Текущее время: 28 мар 2024, 19:27




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Соляная кислота 
Автор Сообщение
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 22:25
Сообщения: 576
Откуда: Челябинская обл.Еманжелинск
Сообщение Re: Соляная кислота
правильно ustim сказал - наркоманов и барыг и тех не ловят...
Недопонимание вышло! Имел ввиду,что на безрыбье,для отчетности...наркоконтроль из всего может дело слепить с реальными,звучными терминами. Так безобидный сорняк вдруг становится наркотиком со звучным иноземным названием.А жидкость которой здесь присутствующие намереваются камушки чистить,легко может перейти в разряд запрещенных к распространению. Еще раз предлагаю решать эти вопросы не на открытом форуме.


24 мар 2012, 09:27
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:08
Сообщения: 195
Сообщение Re: Соляная кислота
Мамонтенок {L_WROTE}:
вот интересует меня вопрос, а где вы солянку берёте?


А в автозапчастях разве сейчас не продают? Она правда не концетрированная(электролит в аккумуляторы)...


24 мар 2012, 20:01
Профиль
Проводник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 20:31
Сообщения: 424
Откуда: Березовский
Сообщение Re: Соляная кислота
Электролит в аккумуляторах - серная, а не соляная кислота.


24 мар 2012, 20:44
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:07
Сообщения: 1414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Соляная кислота
Короче..я так понял тут только языком трепете...Мне когда что то нужно я землю рою, не взирая на препоны и прочее..
Яже предложил приезжайте приобретем!!!! Заодно и пообщаемся кого не знаю в реале, да и вообще одни плюсы...
Вобщем жду сообщений в ЛС и какой нить реакции :zila:

_________________
"Раньше Человек к самоцвету приглядывался, выбирал, а теперича Самоцвет человека выбирать будет!"


25 мар 2012, 01:07
Профиль WWW
Заинтересованный

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:08
Сообщения: 1199
Сообщение Re: Соляная кислота
ustim {L_WROTE}:
правильно ustim сказал - наркоманов и барыг и тех не ловят...
А жидкость которой здесь присутствующие намереваются камушки чистить,легко может перейти в разряд запрещенных к распространению. Еще раз предлагаю решать эти вопросы не на открытом форуме.

она давно во всех списках. и бывает, что план горит...
а ОБЩИЕ вопросы на открытом форуме чо не обсудить?
а вот кто кому куда зачем почем когда и где - ессно, не для открытого обсуждения.
а человек с позицией как у Скифа - либо не нарывался сам и не видел как нарываются другие, либо имеет "железобетонную" крышу и личный интерес. tertium non datur. без обид...

_________________
загромождать эфир сообщениями о том, что пятью пять - двадцать пять, могут только эти, как
их, миробли...


25 мар 2012, 09:03
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:07
Сообщения: 1414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Соляная кислота
murza - а не задумывались о том, что я просто хочу помочь нуждающимся?? да вот такой я е..й меценат если хотите..я душой болею за минералогическую культуру Урала, и очень уважаю тех .кто не дает угаснуть интересу у молодого поколения к минералогии..и если кому то нужна помощь, помогаю в меру своих сил и возможностей
Да корыстный интерес у меня есть - я просто хочу вживе увидеть тех, кого знаю только по форуму, лично пообщаться и обменяться опытом и информацией.
А Нарывался или нет - не вам судить меня...всякое бывало может и будет еще...
ТОлько заметьте рискую только я) я вообщето писал, что буду покупать нас вое ИП и ИМЕЮ НА ЭТО ПРАВО ПО ЗАКОНУ)
А всякие прекурсоры и запреты в данном случае - просто бред))Да и солянка не запретный продукт, да и сделатьи м ниче нельзя)) солянкой всмысле)) В свое время даже руки полоскал в ней, дабы очистить от вредных примесей)))


Короче в очередной раз - кому нужно обращайтесь) и перестаньте стращать тем, чего вреале нет...

_________________
"Раньше Человек к самоцвету приглядывался, выбирал, а теперича Самоцвет человека выбирать будет!"


25 мар 2012, 15:46
Профиль WWW
Заинтересованный

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:08
Сообщения: 1199
Сообщение Re: Соляная кислота
Скиф, я вашу позицию не разделяю, но это ведь ваша жизнь - значит и ваш выбор. я свою т.з. высказал, запретить вам я не могу, а пуганая ворона куста боится - эт я о себе.
рад буду оказаться неправым...

_________________
загромождать эфир сообщениями о том, что пятью пять - двадцать пять, могут только эти, как
их, миробли...


25 мар 2012, 16:12
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:08
Сообщения: 195
Сообщение Re: Соляная кислота
Синильга {L_WROTE}:
Электролит в аккумуляторах - серная, а не соляная кислота.


А я почему-то соляную лью,уже наверное лет 25 :) ,серная пахнет тухлыми яйцами,а элетролит нет


25 мар 2012, 17:57
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:07
Сообщения: 1414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Соляная кислота
Murza - Вы неправы))никакой крыши нет))никого нет)) просто по закону для моей деятельности я могу приобретать кислоты в любых количествах до 100 л))
И я никак не могу понять я тут предлагаю свою помощь, безвозмездно, хочу как то помочь всем кому нужно, а Вы в свою очередь почему то пытаетесь отговорить всех или что?? или у вас свои какие то интересы? Или вы пытаетесь обьяснить что солняка имеет отношение к наркотикам??? Да никому это не нужно, если конечно кто нибудь с форума не побежит к мусорам и не настучит им на некоего скифа который тут предлагает помощь в приоретении кислоты)))
Странный Вы человек...

А про наркоконтроль - ну знаете ли не обязательно общатсья и дружить со своими одноклассниками там работающими и иметь от них крышу)) такой бред) просто общался видел и знаю) там очень обиженые люди на власть имущих да и вообще..а делают они очень полезную работу - всякую шваль задерживают, прикрывают притоны, всю грязь социума убирают, а им за это х.. да копейки платят...

_________________
"Раньше Человек к самоцвету приглядывался, выбирал, а теперича Самоцвет человека выбирать будет!"


25 мар 2012, 22:02
Профиль WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:30
Сообщения: 1857
Откуда: Сев.Кавказ
Сообщение Re: Соляная кислота
виталий {L_WROTE}:
Синильга {L_WROTE}:
Электролит в аккумуляторах - серная, а не соляная кислота.


А я почему-то соляную лью,уже наверное лет 25 :) ,серная пахнет тухлыми яйцами,а элетролит нет


Вы, (только не обижайтесь, ради Бога!) похоже, что не в ладах с химией. :(
Поэтому, проведу небольшой экскурс в элементарные основы:
Электролит в кислотных аккумуляторах, в том числе и в гелевых - разбавленная серная кислота!
Есть экзотические ион-полимерные аккумуляторы, в которых используются органические кислоты, но вряд-ли Вам придется с ними пересекаться.
Концентрированная серная кислота (олеум) действительно пахнет, но не тухлыми яйцами (сероводородом), а сернистым газом. Серная кислота разбавленная водой, т.е. электролит - не пахнет ничем.
Использовать серную кислоту для травления образцов не желательно потому, что с карбонатами она часто образует нерастворимые соли. Чаще всего - это сульфат кальция, т.е. гипс.
Гипс имеет неприятное свойство образовывать на поверхности образцов плотную пленку, которую очень сложно удалить..


25 мар 2012, 22:23
Профиль
Сообщение Re: Соляная кислота
Мдассс и с Ares и Скиф и с murza согласен вопщем, без частностей,- кому нужно и плавиковую найдет и соляную, а кому не очень обойдется и щавелем. и какие нафик прекурсоры если дело чисто житейское. А мне пока и щавеля достаточно, думаю даже не весь потенциал раскрыт щавеля (в смысле концентрации оптимальной и продолжительности замачивания) ибо разные результаты получаются на похожих камнях :? . вот .


25 мар 2012, 23:26
Заинтересованный

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:08
Сообщения: 1199
Сообщение Re: Соляная кислота
уважаемый Скиф! я никого ни от чего не отговариваю, все здесь взрослые люди и самостоятельно делают выводы и принимают решения; просто пытаюсь донести до форумчан, и до вас, в частности, что:
1) солянка является ограниченным к обороту веществом
2) должностное лицо или ИП могут быть наказаны за необеспечение сохранности данного продукта - госорганами
3) для простых граждан хранение, распространение, использование для протравки геол. образцов - ненаказуемо.

на этом мысль заканчивается. всё остальное и с моей, и с вашей стороны - эмоции и флуд. я же потребности в солянке не испытываю, могу, наоборот, поделиться, но вам не конкурент.

ЗЫ: я не странный, я нормальный. у меня даже справка есть...
ЗЗЫ: надеюсь встретиться на Южном, выпить по рюмочке.

_________________
загромождать эфир сообщениями о том, что пятью пять - двадцать пять, могут только эти, как
их, миробли...


26 мар 2012, 10:44
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:07
Сообщения: 1414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Соляная кислота
murza - Странный я имел ввиду ваше стремление часто уйти в тень и не вмешиваться и какое то чувство опасения у вас постоянно..искренне хотелось бы узнать что же было в вашем прошлом такое, что вы теперь много го опасаетесь ине рискуете...хотя может я просто молод)

ДА видите в чем дело, никто не будет заниматься вопросом соляной кислоты, пока в морду чинуше не плеснешь))) никому етого не надо) просто пытаюсь сказать - не надо бояться лишний раз сделать какойто шаг поперек закона, т.е. вы во всем правы, но всеж е иногда нарушить можно по принципу - если нельзя, но очень хочется - то можно)))

Насчет конкуренции - напротив))) если у в ас есть уже в наличии - это хорошо, и поделиться сможете, даже со мной))) несмотря на мое ип - надо ведь заказывать е сли нет в наличии ждать пока со склада привезут и т.п.волокита как везде...мне вот самому проще у вас подьехатьи купить)))
Да и еще раз писал я все выше написанное раннее - чтобы народ знал, что можно ко мне обратиться и я смогу помочь))) чем смогу)

Насчет Рюмочки - ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!))) я тоже очень надеюсь увидеть на Южном Вас и вообще многих с Форума))

_________________
"Раньше Человек к самоцвету приглядывался, выбирал, а теперича Самоцвет человека выбирать будет!"


26 мар 2012, 23:04
Профиль WWW
Сообщение Re: Соляная кислота
И я бы на южный хотел бы очень с вами, только это другая тема...


27 мар 2012, 01:04
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:07
Сообщения: 1414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Соляная кислота
Skiff так в чем проблема??? поехали)))

_________________
"Раньше Человек к самоцвету приглядывался, выбирал, а теперича Самоцвет человека выбирать будет!"


27 мар 2012, 11:35
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB