Текущее время: 29 мар 2024, 00:18




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Раздел "привязки" только зарегистрированным пользователям 
Автор Сообщение
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 21:04
Сообщения: 337
Откуда: Кыштым
Сообщение Re: Раздел "привязки" только зарегистрированным пользователя
Мне кажется ,что всё равно каким бы общение не было,но всё равно есть места которыми делиться прямо со всеми-всеми не совсем хочется.И вряд ли кто то кого то заставит это сделать.Делятся тем что не жалко,а сокровенным с теми кому не жалко.А есть люди ,которые прислушиваются и через знающих людей приобщаются к камню.Ну о чём они Вам напишут?А прийдёт время -непременно напишут.Просто даже в благодарность за то ,что есть такой сайт. :yes:

_________________
Люби землю. Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей.Сидящии Бык


13 май 2015, 20:02
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 11:50
Сообщения: 1406
Откуда: дровишки?
Сообщение Re: Раздел "привязки" только зарегистрированным пользователя
Фигня это всё, насчет темы "Привязки". Один чёрт, без общения и живой активности, реальной на сегодняшний день информации жаждущий не заимеет.


13 май 2015, 21:08
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2015, 00:04
Сообщения: 258
Откуда: пермский край
Сообщение Re: Раздел "привязки" только зарегистрированным пользователя
Я поддерживаю мнение sewer ,я и так всякую фигню пишу ,а если встану на тропу поиска :zila: ,и понадобятся привязки ,то тогда захламлю весь форум байками,и вопросами закидаю :mrgreen: лучше так оставить как есть,ну или хотя-бы чтоб нас не выкинуло ,у кого меньше 100 :yes:


13 май 2015, 22:32
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 10:05
Сообщения: 865
Сообщение Re: Раздел "привязки" только зарегистрированным пользователя
Постоянно используемый метод - срок регистрации 6-12 месяцев, типа, испытательный срок, кто не дождется - значит не судьба.


13 май 2015, 22:52
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Раздел "привязки" только зарегистрированным пользователя
Maksim {L_WROTE}:
Постоянно используемый метод - срок регистрации 6-12 месяцев, типа, испытательный срок, кто не дождется - значит не судьба.

Да нее, у кого за тысячу сообщений. :D Шучу я.
Срок регистрации можно меньше - 1 месяц. А так - лучше создать еще один раздел, для более детального обсуждения четких привязок. А там уж решить, как быть с доступом.

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


13 май 2015, 22:57
Профиль
Вечно с нами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2013, 18:40
Сообщения: 100
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Раздел "привязки" только зарегистрированным пользователя
Может не в тему, но отпишу своё видение.

На сайте очень много мониторщиков. Лично я не имею никого желания делиться с ними инфой, особенно фотками камней и координатами общеизвестных мест. Есть люди на форуме, которые реально общаются, помогают советом, делятся какими-то привязками. Это клёво, так и должно быть. Но этих людей тоже не мало и скидывать каждому в личку свои фотки и места, которыми я хочу поделится - жутко не удобно.

Я знаю, что многие не очень хорошо относятся друг к другу. Это личная мелочность чертовски мешает общему делу. Но есть люди, которые хорошо общаются и поддерживают отношения и с теми и с теми. Никогда не выносят обсуждение качеств других, не поддерживают подобные темы, просто хранят всё в себе. Это жизнь и все мы разные. Здесь мы потому, что нам интересно не кто с кем спит и что есть на завтрак, а совсем другое. Лично для меня не важно общаюсь я кем-то конкретно на этом форуме, или нет, катаюсь-ли я с ними в поля, делятся-ли эти люди ЛИЧНО СО МНОЙ, или нет - важно другое, что КОМУ-ТО они помогают на этом форуме, поддерживают общение этой тусовки. И так, или иначе эта информация дойдёт и до меня. Так же, как и информация которой делюсь я. И смысл всех этих глухих телефончиков??

Поэтому я вижу себе это так. Нужно сделать раздел доступный только для этих людей. Каждый из уважаемых камрадов форума, добавит в него этих пользователей и так далее. Если человек готов писать, рассказывать о своих подвигах, выкладывать информацию, которую ПОСЧИТАЕТ нужным выложить - добро пожаловать! Не хотите лично общаться - бога ради! Здесь не круг знакомств. Модераторы пока вроде успешно разруливают конфликты и разводят по углам :D

Так, или иначе, вся инфа есть в открытом доступе. Цель стоит упорядочить её, показать актуальность. Понятно, что если я найду что-то из ряда вон, я трижды подумаю как поступить. Но для большинства копей это уже не актуально, но зато можно смело избежать искажения информации. Я вот допустим уже точно буду знать, что копь найденная в крайний раз вовсе не "экскаваторная".

{L_IMAGE}

{L_IMAGE}

{L_IMAGE}

Я упорный. И так, или иначе, я всё равно найду и доползу до этих копей, но назову я их, вы уж простите - "тракторными", "экскаваторными", "андрюхиными"... Согласитесь, что это не правильно?? Я не страдаю звёздной болезнью, для меня важнее узнать, кто действительно является первооткрывателем жил и сохранить эту инфу для потомков. Пёрлы типа "Андрюхин отвал" этому ни разу не способствует. Найдя для себя новый шурф/копь и т.д., сопоставив его с древними рисунками/картами, я смогу передать актуальную информацию на текущий момент включая фотоматериалы. А старожилы поправят меня.

За два года собрано больше 25 гигабайт всевозможной информации, включая актуальные фото старых месторождений, новые вскопы. Я готов этим делится, но только не в паблике непонятно для кого, а в узком кругу.

{L_IMAGE}



И это. Мне не надо чужого. Я никогда не сяду на жилу, где крестом сложены деревья. Я пройду дальше, или ближе. Это как на рыбалке. Воды много и рыбы тоже, но ловить уметь надо. Это элементарная порядочность, такт, если угодно.

Профит:
- отсеем всех мониторщиков
- общаться в этой ветки и видеть инфу, будут только действительно заинтересованные люди, которые что-то пишут, чем-то делятся.
- инфа, которая так, или иначе присутствует в сети и гуляет в закромах, будет упорядоченна

Минусы:
- всегда найдутся люди, которые утащат куда-нибудь собранную инфу. Неизбежность.
- всегда найдутся хацкеры, готовые взломать закрытую дверь. Неизбежность.


.

_________________
большая учёность сопровождается еще большим высокомерием


11 авг 2015, 13:07
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8826
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Раздел "привязки" только зарегистрированным пользователя
А вывод, глядя на все минусы и плюсы, каков?

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


11 авг 2015, 14:00
Профиль ICQ WWW
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Раздел "привязки" только зарегистрированным пользователя
Андрюха {L_WROTE}:
Минусы:
- всегда найдутся люди, которые утащат куда-нибудь собранную инфу. Неизбежность.
.

Не сразу же утащат, люди успеют поработать до экскаваторов.
Выстроить систему разделов по интересам - Ватиха (вход с отдельным паролем), Ильмены (вход совсем с другим паролем) и так далее. Мне вот, к примеру, многие разделы будут неинтересны и просить пароль я не буду. Таким образом выкачать всё сразу будет невозможно. А к тому времени когда будет возможно, то мониторщик уже перерастет в настоящего хитника. :D

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


11 авг 2015, 14:48
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 10:05
Сообщения: 865
Сообщение Re: Раздел "привязки" только зарегистрированным пользователя
Парни с экскаватором знают без этих привязок достаточно и "в живую", мониторят "туристы".


Последний раз редактировалось Maksim 11 авг 2015, 15:52, всего редактировалось 1 раз.



11 авг 2015, 14:58
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:49
Сообщения: 861
Сообщение Re: Раздел "привязки" только зарегистрированным пользователя
Я тоже не против пообщаться в узком кругу и поделиться информацией например по Адую, Озерному, Костоусово, Хомутовке, Ватихе.
Только у меня есть стойкое убеждение, что местные флудеры, которые отправляют по "1000 пустых сообщений в день"
и как бы являются самыми "активными" пользователями, и более того уже считают этот форум своей личной болталкой, пробьются во все закрытые темы.


11 авг 2015, 15:28
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Раздел "привязки" только зарегистрированным пользователя
сергейursmu {L_WROTE}:
Я тоже не против пообщаться в узком кругу и поделиться информацией например по Адую, Озерному, Костоусово, Хомутовке, Ватихе.
Только у меня есть стойкое убеждение, что местные флудеры, которые отправляют по "1000 пустых сообщений в день"
и как бы являются самыми "активными" пользователями, и более того уже считают этот форум своей личной болталкой, пробьются во все закрытые темы.

Да хватит намекать уже - говорите прямо, если хотите высказаться. Мне много кто несимпатичен - особенно я не люблю всяких нубов, снобов и прочих нытиков. Но это не значит что я буду постоянно тыкать им в их ноющую морду. ;)
Собака лает - караван идет. Есть такая пословица. Форум будет жить и не только одними сухими привязками, надеюсь это понятно? Многогранность, охват даже быта форумчан, а не только одни камни должны быть на форуме. А то как зайдешь - и ПОЧИТАТЬ НЕЧЕГО.
Уже который раз я читаю эти намеки. Мне то без разницы, но тебе надо задуматься немного. Ты хоть раз был долгое время в большой компании или домосед (погулять до 23 с разрешения родителей)?. Люди тут РАЗНЫЕ. Есть копатель, который хочет впарить бриллианты, есть Милославский, которого тоже понять можно. А вот тебя я не понимаю - что ты хочешь вообще? Сидеть на привязках? :shock: Если я и воспользовался форумной привязкой - то максимум два раза за все время. И то не твоими.
Александр, просьба удалить, если что не так.

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


11 авг 2015, 15:35
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 16 сен 2013, 20:39
Сообщения: 925
Сообщение Re: Раздел "привязки" только зарегистрированным пользователя
Толку от этих разговоров о привязка нет и не будет.
И это - руки прочь от demantoid-а, он хитник от бога.


11 авг 2015, 16:25
Профиль
Вечно с нами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2013, 18:40
Сообщения: 100
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Раздел "привязки" только зарегистрированным пользователя
Gem {L_WROTE}:
А вывод, глядя на все минусы и плюсы, каков?


Не знаю, решать вам. Я высказал своё видение. Чтоб принять какое-то решение, нужно чётко понимать - в чём концепция этого форума? Что тут? Мы собираем привязки, восстанавливаем историю, описываем старые копи, или просто клуб по интересам и каждый сам для себя восстанавливает информацию по крупицам, обмениваясь ей в неудобной личке? Постит фотки и описывает загадками места, которые нашёл и в которых побывал? :? С таким же успехом можно обмениваться ей в соц. сетях, в закрытых группах, с гораздо более крутым функционалом.



В одном я согласен, людям, которые сурово работают на копях, инфа с этого форума - как собаке пятая нога. Приезжать с экскаваторами на шару они точно не будут. И у них уж точно есть, вся необходимая информация из первоисточников(привет, геологам! :preved: )

_________________
большая учёность сопровождается еще большим высокомерием


11 авг 2015, 16:43
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8826
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Раздел "привязки" только зарегистрированным пользователя
Пока я почерпнул, что привязки можно по темам (районам) делить. Посмотрю, что будет получаться. Вообще, интересная мысль.

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


11 авг 2015, 16:46
Профиль ICQ WWW
Хитник

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 11:50
Сообщения: 1406
Откуда: дровишки?
Сообщение Re: Раздел "привязки" только зарегистрированным пользователя
кабыр {L_WROTE}:
Толку от этих разговоров о привязка нет и не будет.

кабыр {L_WROTE}:
Действующие привязки будут только в личке и по телефону. Общенародные могут и в сети разместится. Изменений не будет.
И это - руки прочь от demantoid-а, он хитник от бога.

Правильно, так этого демантойда, поделом ему. :thumb:


11 авг 2015, 16:50
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB