Текущее время: 28 мар 2024, 14:13




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Соляная кислота 
Автор Сообщение
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 16:42
Сообщения: 1076
Откуда: Екатеринбург, Москва
Сообщение Соляная кислота
вот интересует меня вопрос, а где вы солянку берёте?


20 мар 2012, 20:56
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:08
Сообщения: 1199
Сообщение Re: Перспектива.Будущий сезон.
Мамонтенок {L_WROTE}:
вот интересует меня вопрос, а где вы солянку берёте?

на ДР подарили 2 канистры.
а по теме - есть же или ЮЛ, или ИП знакомый. пусть купит для вас.

_________________
загромождать эфир сообщениями о том, что пятью пять - двадцать пять, могут только эти, как
их, миробли...


21 мар 2012, 10:22
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 16:42
Сообщения: 1076
Откуда: Екатеринбург, Москва
Сообщение Re: Перспектива.Будущий сезон.
на форуме такие есть?


21 мар 2012, 16:37
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:08
Сообщения: 1199
Сообщение Re: Перспектива.Будущий сезон.
тут какой нюанс:
солянка является прекурсором; если вы физ лицо, то для вас хранение/распространение ненаказуемо, а распространение или хотя бы ненадлежащее хранение, повлекшее утрату етого вещества влечет нехилую административную ответственность для ИП, и должностных лиц, ответственных за надлежащее хранение лица юридического+штраф собственно на ЮЛ (не помню точно, по моему тысяч 100). еще, по моему, возможна и уголовная (разбирался с вопросом давно, понял, что для простых физиков ненаказуемо, остальное забыл)
шансы попасть под раздачу невелики, но они имеются. кто захочет?

_________________
загромождать эфир сообщениями о том, что пятью пять - двадцать пять, могут только эти, как
их, миробли...


22 мар 2012, 12:33
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009, 17:50
Сообщения: 595
Откуда: Пермь
Сообщение Re: Перспектива.Будущий сезон.
murza {L_WROTE}:
шансы попасть под раздачу невелики, но они имеются. кто захочет?

Дык ктож с ИП спрашивать будет?, да и спросят если - израсходовал и все.
Палево это если тот с кем ип поделился/продал сдаст. Т.Е. можно, но своим и в небольших кол.вах.


22 мар 2012, 14:58
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 16:42
Сообщения: 1076
Откуда: Екатеринбург, Москва
Сообщение Re: Перспектива.Будущий сезон.
вот в этом и проблема, нет у меня ИП, может скооперироваться всем да взять литров 50?


22 мар 2012, 16:16
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:08
Сообщения: 1199
Сообщение Re: Перспектива.Будущий сезон.
Мамонтенок {L_WROTE}:
вот в этом и проблема, нет у меня ИП, может скооперироваться всем да взять литров 50?

если скооперируются простые граждане, хрен им кто продаст. если же эта "группа лиц по предварительному сговору" найдет ИП или ЮЛ, которое купит и передаст им некое количество вещества, являющегося прекурсором, то этот самый ИП или должностное лицо юридического лица (если такое не назначено приказом, то директор) + само ЮЛ могут быть привлечены к ответственности (какой именно - позвоните, а лучше зайдите в ближайший отдел ФСКН и уточните. паспорт не забудьте)

дело за малым - осталось найти такого ИП или юридическое лицо, и собрать побольше народу (лучше человек 50, по литру на нос), что бы инфа побыстрее разошлась!

_________________
загромождать эфир сообщениями о том, что пятью пять - двадцать пять, могут только эти, как
их, миробли...


22 мар 2012, 21:32
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:07
Сообщения: 1414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Перспектива.Будущий сезон.
У меня есть ИП)) могу посодействовать))Благо в Че магазин где продают любую кислоту кроме плавиковой, могу свободно купить и даже хранить))) да и плавиковую если нужно могу тонны 2-3 подсказать где взять, а в малых обьемах так и тут продадут ;)) А про соляную вообще без проблем))) главное чтобы была в наличии)) приезжайте кто не с Челябинска сходим/съездим и купим на меня, а ктос Челябинска так ваще проблем нет. Главное заранне меня уведомите чтоб если нет я заказал, срок доставки примерно неделя в магазин, ну и вот) можно кстати сразу купить бутылью, у них вроде как есть по 30л и по 50 и по 70)
Я как ювелир и не только могу покупать кислоту в неограниченном количестве))) именно серную соляную ортофосфорную)) остальные редкости как и плавиковку по особой договоренности ;))) :zila:
примерная стоимость литра солянки от 80 до 150 в завимости от какого то там класса)

_________________
"Раньше Человек к самоцвету приглядывался, выбирал, а теперича Самоцвет человека выбирать будет!"


22 мар 2012, 22:05
Профиль WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 16:01
Сообщения: 1363
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Соляная кислота
Ребят, за прекурсоры щас очень серьезное атата можно поиметь. Подход, ежель чего, будет формальный: "Ага! Прекурсором манипулируешь? Тады полезай! Куды? В воронок..." И никого не взволнует, что, собсно, и вода является прекурсором.
Так что в целях личной безопасности и относительного блаапалучия не рекомендовал бы я лелеять желание поиметь солянки.
В мире полно намного более интересных и совершенно безопасных вещей, к которым можно и стоит стремиться.

_________________
Тот, кто не с нами, тот просто устал


23 мар 2012, 10:34
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:07
Сообщения: 1414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Соляная кислота
Можно подумать солняка кака ято особо опасная кислота))
Учитывая чтов организме человека она тож присуствует) я так думаю, тут все люди здравые...поэтому вероятность эксцессов минимальная

_________________
"Раньше Человек к самоцвету приглядывался, выбирал, а теперича Самоцвет человека выбирать будет!"


23 мар 2012, 11:14
Профиль WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:30
Сообщения: 1857
Откуда: Сев.Кавказ
Сообщение Re: Соляная кислота
Соляную кислоту я, в последний раз, брал на заводе "Техноткань" у нас в городе. Ею там, на котельной, котлы от накипи промывали. Остатки охотно продали мне. Прекурсоры, не прекурсоры.... Кому мы нужны?! Олигархи, что-ли?....
Наркоманов и то ловить не хотят....
Еще можно раздобыть кислоту на очистных сооружениях. У нас, на межрайонную очистную станцию, солянка приходит в ж.д. цистернах. Обычно на запасных путях у них стоит по две-три цистерны. Всегда можно договориться.

И, в конце-концов, можно купить серную кислоту, которая не прекурсор, залить ее обычную пищевую соль, и отогнать в реторте хлороводород. Хлороводород пустить через предохранительную емкость в воду. Через час перегонки - получите соляную кислоту приличной концентрации. Главное раздобыть посуду на шлифах. Резиновые пробки быстро накрываются.
И не надо говорить, что это сложно! Свою первую кислоту я отогнал, когда учился в шестом классе. Дома, на газовой плите.


23 мар 2012, 12:44
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:08
Сообщения: 1199
Сообщение Re: Соляная кислота
дай бог, что бы мне никогда не было повода сказать: "я же говорил!"

_________________
загромождать эфир сообщениями о том, что пятью пять - двадцать пять, могут только эти, как
их, миробли...


23 мар 2012, 19:50
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 22:25
Сообщения: 576
Откуда: Челябинская обл.Еманжелинск
Сообщение Re: Соляная кислота
Если не раздувать эту тему,а решать вопросы в личке,или по телефону,или при личном общении,то есть не привлекать к себе внимание...то HCl останется лишь реагентом,вполне доступным.А вот ежели и далее развивать эту тему,возможен и переход в прекурсоры(там ребятам тоже план выполнять нужно!!!)На эту тему мракобесия в органах море...чудовищно читать,как Челябинский ОМОН уничтожил 2 га. дикорастущей конопли(иногда пишут - марихуаны)...мне всегда хочется им еще работы подкинуть гектаров на...затрудняюсь и озвучить,полей то вокруг сколько.


23 мар 2012, 20:05
Профиль
Сообщение Re: Соляная кислота
Вот вот, и я бы заимел солянки или серной для отмывания камней, да только мало ли чего...
а посуду на шлифах между прочим тоже не так то просто приобрести, и перегонять кислоту я точно небуду :o
хотел я приобрести минимальный комплект ( колба + холодильник + мелочи) для дистилляции, абсент хотел сделать, да только не продали нигде.


23 мар 2012, 22:43
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:07
Сообщения: 1414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Соляная кислота
Давайте сделаем так, если кому то тут надо всерьез Солянку серную ортофосфорную - то давайте пишите мне в лс) я сам с Челябинска купить можно тутже) я готов Вам помочь кому нужно, только вы что то тут все про прекурсоры...можно подумать 50 -200 л солянки что то могут сделать?? да и кому мы нужны?? правильно ustim сказал - наркоманов и барыг и тех не ловят...
Короче предлагаю на этом тему закрыть, и если у кого то естьс ерьезные намерения - ВЕЛКОМ
Пишите мне в ЛС кто кому и как..приезжайте в Че сходим съездим и купим)

_________________
"Раньше Человек к самоцвету приглядывался, выбирал, а теперича Самоцвет человека выбирать будет!"


23 мар 2012, 23:45
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB