Текущее время: 28 мар 2024, 23:47




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
 ау, мастера по камнерезке 
Автор Сообщение
Заинтересованный

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:41
Сообщения: 5
Сообщение ау, мастера по камнерезке
Ищу камнерезную мастерскую для долгосрочного сотрудничества. Первый заказ пластины, срезы из натурального камня. Размеры: 4х4 см, ширина 4 мм. Размеры ориентировочные, точность не так важна. Камни: агат, оникс, сердолик, розовый кварц, яшма, змеевик, пирит и др. Количество: по 500 пластин каждого камня.
Посоветуйте специалисты, насколько сложно нарезать камни таких размеров. Также буду рада знакомству с поставщиками этих камней.
Пишите, пожалуйста, на электронную почту: idealpara1@rambler.ru


18 ноя 2010, 16:55
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:19
Сообщения: 1702
Откуда: Свердловская область, г.Артёмовский
Сообщение Re: ау, мастера по камнерезке
4х4 см- квадраты что ли?


18 ноя 2010, 18:17
Профиль
В сети
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 08:22
Сообщения: 1882
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: ау, мастера по камнерезке
Elvira {L_WROTE}:
...ширина 4 мм.

:?: Это вдоль?.. или поперек?
Elvira {L_WROTE}:
Камни: агат, оникс, сердолик, розовый кварц, яшма, змеевик, пирит и др. Количество: по 500 пластин каждого камня.
... насколько сложно нарезать камни таких размеров.

Практически невозможно, за исключением змеевика. Хотя, если подумать, от цены будет зависить. :lol:

_________________
Гляди в оба!


18 ноя 2010, 23:33
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:41
Сообщения: 5
Сообщение Re: ау, мастера по камнерезке
Да, речь идет о квадратах. Но размеры -не принципиально. Важно, чтобы это были пластины, хорошо помещающиеся в руку.


20 ноя 2010, 15:16
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:41
Сообщения: 5
Сообщение Re: ау, мастера по камнерезке
Батька {L_WROTE}:
Elvira {L_WROTE}:
...ширина 4 мм.

:?: Это вдоль?.. или поперек?
Elvira {L_WROTE}:
Камни: агат, оникс, сердолик, розовый кварц, яшма, змеевик, пирит и др. Количество: по 500 пластин каждого камня.
... насколько сложно нарезать камни таких размеров.

Практически невозможно, за исключением змеевика. Хотя, если подумать, от цены будет зависить. :lol:


А почему невозможно? Ведь делают же кабошоны из этих камней. По сути это похоже на полуфабрикат для кабошона.


20 ноя 2010, 15:18
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:08
Сообщения: 1199
Сообщение Re: ау, мастера по камнерезке
почему сложно? потому, что в одних руках всего перечисленного сырья на 500 пластин 40х40х4 мм найти сложно будет. например, пирит - не представляю... цена вопроса?

_________________
загромождать эфир сообщениями о том, что пятью пять - двадцать пять, могут только эти, как
их, миробли...


20 ноя 2010, 21:35
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2010, 17:58
Сообщения: 137
Откуда: Пермь, Горнозаводск, Сараны, Костоусово
Сообщение Re: ау, мастера по камнерезке
murza {L_WROTE}:
почему сложно? потому, что в одних руках всего перечисленного сырья на 500 пластин 40х40х4 мм найти сложно будет. например, пирит - не представляю... цена вопроса?

Если только всем кинуться в помощь...
А плитка пиритовая из цельного кристалла, или "масса" подойдет?

_________________
С уважением Константин.


20 ноя 2010, 22:21
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:41
Сообщения: 5
Сообщение Re: ау, мастера по камнерезке
С пиритом правда я тоже не представляю. Пирит интересен в цельных камнях. Как всегда чем дешевле цена, тем веселей :D
Ассортимент камней условный. Интересны все самоцветы.
Указанные пластины- одно из направлений. Если есть красивые недорогие камушки, тоже готова рассмотреть. Присылайте фото, размеры и цену и контактные телефоны.


21 ноя 2010, 12:23
Профиль
В сети
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 08:22
Сообщения: 1882
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: ау, мастера по камнерезке
Elvira,
Вообще, непонятно, Вам хочется разместить заказ, или Вы собираете "разведданные"?
Если первое - определитесь с конкретными размерами, формой и видом сырья, качеством и степенью обработки, да и с ценой тоже. Иначе все это похоже на простой развод.Представьте : прихожу в магазин обувной: " Мне нужны ботинки размера чтоб с ноги не свалились". А цвет, фасон и пр.?

_________________
Гляди в оба!


21 ноя 2010, 12:43
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:41
Сообщения: 5
Сообщение Re: ау, мастера по камнерезке
Скажу честно, я в этом деле новичок, но намерения серьезные. Сейчас создаю сайт, на котором будут представлены разные камни. Но очень хочется найти какого-то конкретного партнера или партнеров, с которым бы работали на постоянной основе. Например, мне нужны камни такие-то в таком то количестве, обработанные таким образом. Или в другой раз вообще необработанные. Что касается пластин, себестоимость их оказалась выше ожидаемой. Поэтому, как часто это в России бывает, обратились к китайским галтованным камням. Цель создаваемого проекта - вовлечение людей в общение с камнями. Камни -это потрясающая красота, которая и лечить может и пространство создавать и много чего еще. Хочется людей знакомить с ними. Ищу оптимальные пути. Жаль, что с российскими мастерами пока не нашла контактов. Но уверена, что в ближайшем будущем это удасться. Поэтому обращаюсь ко всем, кому интересна моя идея, кто может меня поддержать знаниями, работами, камнями - я очень признательна всем, любым идеям и предложениям.


06 дек 2010, 12:38
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB