Текущее время: 16 апр 2024, 20:07




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Турмалин липовский продам 
Автор Сообщение
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:14
Сообщения: 3523
Откуда: Реж, Свердловской
Сообщение Re: Турмалин липовский продам
Сибирячка зимой и летом


Вложения:
Сибирячка с GEMом зимой сжат.jpg
Сибирячка с GEMом зимой сжат.jpg [ 19.05 КБ | Просмотров: 1921 ]
Сибирячка сжат.jpg
Сибирячка сжат.jpg [ 39.18 КБ | Просмотров: 1921 ]
18 фев 2010, 22:16
Профиль
Вечно с нами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 13:14
Сообщения: 1294
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Турмалин липовский продам
zanor {L_WROTE}:
Крупнее кристаллы (фото второе) встречались в белой вязкой глинке, как в миниатюрных занорчиках в стороне от этого комплекса. Может быть и были полости, что вполне вероятно, мне не попадались.

Заполнение полостей не всегда бывает выполнено глиной. (Кварцем, например или гётитом, и т.д.). И тем более, не всегда - бурой (коричневой) глиной. Все зависит от окружающей "геологии". Надеюсь, я довел свою точку зрения.

_________________
"...В предприятиях подобного рода многое зависит от счастия, от случая, дело ума и труда добраться до этого случая."
(Горный чиновник Крыловский, 1838г.)


19 фев 2010, 01:01
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 23:46
Сообщения: 149
Сообщение Re: Турмалин липовский продам
Тема про покупку выродилась в ругань по поводу Ферсмана.. и уперлась в наличие или отсутствие полостей на Липовке.. Насколько я знаю, есть термин "миароловая фация" и размер полостей, и наполнение -глина, цеолиты и т.д. тут ни при чем. Эта фация либо есть, либо нет. На Липовке она явно есть, а в кольских редкометалльных гранитных пегматитах ее нет, и всякие дырки от растворенных минералов, в которых наросло цеолитов, ничего не меняют.

Леший {L_WROTE}:

К примеру, moskvich, сколько Вы готовы выложить за хороший Моровский кристалл размерами 8х2х2?

За такой камень я готов выложить грамм 500 денег. Или вам в сантиметрах сказать?
Если есть реальный интерес - предложения с нормальными фотографиями и желаемой ценой в личку.
Таки мы ж не в Одессе..


19 фев 2010, 11:44
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:14
Сообщения: 3523
Откуда: Реж, Свердловской
Сообщение Re: Турмалин липовский продам
Старательская копь на жиле "Сибирячка" 2006г


Вложения:
Старательская копь на жиле Сибирячка.jpg
Старательская копь на жиле Сибирячка.jpg [ 59.87 КБ | Просмотров: 1824 ]
20 фев 2010, 23:37
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:14
Сообщения: 3523
Откуда: Реж, Свердловской
Сообщение Re: Турмалин липовский продам
А.А.Агаханов и Л.А.Паутов на "Сибирячке"


Вложения:
А.А.Агаханов и Л.А.Паутов на Сибирячке 2005г.jpg
А.А.Агаханов и Л.А.Паутов на Сибирячке 2005г.jpg [ 30.83 КБ | Просмотров: 1824 ]
20 фев 2010, 23:39
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:19
Сообщения: 1703
Откуда: Свердловская область, г.Артёмовский
Сообщение Re: Турмалин липовский продам
zanor {L_WROTE}:
А.А.Агаханов и Л.А.Паутов на "Сибирячке"

И кто это ? Чем знамениты ?


21 фев 2010, 14:26
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:14
Сообщения: 3523
Откуда: Реж, Свердловской
Сообщение Re: Турмалин липовский продам
Серый, это "наука" из Москвы.


21 фев 2010, 21:43
Профиль
Сообщение Re: Турмалин липовский продам
Л.А.Паутов один из серьезнейших минералогов России.


21 фев 2010, 22:02
Заинтересованный

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 23:20
Сообщения: 26
Откуда: Башкирия, Октябрьский
Сообщение Re: Турмалин липовский продам
Не предполагал что "волна" от моего турмалинчика окажется такой :)
Мне интересно было узнать оценку хиты, тех кто добывает сейчас или раньше добывал. Продать, конечно, можно. Но это не главное.
Конечно, в цене на уральский камень заложен бренд. Так он в ЛЮБОМ товаре заложен! Американцы тоже ценят свои камни, и голубые топазы с Колорадо, про морганит с Пала-Чиф я вообще молчу. Sony, Nikon, Lancome... и.т.д. этож тоже бренды. И никого это не шокирует. Ну любят уральцы свой камень, любят, что поделаешь... :cry: :D
И еще. Есть категория "антикварные образцы" , цена гораздо выше на аналогичный "молодой" камень. Я видел моровский турмалин- это 19век+ удивительное качество.


21 фев 2010, 22:03
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:14
Сообщения: 3523
Откуда: Реж, Свердловской
Сообщение Re: Турмалин липовский продам
Дабы избежать вопросов лишних, фото А.А.Агаханов и Л.А.Паутов взято с http://geo.web.ru/druza/l-Lipovka.htm . Там же есть чудесные фото "Сибирячки" и карьера.


21 фев 2010, 23:01
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 23:46
Сообщения: 149
Сообщение Re: Турмалин липовский продам
Бренд - это конечно. Но представьте, что фирма Никон вдруг стала делать фотики с качеством китайских одноразовых мыльниц? А продавать по ценам как за хорошую оптику.. И долго этот "бренд" продержится?
Рядовой кристаллик церуссита с Цумеба стоит баксов 15-20. Кристалл манганита из Ильфельда, (сбор 19 века, лучшие в мире образцы этого минерала, на месторождении уже около 100 лет ничего нет вообще) стоит 30 евро. Это хорошие кристаллы, с головами, не битые, из исторических месторождений, часто с историческими этикетками.
Купить обломок какого-нибудь турмалина с Палы - аналогичный Вашему - да без проблем, он стоит баксов 5-10.
Обломок калифорнийского топаза или морганита не нужен никому. Хоть это и бренд. И на выставках эти обломки продаются как сырье из серии "доллар/грамм" или по столам "все по 10". И при чем тут "бренд"?
А здесь, на мой взгляд, просто идет уничтожение бренда уральских (и российских!) минералов. Все привыкают к тому, что если камень хороший и дешевый, то он из Пакистана или Бразилии, а если битый и дорогой - с Урала..
Бренд это не просто название какого-то места, с которого привезен обломок чего-либо, это еще и качество.
Вот пример настоящего бренда, как я это понимаю.
Удивительного качества проволоки серебра из Конгсберга, добыча века 18-19.
{L_IMAGE}
100.000 евро, однако.. Или 150.000, не помню.
Однако просто небольшую проволочку может позволить себе практически каждый, за совсем небольшие деньги.
Или, например, месторождение Хабахталь. Изумруды в слюдитах, микроскопический аналог Копей, в Альпах. Кристаллик хорошего цвета, в породе, довольно прозрачный, стоит 100-150 евро. Аналог из Копей продается из под полы за 300-400 евро.. Ну здесь видимо наценка за риск..
Про обломки турмалина уже писал выше.
Или топаз-империал бразильский - это что, не бренд? Ну так тоже откровенные обломки продаются на вес..
Бренд империала - это кристалл хороший, блестящий, яркого цвета, с головой. А обломок - он и есть обломок, откуда бы он ни был.


21 фев 2010, 23:16
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:19
Сообщения: 1703
Откуда: Свердловская область, г.Артёмовский
Сообщение Re: Турмалин липовский продам
Лет через 50 выгребут все камни и в Пакистане и в Бразилии, как у нас в 19 веке. Тогда и там будут торговать обломками, втридорога.


21 фев 2010, 23:26
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 12:42
Сообщения: 83
Сообщение Re: Турмалин липовский продам
moskvich прав. Бренд подразумевает высокие цены только при высоком качестве. Если качество низкое, то это уже не бренд. И про высокие цены говорить бессмысленно. Уральский каменный бренд появился именно на хороших качественных образцах в старые добрые времена. И уж если нет хороших образцов сейчас то лучше и не пытаться продавать обломки под этим брендом и запрашивать большие цены. А то в итоге не только хороших уральских камней уже не будет, но и старого уральского бренда. Репутация зарабатывается долго и нудно, а теряется очень быстро. И синонимом уральского камня могут стать обычные обломки кристаллов, которых много и на других месторождениях. Стоит ли это делать?


21 фев 2010, 23:35
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8833
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Турмалин липовский продам
Snow {L_WROTE}:
Репутация зарабатывается долго и нудно, а теряется очень быстро. И синонимом уральского камня могут стать обычные обломки кристаллов, которых много и на других месторождениях. Стоит ли это делать?

Здравая мысль.

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


22 фев 2010, 09:07
Профиль ICQ WWW
Заинтересованный

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 23:20
Сообщения: 26
Откуда: Башкирия, Октябрьский
Сообщение Re: Турмалин липовский продам
Абсолютно согласен и с Вами Михаил и с Вами Игорь. Без качества , вообще не о чем говорить. Слава Богу разобрались. Кстати, мне подсказали стоимость уральских бериллов (спасибо более опытным товарищам) это всего 30 долл. за грамм идеального кристалла. Обломки же стоят просто как сырье. Если вдруг появляются уральцы предлагающие камни за бешеные деньги, то пожалуйста, не судите по ним всех уральцев. Есть разные люди. К, сожалению, тех кто хочет "срубить бабла влегкую" больше, чем таких как Леший, который лезет в ямы с кайлом и клиньями или Мазеин (с Южного Урала) который учит пацанов в геологическом кружке и дома не бывает до белых мух, все в лесу с ребятней.
И, конечно же, мой турмалинчик, наверное, и 10 баксов не стоит. А если и стоит, то это стоимость слова "Липовка" :D , но не турмалина.
А вот от обломков морганита с Пала Чиф (именно с этой шахты) я бы не отказался, серьезно (если что в личку).


22 фев 2010, 09:21
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB