Текущее время: 18 апр 2024, 10:16




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Мотопомпы 
Автор Сообщение
Хитник

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 10:05
Сообщения: 865
Сообщение Re: Мотопомпы
Maksim {L_WROTE}:
В любом случае надо само всасывающую брать или насос с поплавком и геной.
Надо смотреть чтоб была водяная камера, с ним ничего не будет.


10 мар 2013, 18:11
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 23:51
Сообщения: 124
Откуда: Страна горных вершин
Сообщение Re: Мотопомпы
adimo {L_WROTE}:
Зачем напрягаете человека струйным насосом, это "не та опера". Gem, китайская с четырехтактным мотором.

Пардон , а чем это струйный насос для грязевых веществ плох .? Это самое лучшее есть для откачи любых фекалий в том числе и жидкой глины . Может тогда порекомендуете мне насос который будет жижу с глины и всякими палками листьями грязную воду откачивать без ущерба для насоса .?
Покажи мне такой насос ,и чтобы я успел до него добежать отключить когда воды у меня будет по щиколотку и возвращаясь вода опять будет прибывать а мне снова бегать включать насос .?
Буду признателен покажите такой чтобы я не бегал из ямы постоянно выключал . ;) .
Речь то идет о насосе который будет откачивать воду в любом случаи когда вода может постоянно прибывать , и который не боялся бы сухого подсоса когда воды очень мало ;)


10 мар 2013, 18:45
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2011, 15:01
Сообщения: 217
Сообщение Re: Мотопомпы
У меня любимая
GTP81 Champion Мотопомпа г/в, 4,1/6,5 кВт/л.с, 196 см3, 750 л/мин, выс. под. 30 м, 3,6 л, 36 кг

1.Размывает хорошо.
2.Грязь всасывает с камнями в 2,5 см. Удобная сетка на конце всасывающего шланга.
3.Работает намного тише маленьких двухтактных.
4.Тяжеловата.
5.5 литров на 2-3 часа интенсивной работы
6.Не дорогая
7.Хранится в основном в лесу в ямах с водой. Но стойко переносит тяготы и лишения.

Не знаю все ли такие помпы этой модели, но мне повезло :)

Маленькая моя вечно засорялась и при -20 вся полопалась.


10 мар 2013, 19:14
Профиль WWW
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 23:51
Сообщения: 124
Откуда: Страна горных вершин
Сообщение Re: Мотопомпы
Скажи а как ты ей выкачиваешь воду когда вода прибывает и в систему попадает воздух .
В каждой инструкции в любой мотопомпе требуется залив системы водой ,тут у тебя используемый вариант только один может быть яму откачал и влез в нее . Но вода то прибывает .! отпиши как ты опять насос заполняешь систему водой .????сколько помп переюзал не видел чтобы сама ап и подняла воду без заполнения


10 мар 2013, 19:20
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2011, 15:01
Сообщения: 217
Сообщение Re: Мотопомпы
norman {L_WROTE}:
Скажи а как ты ей выкачиваешь воду когда вода прибывает и в систему попадает воздух .
В каждой инструкции в любой мотопомпе требуется залив системы водой ,тут у тебя используемый вариант только один может быть яму откачал и влез в нее . Но вода то прибывает .! отпиши как ты опять насос заполняешь систему водой .????сколько помп переюзал не видел чтобы сама ап и подняла воду без заполнения

Ведром черпанул воды мутной и залил в улитку. Но всасывающий шланг слегка приподнимаю, чтобы вода из улитки не вытекала. Воронка для заливки, отрезанная соска.
Я выкачиваю воду и работаю пока выше колен воды не наберется. Потом вылез, выкачал воду, заглушил и опять копать. )
Еще после выключения помпы прыгаю в шурф и стараюсь быстро поднять конец шланга , что бы там воды как можно больше осталось.
Главное, плотно шланги затянуть. Даже маленькая дырочка может свести на нет процесс всасыванья


10 мар 2013, 19:36
Профиль WWW
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 23:51
Сообщения: 124
Откуда: Страна горных вершин
Сообщение Re: Мотопомпы
не ну это геморой, так работали еще лет пять назад , ждать пока тебя по самые яйца водой зальет , в этой чаче стоять месить ничего не видно ,куда лучше когда струйник всегда подкачивает воду и у тебя в яме сухо , тем более так как у тебя работает помпа ждать по колено потом опять вылезать включать . Ну это каждому свое думаю куда лучше постоянно в сухой яме , и думаю что многие хотели бы работать не дожидаясь прилива воды .
Лучше эжектора ничего в этом случаи нет .


10 мар 2013, 19:42
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2011, 15:01
Сообщения: 217
Сообщение Re: Мотопомпы
norman {L_WROTE}:
не ну это геморой, так работали еще лет пять назад ,


По мне, в этом "геморое" вся прелесть добычи земных сокровищ :)

Для вас, как вариант, на всасывающие шланги обратный клапан поставить, чтобы вода не выливалась. Ну и с пульта при желании можно помпу заводить :)


10 мар 2013, 19:57
Профиль WWW
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 23:51
Сообщения: 124
Откуда: Страна горных вершин
Сообщение Re: Мотопомпы
Вообще то да , каждый выберет что ему удобно или в сухом шурфу или с водичкой . Клапан на конце шланга годится только в том случаи если вода выше колена , иначе будет подсос воздуха и сальникам опять же кирдык и система завоздушится даже если чуть воздуха будет . А с пульта я еще не видел чтобы можно было шнур на мотопомпе при запуске завести ))))может такое и придумали ...Проще медведю свистнуть он дернит за шнур )))))))
А как прекрасно работать через струйник , завел помпу , бака хватает на 6 часов , спокойно себе вошкаешься под ногами сухо , надо водички для промывки бортов добавил , потом осушил , красота да и только :roll:


10 мар 2013, 20:10
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:30
Сообщения: 1857
Откуда: Сев.Кавказ
Сообщение Re: Мотопомпы
norman {L_WROTE}:
adimo {L_WROTE}:
Зачем напрягаете человека струйным насосом, это "не та опера". Gem, китайская с четырехтактным мотором.

Пардон , а чем это струйный насос для грязевых веществ плох .? Это самое лучшее есть для откачи любых фекалий в том числе и жидкой глины . Может тогда порекомендуете мне насос который будет жижу с глины и всякими палками листьями грязную воду откачивать без ущерба для насоса .?
Покажи мне такой насос ,и чтобы я успел до него добежать отключить когда воды у меня будет по щиколотку и возвращаясь вода опять будет прибывать а мне снова бегать включать насос .?
Буду признателен покажите такой чтобы я не бегал из ямы постоянно выключал . ;) .
Речь то идет о насосе который будет откачивать воду в любом случаи когда вода может постоянно прибывать , и который не боялся бы сухого подсоса когда воды очень мало ;)


А что на счет шнекового насоса?


11 мар 2013, 09:18
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 23:51
Сообщения: 124
Откуда: Страна горных вершин
Сообщение Re: Мотопомпы
Я честно говоря с таким не сталкивался , если есть ссылка или описание такового , с удовольствием взгляну на его устройство и технические характеристики .


11 мар 2013, 15:13
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:30
Сообщения: 1857
Откуда: Сев.Кавказ
Сообщение Re: Мотопомпы
norman {L_WROTE}:
Я честно говоря с таким не сталкивался , если есть ссылка или описание такового , с удовольствием взгляну на его устройство и технические характеристики .


Устроен до боли просто - в трубе вращается шнек.
Не надо заливать воду, не боится грязи, может встать, только если край шнека закусит какую-нибудь веточку, проскочившую через фильтр.
Поскольку между двигателем и шнеком клино-ременная передача, аварийная остановка шнека
не смертельна для двигателя.
Я делал такой насос для дачной канализации. Пришлось повозится с выкраиванием спирали из металлического листа. Напаять спираль на шток было проще.


11 мар 2013, 22:46
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 23:51
Сообщения: 124
Откуда: Страна горных вершин
Сообщение Re: Мотопомпы
Ares
я примерно понял что это за штуковина , у нас на производстве применялась по принципу шнека , на ней даже удобно было породу поднимать . Надо пробовать применять , на практике конечно было бы нагляднее .С водой будет по сложнее ....


11 мар 2013, 22:58
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:30
Сообщения: 1857
Откуда: Сев.Кавказ
Сообщение Re: Мотопомпы
Совершенно верно! Шнековым насосом можно качать не только жидкости, но и сухие сыпучие
материалы. Песок, муку, цемент и т.п.


12 мар 2013, 12:28
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:30
Сообщения: 1857
Откуда: Сев.Кавказ
Сообщение Re: Мотопомпы
Незаменимая вещь для старателей.
Если взять, в качестве корпуса, ПВХ трубу, шнек выточить из легкого сплава типа ВТ 40, опорные подшипники из фторопласта, а в качестве двигателя взять высокомоментный постоянного тока, с питанием от аккумулятора....


12 мар 2013, 13:57
Профиль
Guru

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 08:15
Сообщения: 1004
Сообщение Re: Мотопомпы
А еще гуммировать шнек...


12 мар 2013, 16:13
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB