Текущее время: 29 мар 2024, 17:55




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
 СЫРЬЕ У Р А Л А! 
Автор Сообщение
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:07
Сообщения: 1414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: СЫРЬЕ У Р А Л А!
Ну для меня Эталон нефрита - бурятский местами, а особенно Китайский ( с Сев Тибета и пр.)

_________________
"Раньше Человек к самоцвету приглядывался, выбирал, а теперича Самоцвет человека выбирать будет!"


17 май 2012, 22:53
Профиль WWW
Сообщение Re: СЫРЬЕ У Р А Л А!
murza {L_WROTE}:
agat40 {L_WROTE}:
Оказалось,что весь Челябинск стоит на нефритовых платформах!

ха-ха
Мергели просоленые с базальтом под челябинском, а не нефриты. Даже амфиболами приличными не пахнет, не то что нефритом.

завидую я вашей категоричности. с таким апломбом говорить о том, чего не знаешь - нужно особый склад ума и характера иметь.
ЗЫ: 16.05.12 держал в руках плитки вполне приличного миасского нефрита. некоторые участки ничуть не хуже прибайкальского, даже с шелковой иризацией...



Имеется в виду непосредственно под Челябинском, а не в окресностях. То что в Миассе есть нефрит, ни кто не спорит, но с байкальским и бурятским его сравнивать нельзя. Качество миасского нефрита не на высоте - преобладают болотные мутные оттенки, чистого - прозрачного на сантиметр ( так что читать можно через него), под миассом не встречал.


18 май 2012, 06:46
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 22:17
Сообщения: 362
Откуда: Ukraine
Сообщение Re: СЫРЬЕ У Р А Л А!
Есть у меня пару вопросов к знатокам камня,но сначала первый,из которого я мало что понял от этого письма.Мы говорили о коричневом редком чароите и вот один"спец"прислал мне такой ответ,чем озадачил особенно с старым названием камней.Может кто прокомментировать ответ?
"....А коричневого чароита я извини не находил.насчет
"коричневого чароита" свое мнение: ежли ты имеешь в виду
шелковистый камень коричневого цвета с одуренно красивыми
прожилками - то в наших таежных краях его звали всегда:
КАМЕННОЕ ДЕРЕВО или ОКАМЕНЕЛОЕ ДЕРЕВО
Возможно плохо искал-)))
И вообще если отталкиваться от названий зайди на сайт "Редкие" то ли минералы то ли самоцветы,там указаны старые названия камней,и ты с удивлением узнаешь что альмандин это рубин,а горный хрусталь это алмаз.А потом и сам догадаешься,что хризолит лишь разновидность изумруда.И - пошло поехало.Еще КАМЕННОЕ ДЕРЕВО геологи путают с ОПАЛом - это явная глупость.У них процесс образования разный.Опал образуется стекая со скал или в базальтовых лавах
Тебе зачем полушария дали,разум включай..."

_________________
ЖИВИ САМ И ЖИТЬ ДАВАЙ ДРУГИМ!!!!


27 май 2012, 00:15
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 22:25
Сообщения: 576
Откуда: Челябинская обл.Еманжелинск
Сообщение Re: СЫРЬЕ У Р А Л А!
Я этого спеца сибирского,по одному лишь слогу узнал...да и остальные думаю тоже,это великий отвергатель науки,познавший свою личную истину,он же "Мамская легенда",он же"Альтернативный геолог"(геолух-в трактовке SVAGи).Что могу предложить,ежели своего понимания сути вещей не достаточно...согласно совету пойти в любой магазин,в отдел бижутерии и накупить про запас и зеленого,и красного,да и прозрачного...и чего бы "врушки геологи" не говорили,чувствовать себя индийским раджой,или Кащеем,на выбор.


27 май 2012, 22:00
Профиль
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 22:17
Сообщения: 362
Откуда: Ukraine
Сообщение Re: СЫРЬЕ У Р А Л А!
Александр-прозорливец.Респект!
Надо же!Это так и есть,именно он мне тот самый мамский и написал,тем более написал ответ на вопрос месячной давности,если не более.Странно,что это ему дает обхаивать всех!
А впрочем уже встречал подобных людей.Горе ума.

_________________
ЖИВИ САМ И ЖИТЬ ДАВАЙ ДРУГИМ!!!!


27 май 2012, 22:19
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:07
Сообщения: 1414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: СЫРЬЕ У Р А Л А!
Не сочтите тупым или недальновидным, но что в приведенном письме Джалиты, есть неправильное?? вроде как правильноп ишет что и чароита не существует коричневого, и про сайт редкие камни правильно высказался, там одна шелупонь и безграмотщина сидит, (особенно их "чудо" геммолог, который умудуряется давать онайн консультации и т.п.)
Скажите7?)) Хотя человек конеш в общем понятии...мда..живая легенда))притча во языцех))

_________________
"Раньше Человек к самоцвету приглядывался, выбирал, а теперича Самоцвет человека выбирать будет!"


27 май 2012, 22:30
Профиль WWW
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 22:17
Сообщения: 362
Откуда: Ukraine
Сообщение Re: СЫРЬЕ У Р А Л А!
Здесь я точно узнаю все как есть!
Доброй ночи,Урал!
Встретил некоторую переписку-спор людей о том,есть ли на Южном Урале Джеспилит или нет.В Украине 2 таких месторождения, и еще Курская Магнитная Аномалия и в Забайкалье,а вот чтобы на Урале,как человек утверждал,что тоннами его валяется краснополосчатого полно и зеленого джеспилита,-вот этого я не слышал.
Так ли это и в каком месте такое месторождение существует?
Кто объяснит и может подтвердить?

_________________
ЖИВИ САМ И ЖИТЬ ДАВАЙ ДРУГИМ!!!!


16 сен 2012, 19:25
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:08
Сообщения: 1199
Сообщение Re: СЫРЬЕ У Р А Л А!
DJALITA {L_WROTE}:
Здесь я точно узнаю все как есть!
на Урале тоннами его валяется - краснополосчатого полно и зеленого джеспилита

ГДЕ ??????????
Я не жадный, мне бы хватило килограммов 200..

_________________
загромождать эфир сообщениями о том, что пятью пять - двадцать пять, могут только эти, как
их, миробли...


17 сен 2012, 10:20
Профиль
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 22:17
Сообщения: 362
Откуда: Ukraine
Сообщение Re: СЫРЬЕ У Р А Л А!
Вот я так же понял,что человеку хотелось бы,чтобы все камни там были,но джеспилита там нет.Хотя он погоду нигде особо и не делает и спросом мало пользуется.
Украинские мастера делали вот какие интересные вещи из джеспилита.Одно время в Днепропетровске была даже Джеспилитовая комната,а затем что-то начальство не поделило между собой и джеспилит не стал национальным камнем Украины,как того им хотелось.


Вложения:
u8LR6.jpg
u8LR6.jpg [ 79.29 КБ | Просмотров: 973 ]
76fk3.jpg
76fk3.jpg [ 48.32 КБ | Просмотров: 973 ]

_________________
ЖИВИ САМ И ЖИТЬ ДАВАЙ ДРУГИМ!!!!
18 сен 2012, 14:43
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB