Текущее время: 29 мар 2024, 11:34




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Освещение в штольнях 
Автор Сообщение
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 16:32
Сообщения: 362
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Освещение в штольнях
Ares {L_WROTE}:
Проточки у светоотражателя - ребра радиатора. По их размеру, не трудно догадаться, как он греется.
А для глаз это чудо не опасно?

И цены....
Как увидишь цены во вражеских магазинах, так жить не хочется.... в России.

да, греется он прилично. поэтому весь корпус является радиатором. а проточки и грани - это дизайн и "фишки" чтобы он не скатывался в лежачем положении.
глаза слепит сильно, поэтому лучше не смотреть на свет

цены вполне адекватные за такой фонарь. по сравнению с китайскими и галогеновыми - небо и земля.
в екатеринбурге можно купить такой фонарь на 900 люменов, только рефлектор там поменьше будет. я для светописи в свое время брал с самым большим рефлеткором.
аккумуляторы впрок брать не следует, срок годности у них пару лет - дальше потеря заряда до 20%.
18650 самый распространенный аккумулятор, аналоги только меньше по размерам в два раза и по емкости соответственно.
зарядку лучше брать фирменную с контролем заряда, да и сами аккумуляторы с защитой. у зарядников действительно все вилки под азиатский стандарт, что очень не удобно.

посмотрите фонари тут (не реклама) http://veloforma.1stweb.ru/catalog.php?pid=54
цены вполне земные и доставка на дом
если кто надумает брать, то советую обратить внимание на используемый диод - советую диоды SSC P7

_________________
Рудники Урала на www.uralmines.ru


31 дек 2010, 12:49
Профиль WWW
Проводник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 20:03
Сообщения: 466
Откуда: Ёбург
Сообщение Re: Освещение в штольнях
я хотел спросить. Эти аккумуляторы, 18650, они размером с обычные пальчиковые?
если да, то можно ли воспользоваться обычным зарядником? Если нет, то почему?

_________________
Походы по Среднему Уралу Вечный странник


31 дек 2010, 17:28
Профиль ICQ WWW
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 16:32
Сообщения: 362
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Освещение в штольнях
beze {L_WROTE}:
я хотел спросить. Эти аккумуляторы, 18650, они размером с обычные пальчиковые?
если да, то можно ли воспользоваться обычным зарядником? Если нет, то почему?

нет, они немного толще и больше АА. и напряжение они дают 3,7В, а не 1,2В как у пальчиковых.
обычный зарядник их не зарядит, нужен специальный зарядник с контролем заряда. который прекратит заряд аккумулятора по достижению напряжения 4,2В.
аккумуляторы в свою очередь бывают с защитой и без защиты. без защиты стоят чуть подешевле, но лучше брать с защитой. защита обеспечит безопасное использование батареи. если же аккумулятор без встроенной защиты, то при коротком замыкании или зарядке выше 4,2В (разряда ниже 2,7В) он взорвется.

_________________
Рудники Урала на www.uralmines.ru


01 янв 2011, 20:47
Профиль WWW
Копач

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 19:47
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Сообщение Re: Освещение в штольнях
Подниму темку, кому то мож сгодится.
Если стоит вопрос именно про светодиодные фонари, то что они искажают спектр- значит у Вас мусор копеешный а не фонарь.
Купите Petzl Mio XP, он и светит долго, и спектр нормальный, и воды не боится.
Есть лишь одно НО- цена 3600р.
У меня он уже год, ни на что другое не сменю.
Фонари с открытым пламенем не пользую- боюсь скоплений метана.

_________________
Слушаю песни китов.


25 окт 2011, 16:04
Профиль ICQ
Копач

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 19:47
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Сообщение Re: Освещение в штольнях
Ares {L_WROTE}:
Проточки у светоотражателя - ребра радиатора. По их размеру, не трудно догадаться, как он греется.


Проточки не для этого. Это наследие пришло из серии тактических фонарей для спецподразделений, травмирущая форма для нанесения ударов самим фонарём по противнику.
Лично моё мнение- в шахте с фонарём тактического исполнения делать нечего.
Далее- тут прошла темка про то что все такие идиоты, а я купил дёшево и всё тип топ.
Так вот, когда я парил мозг с фонарём УФ диагностики, то столкнулся с таким количеством гемора по подбору драйвера для УФ светодиода, дабы снизить эмиссию, что самым толковым было- тупо поехать и купить готовый за 23 косаря, что я и сделал.
Есть поговорка- То что ламеру кажется простым, то у профи вызывает шок от понимания насколько это сложно.
А еще была задача на монтаж матрицы из сверх ярких планарников, так охлаждение модулями Пельтье пришлось делать и кулеры ставить.

_________________
Слушаю песни китов.


25 окт 2011, 16:23
Профиль ICQ
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 16:32
Сообщения: 362
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Освещение в штольнях
Cerber {L_WROTE}:
Подниму темку, кому то мож сгодится.
Если стоит вопрос именно про светодиодные фонари, то что они искажают спектр- значит у Вас мусор копеешный а не фонарь.
Купите Petzl Mio XP, он и светит долго, и спектр нормальный, и воды не боится.
Есть лишь одно НО- цена 3600р.
У меня он уже год, ни на что другое не сменю.


Диоды бывают разные - холодные, теплые. у китайцев холодные.
Petzl - хорошие фонари, так же как и Fenix. Цена соответствующая.

_________________
Рудники Урала на www.uralmines.ru


26 окт 2011, 07:52
Профиль WWW
Копач

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 19:47
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Сообщение Re: Освещение в штольнях
mishay {L_WROTE}:
Диоды бывают разные - холодные, теплые. у китайцев холодные.

У Petzl XP установлен Philips планарник, учитывая что цена голого диода 1700р, да плюс корпус, драйвер, отсек батарей, линза, и гарантийная поддержка, само собой перевозка, растаможка... цена адекватная.
В холодном свете неестестенность вызывается, а уж в тумане вообще кошмар- как в молоке.
Именно поэтому спелеологическую серию Petzl делает с гибридными источниками света- лампа+светодиоды.

_________________
Слушаю песни китов.


26 окт 2011, 19:19
Профиль ICQ
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 16:32
Сообщения: 362
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Освещение в штольнях
Cerber {L_WROTE}:
mishay {L_WROTE}:
Диоды бывают разные - холодные, теплые. у китайцев холодные.

У Petzl XP установлен Philips планарник, учитывая что цена голого диода 1700р, да плюс корпус, драйвер, отсек батарей, линза, и гарантийная поддержка, само собой перевозка, растаможка... цена адекватная.
В холодном свете неестестенность вызывается, а уж в тумане вообще кошмар- как в молоке.
Именно поэтому спелеологическую серию Petzl делает с гибридными источниками света- лампа+светодиоды.


мне для фото можно и холодным - потом все это правится выставлением баланса белого
про туман - да, холодный светит буквально на пол метра. а теплый - метров на 10.

_________________
Рудники Урала на www.uralmines.ru


27 окт 2011, 09:52
Профиль WWW
Копач

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 19:47
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Сообщение Re: Освещение в штольнях
Я не смотрел метадату Ваших снимков, в принципе я никонист, для серьёзных съёмок использую хороший пых, SB800, не подводил ни в плане мощности, ни в плане программного подсвета. А так... использую фотик для пьянок))

_________________
Слушаю песни китов.


04 ноя 2011, 06:43
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB