Текущее время: 29 мар 2024, 16:12




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Ножи 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8826
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Ножи
Всё как в России )
Это национальная черта - умение доводить до маразма любые хорошие начинания.
Батька, а какие грыбы-то собирал? )

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


19 авг 2011, 07:25
Профиль ICQ WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 08:22
Сообщения: 1883
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Ножи
Понравилось в последнее время мелочь рассматривать в бинолупу. Оранжевые, белые, черные, зеленые, красные, коричневые; пластинками, кубиками, шариками, даже двухголовые... Красота! Большие тоже прихватываю. Оказывается, в Палкино минералов,как в музее: амфиболы, п.ш. гранат, шерл, лепидокрокит, маггемит, ильменит, эпидот, клиноцоизит, ломонтит, стильбит, сфен, циркон, ставролит, фибролит и еще много чего еще не определил.
Ручьи только пересохли :(
Ну, вот такие лисички с рыжиками.

_________________
Гляди в оба!


19 авг 2011, 08:26
Профиль
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 21:42
Сообщения: 309
Откуда: г.Озёрск Челябинской обл.
Сообщение Re: Ножи
Да, видимо в Екатеринбурге настали "золотые" времена. Полиции заняться больше не чем, как определять туристические ножи.

_________________
С уважением, Евгений и Елена.


19 авг 2011, 16:30
Профиль WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:30
Сообщения: 1857
Откуда: Сев.Кавказ
Сообщение Re: Ножи
Ребята! Я делаю ножи на заказ. Законодательную базу знаю "на зубок". Если ширина обуха не превышает 2,4 мм. - то идут сотрудники лесом! При ширине обуха не более 2.4 - длина, наличие подпальцевого упора (больстера), всяких наворотов - не имеет никакого значения.
Если нет больстера, тогда допускается ширина до 2,6 мм., при неограниченной длине.
Если полицаи просто хотят отобрать у вас понравившийся ножик - требуйте оформления протокола об изъятии, в присутствии двух понятых, с подробным описанием ножа, а то получите назад вместо своего булата - китайскую нержавейку.


21 авг 2011, 01:32
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 08:22
Сообщения: 1883
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Ножи
Изготовление - несколько другая сторона вопроса. В данном случае перевозка больше волнует. С правильными документами можно провезти и запчасти для садовой тачки, которые как ни собирай - все автомат Калашникова выходит. С электричками - это дело случая, а с самолетами и вертолетами все гораздо серьезнее.

_________________
Гляди в оба!


28 авг 2011, 10:49
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:30
Сообщения: 1857
Откуда: Сев.Кавказ
Сообщение Re: Ножи
В этом плане творится полный произвол. Мой отец (земля ему пухом!) летел как-то из Лондона, и прихватил с собой стандартный раскладник, а их лезвия, по-определению, не делают длиннее 8,9 см. Чтобы не было проблем. Ибо и по международным законам - более 9см. могут квалифицировать, как холодное оружие.
Но таможенник ему попался субтильный - ростом метр с кепкой и узенькими ладошками. Язык друг друга они не понимают.
Тогда таможенник прикладывает раскрытое лезвие к ладони, и лезвие, вдруг, оказывается длиннее.
Можете себе представить мужика, у которого ширина ладони меньше 8.9 см?!
В общем," зарулили" англичане ножичек в багажный отсек.


28 авг 2011, 12:29
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 04 сен 2011, 09:44
Сообщения: 7
Сообщение Re: Ножи
Сейчас ножей полно в магазинах. У меня большой номерной и простая выкидушка. Охотничий из ножен давно не доставал - висит на поясе и висит. А мелким и консервы, и отколупать что-то все равно удобнее.


04 сен 2011, 21:21
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 17 май 2010, 22:20
Сообщения: 195
Откуда: Кировская обл.
Сообщение Re: Ножи
Батька..прочитал твои матырства на вокзале с "перочинным"ножичком...
Ну а че мне с моим пером делать...? Самоделка...Медицинская сталь..ширина уж точно больше 2.4см.
Ну ребята ...для охотников ведь нож - не для киллера. \ не может он быть меньше шириной то\
Слава богу! в Свердловске на вокзале .еще ни разу не досматривали...
А че я им скажду? Он же для меня и топор и оружие от диких зверей и отвалы разбирать.....
Ну че я в тайге с перочинным то делать буду? Да и неуютно как то просто в ночевке среди леса со складенчиком то.
Я это к тому... А че у вас на вокзале спрашивают что-ли ...есть ли холодное ...?
И как я понял..если и есть... - лучше промолчать? А то .куда планировал вовремя все равно не попадешь?



ps: А я то дурак ...в Ижевске на очередной пересадке ...свое перо на вокзале ....и сальцо им...сальсо!


02 окт 2011, 00:09
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 19:47
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Сообщение Re: Ножи
Год эдак 6-й вожу с собой большой ампутационный нож, сталь такая что можно другие ножи об него точить. Досматривали раз эдак много.

{L_IMAGE}

_________________
Слушаю песни китов.


21 окт 2011, 20:13
Профиль ICQ
Заинтересованный

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 20:37
Сообщения: 45
Откуда: челябинск
Сообщение Re: Ножи
а у меня как раз обратный вопрос где найти хороший охотничий нож относящийся к ХО , прбег по магазинам челябинска результатов не дал, в основном златоуст и подобное. златоуст имею в арсенале не плохой ножичек но как писали выше качество металла остовляет желать лучшего :( перед тем как нож начал что то резать несколько раз менял угол заточки и вроде бы подобрал угол и режет хорошо но зато не долго :shock:

_________________
удача любит подготовленных


24 фев 2012, 19:31
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:22
Сообщения: 1034
Откуда: Иркутская область
Сообщение Re: Ножи
купи нож водолаза и .... :roll:


25 мар 2012, 12:54
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:22
Сообщения: 1034
Откуда: Иркутская область
Сообщение Re: Ножи
:lol: и колбасу попилить, и дерево подстрогать, и волчонка завалить в случае чего (но гораздо реже, чем колбаску порезать))).

на вооружении у китайского спецназа находится стреляющий нож Тип-316. Непосредственно в рукоятке ножа располагается стреляющий механизм, а также четыре ствола, рассчитанные на патроны 22 калибра. Стрельба из этого ножа ведется вдоль его клинка, а эффективная дальность попадания равна 8 метрам, хотя пуля сохраняет свои «убойные» свойства вплоть до 30 метров. К

В России также велись разработки аналогичного оружия. В частности, существует нож для боевых пловцов под названием «Хамелеон», который был создан на базе пистолета. В рукоятку ножа «Хамелеон» фактически встроен 4-х ствольный дерринджер. Стрельба ведется при нажатии на специальный рычаг, а главная особенность такого ножа-пистолета возможность ускоренной перезарядки по типу охотничьего ружья. Прицельная дальность «Хамелеона» 25 метров.


25 мар 2012, 13:02
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:22
Сообщения: 1034
Откуда: Иркутская область
Сообщение Re: Ножи
http://horoshun.com.ua/catalog/surgical_instruments/Скальпель,%20нож/50.html
нормальная сталь только рукоятку необходимо обклеить берестой и обточить по руке клеить лучше эпоксидкой


25 мар 2012, 13:15
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:22
Сообщения: 1034
Откуда: Иркутская область
Сообщение Re: Ножи
http://horoshun.com.ua/catalog/surgical_instruments/Скальпель,%20нож/50.html правильная ссылка


25 мар 2012, 13:16
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 18:21
Сообщения: 970
Сообщение Re: Ножи
"Набор садиста" :D


Вложения:
Набор садиста.jpg
Набор садиста.jpg [ 67.49 КБ | Просмотров: 2388 ]
25 мар 2012, 15:45
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB