Текущее время: 29 мар 2024, 17:33




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.
 Вездеход "Хитник-2" 
Автор Сообщение
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Вездеход "Хитник-2"
Всё - больше не надо составлять образ вездехода, а то получится гигантская черепаха в тонированных очках :D
Я уже примерно накидал два варианта трансмиссии.

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


19 фев 2016, 20:03
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Вездеход "Хитник-2"
Как дерутся колеса? Это делается легко и просто, где-то я показывал видеоролик осенний. Раз-два и готово. Для начала надо разметить колесо, для этого нужно вырезать из какой-нибудь жестянки (оцинковка тут пошла в дело) полоску, предварительно сделать её из бумаги. На именно этих колесах ИДП-283 я решил сразу делать конусный протектор, чтобы потом не срезать - а то получится лишняя работа и внешний вид будет уже не тот.
Вершина конуса будет 30 мм, полоска соответственно тоже 30 мм. Есть жирный маркер черного цвета - он рисует везде и хорошо. Им и буду рисовать протектор.

{L_ATTACHMENT}:
0146.JPG
0146.JPG [ 120.13 КБ | Просмотров: 1565 ]


Сам же протектор будет вот такой конфигурации - без реборды. То есть примерно так, только наверное лучше. :oops:

{L_ATTACHMENT}:
ob.jpg
ob.jpg [ 115.65 КБ | Просмотров: 1568 ]

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


19 фев 2016, 21:37
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:26
Сообщения: 187
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Вездеход "Хитник-2"
www.youtube.com/watch?v=Vi0VwywqsKs


19 фев 2016, 21:42
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Вездеход "Хитник-2"
maxim {L_WROTE}:
http://www.youtube.com/watch?v=Vi0VwywqsKs

У меня уже есть примерно такой. Сейчас надо другой сделать :sorry:

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


19 фев 2016, 21:50
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:26
Сообщения: 187
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Вездеход "Хитник-2"
У меня "ТПК" в плачевном состоянии. Надеюсь восстановить,лодка дырявая.По планам дизель.


19 фев 2016, 23:35
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Вездеход "Хитник-2"
maxim {L_WROTE}:
У меня "ТПК" в плачевном состоянии. Надеюсь восстановить,лодка дырявая.По планам дизель.

Шестиколесный или Москвич?

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


19 фев 2016, 23:42
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:26
Сообщения: 187
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Вездеход "Хитник-2"
луаз-967


19 фев 2016, 23:50
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 11:50
Сообщения: 1406
Откуда: дровишки?
Сообщение Re: Вездеход "Хитник-2"
maxim {L_WROTE}:
луаз-967

Это хорошая штука! Только не стоит из нее мудрить что-то другое, не вижу смысла. Вот восстановить по максимуму, это другое дело!


20 фев 2016, 00:04
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Вездеход "Хитник-2"
Дальше про колеса расскажу, так как это начало любого колесного вездехода. :yes:
Колеса тут будут ИДП-284, как я и говорил ранее. Они попались не лысые, ножиком я их вспотею резать. Поэтому решено сделать машинку - типа пневмоножика, только электрическую. За основу будет взят электролобзик, который никому не нужен. Может он до недавнего времени был кому-то нужен, но он вдруг оказался нужнее мне. :D
Там небольшие переделки, чем сегодня вечером и займусь. Вместо пилки там будет вставляться нож, который будет ходить внутри чего-то, что еще надо сделать. А кончик у ножа будет высовываться на ровно столько, сколько надо для той или иной шины. Потом покажу.
Колеса лично я обдираю четко. Достаточно ободрать всего одно любое колесо и можно обдирать любые колеса с любой слойностью - от мотоциклетных до белазовских. Принцип один и тот же. Но подход у всех разный - многие сразу в интернетах смотрят как и какое колесо кто драл, сколько там слоев и так далее. Как правило, грузовые диагональные шины имеют на боковине 6-8 слоев, 1-2 пучка проволоки на посадочном и разное количество слоёв на беговой дорожке.
ИДП-284 имеет маркировку PR-16, то есть 8 слоев на боковине и остальные на беговой. Вскрываем боковину окошечком небольшим и с этого окошечка срезаем кусочек с 4 слоями корда (его хорошо видно). Замеряем толщину на шине (можно шилом, можно специальным инструментом) и если толщина соответствует, то можно начинать драть.
Опять же драть все начинают по-разному. Некоторые рвут от посадочного, некоторые срезают сначала боковину - кому как удобнее. Если колес много надо сделать - то надо брать от посадочного. Но чтобы на посадочном точно попасть в резиновый клин по нужным слоям, я с боковины в том месте где сделал окно - обдираю полоску вниз до посадочного. И уже рядом начинаю драть, так как видно где надо прорезать клин.
Не всем это понятно, конечно же. Но время у нас много чтобы если надо, то вникнуть. ;)

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


20 фев 2016, 18:50
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2015, 13:44
Сообщения: 282
Откуда: Г Сн
Сообщение Re: Вездеход "Хитник-2"
......многобукв...... раму рисуй, драник))) ;)


21 фев 2016, 00:03
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 11:50
Сообщения: 1406
Откуда: дровишки?
Сообщение Re: Вездеход "Хитник-2"
lexsn {L_WROTE}:
раму рисуй, драник))) ;)

И это ещё мягко сказано! :lol:


21 фев 2016, 00:21
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Вездеход "Хитник-2"
lexsn {L_WROTE}:
......многобукв...... раму рисуй, драник))) ;)

Рама будет обычная, из квадратных труб. Потому что квадратные трубы легче обшиваются, то есть к ним приварить можно что-нибудь и при этом не надо выпиливать одну деталь дугой, как это происходит с круглыми трубами. И хотя с круглыми трубами кручения меньше получается, но с квадратными гораздо удобнее. Так что рама будет из квадратных труб, а не из круглых.
Вокруг рамы будут колеса, в данном случае ободрыши из ИДП-284, которые я уже начал обдирать. Колеса дерутся хорошо, хотя там слоев очень много и отдираемая боковина толстая и жесткая. Но сама покрышка становится очень мягкой - мягче чем кразовские ободрыши. Рассказать про кразовские ободрыши?

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


21 фев 2016, 00:29
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Вездеход "Хитник-2"
Ободрыши (специально для lexsn говорю) - это самая важная часть вездеходов. И, хотя ты опять начнешь говорить про раму, но ободрыши сейчас важнее рамы. Не будет ободрышей - не будет и рамы. :D
Глаза боятся - руки делают. Первый клык сегодня вытащил. Пока рука набивается, пока нога, пока инструмент надо посмотреть какой надо.

{L_ATTACHMENT}:
0151.JPG
0151.JPG [ 139.33 КБ | Просмотров: 1421 ]

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


21 фев 2016, 01:15
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Вездеход "Хитник-2"
Первый клык всегда дерется труднее. Это как выдрать клык у живого медведя или кабана-секача во время гона. Для тех, кто вообще в первый раз дерет - это как выдрать зуб мудрости у самого себя и без наркоза. Кто не побоится - тот выдерет.
То есть первый клык дерется грустно, а следом за ним уже скучно. Последний клык дерется весело, он сам выпадает, как молочный зуб. :D

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


21 фев 2016, 11:29
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Вездеход "Хитник-2"
С утра холодно на улице работать, еще два клыка выдрал. Мог бы больше, но вчера наелся горохового супа. :sorry: Вы не любите гороховый суп? :shock: Я вам скажу - это вещь! Готовится быстро, калорийный и вообще нормальный такой суп. Делается просто - берешь горох, берешь суп, перемешиваешь - и готово! Главное не забыть вскипятить, горячее - оно вкуснее.

{L_ATTACHMENT}:
0153.JPG
0153.JPG [ 90.76 КБ | Просмотров: 3696 ]

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


21 фев 2016, 12:28
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB