQ
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 17:57
Сообщения: 238
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Экипус- индивидуалес.
Cerber {L_WROTE}:
Экип это экипировка, к коей соотносятся чехлы, развесовки, жилеты, комбезы, брюки быстросбросы, кармашки съёмные...
Обычно на вопрос- что у тебя за экип, все кого встречал начинают перечислять не переспрашивая.

А фото образцов где-нибудь можно глянуть?. Ведь иногда только зайдя в какой-либо охотничий магазин, типа нашего Стрельца узнаешь что научились изготавливать а так даже и не подозреваешь. Вот давно ищу что-то типа комбинезона или брюк но из хлопка дл выездов. Синтетику не переношу, а в Стрельце либо с синтетикой, либо хилый хлопок.


31 окт 2011, 10:41
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 19:47
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Сообщение Re: Экипус- индивидуалес.
Заказ закончу- покажу, по поводу синтетики- это зря, гипоалергенных тканей сейчас просто умотаться.
Или Вы хлопковое термобельё носите??? Ни в жизнь не поверю.

_________________
Слушаю песни китов.


31 окт 2011, 11:18
Профиль ICQ
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 17:57
Сообщения: 238
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Экипус- индивидуалес.
Cerber {L_WROTE}:
Заказ закончу- покажу, по поводу синтетики- это зря, гипоалергенных тканей сейчас просто умотаться.
Или Вы хлопковое термобельё носите??? Ни в жизнь не поверю.

То есть это очень странно? По теории вроде бы синтетика должна правильно отводить пот. Попробовал носить синтетическое термобелье, но желания повторять нет. Аллергии нет, но просто неприятно. На коробке из под него приведены разные типы, вроде бы есть типы термобельья чуть не в три слоя где первый слой хлопок, может оно лучше. Может когда попадется, а так по ощущениям приятнее носить обычные хлопковые трико.
Но я имел в виде не только термобелье, а и различные костюмы внешней одежды. В специализированном охотничьем магазине продавцы говорят что хлопок бытро изнашивается поэтлму у них везде все с синтетикой. Взял костюм с гордым названием "Лесник" с частичной синтетикой и тот же эффект неприятного ощущения как в термосе. Предпочитаю пусть старое но из чистого хлопка по ощущениям.


01 ноя 2011, 18:00
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 19:47
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Сообщение Re: Экипус- индивидуалес.
Ну начну с того что костюм лесник шьётся из ткани Oxford 210D PU, и он априоре не может быть дышащим, ибо у него поверхность полиуретановой плёнкой покрыта, а основа полиэстр.
Хуже него по воздухопроницаемоси только Дакрон и полиэтилен.
Есть мембранные ткани, с двумя недостатками- Дорого, и грубоваты на изгиб. А ещё их шить нужно по особому, с проваркой или проклейкой шва. Но зато какие из них быстросбросы шьются замечательные, по росе самое оно ходить всегда сухой. Курточки тоже, но шить их это блин застрелится можно, если всё по технологии, то на одну курточку времени как на 10 уходит.
Хлопок лично я не рассматриваю для полевых и лесных условий далее белья.

_________________
Слушаю песни китов.


01 ноя 2011, 19:10
Профиль ICQ
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 17:57
Сообщения: 238
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Экипус- индивидуалес.
У мея впечатление. что Вы все говорите правильно, но тот костюм "Лесник" который был в нашем "Стрельце" шьется где-то у нас (помню что изготовитель где то в Екатеринбурге) и совсем не факт что по всем правилам. И не было там никакого покрытия. Что известно. В том костюме синтетики 30 процентов, остальное хлопок. И еще озадачивает, что при малейшем соприкосновении с влагой - например идешь по росе или мокрому лесу - ощущение. что влага проникает мгновенно. Мне даже пришло в голову, что ведь и термобелье из синтетики теоретически делается для того, чтобы сразу отводить пот от тела наружу, а здесь впечатление, что работает наоборот. Во всяком случае обычные хлопковые рабочие черные штаны по сравнению с этим материалом обладают эффектом несмачиваемости. Во всяком сулчае прмокают значительно дольше. Или причина в том, что у лесника материал какой-то тонкий и чем тоньше тем быстрее проиокает. Хлопковые же штаны первоначально были довольно дубовые. Еще прошу прощения за вопрос. А что такое быстросбросы?


02 ноя 2011, 18:18
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 19:47
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Сообщение Re: Экипус- индивидуалес.
{L_QUOTE}:
А что такое быстросбросы?

Это брюки, с молниями по бокам, одеваются и снимаются без снятия обуви, просто нагнулся и от низа до пояса расстегнул и снял, не нужно куда то садится и скакать на одной ноге))
Одеваются поверх обычных брюк, для защиты от грязи, влаги...

Насколько я знаю, Новатуровский лесник шьёт Иваново, там применяют тот материал что я назвал выше, а у Вас видимо просто хлопок армированный синтетикой.

_________________
Слушаю песни китов.


02 ноя 2011, 18:29
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB