Текущее время: 28 мар 2024, 15:02




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 ХРИЗОКОЛЛА 400 кг. Урожай этого года. 
Автор Сообщение
Заинтересованный

Зарегистрирован: 09 июл 2017, 20:21
Сообщения: 12
Сообщение Re: ХРИЗОКОЛЛА 400 кг. Урожай этого года.
День добрый ! Процесс выбора хризоколлы довольно таки прост ! Вы просто выбирали очевидно именно то что назвали корками ! если хотите определить что это берете молоток и просто делаете маленький скол причем не по спайности , мочите на изломе и смотрите пустая порода или хризоколла !Вроде как просто , просто надо знать ! Мелкое при добыче просто осматривают со всех сторон и или в отвал или в мешок , колоть мелкое при добыче -это можно на весь сезон встрять на этой хризоколле , поэтому логично что есть какой то процент шлака .
Насколько знаю хризоколла мойынкумская , довольно таки известная , более голубая которая с азуритом . по статистике действительно мусора в районе 10-15 % . Но все 10 шлак - это что то из ряда вон выходящее !
600 килов это я прикупил этого же ,он и дал 650 килов в счет шлака , вторая партия уже за первой сам катался и отбирал и хризопраз и хризоколлу , и первая и вторая в районе 10% шлака , причем шлак в основном мелочь я даж это и не колотил , только как и они осматривал .... За второй партией даже не ездил , сам он отправил прям из казахстана . Если дает менять меняйте , отбор то дает ! По агату , там дендриты в основном внутри , тоже брал пол тонны , и при распиле на фанеру полезли дендриты , он потому и кричит что агат что под моховичек он частенько попадает !
Совет - если голубую брать будете прежде чем пилить проварите в воске затраты не большие а эффект порадует шибко !


09 июл 2017, 20:49
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2017, 03:30
Сообщения: 105
Откуда: Москва
Сообщение Re: ХРИЗОКОЛЛА 400 кг. Урожай этого года.
Спасибо за совет и полезную информацию.
Ехать менять не буду- что выбрал, то и получил. Пост создавал для остальных потенциальных покупателей. Тему раскрыли, очень надеюсь, что больше ошибок при выборе не будет.


10 июл 2017, 03:44
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2017, 03:30
Сообщения: 105
Откуда: Москва
Сообщение Re: ХРИЗОКОЛЛА 400 кг. Урожай этого года.
По поводу воска- пользуюсь нейтральным Космолойдом. Температура плавления выше, и у него нет жирного эффекта. Правда стоит прилично. но у меня по специальности он всегда есть.


10 июл 2017, 03:47
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 13 май 2017, 00:21
Сообщения: 82
Откуда: ЛОБНЯ моск. обл.
Сообщение Re: ХРИЗОКОЛЛА 400 кг. Урожай этого года.
Krotoff {L_WROTE}:
Фото образцов можно увидеть? И какая минимальная партия?

Снизили цену на хризоколлу!!!
300 руб /кг


12 дек 2017, 01:34
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB