Текущее время: 28 апр 2024, 21:56




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Что же это? 
Автор Сообщение
Заинтересованный

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:08
Сообщения: 1201
Сообщение Re: Что же это?
[quote="Скиф"]murza - а зачем так скептицировать?? Вы все равно не сможете мне дать полного достойного и правильного ответа как и я Вам)quote]
согласен! тока не могу я серьезно относиться к некоторым, в т.ч. вашим, высказываниям по некоторым темам. вот и не могу смех сдержать...
АВС - устыдил меня, устыдил... внесем поправку - на небольших расстояниях пользовались проводной, на больших - беспроводной.

_________________
загромождать эфир сообщениями о том, что пятью пять - двадцать пять, могут только эти, как
их, миробли...


12 май 2012, 13:54
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:07
Сообщения: 1414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Что же это?
НУ смейтесь))) просто не верить ничему -это удел людей, которые...ммм...нехотя видеть дальше собственного носа и не принимают нового, и чересчур стереотипичны

_________________
"Раньше Человек к самоцвету приглядывался, выбирал, а теперича Самоцвет человека выбирать будет!"


13 май 2012, 01:32
Профиль WWW
Guru

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 08:15
Сообщения: 1004
Сообщение Re: Что же это?
Верить можно только безусловно доказанному. Вера - не признак ума. Сомнения - двигатель прогресса. Вера признак страха и слабости духа.


13 май 2012, 03:35
Профиль
Проводник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 20:31
Сообщения: 424
Откуда: Березовский
Сообщение Re: Что же это?
klopotov {L_WROTE}:
Вера признак страха и слабости духа.
Позвольте не согласиться. Вера как раз свидетельствует об определенной силе духа и устоявшемся мировоззрении. Не смешивайте веру и суеверие. Даже в науке есть элементы веры, только называются они аксиомами, иначе фактами или предположениями недоказуемыми. А вера в Победу вела наших отцов по дорогам Отечественной войны и я не сказала бы, что все они были трусами и слабыми духом.
Вера в себя, вера в свои силы, вера в необходимость своего дела и хорошее упрямство (часть духовных сил) была основой личности любого геолога даже в советские времена. И они трусами не были. Вера и сомнение никогда не были антагонистами. Это лишь некоторые стороны личности. И осуждать человека за его веру (заметьте, не религию, хотя и здесь осуждение неуместно) или неверие, по меньшей мере странно.


13 май 2012, 08:03
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 23:46
Сообщения: 149
Сообщение Re: Что же это?
klopotov {L_WROTE}:
Верить можно только безусловно доказанному. Вера - не признак ума. Сомнения - двигатель прогресса.

С этим согласен абсолютно, хотя "безусловные доказательства" это из области скорее теоретической, а вот другая часть утверждения мне тоже не кажется правильной.
Однако касательно предмета обсуждения в этой теме - вера человека в какие-то шестеренки 400млн лет назад и гвозди из каменных углей - ничего кроме недоумения у меня не вызывает.
Конечно, гораздо проще верить в какие-то цивилизации, чем например пытаться понять, что же это может быть на самом деле...


13 май 2012, 16:04
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:07
Сообщения: 1414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Что же это?
Хорошо, а как например можно обьяснить то, что видел собственными глазами и еще десяток человек видели тоже самое, но необьяснимое ни научно и никак?! мм?? Но имеет место быть?? замечу, что массовых галлюцинаций небывает, когда все видят одно итоже, за исключением случаев когда в воздухе распылен определенный химический реагент)
Товарищ Клопотов вы опять себе противоречите) Пишете в одних постах одно, в других другое)))
Есть вещи недоказуемые, но они есть наперекор всем законам физики и природы в целом)
Я все же склонен верить тому что видел осязал слышал сам. нежели какой то науке, которая до сих пор неможет разобраться в принципах и основных законах природы, по типу чтоб было первее курица или яйцо)) Смех да и только)) :D

_________________
"Раньше Человек к самоцвету приглядывался, выбирал, а теперича Самоцвет человека выбирать будет!"


15 май 2012, 00:23
Профиль WWW
Guru

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 08:15
Сообщения: 1004
Сообщение Re: Что же это?
Опять Вы путаете понятия. То что Вы видели или слышали - это факты. Они к вере никакого отношения не имеют. А вот объяснение этих фактов требует доказательства, а не веры в какую то теорию или гипотезу. Факты приведенные по литотерапии могут иметь еще много других объяснений. Также как и во всех других, обсуждаемых здесь темах.


15 май 2012, 03:52
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 23:46
Сообщения: 149
Сообщение Re: Что же это?
Скиф {L_WROTE}:
Хорошо, а как например можно обьяснить то, что видел собственными глазами и еще десяток человек видели тоже самое, но необьяснимое ни научно и никак?! мм?? Но имеет место быть?? замечу, что массовых галлюцинаций небывает, когда все видят одно итоже, за исключением случаев когда в воздухе распылен определенный химический реагент)

Есть вещи недоказуемые, но они есть наперекор всем законам физики и природы в целом)
Я все же склонен верить тому что видел осязал слышал сам. нежели какой то науке, которая до сих пор неможет разобраться в принципах и основных законах природы, по типу чтоб было первее курица или яйцо)) Смех да и только)) :D

А можно ко всему этому примеры? Только не надо рассказывать про чудесные излечения от смертельных недугов.
Какой "осязаемый случай" противоречит науке?
Вопрос про курицу и яйцо кто-то из древнегреческих философов ставил в качестве логической ловушки.. А еще была история про Ахилла и черепаху..


15 май 2012, 14:46
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:30
Сообщения: 1857
Откуда: Сев.Кавказ
Сообщение Re: Что же это?
Михаил, Вы же ученый. Зачем Вы ввязываетесь в этот явный флуд?


15 май 2012, 15:01
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:07
Сообщения: 1414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Что же это?
Ares спасибо за флуд...а у Вас значит темы только по нужным и важным вещам...
Москвич - курица с яйцом ахилл с черепахой тут не логика))) а просто понимание окружающего мира)) и ответы давно найдены)
Реальные вам примеры говорите...Проблема в том, что немножко под надоело слышать скепсис от лиц, которые в приницпе ни во что не верят, и не могут мыслить обширно, а видят только что перед их носом, истинные блин прагматики..
Такое чувство, что я выступаю тут в роли шута, который развлекает народ...
Я мог бы привести 3-4 примера из личной практики необьяснимых ни одним физическим законом, как и некоторые другие тут сидящий, но боящиеся что их поднимут на смех... однако не вижу смысла...
Скажем так - когда о необычных явлениях или событиях приходтя дестяки миллионов сообщений от очевидцев..начинаешь задумываться, а может правда?? естественно есть и вымысел и неправда, однако ладно бы 10-20 сообщений но когда миллионы...сомнительно что все врут и привирают...

Будет желание расскажу...как нибудь... а пока его нет...

_________________
"Раньше Человек к самоцвету приглядывался, выбирал, а теперича Самоцвет человека выбирать будет!"


15 май 2012, 23:59
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 128


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB