Текущее время: 29 мар 2024, 01:34




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 362 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 25  След.
 Интересуюсь - это гранаты? А если да, то их имя-отчество 
Автор Сообщение
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2019, 10:58
Сообщения: 626
Сообщение Re: Интересуюсь - это гранаты? А если да, то их имя-отчество
Не томи - расскажи. О демантоидах мне интересно все...


01 авг 2019, 10:50
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2019, 10:58
Сообщения: 626
Сообщение Re: Интересуюсь - это гранаты? А если да, то их имя-отчество
sumin {L_WROTE}:
На самом деле понятно желание открыть что-то новое. Вы хотите найти уникальные демантоиды, которые образовались в условиях скарнов. По существующим знаниям и опыту мировой геологии и науки вцелом, это невозможно. Поэтому не спорьте здесь в комментариях, приводите факты. Отправьте уже свои образцы на точную диагностику, благо здесь на форуме есть люди, которые смогут это сделать.
Докажите реально и уделайте всех)))))
А комментарии на 7 страниц, где Вы от всех пытаетесь отбиться и доказать, что это Он Самый - Демантоид, ни к чему. Отсюда и баны за флуд.
З.Ы.: Простите, с утра что-то прорвало по клавишам простучаться)))

Таки не вижу логики. Гранаты в скарнах никто не отвергает. И даже наоборот. А демантоид в скарнах - невозможно. Наука против. Это как? Альмандин в скарнах -да, гроссуляр в скарнах - да, а демантоид в скарнах - нет? Или гроссуляр тоже нельзя? А что можно. Конкретики бы кто добавил.

И потом, что такое скарн? Все Гороблагодатское железорудное месторождение - известковый скарн. Так говорят ученые.


01 авг 2019, 11:03
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2019, 11:56
Сообщения: 233
Сообщение Re: Интересуюсь - это гранаты? А если да, то их имя-отчество
Вячислав {L_WROTE}:
демантоид в скарнах - невозможно

Для начала тебе необходимо узнать что такое демантоид. Из чего он состоит, как классифицируется, какие его отличительные особенности (отличия от любого граната, к примеру). И только потом ты сможешь понять, что если в скарнах есть зеленый гранат - то это вовсе не демантоид. Потому что прежде всего нет условий для образования именно демантоида - поэтому и не будет нужных качеств у скарнового граната. К примеру, цаворит при его обнаружении тоже сначала посчитали демантоидом. Так и у вас там в скарнах - если найдется какой-то зеленый гранат, то его тоже как-нибудь обзовут (благорит, вячиславит).
Хочешь обладать демантоидом - найди его. А примазывать какой-то зеленый или желтый гранат к демантоиду - это удел продаванов, которые получают нехилую маржу с этого.

_________________
Если хочешь стать человеком - перестань быть бараном


01 авг 2019, 14:00
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 10:05
Сообщения: 865
Сообщение Re: Интересуюсь - это гранаты? А если да, то их имя-отчество
Вячислав,
Да, ничего Вам не надо, кроме потрындеть, Логики Вы не видите, так у Вас ее нет. Вам пытались пояснить, Вы не верите. Тем, кто не верит, не имеет смысла о чем то доносить до понимания.................................


01 авг 2019, 23:21
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2019, 10:58
Сообщения: 626
Сообщение Re: Интересуюсь - это гранаты? А если да, то их имя-отчество
Чудак, если бы все верили тому, что кто-то, когда-то сказал... Тебе перечислить чего бы сейчас в твоей жизни не было? Или сам додумаешь? Как минимум ты не сидел бы сейчас в интернете.

Ты о логике? Ну так скажи мне зануде: это не гранат, это не демантоид. Это то-то и то-то....... Потому что.... Не можешь сказать? Тогда зачем стучишь по клаве...


01 авг 2019, 23:45
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2019, 11:56
Сообщения: 233
Сообщение Re: Интересуюсь - это гранаты? А если да, то их имя-отчество
Вячислав {L_WROTE}:
Ну так скажи мне зануде: это не гранат, это не демантоид.

Почему ты идёшь самым сложным путём? Отнеси свои камни специалистам - они тебе сразу же скажут что это такое. Зачем же на форумах пускать слюни от того что кто-то типа тебя не понимает? Пора избавляться от детских привычек и хоть немного включать здравомыслие. Сейчас ты пытаешься обвинить форумчан в бездействии твоему содействию, как будто они должны всё бросить и участвовать в определении твоих камней. Пытаешься выглядеть глупее чем на самом деле. Оно тебе надо?

_________________
Если хочешь стать человеком - перестань быть бараном


02 авг 2019, 07:28
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2019, 10:58
Сообщения: 626
Сообщение Re: Интересуюсь - это гранаты? А если да, то их имя-отчество
Еще немножко красоты из моей коллекции


Вложения:
н4.jpg
н4.jpg [ 124.96 КБ | Просмотров: 463 ]
н3.jpg
н3.jpg [ 126.49 КБ | Просмотров: 463 ]
н2.jpg
н2.jpg [ 130.65 КБ | Просмотров: 463 ]
н.jpg
н.jpg [ 128.8 КБ | Просмотров: 463 ]
02 авг 2019, 13:02
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2019, 11:56
Сообщения: 233
Сообщение Re: Интересуюсь - это гранаты? А если да, то их имя-отчество
Кажется что последний образец ты пытаешься второй раз подсунуть, только с другого ракурса. Оригинальнее надо быть, к примеру как этот персонаж:

phpBB [video]

_________________
Если хочешь стать человеком - перестань быть бараном


02 авг 2019, 15:51
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:13
Сообщения: 1349
Сообщение Re: Интересуюсь - это гранаты? А если да, то их имя-отчество
Вячислав, отчасти ребята правы.

Вы показываете интересные образцы но в очень низком качестве фотографий :oops:
и без конкретики по характеристикам с мест(региона) находок. В таком случае очень трудно
подсказать или порассуждать на тему их хим. состава и более точной классификации ...

С другой стороны позвольте сказать спасибо, за то что Вы хоть как-то но показываете
реальные, живые образцы. Чего не делает большинство посетителей этого форума.


02 авг 2019, 16:05
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2019, 10:58
Сообщения: 626
Сообщение Re: Интересуюсь - это гранаты? А если да, то их имя-отчество
Не совсем так по поводу где я живу и где копаю. Говорил не раз, что живу в г. Кушва Свердловской области, и копаю поблизости (в одном месте).

Качество фото не лучшее, но и не худшее. При желании можно увидеть.

Образцов много - мог и повториться (это Ежику из тумана).


02 авг 2019, 20:24
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2019, 10:58
Сообщения: 626
Сообщение Re: Интересуюсь - это гранаты? А если да, то их имя-отчество
Повторенье – мать ученья. И раздел-то («Определение минералов»), не о человеках, а об их образцах-минералах. Но, так часто в моей теме происходит переход «на личности», (на мою личность), что вот, стучу вот по клаве…

Не понимаю. Есть что сказать – скажи. Есть что показать – покажи. Покажи свои гранаты – я сравню со своими. Расскажи о своих находках-выводах-определениях-сомнениях, а я расскажу о своих. Это нормально на этом форуме. Понятно, что по фотке много не скажешь, но – хоть что-то.

Еще пару лет назад я не имел ни малейшего представления о гранатах вообще, и уж тем более о гроссулярах-андрадитах в частности.
Но, волей случая влез в тему. Стало интересно, и далее - как обычно. Интернет, сотни фото, десятки описаний и прочее-прочее.

Чего я здесь трепещу? Объясняю. Первое естественное желание – срубить на халяву максимум информации по данной теме (в частности – по демантоидам). И не просто инфы из бесчисленных перепечаток малограмотных или трудов ну, очень научных. Мне думалось, что смогу почерепнуть что-то от тех, кто «в теме». От практиков. От «копачей». Таковых не оказалось. Единственное, нашел разговор ребят с Бобровки, посты Демантоида, все это семилетней давности. И ничего более.

И что? А ничего. Если я влез в тему, то копаю сколько смогу. Я не наивный, я настырный. Точно так-же я с удовольствием копаю двухметровый шурф в ну очень липкой красной глине... Но там проще, там я уже знаю, что вскоре будет слой синей глины в 30-40 сантиметров, потом грязный гравий, а ниже - пески. В которых водится золото.

Ладно, продолжение будет.


Последний раз редактировалось Вячислав 02 авг 2019, 22:04, всего редактировалось 1 раз.



02 авг 2019, 21:57
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:13
Сообщения: 1349
Сообщение Re: Интересуюсь - это гранаты? А если да, то их имя-отчество
Понятно.
Скарны Горблагодатского это в основном Fe, то есть 80-90% встречающихся там гранатов должны быть Альмандинами/Андрадитами.
Разве еще есть варианты?


02 авг 2019, 21:59
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2019, 10:58
Сообщения: 626
Сообщение Re: Интересуюсь - это гранаты? А если да, то их имя-отчество
Знал бы я... Много чего есть из горы Благодать. Я ж говорил, я (дилетант) собрал 70 минералов на отвалах месторождения. Думаю, что еще столько же не собрал. Что такое отвалы? Это возможность собирать образцы в том числе с трехсотметровой глубины.

Сейчас копают руду на отметке приблизительно -330 метров. На -150 я ползал, а ниже не пускают. Раз попал на взрыв, меня отматерили и выпроводили.

Дело не в этом. За два года шастанья по отвалам я лишь два раза нашел камушки семейства андрадитов, говорю о меланите (черном гранате). Альмандина не находил.

Мои теперешние находки - 10 км. в сторону.. И даже там альмандина либо очень мало, либо нет вообще. Есть что-то похожее, но в очень малом количестве. Все остальное: гроссуляр-андрадит и андрадит-гроссуляр.


02 авг 2019, 22:20
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2019, 11:56
Сообщения: 233
Сообщение Re: Интересуюсь - это гранаты? А если да, то их имя-отчество
Вячислав {L_WROTE}:
Покажи свои гранаты – я сравню со своими.

:geek: :popcorm:
{L_ATTACHMENT}:
demiki.jpg
demiki.jpg [ 101.67 КБ | Просмотров: 348 ]

_________________
Если хочешь стать человеком - перестань быть бараном


03 авг 2019, 16:33
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2017, 08:38
Сообщения: 569
Откуда: Свердловская область
Сообщение Re: Интересуюсь - это гранаты? А если да, то их имя-отчество
Аскет {L_WROTE}:
:geek: :popcorm:
{L_ATTACHMENT}:
demiki.jpg

;)


03 авг 2019, 22:43
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 362 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 25  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB