Текущее время: 29 мар 2024, 00:07




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Рамки 
Автор Сообщение
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:06
Сообщения: 1207
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Рамки
Хм... Ну, я о своем, как всегда... На синарском на свиноройке под дерном очень недурные агаты попадаются, хоть и редко, если я на них сосредоточусь, будет шанс найти рамкой где дерн вскрывать или не отличу от кремней и прочего?


01 дек 2011, 11:03
Профиль
Guru

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 08:15
Сообщения: 1003
Сообщение Re: Рамки
Если порода, содержащая агаты, отличается от содержащей кремни - тогда есть надежда, как минимум найти контакт.


01 дек 2011, 11:18
Профиль
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:23
Сообщения: 397
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Рамки
Ares {L_WROTE}:
Объясните физику этого явления, и я поверю!

Рабочая часть рамки -- металлическая проволока. При перемещении в магнитном поле в ней наводится электрический ток. Взаимодействие этого тока с полем создаёт механический момент, резкое изменение которого (при перемещении над тем местом, где поле испытывает скачок) вполне можно почувствовать. На контрасте, т.е. по необходимости изменить мышечное усилие, удерживающее рамку в ладони.
Чтобы работало, кстати, надо ходить вместе с рамкой; стоять на месте -- бесполезно.

Ares {L_WROTE}:
Совершенно не очевидно, как может работать лоза! Как может наводится индукция в диэлектрике?!

Лоза -- свежая, заметьте, не высохшая, -- должна проводить ток. Своего рода проводник для бедных.

Akelo {L_WROTE}:
поскольку не верите то и не получается.

А вот это, извините, лысенковщина.

_________________
Ещё подрос -- дали кайлу да лом, клинья да молот, долота разные.
-- Поиграй-ко, позабавься! (П.П. Бажов, "Тяжёлая витушка")


01 дек 2011, 14:05
Профиль
Вечно с нами

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 14:49
Сообщения: 486
Откуда: Харьков
Сообщение Re: Рамки
Ametist {L_WROTE}:
А вот это, извините, лысенковщина.

слава богу за лысенковщину не сажали :D
вам замечу, что все что вы написали в обоснование критики не выдерживает.
ваше объяснение, простите, даже критиковать не буду, но читателей предупреждаю о полной его несостоятельности, что бы не сказать безграмотности, не говоря о том что в это "объяснение" не укладывается маятник и просто локация без рамки

_________________
Мы думаем что ищем и находим камни - это они давно нашли нас


01 дек 2011, 14:44
Профиль
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2010, 11:40
Сообщения: 346
Сообщение Re: Рамки
Вам не кажется, что подобные категоричные высказывания при отсутствии объяснения, почему правы Вы и прислушиваться надо именно к Вам, являются неуважением к оппоненту? Может быть, Вы всё же приведёте свои аргументы (если таковые имеются)?


01 дек 2011, 15:24
Профиль
Вечно с нами

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 14:49
Сообщения: 486
Откуда: Харьков
Сообщение Re: Рамки
Ровно в такой же степени категоричности что и высказывание в мой адрес. разница в малом, в деталях, боюсь они и вам не доступны, в той же мере как недоступно понимание того что обвинение в вейсманизмах- морганизмахи это своеобразная форма стукачества. но вы плохо читаете текст - я упомянул и о маятнике и о глаголях, кои не яыляются контекстными рамками в объяснении Аметиста. Высокое чувство тоже ослепляет.

_________________
Мы думаем что ищем и находим камни - это они давно нашли нас


01 дек 2011, 16:12
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2011, 15:01
Сообщения: 217
Сообщение Re: Рамки
Akelo {L_WROTE}:
Ровно в такой же степени категоричности что и высказывание в мой адрес. разница в малом, в деталях, боюсь они и вам не доступны, в той же мере как недоступно понимание того что обвинение в вейсманизмах- морганизмахи это своеобразная форма стукачества. но вы плохо читаете текст - я упомянул и о маятнике и о глаголях, кои не яыляются контекстными рамками в объяснении Аметиста. Высокое чувство тоже ослепляет.


Хотел вникнуть, но голову не стал ломать :)

Я вот, по "рабоче-крестьянски", что у Аметиста понял.
Что нас окружают магнитные поля - вроде правда.
Разный состав того, что у нас под ногами и вокруг, как то влияет на силу и направления э.м. полей.
А рамка в наших руках как магнитная стрелка. Например,ищем коренник, под нами какие-то габбро (и они как то действуют на магнитное поле) мы переходим на другое место где под нами змеевик (поле меняется -стрелка сдвигается)

Еще раз извиняюсь перед ушами специалистов.

Вообще то в рамках есть доля "волшебства" иначе все давно бы было объяснено.
Поэтому мне любые мысли даже бредовые интересно послушать. И соответственно бредовые высказать.


01 дек 2011, 16:46
Профиль WWW
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2010, 11:40
Сообщения: 346
Сообщение Re: Рамки
Сорри, но Вы попутали! Обвинение было вовсе не в
{L_QUOTE}:
вейсманизмах- морганизмахи
, а совсем в обратном! Это мичуринцы-лысенковцы так клеймили честных генетиков... :P
В любом случае, задеть Вас не собирались. И ругаться - тоже. Может, продолжим по существу?


01 дек 2011, 16:53
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 19:47
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Сообщение Re: Рамки
Человек существо вообще малопонятное, ибо именно он воздействует на рамки а не поле, ибо рамки без человека не работают.

_________________
Слушаю песни китов.


01 дек 2011, 17:48
Профиль ICQ
Вечно с нами

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 14:49
Сообщения: 486
Откуда: Харьков
Сообщение Re: Рамки
Ольга {L_WROTE}:
Может, продолжим по существу?

по существу - наведенная ЕДС пропорциональна изменению потока, так что рамку в постоянном поле можно двигать сколько угодно и эффект будет нулевой - пропорциональный изменению потока. На уровне основного механизма, как вы его представляете, объяснение не работает. Дальше должны идти оценки, а они не утешительные, для данной модели, эффекты слишком малы. Я не вижу плодотворной идеи для объяснения, поэтому и не занимаюсь этой задачей.

_________________
Мы думаем что ищем и находим камни - это они давно нашли нас


01 дек 2011, 18:34
Профиль
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:23
Сообщения: 397
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Рамки
Akelo {L_WROTE}:
по существу - наведенная ЕДС пропорциональна изменению потока, так что рамку в постоянном поле можно двигать сколько угодно и эффект будет нулевой - пропорциональный изменению потока.

Читайте внимательней -- практики пишут, что "рамка" реагирует на неоднородности. :)
Да и не в этом дело. Никто не отменял силу Лоренца, действующую на свободные заряды при перемещении проводника в магнитном поле и тут не важно, замкнут контур или нет. Я, кстати, описывал принцип действия незамкнутой рамки, то есть просто Г-образного куска проволоки. В этом случае под изменением потока понимают поток, "заметённый" проводником за единицу времени.
Почитайте для самообразования, например, "Основы теории электричества" Тамма или, хотя бы, "Решение задач по физике. (В помощь поступающим в вузы)" Н. Парфентьевой и М. Фоминой.

_________________
Ещё подрос -- дали кайлу да лом, клинья да молот, долота разные.
-- Поиграй-ко, позабавься! (П.П. Бажов, "Тяжёлая витушка")


01 дек 2011, 19:42
Профиль
Guru

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 08:15
Сообщения: 1003
Сообщение Re: Рамки
Ребята! Какой поток в незамкнутой рамке, изолированной от рук?


01 дек 2011, 20:03
Профиль
Вечно с нами

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 14:49
Сообщения: 486
Откуда: Харьков
Сообщение Re: Рамки
klopotov {L_WROTE}:
Ребята! Какой поток в незамкнутой рамке, изолированной от рук?

как какой, Аметист популярно описал - "заметенный" глаголем, неужели не понятно :lol:

_________________
Мы думаем что ищем и находим камни - это они давно нашли нас


01 дек 2011, 20:15
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 19:47
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Сообщение Re: Рамки
А как султанчики в статическом поле дыбом встают? :lol:

_________________
Слушаю песни китов.


01 дек 2011, 20:18
Профиль ICQ
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 16:42
Сообщения: 1076
Откуда: Екатеринбург, Москва
Сообщение Re: Рамки
а каким зарядом обладает земля и какова её емкость?


01 дек 2011, 20:24
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB