Текущее время: 28 апр 2024, 11:25




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
 ЗМЕЕВИК 
Автор Сообщение
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 22:17
Сообщения: 362
Откуда: Ukraine
Сообщение Re: ЗМЕЕВИК
Ребята!
Порадуйтесь со мной:какой красавец-змеевик гуляет по вашей благословенной земле.Просто восторг.
Там на странице автора слева в колонке он в другом виде снят.

http://fotki.yandex.ru/users/dmtrelm/vi ... 33/?page=1

_________________
ЖИВИ САМ И ЖИТЬ ДАВАЙ ДРУГИМ!!!!


11 ноя 2011, 00:39
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 22:25
Сообщения: 576
Откуда: Челябинская обл.Еманжелинск
Сообщение Re: ЗМЕЕВИК
Виктор!Чтобы спокойнее относиться к такому чуду,как змеевик,рекомендую выбрать время и приехать в сезон. Посодействую,вокруг меня,только мне известно три легко-доступных карьера:Чукса;Кочкарь;Летягино,а их намного больше.Твой крупный камень Чуксинский,малый я доложил с Увельдов,там тоже карьеров много.


11 ноя 2011, 18:58
Профиль
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 22:17
Сообщения: 362
Откуда: Ukraine
Сообщение Re: ЗМЕЕВИК
Спасибо Александр!
Ты мне здорово помог,он теперь на серванте у меня красуется и я наслаждаюсь им,-камнем Урала.
Спасибо тебе огромное за труд,прилежание и добро!
Действительно было б здорово мне побывать в ваших благословенных краях один полный день.Трудно передать желание.Понимаю,для вас он привычный обыденный камень,а для нас редкость,красота,вдохновение.Последний в сети на фото я вообще подумал,что жадеит,насколько красив!
Буду думать до весны,мало ли что:2 суток туда,2суток обратно,день там,а вдруг что и случится в мою пользу......

_________________
ЖИВИ САМ И ЖИТЬ ДАВАЙ ДРУГИМ!!!!


16 ноя 2011, 22:17
Профиль
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 22:17
Сообщения: 362
Откуда: Ukraine
Сообщение Re: ЗМЕЕВИК
Серый {L_WROTE}:
подобный "дуэт", когда подобным же образом цапались два лица (как потом оказалось, с одного адреса), уже имел место быть на форуме "КМ" год назад. Там, правда, бодался некий Брателло с некими нтеллигентом (имя того не помню).

Спасибо за помощь.Слышал,что камни для здоровья помогают,но для психического вряд ли они заметную помощь принесут,ведь психика,все же с волей человека связана.Надо же!Вот мне встретилась ссылка,как вы и были правы.Гляньте самый нижний пост :http://forum.catalogmineralov.ru/index.php/topic,14871.45.html
Бедная душа и геологи так же страдают,увы....
По ходу спросить желаю,т.к. в Москве такие камни в продаже и вот стало интересно кто-то знает здесь, есть ли на Урале голубая яшма и черно-синяя?

_________________
ЖИВИ САМ И ЖИТЬ ДАВАЙ ДРУГИМ!!!!


21 ноя 2011, 16:08
Профиль
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 22:17
Сообщения: 362
Откуда: Ukraine
Сообщение Re: ЗМЕЕВИК
Интересно мне стало.На Урале верно и нет такого магазина,как в Забайкалье придумали?

http://www.sibmin.ru/index.php?option=c ... &Itemid=53

_________________
ЖИВИ САМ И ЖИТЬ ДАВАЙ ДРУГИМ!!!!


04 дек 2011, 00:32
Профиль
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 22:17
Сообщения: 362
Откуда: Ukraine
Сообщение Re: ЗМЕЕВИК
Добычу изумрудов на Малышевском месторождении возобновят в сентябре
12.08.11 09:14


Малышева (Свердловская область), Август 12 (Новый Регион, Александр Родионов) – Добычу изумрудов на Малышевском месторождении планируется возобновить в сентябре этого года. Об этом «Новому Региону» сообщил гендиректор месторождения Валерий Устинов.

Напомним, итоги конкурса на разработку изумрудного месторождения в Свердловской области были утверждены в марте этого года. Лицензию получил прежний оператор – ГУП «Калининградский янтарный комбинат» (ГУП КЯК). Предполагается, что сначала объемы добычи изумрудов и бериллов составят порядка 4 тыс. тонн в месяц. Впоследствии объемы будут увеличены, говорит руководитель месторождения. По словам Валерия Устинова, все подразделения предприятия, в том числе изумрудоизвлекательная фабрика готовы к работе.

В настоящее время идет оформление необходимой для возобновления работы документации. На это уйдет порядка одной-двух недель. В общей сложности в производственной цепочке Малышевского месторождения будет задействовано порядка 500 человек. Отметим, что в настоящее время обособленное подразделение ГУП «КЯК» в поселке Малышева имеет перед ОАО «Свердловэнергосбыт» долг в размере 2,5 млн. рублей. Впрочем, об отключении предприятия речи не идет. По словам Устинова, с гарантирующим поставщиком есть договоренности о реструктуризации долга.

Ссылки по теме:

В Москве разрешилась интрига с разработчиком Малышевского месторождения >>>

На добычу изумрудов в уральском поселке Малышева претендуют москвичи >>>

Минприроды и Роснедра игнорируют поручения вице-премьера Игоря Сечина >>>

Свердловские власти готовят спецсовещание, чтобы найти нового собственника для малышевского изумрудного месторождения >>>

Добыча изумрудов на Урале все никак не начнется – виноват кипрский оффшор/Российскому правительству советуют отобрать месторождение у бывших владельцев >>>

_________________
ЖИВИ САМ И ЖИТЬ ДАВАЙ ДРУГИМ!!!!


05 дек 2011, 00:00
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 08:22
Сообщения: 1902
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: ЗМЕЕВИК
Это уже какой-то винегрет из зелени получается...

_________________
Гляди в оба!


05 дек 2011, 09:27
Профиль
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 22:17
Сообщения: 362
Откуда: Ukraine
Сообщение Re: ЗМЕЕВИК
Встретились мне дебаты в сети по поводу селенита,мол зеленого селенита в природе просто не существует и на это возражение был получен ответ:"Селенит содержит включения песка, глины, гематита, серы, органики. А его цвет варьируется в зависимости от примесей, он может быть белый, голубовато-белый, жёлтый, розовый и зеленый, если в нем содержатся примеси окиси меди (именно такой селенит есть на Урале).
В Ясыле ведь точно его нет ни на одной реке,а где ж тогда такой имеется?
Кто выскажется?

_________________
ЖИВИ САМ И ЖИТЬ ДАВАЙ ДРУГИМ!!!!


06 мар 2012, 20:16
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:30
Сообщения: 1857
Откуда: Сев.Кавказ
Сообщение Re: ЗМЕЕВИК
Я выскажусь:
Селенит формируется в толщах осадочных карбонатных пород, крайне бедных на медь.
Зеленого селенита не видел.


07 мар 2012, 15:37
Профиль
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:23
Сообщения: 397
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: ЗМЕЕВИК
Ares {L_WROTE}:
Селенит формируется в толщах осадочных карбонатных пород, крайне бедных на медь.

Насчёт осадочный пород, крайне бедных на медь, позволю себе процитировать:
Игумнов А.Н. в старом сборнике Природа Урала {L_WROTE}:
Совершенно к иному типу относятся осадочные месторождения медных руд западного склона Урала. Они представлены
так называемыми медистыми песчаниками, пласты и гнёзда которых залегают среди других осадочных пород.
Цементирующим веществом медистых песчаников являются окисленные и углекислые медные соединения -- медная зелень,
медная синь и др. Происхождение этих месторождений связывается с циркуляцией медистых растворов через пористые
песчаники. Медистые песчаники встречаются на обширной территории, протягиваясь прерывистой полосой от Перми и почти
до Оренбурга. В настоящее время месторождения заброшены, но в XVII веке именно здесь, на базе этих месторождений,
зародилась медная промышленность Урала.

В общем, поосторожнее с обобщениями.

_________________
Ещё подрос -- дали кайлу да лом, клинья да молот, долота разные.
-- Поиграй-ко, позабавься! (П.П. Бажов, "Тяжёлая витушка")


08 мар 2012, 17:59
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:30
Сообщения: 1857
Откуда: Сев.Кавказ
Сообщение Re: ЗМЕЕВИК
Хорошо. Но Вы сами видели зеленый селенит?
Вот я, на пример, видел зеленый, за счет включений гидроокислов и карбонатов меди, стронцианит, церуссит, англезит, барит в массивном состоянии....
А гипс, почему-то не попадался.
Хотя я копал гипс под Москвой, В Крыму, на северном побережье Краснодарского края и в Адыгее (там огромное количество селенита в карьерах между Каменомостским и Даховской).
Свои обобщения никому не навязываю. Спросили - я высказал предположение.
У Вас есть своя версия?


08 мар 2012, 18:08
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 16:42
Сообщения: 1076
Откуда: Екатеринбург, Москва
Сообщение Re: ЗМЕЕВИК
DJALITA {L_WROTE}:
Добычу изумрудов на Малышевском месторождении возобновят в сентябре
12.08.11 09:14


Малышева (Свердловская область), Август 12 (Новый Регион, Александр Родионов) – Добычу изумрудов на Малышевском месторождении планируется возобновить в сентябре этого года. Об этом «Новому Региону» сообщил гендиректор месторождения Валерий Устинов.

Напомним, итоги конкурса на разработку изумрудного месторождения в Свердловской области были утверждены в марте этого года. Лицензию получил прежний оператор – ГУП «Калининградский янтарный комбинат» (ГУП КЯК). Предполагается, что сначала объемы добычи изумрудов и бериллов составят порядка 4 тыс. тонн в месяц. Впоследствии объемы будут увеличены, говорит руководитель месторождения. По словам Валерия Устинова, все подразделения предприятия, в том числе изумрудоизвлекательная фабрика готовы к работе.

В настоящее время идет оформление необходимой для возобновления работы документации. На это уйдет порядка одной-двух недель. В общей сложности в производственной цепочке Малышевского месторождения будет задействовано порядка 500 человек. Отметим, что в настоящее время обособленное подразделение ГУП «КЯК» в поселке Малышева имеет перед ОАО «Свердловэнергосбыт» долг в размере 2,5 млн. рублей. Впрочем, об отключении предприятия речи не идет. По словам Устинова, с гарантирующим поставщиком есть договоренности о реструктуризации долга.

в >>>


проблема в том что основное финансирование - из Китая(


08 мар 2012, 20:31
Профиль
Guru

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 08:15
Сообщения: 1004
Сообщение Re: ЗМЕЕВИК
Ну и что?


08 мар 2012, 20:35
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 16:42
Сообщения: 1076
Откуда: Екатеринбург, Москва
Сообщение Re: ЗМЕЕВИК
обидно однако(


10 мар 2012, 09:32
Профиль
Guru

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 08:15
Сообщения: 1004
Сообщение Re: ЗМЕЕВИК
А кто Вам мешает?


10 мар 2012, 09:47
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 157


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB