Текущее время: 28 мар 2024, 17:10




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
 Возможность редактирования сообщений 
Автор Сообщение
Вечно с нами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2013, 18:40
Сообщения: 100
Откуда: Гондурас
Сообщение Возможность редактирования сообщений
Всем привет!

Заранее прошу прощения, может это уже обсуждалось и не раз, искать лениво, просто ломает если честно. И раз уж раз мы персонально знакомы Саш, то обращаюсь к тебе))

Запрет на редактирование сообщений спустя какое-то время - это ледниковый период. Причем тот, что до прихода неандертальцев на землю. Ну правда. Если стоит цель сохранить сообщения для индекса, дак они и так сохранятся в кеше поисковых ботов. Если стоит цель "слово не воробей, вылетит не поймаешь" - то это вобще детский сад. Серьезно.

Оставьте возможность изменять сообщения пользователям. Есть же функция "последний раз редактировалось бла бла бла..." И нехай оно будет. Ну написал человек, что вы все мудаки. Ну ладно, чо. Написал и написал. Ну потом передумал, поправил и извинился. Все как в цивилизованной стране. А так ни пост поправить, ни добавить не отнять.

Вот смотри. Правила добавления фоток на ваш хостинг очень жесткие. Не каждый простой пользователь умудрится нормально пожать фотку, в установленные требования простыми и доступными средствами винды. Ну, что там есть - паинтбраш?? вордпад??? Много ты людей знаешь, что с фотошопом на ты? Или с дровами? Или еще с каким-нибудь проф. редактором? И что мы по итогу видим в мониторе с минимальным офисным разрешением 1280Х1024??? Квадрат посреди экрана. Ни качества, ни худ. ценности. Просто картинка - растянутая иконка с ужасными пикселями на весь экран. Кому от этого интересно, или хорошо?

Соответственно люди начинают мудрить. Заливают туда, заливают сюда. Когда-то дохнет хостинг там, тут и по итогу видим что? Да нифига ни видим. Вроде и пост интересный, а картинок уже нет. И даже если человек что-то захочет исправить, то в принципе не сможет, ибо стоят ограничения на редактирование собственного сообщения. Ну и кому от этого легче? Форуму? Пользователям?

Серьезно, оставьте возможность редактирования собственного сообщения. Ну изменит его человек, да и бог с ним. Для того, чтоб не потерялся смысл и существует тег /quote/ А если люди не понимают этого, или не хотят, или что-то нужно сохранить - дак интернет-кеш никто не отменял. Все там и хранится годами.

Я вот слез с еодина щас, и все посты с фотками, что вели туда мертвые. Остался один текст. Даже если и появляется желание что-то восстановить, перезалить фотки на новый хостинг, то меня просто останавливает запрет сайта. Зачем каждый раз, когда умирает фото-хостинг, или у меня появляется желание добавить слово ху.. в пост, я буду беспокоить хороших людей???

phpbb - это ваще мастадонт компутерного мира. Современные форумные движки, очень хорошо борятся со спамом, ботами и прочей пестрой публикой, этих ваших энторнетов. Если это тяжело, или трудно, или лениво, ну блин, попросите кого-нибудь, чтоб помогли разрулить эту проблему. Это очень ограниченное юзабилити сайта простыми пользователями. Мир не стоит на месте. Люди идут туда, где просто, удобно и хорошо и не надо напрягать моск непонятными вещами. Сайт-то ведь хороший. Душу в него вкладываете. Ну концепция немного хромает, ну непонятки чекаво и с кем. Ну, блин, это мелочи, правда. Все решаемо. А вот юзабилити - нет. Подумайте над этим.

Всего хорошего, камрады! :preved:

_________________
большая учёность сопровождается еще большим высокомерием


26 окт 2014, 23:55
Профиль WWW
Хитник

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 11:50
Сообщения: 1406
Откуда: дровишки?
Сообщение Re: Возможность редактирования сообщений
Поддерживаю, с изображениями надо что-то делать. Разрешить редактирование старых сообщений путем перезаливки изображений не вариант. Редактирование текста в старых сообщениях вообще нельзя, т.к. форум - это диалог, иначе каша будет.
PS мат просьба вуалировать, мало ли кто читает.


27 окт 2014, 05:58
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB