Текущее время: 29 мар 2024, 04:21




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
 Промывка самоцветов 
Автор Сообщение
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Мотопомпы
Николай С. {L_WROTE}:
так я и на другом тоже не вижу :lupa:

Вот сейчас брошу всю работу и побегу фотографировать :wall:
Зачем Вам фотографии, Вы же и так все знаете. Или просто посмотреть коврики? Коврики как коврики - наклонные красноярские, новые - муха не сиживала еще. Или хочется посмотреть секретный мох? Какой же он тогда будет секретный, если я его покажу?


Вложения:
054.jpg
054.jpg [ 137.06 КБ | Просмотров: 1386 ]
053.jpg
053.jpg [ 133.5 КБ | Просмотров: 1386 ]
052.jpg
052.jpg [ 140.27 КБ | Просмотров: 1389 ]

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..
22 апр 2015, 11:54
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Мотопомпы
Осталось еще свободных для заказа две (2) установки. Они на регулируемых ногах, места в машине не занимают практически, под маленькую помпу. Пока есть возможность - делаю, так как опыт говорит о том, что лучше промыть пылесосом не напрягаясь от 10 кубов в день, чем куб трясти сеткой. Да и породу вытаскивать не надо - включил и шуруди пылесосом потихоньку ;)
Да и камни все чистые, а тяжелые будут на шлюзе. Да и шурф копать не обязательно - нашел место где снос в речку и пылесось себе на здоровье. Да и здоровье ушатывать не надо.

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


22 апр 2015, 12:22
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Мотопомпы
Надо как-то назвать установку. Может красивым женским именем "Даздраперма"? Как раз к 1 Мая. Хотя есть еще варианты:
{L_QUOTE}:
Официальные имена:
Даздрасмыгда - Да здравствует смычка города и деревни
Даздраперма - Да здравствует первое мая

А что - вариант. Если жена спросит - куда собрался на ночь глядя, то можно смело и честно сказать - "Поеду-ка я подаздрапермлю немного!"

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


22 апр 2015, 14:01
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 11:50
Сообщения: 1406
Откуда: дровишки?
Сообщение Re: Мотопомпы
demantoid {L_WROTE}:
Надо как-то назвать установку. Может красивым женским именем "Даздраперма"? Как раз к 1 Мая. Хотя есть еще варианты:
{L_QUOTE}:
Официальные имена:
Даздрасмыгда - Да здравствует смычка города и деревни
Даздраперма - Да здравствует первое мая

Ну, если следовать светлому пути, то Даздраперма хорошо бы звучала в Радиомайке, в районе Светлого.
А так же Ватерпежекосма (Валентина Терешкова — первая женщина-космонавт) или Кукуцаполь (Кукуруза — царица полей), а также Гертруда (Героиня труда), ну или вообще Гравицапа. Но имя будет другое и не женское, от них беда на корабле ;)


22 апр 2015, 14:37
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 17:42
Сообщения: 177
Сообщение Re: Мотопомпы
:rofl: давно так не смеялся. Внесу свое предложение Пердигуль ( перемыл добыл и гуляй) или Редуж ( Регина Дубовицкая жжот). сорри за флуд)


22 апр 2015, 15:00
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Мотопомпы
О, процесс пошел! Пердигуль - тоже достойный вариант :yes:
Мандражка - маленькая дражка.

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


22 апр 2015, 15:08
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 11:50
Сообщения: 1406
Откуда: дровишки?
Сообщение Re: Мотопомпы
demantoid {L_WROTE}:
О, процесс пошел! Пердигуль - тоже достойный вариант :yes:
Мандражка - маленькая дражка.

Ну тогда и Шлюзка (Шлюз в уменьшительно-ласкательном падеже женского рода). В лес теперь с шлюзками можно ездить и жене честно говорить.


22 апр 2015, 15:28
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Мотопомпы
Николай С. {L_WROTE}:
чёт пылесоа не вижу

Сегодня два штуки собрал из нержавейки на 63 мм. :yes:

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


22 апр 2015, 17:46
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:08
Сообщения: 200
Сообщение Re: Мотопомпы
demantoid {L_WROTE}:
Николай С. {L_WROTE}:
чёт пылесоа не вижу

Сегодня два штуки собрал из нержавейки на 63 мм. :yes:


Ждёмс :bravo:


22 апр 2015, 17:50
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Мотопомпы
Николай С. {L_WROTE}:
Ждёмс :bravo:

А чего их ждать - они уже готовые. Это ОНИ ждут.
Пылесосы нужны для того, чтобы человек приходил домой сравнительно чистый, не совсем уставший и всегда с хорошей добычей, зачастую ювелирного качества.
Соответственно если не будет пылесоса - то человек придет домой уставший (уже ни на кого не хватит сил), грязный (опять стирка, а завтра в поход), и, может быть с камушками в пузырьке или штуфами - если хорошо повезет.
Поэтому один пылесос (при правильном подходе) оправдывает все затраты на весь сезон. Такие вот дела.

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


22 апр 2015, 18:00
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 17:42
Сообщения: 177
Сообщение Re: Мотопомпы
:thumb: неплохо написано, пылесос наверно еще и экономитель свободного времени ( в первую очередь для меня), комфорт и увеличитель вероятности))) :zila:


23 апр 2015, 10:35
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Мотопомпы
skutinneon {L_WROTE}:
:thumb: неплохо написано, пылесос наверно еще и экономитель свободного времени ( в первую очередь для меня), комфорт и увеличитель вероятности))) :zila:

Очень сильный увеличитель, я бы даже сказал что умножитель.
Это я говорил про маленький пылесос. А вот большой - большой способен заработать на 5, а то и все 10 сезонов вперед. Если смотреть шире, то при работе с большим пылесосом на горизонте маячит двухкомнатная квартира в новом доме в центре Екатеринбурга, детям по квадроциклу и автомобиль Land Rover Defender. Два. Один со шноркелем, второй просто по магазинам деньги тратить.
Но тут надо придерживаться необходимых условий - диаметр трубы пылесоса должен быть не менее 120 мм и поднимать породу он должен с не менее 6 метров. :yes:
И главное места есть шикарные - если неопытный человек увидит такое содержание, то у него сразу может возникнуть недержание. Я про человеческую речь имею ввиду - а вы про что подумали? :shock:

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


23 апр 2015, 11:09
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 17:42
Сообщения: 177
Сообщение Re: Мотопомпы
Просто это уже промышленный масштаб, а его наше государство может и не простить( в полном объеме под 191((( хотя если все официально только пробовать... или очень очень тихо)))0 А так без шуток начать с малого и прийти к большому, почему бы нет. Хотя для меня это хобби ( мало-мальское поддержание Уральских традиции добычи камня) которое хоть мало мальски может отбивать себя , как и для большей части этого форума) имхо...


Последний раз редактировалось skutinneon 23 апр 2015, 11:55, всего редактировалось 1 раз.



23 апр 2015, 11:42
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Мотопомпы
skutinneon {L_WROTE}:
Просто это уже промышленный масштаб, а его наше государство может и не простить

А и не надо. Зато я ему прощаю. За квартиру, две машины, несколько квадроциклов я готов простить любое государство, тем более наше :yes:
И для меня это хобби (любимое занятие), которое не только любимое дело, но и благодаря этому хобби я и занимаюсь тем, чем хочу - то есть я хоббирую от хобби как бы. :D
Говоря нашим языком, я занимаюсь чем хочу благодаря этому. :yes:

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


Последний раз редактировалось demantoid 23 апр 2015, 12:02, всего редактировалось 2 раз(а).



23 апр 2015, 11:46
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 17:42
Сообщения: 177
Сообщение Re: Мотопомпы
:rofl: есть и в этих словах правда. :secret:


23 апр 2015, 11:57
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB