Текущее время: 29 мар 2024, 18:54




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Зверьё уральских лесов 
Автор Сообщение
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009, 17:50
Сообщения: 595
Откуда: Пермь
Сообщение Re: Зверьё уральских лесов
Волки далеко не безобидные животные потому как мозговитые и в отдельные хреновые зимы охотятся стаей. Способ охоты может быть загоном в определенное место на подсадку. В финишной стадии в случае с крупным животным волк на бегу режет жилу на задней лапе в то время как другие отвлекают добычу. Бывает что добычей является и медведь, правда не бесплатной, при охоте на лося волк из стаи гибнет примерно в 20% случаев. Представьте себе что может сделать человек на маршруте когда топор в рюкзаке при встрече с этими товарищами. А если на стоянке когда топор под рукой да и кайла с лопатой рядом - ну 2-3 волка уйдут в страну вечной охоты, а дальше хана. Естественно ходить надо группой, оптимально в 4 человека.
А вообще самый опасный зверь для меня после человека это клещ :)
Всем приятных прогулок!


02 мар 2010, 23:57
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 02 янв 2010, 19:15
Сообщения: 19
Сообщение Re: Зверьё уральских лесов
По поводу знатного хитника который волков боится.правильно и делает.Не боятся только полные ,звиняюсь дураки а те которые боятся но не паникуют дольше живут.Саня а про волков на Адуе при встрече спроси у Толи ,куда у него собаки делись,одна рыжая осталась. ;)


03 мар 2010, 10:37
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8826
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Зверьё уральских лесов
Да уж :D
Заодно надо спросить и про коз, которых по слухам рысь два года тому назад передавила...
По штуке в неделю.

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


03 мар 2010, 11:03
Профиль ICQ WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:14
Сообщения: 3521
Откуда: Реж, Свердловской
Сообщение Re: Зверьё уральских лесов
Куда их еще? Знамо дело в суп.


03 мар 2010, 20:04
Профиль
Вечно с нами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 13:14
Сообщения: 1294
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Зверьё уральских лесов
Такие вот еще животные ползают по Уралу. Хоть и не звери...


Вложения:
aspid.jpg
aspid.jpg [ 58.24 КБ | Просмотров: 3879 ]

_________________
"...В предприятиях подобного рода многое зависит от счастия, от случая, дело ума и труда добраться до этого случая."
(Горный чиновник Крыловский, 1838г.)
05 мар 2010, 11:24
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8826
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Зверьё уральских лесов
Ну, вроде как и зверьё... И вроде не опасное... Но вредное порой!!!...
{L_ATTACHMENT}:
IMG_6775.jpg
IMG_6775.jpg [ 50.07 КБ | Просмотров: 3831 ]

И та же гадинка, но с добычей... Последнюю закусь увела! )
{L_ATTACHMENT}:
IMG_6777.jpg
IMG_6777.jpg [ 41.13 КБ | Просмотров: 3831 ]

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


11 мар 2010, 22:19
Профиль ICQ WWW
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009, 13:27
Сообщения: 162
Откуда: Свердловская область Серов
Сообщение Re: Зверьё уральских лесов
Такая ещё зверюга у нас есть - росомаха, с нею даже медведь не связывается, но я только одного охотника встречал, кому удалось добыть её. Зверь осторожный и опасный, но редкий. Вранья про этого зверя на разных сайтах много.

_________________
Если с другом вышел в путь, веселей дорога!


30 апр 2010, 22:23
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:49
Сообщения: 861
Сообщение Re: Зверьё уральских лесов
Хочу рассказать историю про самого страшного "зверя" в наших лесах, все остальные(медведи, волки, змеи, клещи) это детский лепет по сравнению с ним, шучу. но примерно так.(ну человека мы изначально не рассматриваем.)

Когда мне было 8 лет, я отдыхал в деревне, в Пермском крае, у своего деда, он был пчеловодом, уже будучи ребенком, я был знаком с культурой пчеловодства, и с главными врагами пчел.
Дак вот, я пас коров, недалеко от деревни, просто сидел на траве, вдруг начал раздаваться сильный гул, как от самолета, это был он - огромный Шершень, несколько минут он кружил вокруг стада, пока одна из коров, не отмахнулась от него хвостом, он резко взмыл вверх и разогнавшись со всей дури врезался по касательной в хребет одной из коров, отскочил в бочину второй коровы и пролетел в метре над моей головой. Увиденное дальше меня поразило на всю жизнь, две крупные коровы, в эту же секунду рухнули замертво на землю, не подавая никаких признаков жизни.
Я конечно испугался, побежал в деревню, рассказал деду, о произошедшем, мы пришли вместе с ним на поляну, коровы очнулись только через 2 часа, и постепенно начали издавать сильный рев, за это время дед рассказал мне несколько случаев, из его молодости, когда шершни на лету сбивали с ног лошадей.

Еще один случай, который рассказал моему отцу, его друг охотник, это уже Режевской район.
" Я пилил дрова в лесу, вдруг почувствовал укол в спину, а затем адская боль, как будто бензопилой отрезали половину спины, дальше ничего не помню, потерял сознание, очнулся через двое суток, сильно хотел пить, но боль в спине по прежнему не прекращалась, вокруг меня кружили шершни, тогда я понял что случилось, ползком, превозмогая боль, я добрался до уазика, еле как я доехал до больницы, боль в спине только усиливалась, мне вкололи сильное обезболивающее, и еще какие то капельницы, я орал от боли, моя спина представляла собой сплошную опухоль, и только по точкам, врачи определили что было шесть укусов, опухоль сошла только через месяц, в это время я не мог ни работать, ни нормально ходить"

{L_ATTACHMENT}:
_shershen.jpg
_shershen.jpg [ 59.42 КБ | Просмотров: 2796 ]

Отличительной особенностью укусов шершня является, то, что боль усиливается с каждой последующей минутой, и никакие таблетки от этого не спасут, а животные теряют сознание, не от усыпляющего действия яда, а от болевого шока. Вообще очень много зависит, есть ли у человека аллергия на яд шершня или нет. Главная опасность шершня в том, что он в отличии от медведей и волков, не боится человека.


24 ноя 2015, 21:32
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8826
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Зверьё уральских лесов
Да, в детстве меня в детском саду жахнул такой в щёку. Было адски больно, но сознание не терял. Жевать только не мог неделю.

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


25 ноя 2015, 08:35
Профиль ICQ WWW
Горщик

Зарегистрирован: 13 сен 2013, 10:32
Сообщения: 562
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Зверьё уральских лесов
Когда ещё машины у меня не было, ходили всю зиму от Крутихи до ямы и обратно на лыжах. Апрель, вечереет, идем домой уже. И на дороге обнаруживаем свежайший медвежий след. Косолапому видать надоело по бурелому шастать - по дороге ведь удобнее... След свернул с дороги в тайгу только перед самыми садами...
А из недавнего - в минувшее воскресенье видели многочисленные следы лосей, кабанов и предположительно волка (в районе Хомутовского кордона). Правда в лесу было также много мужчин в камуфляже и со стволами - по ощущениям так даже больше чем зверья :(

_________________
"Служение Стихиям не терпит суеты!"


25 ноя 2015, 14:01
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 06 май 2014, 14:56
Сообщения: 30
Сообщение Re: Зверьё уральских лесов
Диких собак бойтесь, человека не боятся и охотятся стаями.
В лесу устраивают лёжки обычно у дорог лесных, пару раз сам видел у Белоярского водохранилища.
Со слов охотников: добычу (косуля) гонят стаей кусают за ноги пока не свалится.


25 ноя 2015, 16:39
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:49
Сообщения: 861
Сообщение Re: Зверьё уральских лесов
Недавно, в Свердловской области(Нижнесергинский район, пос. Шокурово), челябинский охотник добыл рекордного кабана весом более 500 кг, некоторые полагают, что это мутант, другие говорят, что он просто хорошо кушал. Вот такие свинки бегают у нас по лесам.
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-433704.html
{L_ATTACHMENT}:
кабан уральский.jpg
кабан уральский.jpg [ 108.9 КБ | Просмотров: 2690 ]


26 ноя 2015, 15:49
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2015, 20:36
Сообщения: 249
Откуда: Лес?
Сообщение Re: Зверьё уральских лесов
От таких зверей убегать быстро нужно)или просто не попадаться им на пути)))


27 ноя 2015, 22:27
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 14:27
Сообщения: 297
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Зверьё уральских лесов
сергейursmu {L_WROTE}:
Недавно, в Свердловской области(Нижнесергинский район, пос. Шокурово), челябинский охотник добыл рекордного кабана весом более 500 кг, некоторые полагают, что это мутант, другие говорят, что он просто хорошо кушал. Вот такие свинки бегают у нас по лесам.
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-433704.html
{L_ATTACHMENT}:
кабан уральский.jpg

бряхня, обсудили охотники уже :)
нету диких больше 300 кил. хотя кабанчик впечатляет.


01 дек 2015, 14:27
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 14:27
Сообщения: 297
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Зверьё уральских лесов
nemezz {L_WROTE}:
А из недавнего - в минувшее воскресенье видели многочисленные следы лосей, кабанов и предположительно волка (в районе Хомутовского кордона). Правда в лесу было также много мужчин в камуфляже и со стволами - по ощущениям так даже больше чем зверья :(

так это охотничьи собачки кабанчиков травили.

А вообще самый опасный - человек.


01 дек 2015, 14:29
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB