Текущее время: 28 мар 2024, 20:17




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 Навигаторы 
Автор Сообщение
Сообщение Re: Навигаторы
Gem {L_WROTE}:
Спасибо!
Я прошёл подобный путь, только не с Гармином, а с КПК.


В том то и дело, что это не гармин, а всепогодный навигатор lowrance с возможностями кпк по цене значительно дешевле любого гармина, а по качеству приема и возможностям, намного выше - принимает даже в хороших подвалах, не говоря о густом лесу и низинах. Имеет Максимальную защищенность от воды ( нет лишних дырок типа динамика и микрофона). Есть еще версия Safari (отличается наличием динамика с микрофоном) а мозги точно такие-же, прошивка заводская другая. Но свой я перепрошил прошивкой сафари - ради эксперимента. И главное - работает на батарейках, а не на аккумуляторах., т.е. нет энергозавиимости от розетки, и в любой мороз с помощью зажигалки, можно заставить батарейки работать. А у кпк самый большой минус, это аккумулятор, который не вовремя садится.


31 июл 2012, 10:02
Заинтересованный

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 00:06
Сообщения: 21
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Навигаторы
Для авто я бы предпочел ноутбук Panasonic Toughbook CF-18 — Tablet, б\у с внешним GPS модулем на крышу авто, по цене навигатора 10-15т.р), но с другими возможностями. Поставить можно любое ПО (от Навитела до OZI, под векторные или растровые карты) плюс все преимущества полноценного компа.

_________________
Лучше копать, чем курить!


31 июл 2012, 14:12
Профиль
Сообщение Re: Навигаторы
:tur:
Дымарик {L_WROTE}:
Для авто я бы предпочел ноутбук Panasonic Toughbook CF-18 — Tablet, б\у с внешним GPS модулем на крышу авто, по цене навигатора 10-15т.р), но с другими возможностями. Поставить можно любое ПО (от Навитела до OZI, под векторные или растровые карты) плюс все преимущества полноценного компа.


для авто, у меня видеорегистратор с GPS стоит и бортовой комьютер с GPS экраном в 4,5 дюйма. Зачем с собой еще ноут в лес таскать. НАВИК для того чтобы пешкодралом лес и горы изучать. На машине я не во всякие дебри полезу, даже при наличии лебедки и бензопилы тем более что езжу в большинстве случаев один.
А ноут в лесу, совсем не сосед кувылде с киркой и клиньями. в рюкзаке.posting.php?mode=edit&f=13&p=25019# :lol:
А навител это вообще не программа, а жалкий недоделанный огрызок от ГисРуссы, и карты у навитела - туалетная бумага лучше и полезней для навигации.


31 июл 2012, 15:41
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8826
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Навигаторы
Проблему аккумуляторов я решаю просто - купил три штуки, заряжаю все и ношу с собой.

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


31 июл 2012, 21:14
Профиль ICQ WWW
Заинтересованный

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 00:06
Сообщения: 21
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Навигаторы
agat40 {L_WROTE}:
:tur:
Дымарик {L_WROTE}:
Для авто я бы предпочел ноутбук Panasonic Toughbook CF-18 — Tablet, б\у с внешним GPS модулем на крышу авто, по цене навигатора 10-15т.р), но с другими возможностями. Поставить можно любое ПО (от Навитела до OZI, под векторные или растровые карты) плюс все преимущества полноценного компа.


для авто, у меня видеорегистратор с GPS стоит и бортовой комьютер с GPS экраном в 4,5 дюйма. Зачем с собой еще ноут в лес таскать. НАВИК для того чтобы пешкодралом лес и горы изучать. На машине я не во всякие дебри полезу, даже при наличии лебедки и бензопилы тем более что езжу в большинстве случаев один.
А ноут в лесу, совсем не сосед кувылде с киркой и клиньями. в рюкзаке.posting.php?mode=edit&f=13&p=25019# :lol:
А навител это вообще не программа, а жалкий недоделанный огрызок от ГисРуссы, и карты у навитела - туалетная бумага лучше и полезней для навигации.


Не претендую на исключительность своего поста, ноута, навитела, его карт, не обсуждаю какая туалетная бумага и бортовые компьютеры лучше, и куда с ними можно едить или лазить.

_________________
Лучше копать, чем курить!


31 июл 2012, 23:05
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8826
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Навигаторы
Дымарик {L_WROTE}:
Не претендую на исключительность своего поста, ноута, навитела, его карт, не обсуждаю какая туалетная бумага и бортовые компьютеры лучше, и куда с ними можно едить или лазить.

Но, тем не менее, спасибо.
Любая точка зрения - это своя правда.

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


31 июл 2012, 23:21
Профиль ICQ WWW
Сообщение Re: Навигаторы
Gem {L_WROTE}:
Дымарик {L_WROTE}:

Любая точка зрения - это своя правда.



Я не пытаюсь навязывать кому-либо свое мнение, но в лесу, предпочитаю минимализм, который сочетается с удобством и универсальностью во всем, чтобы обеспечить себе максимальный комфорт и удобство. Камни тоже что-то весят, а здоровье не железное.


01 авг 2012, 03:38
Заинтересованный

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:08
Сообщения: 1199
Сообщение Re: Навигаторы
у меня такая вот ситуёвина: поставил точку на навигаторе, затем эти же координаты задал в поиск на картах гугль, дык показало километрах в 15-20 от фактического местонахождения (я ж там был и фото со спутника узнаю).
чо это такое и как с этим бороться?

_________________
загромождать эфир сообщениями о том, что пятью пять - двадцать пять, могут только эти, как
их, миробли...


12 сен 2012, 09:47
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009, 17:50
Сообщения: 595
Откуда: Пермь
Сообщение Re: Навигаторы
15 км это очень много, по идее если даже системы координат разные, такого разбега не должно быть. В гугле WGS 84, в навигаторе можно посмотреть проекцию, коорд систему и заодно, отображение чтоб одинаковое было, к примеру десятичные градусы.
А Может широта-долгота местами поменяны? (например в "мап инфо" такая "засада" есть)


12 сен 2012, 10:55
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:08
Сообщения: 1199
Сообщение Re: Навигаторы
не так, к сожалению. отметку ставил на куйбасе, а и гугль мап и викимапия по этим координатам показывают агаповку - одну и ту же точку. завожу координаты обратно в навигатор (из памяти точку стер для чистоты эксперимента)- показывает опять куйбас. эт чо, мне без именно этого навигатора не найти будет?
ранее тоже - полученные от хорошего человека координаты копи на моем навигаторе показали точку метрах в 15 от берега водоема, в воде. но тут неактуально - нужно было тока направление, точка была указана еще и на километровке.
чо это такое?

_________________
загромождать эфир сообщениями о том, что пятью пять - двадцать пять, могут только эти, как
их, миробли...


13 сен 2012, 11:53
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009, 17:50
Сообщения: 595
Откуда: Пермь
Сообщение Re: Навигаторы
murza {L_WROTE}:
не так, к сожалению. отметку ставил на куйбасе, а и гугль мап и викимапия по этим координатам показывают агаповку - одну и ту же точку. завожу координаты обратно в навигатор (из памяти точку стер для чистоты эксперимента)- показывает опять куйбас.

По идее если из навигатора на снимок или карту высыпаешь и получается погрешность, по обратно при заливке та же погрешность должна быть. Т.Е. 1.снял точку Куйбас- 2.слил на снимок, Агаповка получилась - 3. залил со снимка Агаповку на жпс получил Куйбас. Это как бы нормально.
Видимо все таки, это разница в коорд. системах, причем в жпс стоит какая то локальная хитрая - я по экспериментировал маленько все мировые проекции долгота широта дают погрешность не более сотен метров, а вот к примеру локальная финская коорд. система ERDS выдает несколько километров погрешности в р.не Куйбаса.
А ты в ручную или с помощью программного обеспечения точки перекидываешь? Если в ручную - можно попробовать прогу, какая к твоему навигатору подходит и посмотреть результат хоть на километровке хоть на снимке.
Не знаю что у тебя за навигатор, у меня гармин и там в настройках можно установить практически любую систему коорд, и отображение данных x,y изменится, у тебя наверняка тоже можно сменить на WGS 84 и все на свои места должно встать


13 сен 2012, 19:59
Профиль
Сообщение Re: Навигаторы
Dmitry {L_WROTE}:
murza {L_WROTE}:
не так, к сожалению. отметку ставил на куйбасе, а и гугль мап и викимапия по этим координатам показывают агаповку - одну и ту же точку. завожу координаты обратно в навигатор (из памяти точку стер для чистоты эксперимента)- показывает опять куйбас.

По идее если из навигатора на снимок или карту высыпаешь и получается погрешность, по обратно при заливке та же погрешность должна быть. Т.Е. 1.снял точку Куйбас- 2.слил на снимок, Агаповка получилась - 3. залил со снимка Агаповку на жпс получил Куйбас. Это как бы нормально.
Видимо все таки, это разница в коорд. системах, причем в жпс стоит какая то локальная хитрая - я по экспериментировал маленько все мировые проекции долгота широта дают погрешность не более сотен метров, а вот к примеру локальная финская коорд. система ERDS выдает несколько километров погрешности в р.не Куйбаса.
А ты в ручную или с помощью программного обеспечения точки перекидываешь? Если в ручную - можно попробовать прогу, какая к твоему навигатору подходит и посмотреть результат хоть на километровке хоть на снимке.
Не знаю что у тебя за навигатор, у меня гармин и там в настройках можно установить практически любую систему коорд, и отображение данных x,y изменится, у тебя наверняка тоже можно сменить на WGS 84 и все на свои места должно встать


Если карте (растру) назначаешь сетку UTM, а в Ozi привязываешь в -WGS 84, то погрешности при переносе на другую прогу, минимальные получаются, максимум метров 50- личный опыт с пулково- 42, и с картинками с гуглы без учета склонений - а если учитываешь все склонения и отклонения - получается фигня. И не важно каким навигатором пользуешься. Для карт двух, километровок и меньше учет склонений только во вред


15 сен 2012, 21:25
Сообщение Re: Навигаторы
отличные проги для тех кто любит растр и гуглу и другие картинки типа аэрофотосъемки вместо карт - БРОДИЛКА И ВОДИЛКА http://www.gpstic.ru/index.html ПРОБУЙТЕ , я просто балдею от этой проги - не забывайте благодарить автора программы Ивана


08 окт 2012, 23:26
Сообщение Программы и серис для скачивания растра и генштаба с привязк
http://code.google.com/p/gpsvp/
gpsvp
GPS навигационное программное обеспечение для смартфонов, КПК и ПК - gpsVP работает практически на любой платформе Windows, в том числе мобильные. Показывает, векторные в формате гармин и любые растровые карты. ЗаписЫВАЕТ и показывает путЬ, показывает несколько навигационных параметров, управляет и показывает путевые точки.

http://akosarev.info/engine/?interface= ... &form=main БЕСПЛАТНЫЙ СЕРВИС ДЛЯ СКАЧИВаНИЯ по выделенной области многослойных растровых карт (ОСМ, ТОПО и тд.) с привязкой, в том числе и генштаб. При скачивании получаешь сразу готовую карту без танцев с бубном и можно сразу посмотреть результат в проге gpsvp на ПК. Генштаб скачивается СЛОЯМИ ПОМАСШТАБАМ от 10 до километровки по выделенной области. И те кто пользует Оzi, получает сразу весь пакет карт 10,5,2,1 км на выделенную область. грузим скачанный пакет в папку Maps в Ozi и пользуемся - никакого геморроя. НО про конвертеры Ozf2 или Ozf3 забывать не надо.


28 окт 2012, 16:21
Сообщение Погрешности в привязках карт.
Для тех, кто привязывает генштаб в Ozi -забудте, что генштаб в системе координат Пулково. При привязке, назначайте ГЕНШТАБОВСКИМ картам систему UTM, а привязку делаете в вгс 84 - и не будет у вас ни каких погрешностей.
Для пользователей гармина - гармины не понимают магнитных склонений, и для тех кто пытается засунуть в гармин карту привязанную по честному с учетом всех склонений-отклонений - результат будет индейская карта в наФигаторе.


28 окт 2012, 17:19
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB