Текущее время: 29 мар 2024, 20:59




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 Рамки 
Автор Сообщение
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2011, 15:01
Сообщения: 217
Сообщение Рамки
Я в жизни встречал серьезных людей которые пользовались рамками.
Иногда, хоть и не имел права, но подтрунивал над ними.

Недавно, сделал себе рамки, и поиски в плане находок увеличились ощутимо.
Но, я пользоваться рамками стараюсь не при людях , то есть стыжусь самого себя.
Хотя в скромности меня никто не упрекнет.

Что думаете о рамках?

Гусары (цербер) молчать!
Сергей не в обиду, просто я на каком то форуме видел как ты на эту тему рассуждал. Давай местных послушаем.


30 ноя 2011, 18:45
Профиль WWW
Guru

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 08:15
Сообщения: 1003
Сообщение Re: Рамки
Вещь достаточно полезная.


30 ноя 2011, 18:49
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 18:21
Сообщения: 970
Сообщение Re: Рамки
Хотя я и скептически к этому относился, но один из наших товарищей весьма чётко отслеживал кварцевые и пегматитовые жилы. После чего я попробовал у себя на садовом участке и также весьма чётко отследил водоносный слой по диагонали участка, на котором например не растут яблони и постоянно погибают не смотря на неоднократные посадки.
Надо только сосредоточиться, настроить себя на поиск и ни чем не отвлекаться.

Копать здесь!


Вложения:
Олег - лозоискатель.jpg
Олег - лозоискатель.jpg [ 40.76 КБ | Просмотров: 1862 ]
30 ноя 2011, 19:00
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:10
Сообщения: 1865
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Рамки
Работает на любой контакт или нарушения. Часто пользуюсь несмотря на подтрунивание. Могу определить место для бурения скважины в городе, где между кабелями или прочими линейными подземными сооружениями есть зазор хотя бы в полметра чтобы не пропороть их. А по контактам пород ещё легче.


30 ноя 2011, 19:02
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2011, 15:01
Сообщения: 217
Сообщение Re: Рамки
А.В.С. {L_WROTE}:
Работает на любой контакт или нарушения. Часто пользуюсь несмотря на подтрунивание. Могу определить место для бурения скважины в городе, где между кабелями или прочими линейными подземными сооружениями есть зазор хотя бы в полметра чтобы не пропороть их. А по контактам пород ещё легче.

Нам начинающим объясните популярно, что вы подразумеваете под словом контакт и нарушения.


30 ноя 2011, 21:12
Профиль WWW
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2011, 15:01
Сообщения: 217
Сообщение Re: Рамки
DGor {L_WROTE}:
А.В.С. {L_WROTE}:
Работает на любой контакт или нарушения. Часто пользуюсь несмотря на подтрунивание. Могу определить место для бурения скважины в городе, где между кабелями или прочими линейными подземными сооружениями есть зазор хотя бы в полметра чтобы не пропороть их. А по контактам пород ещё легче.

Нам начинающим объясните популярно, что вы подразумеваете под словом контакт и нарушения.

Пожалуйста


30 ноя 2011, 21:12
Профиль WWW
Хитник

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:10
Сообщения: 1865
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Рамки
Контакт - в смысле контакт пород достаточно резко отличных друг от друга или породы вмещающие дайки. А нарушения естественные или искусственные, т.е. естественные тектонические разломы или зарытые ямы и канавы.


30 ноя 2011, 21:24
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:19
Сообщения: 1702
Откуда: Свердловская область, г.Артёмовский
Сообщение Re: Рамки
klopotov {L_WROTE}:
Вещь достаточно полезная.

Но не каждому дано. У меня, например, с рамками никак не получалось работать.


30 ноя 2011, 21:25
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:10
Сообщения: 1865
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Рамки
А ты чужую рамку брал или по своим размерам выгибал?


30 ноя 2011, 21:31
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:19
Сообщения: 1702
Откуда: Свердловская область, г.Артёмовский
Сообщение Re: Рамки
Сам выгибал, пробовал всяко. Только давно это было, в 80-х. Больше не пытался.


30 ноя 2011, 21:33
Профиль
Вечно с нами

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 14:49
Сообщения: 486
Откуда: Харьков
Сообщение Re: Рамки
я писал о рамках здесь раньше. Научили меня с ними работать гидрогеологи из житомирской партии, вернее не научили а показали один раз. Попробовал и сразу получилось, но сказать что я лозоходец не могу, статистики нет (опыта маловато) Я тут помещал ссылку на фантасмагоричную повесть нашего коллеги. Он описывал свою методику - чувствовать просто руками без рамки, главное, что он подчеркивал, это сосредоточение на объекте поиска, в чем я с ним согласен. Форма рамки это дело второе, я пользуюсь двумя глаголицами зажимая короткий конец просто в руке. У геологов они были из нержавейки 2.5 мм толщиной, я использую латунный пруток такой же толщины

_________________
Мы думаем что ищем и находим камни - это они давно нашли нас


30 ноя 2011, 23:12
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 17 май 2010, 22:20
Сообщения: 195
Откуда: Кировская обл.
Сообщение Re: Рамки
В пору своей молодости.наверное сразу после армии.поступил я на работу в связь электромонтером.
Да и выбора то у меня впрочем не было - что уж предложили.
Так был у нас мастер.старой закалки профессионал.Учил он нас молодых связистскому делу.
В ту пору .для отыскания трасс прохождения подземных кабелей в нашем предприятии приборов почти и не было .
Генератор и рамка - вот и все.И научил он меня с помошью простых 2х алюминевых загнутых под прямым углом проволочек отыскивать кабеля. Не у каждого это получалось.А у меня как то сразу.так я находил кабеля на глубине
до 2м. с погрешностью в 10-15см.
Потом стал этим пользоваться в поисках подземных ручейков при ручном бурении скважин на дачах.
Из 4х скважин все 4 попали в точку. Через 10\12метров бур резко проваливался в полость ручейка.выходил пустой и через минуту по скважине с журчанием начинал подниматься столб воды. \ через зеркало прекрастно видно\
К нашему каменному делу я полагаю это тоже можно приспособить.Как тут уже говорили рамка реагирует на разные неоднородности.Ну а жила - та же неоднородность.
Только нужен настрой человека.Что ищешь и пр. и действительно лучше работать с рамкой одному и рано утром.на рассвете. Это важно.
Вот такой у меня опыт и отношение к вопросу.
А конструкция рамок может быть разная....Я видел 4 вида.кому как нравится и кто как привык.


01 дек 2011, 00:02
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:30
Сообщения: 1857
Откуда: Сев.Кавказ
Сообщение Re: Рамки
Объясните физику этого явления, и я поверю!
Пробовал ходить с рамкой - фиг чего!
Зато чувствую кончиками пальцев, если в стене провод с фазой.
Провожу рукой вдоль провода, или просто металлической поверхности не заземленной - в кончиках пальцев возникает легкая вибрация, аккурат в 50 Гц. Вполне очевидно, что в нервных окончаниях наводится ток, ведь электролиты тканей - проводники.
Совершенно не очевидно, как может работать лоза! Как может наводится индукция в диэлектрике?!


01 дек 2011, 06:00
Профиль
Вечно с нами

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 14:49
Сообщения: 486
Откуда: Харьков
Сообщение Re: Рамки
не преумножайте сущностей
работаете вы, рамка, маятник, еще что там только индикатор. В той повестушке на которую я указывал человек, реальный и я его знаю, определяется по покалыванию в пальцах и ладонях.
Верите или нет, вопрос риторический, поскольку не верите то и не получается. Заметьте, что практически все написавшие, отмечают необходимость соответствующей настройки.

_________________
Мы думаем что ищем и находим камни - это они давно нашли нас


01 дек 2011, 07:01
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 19:47
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Сообщение Re: Рамки
То что не каждому дано- верно, мы как то на садовый участок выезжали, девочка 5 лет с первого раза взяла рамки и легко жилу водоноса определила, а у остальных- не получилось.
У меня часто бывает- заморочишься чем то, и не идёт.
Недавно с одним копарём познакомился, так у него рамки не сходятся а напротив расходятся.
Последнии года два пользуюсь электродами из ПСР, удобно.
А стеснятся лишне- в этот момент вообще ни о чём другом лучше не думать, нацельте себя на то что ищите. Не бойтесь выделятся.

_________________
Слушаю песни китов.


01 дек 2011, 10:15
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB