Текущее время: 28 мар 2024, 15:54




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Обувь 
Автор Сообщение
Вечно с нами

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 14:49
Сообщения: 486
Откуда: Харьков
Сообщение Re: Обувь
да ничего страшного, даже удобнее.обрезаешь капсулу, и через маленькую дырочку размазываешь. даже удобнее чем из бутылочки, и в поле брать удобно - негде не потечет.

_________________
Мы думаем что ищем и находим камни - это они давно нашли нас


10 мар 2010, 17:14
Профиль
Заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:52
Сообщения: 11
Откуда: Черновцы->Сургут->МСК->Киев->ЕКб-тут и буду;)
Сообщение Re: Обувь
По теме. Прикупил по случаю (Екб) Irish Setter Hunting Boots. Вот такие - http://www.irishsetterboots.com/irishse ... wn-top-gun
На Скитальце их очень обсуждали-хвалили - вот тут
http://skitalets.ru/wwwthreads/showflat ... sb=5&part=

Что сказать пока так, погулял чуток по городским сугробам)) Серьёзно не тестировал.
Брал на три сезона для каменистых грунтов. Это по современным мерилам антинаучно, но мой критерий был таков - ботинки максимально приближенные к "вибрамам" юности ;) Хайтечные не нравятся. Не удобно мне в них, жестко.
Выбирал по многочисленным положительным отзывам в сети.

Что касается непромокаемой обуви для мороза, в ЕКб и вообще в РФ широко представлены ботинки Баффин - см.тут - http://www.baffin.com/ - или тут - http://www.hft.ru/catalog/?idc=19
Хвалят их жирно. Калоши и другие модели широко обсуждаемы на форумах. Я к сожалению не могу ходить в резиновой обуви. Кого не напрягает - то вариант вполне себе.

Что касается пропитки. То она конечно работает. Предпочитаю всё же готовую нежели эксперименты с касторкой (коей я кстати пользовался лет 15 до появления в РФ спец. средств) Сейчас например в широкой продаже крем Саломандер для туристической обуви на основе воска. Меня он вполне удовлетворяет. В магазинах продающих снарягу с пропитками проблем нет. А от касторового масла многие виды кожи становятся неприятными на ощупь и после намокания и высыхания дубеют, как будто не пропитывал. Моё мнение - от бедности это или от нашего непроходимого консерватизма, коим тоже страдаю. Впрочем иногда не лишне и пострадать

_________________
интересы по поездкам см. в личных данных


16 мар 2010, 15:52
Профиль
Заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:52
Сообщения: 11
Откуда: Черновцы->Сургут->МСК->Киев->ЕКб-тут и буду;)
Сообщение Re: Обувь
Сначала хотел новую тему завесить, но решил тут поднять раз уж топик "обувь"

Как отметил выше, ходить в резинке не могу. Но тем не менее необходимость в непромокаемых сапогах случается.
Кто может порекомендовать из собственного опыта резиновые сапоги достаточно лёгкие (кинуть в рюкзак) и прочные (можно на камни наступать). И хорошо бы чтобы стоили они как сапоги а не как малолитражный автомобиль. Обувка типа Бафина для моих скромных задач слишком роскошна. Видел в Ашане боты из силикона. Но они короткие, размеры только девчачие и все в оранжевых ромашках ). Боюсь в лесу ежи от смеха лопнут.
Заранее спасибо за ответы.

_________________
интересы по поездкам см. в личных данных


30 мар 2010, 15:56
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8825
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Обувь
Покупал резинки в Спецодежде (так вроде называется) на углу Народной Воли - Сакко и Ванцетти.
Ношу именно короткие, они, на мой скромный взгляд, удобнее. Но это дело вкуса.
Нареканий на продукцию нет, продукт отечественный.
И, что немаловажно, приятного для ежей серого цвета!

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


30 мар 2010, 16:03
Профиль ICQ WWW
Заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 13:02
Сообщения: 32
Откуда: ТЮМЕНЬ
Сообщение Re: Обувь
А можно вопрос почему не кто снегоступами не пользуется??


07 сен 2010, 10:22
Профиль ICQ
Заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 13:02
Сообщения: 32
Откуда: ТЮМЕНЬ
Сообщение Re: Обувь
А по поводу сапог лучше гамаши от хим защиты или вообще комбез. Слышал что один хитник их использовал годах эток 80. Занимают мало места в рюкзаке и удобно снял одел когда надо


07 сен 2010, 10:23
Профиль ICQ
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 16:42
Сообщения: 1076
Откуда: Екатеринбург, Москва
Сообщение Re: Обувь
искал я снегоступы( редкая у нас вещь. модели которые видел стоят от 2500, при этом грузоподъемность редко выше 100 кг, с моим весом 80 кг + одежда 8-10 кг, получается что камни не входят. Да и работаем мы чаще всего на одном месте, поэтому лыжню накатываем туда. Чулки не люблю - прокалываются в лесу, а стоят почти 300 р.


07 сен 2010, 10:45
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:30
Сообщения: 1857
Откуда: Сев.Кавказ
Сообщение Re: Обувь
В качестве горных ботинок ношу наш "Бутекс". Все удовольствие не дороже 2000р. Легче и удобнее "Каттерпилера".
А вот с кроссовками сложнее. Пока лучше "ЭКО" ничего не нашел. Очень легкие. В тридцати градусную жару нога не потеет вообще! Но вот беда - быстро рвутся, при цене около 4т.р.


07 сен 2010, 12:17
Профиль
Заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 13:02
Сообщения: 32
Откуда: ТЮМЕНЬ
Сообщение Re: Обувь
да я про воду говорил а в лесу то и ботинки летом порвать можно.


09 сен 2010, 08:16
Профиль ICQ
Заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 13:02
Сообщения: 32
Откуда: ТЮМЕНЬ
Сообщение Re: Обувь
Есть в спорт мастере одна обувь летняя
http://www.merrell.ru/?a=item&b=15
все туристы мои знакомые отзываються аж в захлёб о них.
Типо сколько влилось вылилось столько же воды, сохнут быстро, подошва устоичива на любом покрытии. на мокрых камнях мокрой трове и т.д.


09 сен 2010, 08:33
Профиль ICQ
Хитник

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:10
Сообщения: 1865
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Обувь
Новичёк72rus {L_WROTE}:
А по поводу сапог лучше гамаши от хим защиты или вообще комбез. Слышал что один хитник их использовал годах эток 80. Занимают мало места в рюкзаке и удобно снял одел когда надо


Мы иногда используем "L"ку -костюм хим. зашиты с штанами вышепояса и сверху куртка типа энцефалитки (расшифровка для тех кто неслужил в армии). Для некоторых месторождений это просто необходимость. Но если в таком комплекте желаете прогуляться по лесу то для предотвашения от прорывания на поверх Lки одевается роба (брезентовые штаны и куртка).


09 сен 2010, 08:39
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 16:42
Сообщения: 1076
Откуда: Екатеринбург, Москва
Сообщение Re: Обувь
тогда уж лучше кроссовки inov, есть в манараге и там скидки на них - стоят 2500, весят на много меньше мереллов и живут дольше, а главное размер есть аж 47,5


09 сен 2010, 10:32
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:30
Сообщения: 1857
Откуда: Сев.Кавказ
Сообщение Re: Обувь
Кстати, да.... На счет "мерилов".... Не впечатлили! Сплошная синтетика. Какие бы там нано-шмано материалы не использовались, а кожа - есть кожа. Так-что, "ЭКО" и только "Эко"! А в Спорт Мастере я был недавно - он у нас большой, да бестолковый. Забито все средним китаем, но за дорого. Единственно, чего там можно купить - коврики-пенки. Легкие и калибр самый разный.


10 сен 2010, 02:46
Профиль
Заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2020, 23:59
Сообщения: 38
Откуда: Россия
Сообщение Re: Обувь
Промокли мембранные туристические ботинки Dolomite Kendal GTX 1.5

Удалось протестировать мембранные туристические ботинки Kendal GTX 1.5 от итальянского производителя обуви Dolomite. Попал под сильнейший ливень и километров десять выгребал из леса. Полностью промок, вода набралась и в сами ботинки.

Обзор ботинок, тест в жестких погодных условиях и выводы озвучил в коротком видеоролике:

phpBB [video]

(ссылка на просмотр)

Ботинки Kendal выполнены из натурального нубука и кожи, внутри присутствует мембранный слой GORE-TEX, подошва VIBRAM, стелька из EVA. Средний вес полупары 540 грамм.

Image

Ботинки выдержат легкий дождик, небольшие лужи и грязь. В серьезный ливень в них лучше не попадать, нальется сверху. При этом высушить мембранные ботинки не так просто, в походных условиях практически точно ноги останутся мокрыми до конца похода.

Image

При этом обувь под дождем не только потеряла свой изначальный цвет (выцвела), но и форму. Один день сложных условий, и ботинки выглядят поношенными, нетоварного вида.

Плюсы
* Ботинки удобные, ноги не натирают.
* Размерная сетка соответствует действительности, можно выбирать без примерки.
* В новом состоянии выглядят вполне солидно.
* Имеют базовую защиту от промокания.

Минусы
* Высокая цена.
* Ботинки тяжелые, при длительных переходах могут устать ноги.
* В сильный ливень промокают.
* Плохо сохнут.

Выводы
Ботинки Dolomite Kendal GTX 1.5 можно использовать для прогулок по лесу или горным тропам в хорошую но прохладную погоду, можно использовать как городскую обувь для межсезонья или мягкой зимы.

В качестве туристической обуви в продолжительных походах не годятся.

Image

_________________
Дикий турист на Яндекс Дзен


24 окт 2021, 16:45
Профиль WWW
Хитник

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:13
Сообщения: 1349
Сообщение Re: Обувь
Добавлю свои 5 копеек.
Уже много лет (с 2017 точно, вот тут была первая вылазка в этих ботинках viewtopic.php?f=8&t=5210)
использую продукцию MUCK BOOT COMPANY:
{L_ATTACHMENT}:
Image_087.jpg
Image_087.jpg [ 126.98 КБ | Просмотров: 1114 ]

{L_ATTACHMENT}:
IMG_20211025_065448.jpg
IMG_20211025_065448.jpg [ 39.45 КБ | Просмотров: 1114 ]

{L_ATTACHMENT}:
IMG_20211025_065436.jpg
IMG_20211025_065436.jpg [ 49.56 КБ | Просмотров: 1114 ]

{L_ATTACHMENT}:
IMG_20211025_065508.jpg
IMG_20211025_065508.jpg [ 29.88 КБ | Просмотров: 1114 ]

https://www.muckbootcompany.com/mk-mn-m ... 2L300.html
Купил в охотничьем магазине по случаю на большой распродаже.
Так вот, какая-то зверская вещь. Не знаю, из чего их делают, но по факту получается
что ботинки и эластичные, и подошва не скользит, и одновременно очень износостойкие, и дышат.
Не промокают, по холодам просто ношу с шерстяным носком.
Но, эта конкретная модель конечно не для глубокого снега - низкие.


25 окт 2021, 07:10
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB