Текущее время: 28 апр 2024, 22:08




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Магазин минералов в Ека-ге или Чел-ке 
Автор Сообщение
Хитник

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 11:50
Сообщения: 1406
Откуда: дровишки?
Сообщение Re: Магазин минералов в Ека-ге или Чел-ке
Николай С. {L_WROTE}:

А товар откуда будет? В смысле своего производства или других производителей?


Товар комиссионный и исключительно уральский.


25 окт 2014, 16:19
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Магазин минералов в Ека-ге или Чел-ке
АСС79 {L_WROTE}:
но теперь остается самый главный вопрос - инвестор!

:shock: Тут дело такое - по типу закона сообщающихся сосудов. Чем больше сторонних инвестиций, тем меньше у Вас свободы и больше коммерции.
Со стороны инвестора будет примерно так:
- быстро состряпать магазинчик (нахрен тебе это кафе? Это же заморочки одни - повар, столики, СЭС и т.д.)
- повышай цены, чего у тебя все так дешево (найдется дурак - купит, мне надо быстрее затраты отбить. Главное - бабло)

Продолжать? А, не надо, значит?

И по поводу товаров на комиссию - гиблое это дело. Плюсов практически нет, а вот минусов завались..

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


25 окт 2014, 16:42
Профиль
Guru

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 08:15
Сообщения: 1004
Сообщение Re: Магазин минералов в Ека-ге или Чел-ке
АСС79 {L_WROTE}:
Николай С. {L_WROTE}:

А товар откуда будет? В смысле своего производства или других производителей?


Товар комиссионный и исключительно уральский.

Химера...


25 окт 2014, 18:35
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 11:50
Сообщения: 1406
Откуда: дровишки?
Сообщение Re: Магазин минералов в Ека-ге или Чел-ке
demantoid {L_WROTE}:
АСС79 {L_WROTE}:
но теперь остается самый главный вопрос - инвестор!

:shock: Тут дело такое - по типу закона сообщающихся сосудов. Чем больше сторонних инвестиций, тем меньше у Вас свободы и больше коммерции.
Со стороны инвестора будет примерно так:
- быстро состряпать магазинчик (нахрен тебе это кафе? Это же заморочки одни - повар, столики, СЭС и т.д.)
- повышай цены, чего у тебя все так дешево (найдется дурак - купит, мне надо быстрее затраты отбить. Главное - бабло)

Продолжать? А, не надо, значит?

И по поводу товаров на комиссию - гиблое это дело. Плюсов практически нет, а вот минусов завались..


Ну магазин я и сам потяну, насчет кафе надо подумать, насчет чего-то большего, то нет, здесь конечно нужен или инвестор или сотрудничество или самому тихим сапом. С товаром, если кварц и тому популярное, то и сам справлюсь, тут дело относительное.


Последний раз редактировалось АСС79 25 окт 2014, 19:37, всего редактировалось 1 раз.



25 окт 2014, 19:29
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Магазин минералов в Ека-ге или Чел-ке
АСС79 {L_WROTE}:
Ну магазин я и сам потяну, насчет кафе надо подумать, насчет чего-то большего,то нет. С товаром, так тут дело относительное, если кварц и тому популярное, то и сам справлюсь.


Отлично! Искренне желаю удачи в этом начинании!
Открывайтесь. Если что - подкину материала для продажи. Бесплатно.
Думаю что многие помогут.

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


25 окт 2014, 19:34
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 10:05
Сообщения: 865
Сообщение Re: Магазин минералов в Ека-ге или Чел-ке
На Уральских изделиях не "выехать", сейчас с продажами вообще труба, даже ювелирные магазины просели. Народные ремесла - интересный проект, но очень долгоиграющий и сильно зависящий от участников, если для души, то он интереснее магазина. Еще в 90-е в Мурзинском районе строили гостевые дома, бани, затея провалилась, в нашей стране практически невозможно строить планы на будущее, в любой момент может произойти какая-нибудь хреновина, ломающая все планы.


25 окт 2014, 20:33
Профиль
Заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2014, 21:28
Сообщения: 60
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Магазин минералов в Ека-ге или Чел-ке
В минералогическом кафе на Геологической я был бы завсегдатаем )
Но как-то сумбурно всё: магазин, кафе, экскурсии, ремёсла... Растекаясь по древу, яблочка не найти.
Должно быть какое-то цельное начало. Если не заработать денег, то что это?

_________________
Через съехавшую крышу лучше видны звезды.


25 окт 2014, 22:32
Профиль ICQ
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 23:30
Сообщения: 1178
Откуда: Москва
Сообщение Re: Магазин минералов в Ека-ге или Чел-ке
Как турист выскажусь...
В Екатеринбурге (за Челябинск не скажу, не сложилось у меня с ним...) туристу камушки купить почти негде... развал на Геологической по моим наблюдениям год от года от камней уходит... то, что продают у церкви на месте дома Ипатьева скорее сувениры для паломников...
Магазин приличный был в музее Пилипенко. Что там сейчас - не знаю... Не был после начала скандалов...
Минерал-шоу для туриста очень специфическое... По моим сведениям лучший день в пятницу... проходит три дня... если только специально лететь... Что собственно и собираюсь сделать на 21-23 ноября... нужно посмотреть всё-таки... :о) заодно, может, попаду опять в музей при горном университете...
Эффективность бизнес-проекта обсуждать не возьмусь... я не умею продавать... но то, что с внутренним туризмом у нас полная задница - очевидно. Ездят редко и недалеко. "Правильных" туристов совсем мало. Нынче это дорого. Дальше, судя по нынешней ситуации, улучшений ждать не стоит.
В лучшем случае ориентироваться на командировочных и местных, остальных считать "залётными"... :о)
В общем, похоже, я лишил себя магазинчика...
А сейчас если и вкладываться, то в еду и лекарства... на это спрос всегда будет... на остальное спрос в ближайшее время будет падать...


25 окт 2014, 23:46
Профиль WWW
Хитник

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 10:05
Сообщения: 865
Сообщение Re: Магазин минералов в Ека-ге или Чел-ке
Бородинский {L_WROTE}:
А сейчас если и вкладываться, то в еду и лекарства... на это спрос всегда будет... на остальное спрос в ближайшее время будет падать...
В последнее время наметилась тенденция к ведению людьми здорового образа жизни, а то что продают в магазинах употреблять можно с большой осторожностью, бизнес построен на обмане, а будем здоровы :tur: , таблетки не нужны будут. :yahoo:


26 окт 2014, 09:00
Профиль
Заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 14:20
Сообщения: 69
Сообщение Re: Магазин минералов в Ека-ге или Чел-ке
Пожалуй и я выскажусь.
Магазин стационарный, как мы привыкли видеть, "прогорит" быстро.
Надо делать аукционный дом и тогда каждый сможет и купить и продать минералы через него в любом уголке России и мира.
Только вот экземпляров мирового класса мало и поэтому надо продавать все, покупатель найдется на любой товар - это аксиома.
А назвать надо "Минерал-Хита" или подобно. :yes:

_________________
вольному воля — спасённому рай, бешеному поле, чёрту болото.


26 окт 2014, 09:33
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 11:50
Сообщения: 1406
Откуда: дровишки?
Сообщение Re: Магазин минералов в Ека-ге или Чел-ке
Зимогор {L_WROTE}:
Надо делать аукционный дом

Ага, была у меня эта идея, "сделал" уже как-то... рассказал одной мартышке, а та быстро на бесплатном движке слепила, хрень у неё конечно получилась, но сама ситуация не приятна, осадок остался. Люди у нас, конечно, как говорится - клювом не щелкай :D порядочности ноль.


26 окт 2014, 11:03
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 11:50
Сообщения: 1406
Откуда: дровишки?
Сообщение Re: Магазин минералов в Ека-ге или Чел-ке
С магазином, в целом, всё просто, всё-таки думаю, что несколько витрин с образцами в холе какой-нибудь гостиницы для меня будет оптимальный вариант. Насчет минералогического комплекса, есть тут у меня одна идейка, надо отрабатывать, если будет получаться, то клич кину, там точно нужна будет помощь, кто заинтересуется, а пока говорить не буду. Кстати, там же можно будет и выращивать здоровую репу при желании. ;)


26 окт 2014, 11:16
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 23:30
Сообщения: 1178
Откуда: Москва
Сообщение Re: Магазин минералов в Ека-ге или Чел-ке
Maksim {L_WROTE}:
В последнее время наметилась тенденция к ведению людьми здорового образа жизни, а то что продают в магазинах употреблять можно с большой осторожностью, бизнес построен на обмане, а будем здоровы :tur: , таблетки не нужны будут. :yahoo:

Нельзя так заблуждаться и жить страхами... :о)
Популизм. Всё далеко не так однозначно...
Таблетки может и не всем нужны в молодости, но тогда и умирать молодым придётся... По мне так - чем больше живёшь, тем интереснее...
В магазинах разное продаётся... нужно покупать правильное...
У вас ложное представление о бизнесе... государственная экономика ещё хуже... проходили...


26 окт 2014, 11:24
Профиль WWW
Хитник

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 10:05
Сообщения: 865
Сообщение Re: Магазин минералов в Ека-ге или Чел-ке
Бородинский {L_WROTE}:
Популизм. Всё далеко не так однозначно...
Вы о каких страхах пишите? Каждый сам выбирает, и в дальнейшем получает соответствующий результат, т.е. можно заболеть и при ведении здорового образа жизни, но риск того-же случая без ЗОЖ в разы выше. За примерами ходить не надо, из окружения каменюшников, людей померло в расцвете сил много. Время покажет кому таблетки нужны будут, а кому нет.
Бородинский {L_WROTE}:
У вас ложное представление о бизнесе... государственная экономика ещё хуже... проходили...
В данном случае, писал именно о продуктах питания, а о бизнесе у меня прекрасное представление...


26 окт 2014, 11:43
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:10
Сообщения: 1866
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Магазин минералов в Ека-ге или Чел-ке
Несколько мыслей по созданию торговой точки минералами:
Аренда помещения иногда съедает до 60% прибыли.
Ограничения по локализации минералов только Уралом думаю утопична - если уж и ограничивать локализацию то в пределах месторождений России или даже бывшего СССР.
Товар нужен разного-уровня от школьного до высоко эстетичных образцов .
Размещение торговой точки должно быть в легко доступных (многолюдных) местах.
Очень часто количество продаж зависит от уровня знаний продавца и умения эти знания подать покупателю.

Удачи.


26 окт 2014, 11:51
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 138


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB