Текущее время: 28 мар 2024, 21:39




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Рамки 
Автор Сообщение
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:30
Сообщения: 1857
Откуда: Сев.Кавказ
Сообщение Re: Рамки
Зашел на Википедию. Похоже, я не прав. :oops:
Припомнил добрым словом препода электротехники. Целый курс вдалбливал, гад, что емкость Земли равна одной фараде.


02 дек 2011, 09:50
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:14
Сообщения: 3521
Откуда: Реж, Свердловской
Сообщение Re: Рамки
Вложу свою ложку в общую бочку.
Что мы имеем, кроме активного спора на форуме по теме «Рамки».
1. Действительно имеет место быть отклонение металлической рамки в руках у экспериментатора в строго определенном месте при перемещении этой рамки
Такое подтверждают многие ( в т.ч. А.В.С.) люди, которым нет оснований не доверять.
Имеем: рамка металлическая, как факт
Имеем: граница раздела двух сред (определенное место)
Имеем: Поворот рамки (при механическом, поступательном перемещении самой рамки)
2. Конечно же перво-наперво напрашивается электро - магнитное взаимодействие, тем паче, что изложенное в п.1. напрашивается на это
3. Возможно, что здесь задействована природа черт знает чего, может гравитационного явления (граница раздела двух сред разной массы) или еще что-то. Но так или иначе, что кроме эл-маг взаимодействия никто другого не предлагает, можно отработать и этот вопрос
4. Количественные оценки здесь трудно приложить к размышлению из-за недостатка исходных данных, хотя я вполне согласен, что слова больше-меньше, сильнее-слабее применительно к любому объяснению, в т.ч к научному объяснению суть слова глупые.
Предлагаю, если хотите «мозговой штурм»: вбросить сюда разные «сумашедшие» предложения и если кому покажется что-то интересно подготовить свои эксперименты
Это предложение не для того, дабы показать у кого знаний больше, это для ОБЩЕГО ДЕЛА.
Что ни говорите, а определение границы раздела двух сред (будь то вода- камень, пегматитовая жила – гнейс и прочая и пр.) рамкой примитивщина. Я не устаю удивляться, что до сих пор не разработано такого прибора, точнее методики, вернее объяснения этого явления. Вероятней всего потому как это практически никому не нужно. А те единицы, которые это могут с помощью рамки, им тем более прибор не нужен.
Если нет большого секрета, то прошу выложить более подробно иформацию DELUXа генератор-рамка,; А.В.С. по размерам и материалам рамки; свои размышления Ametistа, Aresа, Akelo, Cerberа и других.
Было бы очень неплохо если б по одному и тому же месту прошлось несколько человек, умеющих ими пользоваться (рамками), каждый со своим инструментом (вот это уж точно из области фантастики).
Если рассматривать эл.маг. взаимодействие, именно электромагнитное, потому как явление рассматривается в движении и рассмотрение раздельно электрического поля и раздельно магнитного поля невозможно.
Хотелось бы проверить некоторые моменты на практике, например, когда
датчиками выступали бы L или C (вместо рамки) в контуре (когда резонансная частота могла стать индикатором прохождения границы) . Или что-то подобное этому.
Дома для определения места где нужно просверлить очередное отверстие в стене и чтобы не попасть в эл. проводку я использую транзисторный приемник. Включаешь в розетку потребитель (утюг, плитку…) на той стене, где необходимо определить место пролегания провода и двигаешь приставленным к стене включенным транзисторным приемником. В том месте, где пролегает провод (вокруг которого распространяется электромагнитное) поле приемник из-за этих наводок шумит (фонит) со страшной силой.. Проделав так в 2-3 местах отмечаешь залегания провода. Собственно это тоже есть граница раздела двух (электромагнитных) сред с точки зрения электромагнитного поля. Конечно же это рядом, большая мощность и т.д. Но мысль такая: здесь датчик – индуктивность с ферритовым сердечником, фиксация звуком.
Какие еще фантастические предложения?


02 дек 2011, 19:19
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 00:56
Сообщения: 84
Сообщение Re: Рамки
В старой литературе нигде я не видел упоминания лозоходства применительно к поиску камней. Старых людей спрашивал, тоже ноль. Никто раньше с лозой по камни не бегал.
У знакомого есть книга старая, посвященная лозоходству. Там оно рассматривается только, как инструмент для поиска грунтовых вод и никак иначе. Так же в ней говорится, что хороший лозоход - достояние России. И всех их пересчитать, хватит пальцев на обоих руках. На них очередь огромная стояла и один лозоход обслуживал целую губернию или даже несколько.
Так же знаю двоих людей, у одного больше десяти лет стажа с рамками, другой несколько лет с маятником ходит. Никаких результатов они с ними не добились.
Даже если допустить, что она может зацепить каким то образом жилу... Ну и что, жилу я и без нее спокойно найду, только смысл совсем не в этом. Жил тысячи, выйти на занор, вот в чем основная закавыка. То что рамка может показать месторасположение полости, в это я не верю.
Рамка - просто как источник лишней уверенности. То-есть в этом понравившемся месте ты бы копал как с ней, так и без нее.
Поэтому, следуя из всего выше-написанного, полагаю: рамка - веяние нашего ленивого времени. Что-то пытаться с ней искать, можно, но одинаково как и без нее.
Это мое сугубо личное мнение.


03 дек 2011, 02:42
Профиль
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 14:20
Сообщения: 929
Откуда: Город древний,город славный...
Сообщение Re: Рамки
У Бажова есть упоминание "приборного" поиска в одном из сказов...Что-то про магнитные стрелы,причём связано с Адуем :)

_________________
Жизнь - коротка.Слава -длится вечно.
Само плывёт в руки только то,что не тонет.


03 дек 2011, 10:32
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:32
Сообщения: 181
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Рамки
SVAGA {L_WROTE}:
У Бажова есть упоминание "приборного" поиска в одном из сказов...Что-то про магнитные стрелы,причём связано с Адуем :)

А что, проще тогда уж камни эхолотом (или другими способами сканирования земли искать) :D - эти способы хоть с мистикой не связаны :)

_________________
Чем лучше внедорожник- тем дальше бежать за трактором!


03 дек 2011, 10:37
Профиль
Guru

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 08:15
Сообщения: 1003
Сообщение Re: Рамки
Каждый должен использовать все доступные ему методы, в первую очередь опыт и интуицию.


03 дек 2011, 10:41
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 16:42
Сообщения: 1076
Откуда: Екатеринбург, Москва
Сообщение Re: Рамки
Georgiy {L_WROTE}:
SVAGA {L_WROTE}:
У Бажова есть упоминание "приборного" поиска в одном из сказов...Что-то про магнитные стрелы,причём связано с Адуем :)

А что, проще тогда уж камни эхолотом (или другими способами сканирования земли искать) :D - эти способы хоть с мистикой не связаны :)


существует георадар, но стоит очень не скромных денег

а нам рассказывали, что заряд земли по одной версии равен 0, по другой отрицателен в центру, а поверхность имеет положительный заряд и в зависимости от аномалии (наличие какого-то разлома, ксенолита и т.п. приводит к появлению разности потенциалов, если не ошибаюсь, то ток есть там где есть разность потенциала, а как следствие мое фантазии жилы и др аномалии можно считать проводниками по которым течет "ток земли" или как в опытах с воздушным змеем и ключиком пробой электричества на какое-то обособленное тело(самому страшно стало что написал :? )


03 дек 2011, 15:33
Профиль
Вечно с нами

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 14:49
Сообщения: 486
Откуда: Харьков
Сообщение Re: Рамки
zanor {L_WROTE}:
Вложу свою ложку в общую бочку.
Что мы имеем, кроме активного спора на форуме по теме «Рамки».
Имеем: рамка металлическая, как факт
Имеем: граница раздела двух сред (определенное место)
Имеем: Поворот рамки (при механическом, поступательном перемещении самой рамки)

и главное человек
zanor {L_WROTE}:
Что ни говорите, а определение границы раздела двух сред (будь то вода- камень, пегматитовая жила – гнейс и прочая и пр.) рамкой примитивщина. Я не устаю удивляться, что до сих пор не разработано такого прибора, точнее методики, вернее объяснения этого явления. Вероятней всего потому как это практически никому не нужно. А те единицы, которые это могут с помощью рамки, им тем более прибор не нужен.

не нужно не потому что внешне выглядит просто, а потому что сметы на этом не напишешь приличной.
что до мозгового штурма - не сижу особого смысла.
- это экспертный метод
- в случае удачного применения получим джентельменский набор геофизических методов, а тас чего только не предлагали, вплоть до зондирования космическими нейтрино

_________________
Мы думаем что ищем и находим камни - это они давно нашли нас


03 дек 2011, 16:35
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:14
Сообщения: 3521
Откуда: Реж, Свердловской
Сообщение Re: Рамки
Абсолютно согласен с Дедко вольным. Жилу я тоже и без рамки найду. Мало того и на занор в некоторых жилах (пегматитовых на Адуе) могу безошибочно выйти. Именно на Адуе, потому как я их лучше знаю, да и диагностика поиска занора там более четкая. Иное дело в других жилах, например турмалиноносных липовских, когда фактически полости как таковые отсутствуют, хотя диагностические признаки движения к самоцветам весьма наглядны. Меня еще больше интересует расстояние до занора. Да, диагностика говорит, что вы на верном пути, но хотелось бы знать точнее метр или два или пять.
Здесь же вопрос несколько иной: если есть два разных по структуре массива, то в любом случае должны быть и диагностические признаки их определения, в том числе дистанционно. Если у кого-то будут соображения, результаты опытов с рамками и прочим (пусть даже неудачных), информация в и-нете, то прошу в эту тему, а что касается чувств, снов, подсознательной работы мозга и т.д. - в другую


04 дек 2011, 20:10
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:10
Сообщения: 1865
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Рамки
Неоднократно находил самостоятельно с помощью рамки занорыши и вскрывал их. По жиле можно найти занор сканированием по глубине, но для этого требуется настрой и неоднократное прохождение по её длине с настроем на определённую глубину. По этой причине даже сканирование жилы на наличие пустот или неоднородностей в глубину более 2х метров не проводил. Устойчивое нахождение неоднородностей в жиле до 1,2 метра. При этом наличие более трех наблюдателей начинает резко снижать результат сканирования по глубине но никак не влияет на нахождение контактов( т.е. контактов различных пород, жил или нарушений).


04 дек 2011, 20:52
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:14
Сообщения: 3521
Откуда: Реж, Свердловской
Сообщение Re: Рамки
A.B.C., на каких жилах? На какой минерал? Если не трудно, то как это "с настроем на определенную глубину"?


04 дек 2011, 20:56
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:10
Сообщения: 1865
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Рамки
Тип жил - неважен. А настрой на глубину трудно описать, это скорей внутреннее личностное настроение требующее достаточно большой отдачи сил.


04 дек 2011, 21:11
Профиль
Вечно с нами

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 14:49
Сообщения: 486
Откуда: Харьков
Сообщение Re: Рамки
А.В.С. {L_WROTE}:
При этом наличие более трех наблюдателей начинает резко снижать результат сканирования по глубине но никак не влияет на нахождение контактов( т.е. контактов различных пород, жил или нарушений).

у меня тоже, самые удачные находки, не зависимо от методик, когда ищешь один.
На основе того куцего опыта, что у меня есть, понял, что глубина ощущается. А раз так, то есть чему учится - сканировать по глубине. Ваше замечание, для меня бесценно. Огромное спасибо.

_________________
Мы думаем что ищем и находим камни - это они давно нашли нас


04 дек 2011, 21:23
Профиль
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:23
Сообщения: 397
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Рамки
zanor {L_WROTE}:
Количественные оценки здесь трудно приложить к размышлению из-за недостатка исходных данных, хотя я вполне согласен, что слова больше-меньше, сильнее-слабее применительно к любому объяснению, в т.ч к научному объяснению суть слова глупые.

"По просьбе трудящихся" привожу результаты расчётов механизма, который ранее предлагал (т.е. взаимодействие магнитного поля с током, наведённым в металлическом прутке при его перемещении с постоянной скоростью в зоне аномалии). Если кому будет интересно, готов поделиться и всеми подробностями расчёта.

Аномалию моделировал как область, в пределах которой земное магнитное поле, оставаясь постоянным по величине, заметным образом меняет своё направление. Длинное плечо незамкнутой Г-образной рамки рассматривалось как изолированный очень тонкий проводящий цилиндр (пруток), ориентированный перпендикулярно векторам скорости и магнитной индукции. Вот что получилось:
{L_ATTACHMENT}:
расчеты_1.jpg
расчеты_1.jpg [ 98.18 КБ | Просмотров: 1335 ]

Для количественной оценки взял следующие данные:
{L_ATTACHMENT}:
расчеты2.jpg
расчеты2.jpg [ 44.06 КБ | Просмотров: 1335 ]

Да уж... Воздействие комара, присевшего на кончик такой рамки, произвело бы в миллиарды миллиардов раз больший эффект. Относительно количественной оценки предложенного мною механизма Akelo оказался совершенно прав, с чем я его и поздравляю, а также смущённо приношу свои извинения... :oops:
От себя добавлю, что рассмотренную модельную аномалию, пожалуй, без особого труда можно было бы обнаружить с помощью горного компаса.

_________________
Ещё подрос -- дали кайлу да лом, клинья да молот, долота разные.
-- Поиграй-ко, позабавься! (П.П. Бажов, "Тяжёлая витушка")


05 дек 2011, 09:22
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 17:57
Сообщения: 238
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Рамки
klopotov {L_WROTE}:
Каждый должен использовать все доступные ему методы, в первую очередь опыт и интуицию.

Странно, что никто не упоминает другое объяснение, которое звучит теперь зачастую в разных передачах по биолокации, да и в литературе.
Повторю что слышал и честно сказать в общем то верю.
Выступающие (по ТВ) по этой теме объединяли ипользование рамок, маятников и подобного. Если под действие рамок можно подвести материальную базу, то под реакцию ручного маятника уже все-таки не получится. Вот и здесь упоминают про интуицию. Может это удаляет от материального объяснения, но ведь интуиция проявляет себя большей частью не на основе логики и не всегда на основе опыта а как раз иррационально. Не зря все вспоминают про настрой. И как с общематериальной физической точки объяснять, что люди в уме настраиваются на разные грубины в земле и результат проявления рамки получается разный. Думаю что материальными фактами и электромагнитным полем попадающим в рамку это не объяснить.
Зато лектор объясняет доступом к информационному полю планету Земля, где вся информация давно записана и обновляется. При помощи таких приспособлений и идет считывание уже имеющейся информации. Главное чтобы она уже имелась. Запрос на будущее не работает, т.к. этого факта видимо еще нет. маяниками увлекаются для поиска пропавших вещей, да и на ответы на все вопросы. Правда есть мнение духовных отцов, что это от лукавого и лучше не связываться, а то засосет неизвестно куда.


16 дек 2011, 20:24
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB