Текущее время: 19 апр 2024, 23:07




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
 порядок в разделе коммерция( барахолка) 
Автор Сообщение
Копач

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:08
Сообщения: 201
Сообщение порядок в разделе коммерция( барахолка)
мне кажется назрела необходимость создать чёткие правила размещения обявлений о продаже: вид товара, фото, характеристики,местонахождение, телефон продавца.Без этих данных удалять сразу, без предупреждений.исключить обсуждение, иначе срач и уход с форума реальных хитников. Коммерческие обявления только за плату .


14 дек 2014, 15:38
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:19
Сообщения: 1703
Откуда: Свердловская область, г.Артёмовский
Сообщение Re: порядок в разделе коммерция( барахолка)
Николай С. {L_WROTE}:
мне кажется назрела необходимость создать чёткие правила размещения обявлений о продаже: вид товара, фото, характеристики,местонахождение, телефон продавца.Без этих данных удалять сразу, без предупреждений.исключить обсуждение, иначе срач и уход с форума реальных хитников. Коммерческие обявления только за плату .

" Коммерческие обявления только за плату ." - не стОит, по-моему. Хотя бы потому, что при выполнении вышеперечисленных условий, даже объявления коммерческого толка часто несут полезную информацию. С остальным полностью согласен.


14 дек 2014, 20:13
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: порядок в разделе коммерция( барахолка)
Николай С. {L_WROTE}:
мне кажется назрела необходимость создать чёткие правила размещения обявлений о продаже: вид товара, фото, характеристики,местонахождение, телефон продавца.Без этих данных удалять сразу, без предупреждений.исключить обсуждение, иначе срач и уход с форума реальных хитников. Коммерческие обявления только за плату .

Это правильно - создать четкие правила для правильных людей! К примеру, на сайте по продажам. Но, как мне кажется, этот форум не относится к коммерческим проектам.
Вид товара - хорошо, фото - отлично! А вот характеристики не все могут дать. К примеру я не могу дать характеристики ввиду своей малограмотности в спектральных свойствах, показателях преломления и даже четкого цвета демантоида. И что мне делать? Писать наобум я не хочу и не буду. Примерные характеристики - размер, примерный цвет могу написать.
Про месторождение. Однако стоит указывать на карте примерные координаты или сразу давать точную привязку в навигатор? Я вот этого не пойму никак - сказать почему? Если я назову лишь область - все равно могут возникнуть вопросы по месторождению (если это будет жестко прописано в правилах). И так далее.. до момента истины.
Телефон продавца. Кто готов после обнародования телефона день и ночь получать СМС-рассылки, всякие лохотроны и прочую чепуху? Лично я не готов.Для этого есть личные сообщения.
Исключить обсуждение? Интересно, а для чего тогда форум? Или Вы предлагаете вынести за пределы форума некоторый коммерческий ресурс?
Про срач и уход людей с форума. Я здесь не видел срача. Все вполне в рамках, есть перегибы - но они ничтожны по сравнению с другими ресурсами в сети.
По поводу ухода с форума реальных хитников. Тут я вообще практически в шоке от такого заявления. Нормальный человек зачем будет уходить? Это что - форма проявления детского "я не буду есть кашу, потому что хочу конфету?"
Ладно, это все лирика. А вот теперь самое главное - коммерческие обьявления только за плату. Тут уже серьезно, хотя я к этому заявлению без улыбки отнестись не могу. Могу убедительно много написать о том, что этого делать не стоит. И не потому, что я тут что-то продавал..

Ну и подытожим немного. Каждому покупателю интересны самые жесткие правила, а каждому продавцу - гораздо мягче. Чай не чай продаем, сертификатов на горный хрусталь не рисуем.

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


14 дек 2014, 20:24
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:19
Сообщения: 1703
Откуда: Свердловская область, г.Артёмовский
Сообщение Re: порядок в разделе коммерция( барахолка)
demantoid {L_WROTE}:
Про месторождение.

Местонахождение (продавца). Достаточно указать город. Телефон, конечно, это лишнее, личка для общения есть.
Характеристики, пожалуй, тоже необязательны. А вот без фото - никак.


14 дек 2014, 20:33
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: порядок в разделе коммерция( барахолка)
Не могу пройти мимо и не высказаться еще раз. :sorry:
Сижу и думаю, а вдруг Gem ужесточит правила и действительно придется сертифицировать свои находки :D
Пытаюсь сертифицироваться сам. Шучу, конечно же. :popcorm:


Вложения:
cert.jpg
cert.jpg [ 64.13 КБ | Просмотров: 1380 ]

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..
14 дек 2014, 22:33
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:08
Сообщения: 201
Сообщение Re: порядок в разделе коммерция( барахолка)
конечно имею ввиду местонахождение товара: например город или область, телефон тоже можно почтой заменить, это неважно.А вот обсуждение точно надо исключать, уже проходили на других форумах, ну и модератор должен показывать что он есть....


14 дек 2014, 23:21
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB