Текущее время: 28 апр 2024, 04:25




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 огранка екатеринбург 
Автор Сообщение
Горщик

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 00:54
Сообщения: 88
Сообщение Re: огранка екатеринбург
Если честно, не очень-то я люблю большую огранку делать.Объясняю почему.... сейчас на моем станке стоит очень экономичный импортный мотор, всего 90 Вт. Я заметил когда камень больше 35 мм примерно, то на большой грани тормозить начинает, особенно на полировке. А много мелких делать не всегда требуется - типа "португалки". Конечно можно более мощный поставить мотор, но это лишние хлопоты. И во вторых, я заметил, что планшайба сильно изнашивается под большим камнем и плоскостность ее теряется - в общем расходных материалов больше... да и времени на обработку. Исходя из этого большая огранка должна стоить дороже и делать ее удобно сразу партией - настроился, огранил 10 камней, потом обратно перестроился. Конечно можно и вернуться к "ГП" (громадный совковый квардрант), но это опять таки аренда, а значит и в цену упирается. В общем один камень делать не выгодно, и стоить это будет дорого. Например огранка приблизительно 15 мм стоит в среднем 700 руб. ; 25 мм - тысячи полторы, а 35 мм и более (к стати это ширина дорожки стандартной планшайбы 34 мм) может стоить от 5 тыс.


22 авг 2011, 12:44
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:28
Сообщения: 4
Откуда: ХМАО.Сургут
Сообщение Re: огранка екатеринбург
А скажите пожалуйста,кто работает с гелиотропом?Хочу в перстень овал 10х14х6 ,а в Сургуте никто не делает(вроде бы..)


28 ноя 2011, 19:11
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 07 май 2014, 17:51
Сообщения: 1
Откуда: Куделька
Сообщение Re: огранка екатеринбург
Люди! Есть . кто гранит бериллы?


12 фев 2015, 00:30
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 11:50
Сообщения: 1406
Откуда: дровишки?
Сообщение Re: огранка екатеринбург
Albert {L_WROTE}:
Люди! Есть . кто гранит бериллы?


Уважаемый, ну ТАК ЖЕ НЕЛЬЗЯ! А прелюдии где? Вы там, в кудельке и поспрашивайте, а не найдете, то в деревеньку езжайте, там то точно Вам углы подрежут, в смысле огранят.


12 фев 2015, 07:41
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 147


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB