Текущее время: 28 мар 2024, 15:42




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Споры 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8825
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Споры
Коллеги, в свете недавней ругани на форуме:
Попытки поссорить, поссориться и прочие охренизмы с оскорблением сайта, оппонентов, или себя нелюбимого будут удалятся.
При повторной попытке, несмотря на малочисленность местного "населения", такие люди будут заблокированы.
Я ценю атмосферу, созданную здесь и тех хитников и любителей камня, которые безвозмездно делятся своим фантастическим опытом.
Прошу быть терпимее )

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


19 фев 2010, 13:19
Профиль ICQ WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:06
Сообщения: 1207
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Споры
Мне кажется, что последние два спора нанесли огромный вред атмосфере сайта. Есть ощущение, что притихли все, замолчали. Хорошо бы, чтоб я ошибался. Убедительная просьба ко всем: мы все здесь не пацаны семнадцатилетние, взрослые, самостоятельные, состоявшиеся люди, меряться письками как-то даже и не к лицу уже, не по возрасту. Будьте, пожалуйста, терпимие, внимательнее друг к другу. Оскорбить, обидеть человека очень просто, но не сложно и не делать этого, достаточно чуть-чуть подумать, прежде чем нажать кнопку "Отправить".
К модераторам:
у вас для того и власть, отслеживайте, удаляйте некорректные сообщения, раздавайте временные баны, пусть остынет спорщик, в себя придет. А "профессиональных провокаторов", людей, которые регистрируются для того, чтоб ругаться, оскорблять - блокировать.


19 фев 2010, 21:03
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8825
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Споры
Нет, не показалось. И связываю я это с появлением на сайте... москвичей. Не так ли?
Из модераторов я один остался.
Второй после ругани сложил "полномочия".

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


19 фев 2010, 21:16
Профиль ICQ WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:19
Сообщения: 1702
Откуда: Свердловская область, г.Артёмовский
Сообщение Re: Споры
Gem {L_WROTE}:
Второй после ругани сложил "полномочия".

А что так ? После первой же заварухи ? Ребята, мы здесь собрались, чтобы общаться, а не лаяться по пустякам. Господа модераторы, от вас зависит, что будет дальше с форумом. Надеюсь, что все сделают выводы , и форум продолжит своё существование.
Очень надеюсь. Я не сдохну и без него, но порой очень хочется общения с себе подобными братьями по разуму. (Разболтался, однако...)


19 фев 2010, 22:22
Профиль
Вечно с нами

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 14:49
Сообщения: 486
Откуда: Харьков
Сообщение Re: Споры
Мне кажется, что последние два спора нанесли огромный вред атмосфере сайта.
Это правда. Повторюсь, я принес извинения на форуме, за то что зная человека не предвидел чем может закончтися простой ответ. Пострадал в результате я, мою переписку выложили на всеобщее прочтение, хотя стыдится за нее мне не приходится, но своего результата скандалист, как ему кажется, добился. "конкурента" уничтожил.
Суть обеих скандальных начинаний в реализации инстинкта кукушенка.
Есть ощущение, что притихли все, замолчали. Хорошо бы, чтоб я ошибался. Ощущения правильные, но, думаю, к счастью, вы ошибаетесь. Падение активности в пятницу обычное явление. Да и Менерал Шоу повлияло, сегодня.
несмотря на малочисленность местного "населения"
много званных, мало избранных - это не я сказал.
Нет, не показалось. И связываю я это с появлением на сайте... . Не так ли?
ну не совсем так, скажем так - не проверенных людей.
Возможно огорчу, но дальше будет больше наездов. Причина очень простая. Пословицу "нет ярче света чем от огня горящего дома соседа" придумали, не русские, это немецкий фольклор. " те щ нэ зьим тэ понадкусюю" это второе лыко в строку, уже славянская пословица.
Ни и главное высокие рейтинги, я не ошибаюсь, многим не дадут покоя. Не исключаю, что Форум вошел в зону чьих то финансовых интересов.
Вижу, кроме оперативного реагирования модераторов, (эта мера хороша вне сезона, хотя есть одно мысль)
- ограничение на посты для новых членов - вынесение на форум через модератора, это поможет от скатывания на общение типа чата.
- принятие новых членов по рекомендации.
Если вы Помните, Александр, я пришел на форум в числе первых, и мне он по своему дорог.
Да, по поводу, литературы, мы можем поддерживать список литературы, любой в электронном виде в такой форме: список, адрес члена, обращение в личном письме, выкладывание книги частным лицом на общедоступном файлообменнике. Это к тому, что береженого бог бережет.

_________________
Мы думаем что ищем и находим камни - это они давно нашли нас


19 фев 2010, 22:51
Профиль
Проводник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 20:03
Сообщения: 466
Откуда: Ёбург
Сообщение Re: Споры
Что-то интересное было а я пропустил? Как жаль.
{L_QUOTE}:
Вижу, кроме оперативного реагирования модераторов, (эта мера хороша вне сезона, хотя есть одно мысль)
- ограничение на посты для новых членов - вынесение на форум через модератора, это поможет от скатывания на общение типа чата.
- принятие новых членов по рекомендации.

Не обидитесь, если я скажу, что до маразма доводить не надо?

_________________
Походы по Среднему Уралу Вечный странник


20 фев 2010, 23:19
Профиль ICQ WWW
Вечно с нами

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 14:49
Сообщения: 486
Откуда: Харьков
Сообщение Re: Споры
beze {L_WROTE}:
Не обидитесь, если я скажу, что до маразма доводить не надо?

обидеть может равный,
А вам остается только сожалеть об упущенном, ведь вы всего лишь журналист.

_________________
Мы думаем что ищем и находим камни - это они давно нашли нас


21 фев 2010, 00:07
Профиль
Проводник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 20:03
Сообщения: 466
Откуда: Ёбург
Сообщение Re: Споры
Может и так, но здесь хамите вы. Я на личности не переходил.
Так что если и проверять сообщения, то начинать надо с вас

_________________
Походы по Среднему Уралу Вечный странник


21 фев 2010, 11:17
Профиль ICQ WWW
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:23
Сообщения: 397
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Споры
Akelo {L_WROTE}:
...ведь вы всего лишь журналист.

Ребята, больше позитива и уважения друг к другу! На мой взгляд, правильно было бы "помимо
прочего, ещё и журналист". Готов отстаивать точку зрения, что это скорее бонус, нежели
недостаток. Только представьте себе картину, что хита превратится в закрытый клуб
выпускников горного. :o Уважаемые любители камня -- профессионалы горного дела,
вы действительно этого хотите?

_________________
Ещё подрос -- дали кайлу да лом, клинья да молот, долота разные.
-- Поиграй-ко, позабавься! (П.П. Бажов, "Тяжёлая витушка")


21 фев 2010, 11:41
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8825
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Споры
О чём спор?
Я, администратор скажу: форум всегда будет открыт для всех.
И точка.

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


21 фев 2010, 13:01
Профиль ICQ WWW
Проводник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 20:03
Сообщения: 466
Откуда: Ёбург
Сообщение Re: Споры
Да разговор пошёл скорей уже не об этом, а о хамстве отдельных форумчан. Это как майор Евсюков - обидел его, может, кто-то один, а растреливал он всех.
И если кто-то не согласен с твоим мнением - это не значит, что он гад, посмотри вначале на себя в зеркало

_________________
Походы по Среднему Уралу Вечный странник


21 фев 2010, 13:53
Профиль ICQ WWW
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009, 13:27
Сообщения: 162
Откуда: Свердловская область Серов
Сообщение Re: Споры
Если не нажимать сразу кнопку "отправить", всегда есть возможность изменить сообщение. Зачем выплёскивать в форум свои сиюминутные эмоции? Его читают люди и непричастные к предмету спора. Не надо забывать об этом. Нас здесь уже довольно много, спасибо модератору, за то что создаёт атмосферу доверия к форуму, давайте об этом тоже забывать не будем.

_________________
Если с другом вышел в путь, веселей дорога!


21 фев 2010, 14:15
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 19:39
Сообщения: 69
Откуда: Верхняя Пышма, Свердловская область
Сообщение Re: Споры
Спор и ругань - разное. Нет ничего плохого в спорах, именно в них рождается истина (не мое). Когда люди начинают ругаться, то слушатели (читатели) делятся на 2 категории, те которые просто не будут это читать, думаю таких подавляющее большинство, и те которые еще и подогреть остывающих смогут незаметно. Без споров сайт превратится в сборник аксиом. Все мы люди, и все можем вспылить, очень трудно не нажать на эту кнопку, если эмоции затмили все. Уверена, что самим этим людям-спорщикам, если они не относятся к тем из уникальной категории, будет досадно.
В каждом из нас, независимо от возраста, сидит ребенок. С этим надо бороться, однако. Нельзя каждое слово, сказанное в твой адрес, воспринимать как личное оскорбление.


22 фев 2010, 09:38
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 23:46
Сообщения: 149
Сообщение Re: Споры
Gem {L_WROTE}:
Нет, не показалось. И связываю я это с появлением на сайте... москвичей. Не так ли?
Из модераторов я один остался.
Второй после ругани сложил "полномочия".

Прошу модератора удалить мой профиль с сайта.
Дабы не возникало соблазна вмешаться.. Буду просто читать..
Матерная ругань в ветке про турмалин создает у меня (да и не только у меня, видимо) впечатление, что это я виноват.
А диалог с Акело на тему Волыни.. и аргументы.. Добавить нечего..
Обиды нет, просто недоумение.


05 мар 2010, 15:30
Профиль
Сообщение Re: Споры
Не стоит уходить из форума, т.к. Ваше мнение участникам безусловно интересно. Если обращать внимание на всех хамов, тогда вообще надо никуда не соваться и ничего не делать. Тогда они нормальных людей во всех сферах задавят.
С уважением.


05 мар 2010, 15:47
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB