Текущее время: 28 апр 2024, 17:51




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 СЫРЬЕ У Р А Л А! 
Автор Сообщение
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:07
Сообщения: 1414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: СЫРЬЕ У Р А Л А!
:D :D :D ustim - Саша ну вот точно))))гггг))) татры башкиры харьков родонит и ваша служба - где взаимосвязь)Извините конечно Джалита но простосмешно получилось))) гоготал минуты 3))))))

А насчет ммм...шифрования - ну дед мой мне рассказывал ;)

_________________
"Раньше Человек к самоцвету приглядывался, выбирал, а теперича Самоцвет человека выбирать будет!"


27 мар 2012, 22:18
Профиль WWW
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 22:17
Сообщения: 362
Откуда: Ukraine
Сообщение Re: СЫРЬЕ У Р А Л А!
ustim {L_WROTE}:
Не совсем понятно соотношение ребят из Башкирии и татар в роте,с отсутствием родонита в Харькове.


Ностальгия по старым добрым временам,когда до Самары на поезде 14.50р было,а на самолете 25р мог долететь.Жаль,что в те времена камнем не интересовался.Сейчас была б бурная переписка,общение и не только родонит в Харькове.
На счет на каждом углу именно такой чистый родонит не видал нигде ни на выставках,ни в магазинах.На выставке в Москве специально искал что-то похожее.Вот такого ой как много встречается,как на фото.


Вложения:
родо.jpg
родо.jpg [ 62.69 КБ | Просмотров: 1153 ]
род.jpg
род.jpg [ 79.54 КБ | Просмотров: 1153 ]

_________________
ЖИВИ САМ И ЖИТЬ ДАВАЙ ДРУГИМ!!!!
27 мар 2012, 22:23
Профиль
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 22:17
Сообщения: 362
Откуда: Ukraine
Сообщение Re: СЫРЬЕ У Р А Л А!
Скиф {L_WROTE}:
:D :D :D ustim - Саша ну вот точно))))гггг))) татры башкиры харьков родонит и ваша служба - где взаимосвязь)Извините конечно Джалита но простосмешно получилось))) гоготал минуты 3)))

Ага,3 минуты равносильно 15минут зарядки.Скиф должен родонит для начала за доставленное удовольствие.

Хе-хех,шутка вечерняя.

_________________
ЖИВИ САМ И ЖИТЬ ДАВАЙ ДРУГИМ!!!!


27 мар 2012, 22:26
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:08
Сообщения: 1201
Сообщение Re: СЫРЬЕ У Р А Л А!
под чистым вы понимаете отсутствие рисунка? многие его "пластмассом" именуют - цвет бледный, рисунка нет. странно, что вам не попадался...

_________________
загромождать эфир сообщениями о том, что пятью пять - двадцать пять, могут только эти, как
их, миробли...


27 мар 2012, 22:32
Профиль
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 22:17
Сообщения: 362
Откуда: Ukraine
Сообщение Re: СЫРЬЕ У Р А Л А!
Поймал только что такое объявление:
Анна
8 951 111 31 94
nyuta.mega@list.ru

Мы реализуем зеленый НЕФРИТ, камни весом от тонны, месторождение- Южный Урал, по цене- от 10$ за кг. Со склада в городе Миасс.

Вот Урал БОГатый,а нет случайно там жадеита?Мне б он пригодился.
Кто точно скажет?
Нет,бледный Родонит не нравится,а именно насыщенный розовый цвет,хоть местами и рисунок есть,но не такой уж испещренный дендритами как на фото.

_________________
ЖИВИ САМ И ЖИТЬ ДАВАЙ ДРУГИМ!!!!


27 мар 2012, 22:35
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:07
Сообщения: 1414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: СЫРЬЕ У Р А Л А!
а сколько родонита надо?? и какого??

_________________
"Раньше Человек к самоцвету приглядывался, выбирал, а теперича Самоцвет человека выбирать будет!"


28 мар 2012, 01:29
Профиль WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:07
Сообщения: 1414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: СЫРЬЕ У Р А Л А!
пусть покажут хотя бы камушек весом киллграмм в 15-20)) и причем УРАЛЬСКОГО!!!..блин что на невежды там сидят??откуда на Урале нефрит в атком обьеме????

_________________
"Раньше Человек к самоцвету приглядывался, выбирал, а теперича Самоцвет человека выбирать будет!"


28 мар 2012, 01:30
Профиль WWW
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 22:17
Сообщения: 362
Откуда: Ukraine
Сообщение Re: СЫРЬЕ У Р А Л А!
Скиф {L_WROTE}:
пусть покажут хотя бы камушек весом киллграмм в 15-20)) и причем УРАЛЬСКОГО!!!..блин что на невежды там сидят??откуда на Урале нефрит в атком обьеме????


Уже другая личность настойчиво предлагает уральский нефрит:Мы реализуем Нефрит скальный, строительно-поделочный, цвет зеленый, добытый на Южном Урале г. Миасс, камни весом 11 и 2,5 тонн. (самовывоз) Гголая цена с места от 10$ за кг. Имеются протоколы экспертизы и образцы
С уважением Екатерина тел. 8 951 111 31 95
Скиф,вот такого вида родонит бы мне хотелось как чаша,а если еще меньше черного,то лучше или цвет представленного родохрозита-уникальный вариант.Бледный не надо.
Размер не обязательно глыбка,можно размер от кулака и больше.


Вложения:
родохрозиjg.jpg
родохрозиjg.jpg [ 48.55 КБ | Просмотров: 1128 ]
родохрозит.jpg
родохрозит.jpg [ 92.98 КБ | Просмотров: 1128 ]
родонит.jpg
родонит.jpg [ 96.87 КБ | Просмотров: 1128 ]

_________________
ЖИВИ САМ И ЖИТЬ ДАВАЙ ДРУГИМ!!!!
28 мар 2012, 13:14
Профиль
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 22:17
Сообщения: 362
Откуда: Ukraine
Сообщение Re: СЫРЬЕ У Р А Л А!
murza {L_WROTE}:
рисунка нет. странно, что вам не попадался...


Вот такие по душе мне и камни и цвета.Правда мне неизвестно где многие из них обитают.


Вложения:
сердолик Сибирь.jpg
сердолик Сибирь.jpg [ 58.8 КБ | Просмотров: 1107 ]
кобальтокальцит.jpg
кобальтокальцит.jpg [ 19.96 КБ | Просмотров: 1107 ]
молибденит.jpg
молибденит.jpg [ 134.69 КБ | Просмотров: 1107 ]
волконскоит.jpg
волконскоит.jpg [ 38.35 КБ | Просмотров: 1107 ]
zhadeit-2.jpg
zhadeit-2.jpg [ 74.94 КБ | Просмотров: 1107 ]
апатит Урал.jpg
апатит Урал.jpg [ 82.68 КБ | Просмотров: 1107 ]

_________________
ЖИВИ САМ И ЖИТЬ ДАВАЙ ДРУГИМ!!!!
28 мар 2012, 19:13
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:07
Сообщения: 1414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: СЫРЬЕ У Р А Л А!
Джалита - Про Родонит я посмотрю где Вам такой можно достать и по сходной цене..
А вот насчет нефрита - ну нет на Урале нефрита, в том понимании в каком все привыкли, Если это Миасс, то скорее всего это гора Бикиляк, там есть НЕФРИТОИДЫ но не нефрит, эти самые нефритоиды лишь отдаленно напоминают истинный нефрит..так что не ведитесь, все это ерунда, еще и за бабки такое продают)))) дурачки))

ЛУчше уж нефрит из Бурятии заказать)) :zila:

_________________
"Раньше Человек к самоцвету приглядывался, выбирал, а теперича Самоцвет человека выбирать будет!"


28 мар 2012, 21:23
Профиль WWW
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 22:17
Сообщения: 362
Откуда: Ukraine
Сообщение Re: СЫРЬЕ У Р А Л А!
Хороший отдых
http://timewind.livejournal.com/253383.html

_________________
ЖИВИ САМ И ЖИТЬ ДАВАЙ ДРУГИМ!!!!


29 мар 2012, 13:27
Профиль
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 22:17
Сообщения: 362
Откуда: Ukraine
Сообщение Re: СЫРЬЕ У Р А Л А!
Кунгурская ледяная пещера-ледяная пещера – одна из самых больших в мире. Кроме того, это единственная в России пещера, специально оборудованная для экскурсий. Этот уникальный памятник природы, окруженный многочисленными легендами, находится на Урале, между Пермью и Екатеринбургом.
Ученые утверждают, что возраст Кунгурской ледяной пещере почти 10-12 тысяч лет. Общая протяжённость коридоров составляет около 6000 метров, а длина туристического пути – 1,5 км. Посмотреть там есть на что – в пещере 58 залов и около 70 озер. Некоторые гроты достигают 50-100 метров в длину и 20 метров в высоту.
Кунгурская пещера оптимально сочетает удобство месторасположением с таинственной прелестью некоторой удалённости от цивилизации.
Всё это как бы передалось и характеру пещеры. Несмотря на ухоженность, она продолжает оставаться довольно нелюдимым местом. Мысль о том, что в лабиринтах можно заблудиться до сих пор пугает посетителей. Бывали случаи, когда туристам, отбившимся от экскурсионной группы пришлось в полной темноте ждать следующей экскурсии, чтобы выбраться наружу.
Хотя это довольно странно, ведь Кунгурская ледяная пещера относится к одноэтажным лабиринтам, и состоит всего из нескольких десятков гротов, связанных между собой переходами.
Экскурсии по пещере Кунгур не имеют ничего общего с музейными экскурсиями. При выходе из пещеры людьми овладевает чувство, будто они заново появились на свете, или вернулись на Землю из долгого странствия. Вряд ли найдётся музей, который сможет вызвать такой же эффект.
Бывалые рекомендуют для посещения Кунгурской пещеры конец весны. Ледяные сталактиты в это время достигают максимального размера. Разумеется – раз уж речь зашла о мае – не стоит забывать про тёплую одежду и зимнюю обувь.
Пещера получила всемирную известность благодаря своим впечатляющим ледяным залам, в которых хранится невероятная и неповторимая красота.
Зал Титанический является одним из самых интересных. В нём находится большое подземное озеро. Учёные иногда плавают по этому озеру на лодке, но туристам не разрешают... Вот поэтому я всегда говорю: учитесь и учитесь – и тогда вам откроются врата небывалых возможностей.
Длина самого длинного зала пещеры Кунгур – 200 метров. Там тоже есть несколько озёр. И есть вход в заповедную часть пещеры. Она остаётся в первозданном виде. Вход на заповедную территорию доступен только для спелеологов.
Ещё любопытен грот Метеор. Это – место полной темноты. Говорят, даже кошки теряют способность ориентироваться в пространстве после того, как пять минут пробудут в этом зале.


Вложения:
04.jpg
04.jpg [ 127.77 КБ | Просмотров: 1013 ]
03.jpg
03.jpg [ 98.38 КБ | Просмотров: 1013 ]

_________________
ЖИВИ САМ И ЖИТЬ ДАВАЙ ДРУГИМ!!!!
03 апр 2012, 01:31
Профиль
Вечно с нами

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 14:49
Сообщения: 486
Откуда: Харьков
Сообщение Re: СЫРЬЕ У Р А Л А!
DJALITA {L_WROTE}:
Вот такие по душе мне и камни и цвета.Правда мне неизвестно где многие из них обитают.

сердолик с еравненских озер банка из под кинофильмов. сбросьте телефон.

_________________
Мы думаем что ищем и находим камни - это они давно нашли нас


03 апр 2012, 05:31
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:22
Сообщения: 656
Откуда: Урал, Геленджик
Сообщение Re: СЫРЬЕ У Р А Л А!
DJALITA {L_WROTE}:
Ещё любопытен грот Метеор. Это – место полной темноты. Говорят, даже кошки теряют способность ориентироваться в пространстве после того, как пять минут пробудут в этом зале.

Грот Метеорный. Только в пещере везде место полной темноты - если не пользоваться искусственным освещением. :D
И к счастью кошек туда никто не заносил, а собаки были и прекрасно себя чувствовали во всей пещере - дело привычки. :D
Я работал в этой пещере несколько лет, сделал морфометрию практически всех озёр пещеры. Будут вопросы - задавайте!

_________________
Я только то всего и хочу, чтобы у меня всегда и всё получалось!


03 апр 2012, 09:15
Профиль
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 22:17
Сообщения: 362
Откуда: Ukraine
Сообщение Re: СЫРЬЕ У Р А Л А!
ordacaver {L_WROTE}:
Я работал в этой пещере несколько лет, сделал морфометрию практически всех озёр пещеры. Будут вопросы - задавайте!

Спасибо ordacaver!"Это кто там бывал,то наверняка будут вопросы!

Gem {L_WROTE}:
Интересно, через какое время DJALITA соберёт нормальную Уральскую коллекцию?
Мне кажется, быстрее любого из нас.

Как говорил здесь Виталий : с Уральцев по камушку"-,только коллекции я не преследую,-это связывает как-то и потому никуда не бегу и ни за чем не гонюсь,что приходит-мое,что уходит-не мое.
Недавно я получал 11кг змеевик от Александра Устима,а вот теперь новое приехало приобретение.Юрий Mursa прислал камни,которые держал на своей руке и мы видели здесь фото.
Вот теперь живые камни Урала в украинской земле обитают.
Спасибо за подарок и спасибо за трудолюбие с пересылкой связанное.
Дети у меня не безразличны к камням,особенно дочь.


Вложения:
IMG_3548.jpg
IMG_3548.jpg [ 139.44 КБ | Просмотров: 969 ]
IMG_3547.jpg
IMG_3547.jpg [ 120.9 КБ | Просмотров: 969 ]

_________________
ЖИВИ САМ И ЖИТЬ ДАВАЙ ДРУГИМ!!!!
03 апр 2012, 19:24
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 127


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB