Текущее время: 27 апр 2024, 14:56




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
 Ювенальная юстиция 
Автор Сообщение
Хитник

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 10:05
Сообщения: 865
Сообщение Ювенальная юстиция
Ювенальная юстиция http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=dv6EjRt04sU


03 апр 2013, 20:33
Профиль
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2010, 11:40
Сообщения: 346
Сообщение Re: Ювенальная юстиция
:evil: Вроде бы есть договорённость между членами нашего клуба не трогать на сайте политику?
По теме - Максим, Вы знакомы хотя бы с одной западной семьёй, Вы видели хотя бы одним ребёнком западным?
Я общалась с кучей детей и родителей "там". Так сложилось, что какое-то время мы находились в Германии и дочь наша ходила там в немецкую школу с немецкими детьми. Дети там отличаются от наших очень сильно. Они, конечно, не интереснее и не талантливее наших. Но! Они намного более открыты, и чувство собственного достоинства в них развито намного сильнее - поскольку к ребёнку там намного более уважительное отношение, чем в нашей стране. Русских мамаш в Г., кстати, немецкие дети часто бесят: да как этот сопляк может говорить со мной на равных? совсем забыл про уважение...
Отношение же к детям у нас ужасно. Зачастую их просто не считают за полноценных людей. Многим, кстати, это совершенно привычно и естественно.
Про крайности мне и говорить не хочется. Это надо как то менять - и если юю тут будет в помощь, я только обрадуюсь.
Боятся ли в Г. ювеналки? Скорее, недолюбливают, как любой контролирующий орган.
Досадуют, скорее, на неё. Например, одна моя знакомая везла дочь на багажнике велика, обе свалились, дочь повредила ногу(затянуло в колесо). Пришлось идти в медпункт. Приятельница сетовала, что ювенальщики оштрафуют теперь, т.к. по закону нельзя возить детей на багажнике велосипеда.
В общем, не слушайте разные страшные сказки.


04 апр 2013, 13:16
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 10:05
Сообщения: 865
Сообщение Re: Ювенальная юстиция
Снимите розовые очки, Ольга. Ученики в школах делают на уроках то, что хотят. Руководители кружков боятся вывозить детей на природу, другим просто запрещено. Какие геологические кружки? На детей вообще нельзя будет НИКАК влиять, и даже в этом случае, у не сформировавшейся личности имеются большие возможности избавиться от родителей. Не надо ровняться на запад, там тоже многие против юю.


04 апр 2013, 22:40
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:30
Сообщения: 1857
Откуда: Сев.Кавказ
Сообщение Re: Ювенальная юстиция
Я, отец троих детей, думаю, что все последние инициативы нашего мудрого руководства, направлены лишь на разграбление страны. Ювенальная юстиция, в сухом остатке, направлена на тоже самое.
Строго говоря, я не понимаю, почему Александр противится разговорам "за политику"?
Ведь вечером у костра - это одна из любимых тем усталых хитников.
Почему бы не сделать так, как это сделано на многих форумах - все, что не в главном потоке (мэйнстриме, прости Господи!) вынести в раздел "Флудилка" (или как-то там еще), и банить в этом разделе только за похабщину, флейм и спам?

А по теме:
Буквально минут за десять, до того, как я прочитал ответ Ольги, мы с женой долго смеялись над забавной историей:
В одном классе с моим сыном учиться некий мальчик (все имена и фамилии изменены ;) ). Не плохой, но бедовый.
Как-то его мама, чтобы совладать и утихомирить сорванца, отправила его в православную воскресную школу. Батюшка в селе - большой авторитет. Вызывает, после нескольких занятий, маму к себе, и могучим басом говорит:
- Благословляю, тебя, раба Божия Евдокия, выпороть сына твоего Ивана, как следует!
Пока я сам его не выпорол! Ибо, как сказал Господь устами пророка: "Не жалей спины сына своего - сохранишь душу!"

Что, батюшку тоже надо притянуть за подстрекательство?


05 апр 2013, 10:26
Профиль
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2010, 11:40
Сообщения: 346
Сообщение Re: Ювенальная юстиция
Вот понимаете, даже спора на эту тему у нас не получится. Ибо отправные точки разные. Увы, для многих моих соотечественников "выпороть как следует" своего ребёнка - норма. И дикостью является их такой привилегии лишать.
Детям у нас отказывается в праве считаться полноценными людьми. Родители их могут бить и унижать - лишь бы без сильных физических травм, остальное же - ненаказуемо.
И даже поощряемо батюшками :(.
Представьте себе ситуацию - моему начальнику не понравилось, как я выполнила свою работу. И он мне - бац оплеуху! Дикость? Да. Любой суд в данной ситуации будет на моей стороне.
Та же ситуация с ребёнком. Мне не понравилось, что он меня ослушался. Я ему - бац оплеуху. Нормально. Прокатывает.
Для меня это действительно больная тема. Знаете, наблюдала я картину как-то с балкона, выйдя покурить. У нас под окнами школа находится. Во дворе гуляла продлёнка с учительницей - младшеклассники. За одной из девочек пришла мамаша. Прилично так одетая. Не алкашня, вполне себе средний класс. О чём-то они с учительницей беседовали, а дочь тёти этой стояла рядом, опустив голову. Вдруг тётя повернулась к девочке и дала ей крепкую пощёчину. Перед учительницей. Перед всем классом.
Знаете,ужасно.И они ушли. Дочь быстрым шагом впереди, мать за ней.
Учительница, похоже, сама растерялась. Никто ничего матери не сказал. Да и что тут сказать? У нас это ненаказуемо.
Можете, Арес, жене прочитать - посмеётесь.


05 апр 2013, 12:07
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 10:05
Сообщения: 865
Сообщение Re: Ювенальная юстиция
Ольга, Вы кидаетесь в крайности. Я против насилия, но и против юю, мы в России, опять все получится через...


05 апр 2013, 18:02
Профиль
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2010, 11:40
Сообщения: 346
Сообщение Re: Ювенальная юстиция
Максим, :)
Против насилия - это хорошо))). Но повторюсь: насилие над взрослыми у нас как-то законодательно регулируется. Насилие над детьми со стороны родителей - увы... Зачастую оно даже одобряется (некоторыми священнослужителями, например ;))
Про юю - очень сложно говорить на самом деле, во что эта инициатива превратится в нашей стране. У нас всё непредсказуемо. Но хорошо уже то, что хоть что-то в этом направлении сдвинется.
Про западное юю - сказки))). Правда, я действительно общаюсь с мамашками в Германии и Англии, и с русскими переселенцами и с коренными, так сказать, руссконеговорящими. Никто никуда детей у них не конфискует и страха за это нет. Самое бОльшее - страх перед штрафами.
Наши сми пестрят откровенными выдумками.Например, якобы громкое дело о изъятии ребёнка из семьи русских учёных в Штутгарте. Ради интереса Ametist поднял номера "Штутгартер цайтунг" - местной газеты, которая не могла не отразить этот случай, за соответствующий период. Но там информации никакой...


Последний раз редактировалось Ольга 05 апр 2013, 19:08, всего редактировалось 1 раз.



05 апр 2013, 18:35
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 10:05
Сообщения: 865
Сообщение Re: Ювенальная юстиция
В России и сейчас пытаются отбирать, я хоть и не смотрю ТВ, но на глаза попадается.


05 апр 2013, 18:40
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 10:05
Сообщения: 865
Сообщение Re: Ювенальная юстиция
Ares {L_WROTE}:
Строго говоря, я не понимаю, почему Александр противится разговорам "за политику"?
Ведь вечером у костра - это одна из любимых тем усталых хитников.
Почему бы не сделать так, как это сделано на многих форумах - все, что не в главном потоке (мэйнстриме, прости Господи!) вынести в раздел "Флудилка" (или как-то там еще), и банить в этом разделе только за похабщину, флейм и спам?

Александр, против? Мне вот было бы поровну, но я хочу ЖИТЬ здесь, а не где-то.


11 апр 2013, 16:50
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:08
Сообщения: 1201
Сообщение Re: Ювенальная юстиция
Оля, в вашем примере деяние вполне себе наказуемо, ст.116 прекрасно работает, и гораздо лучше в отношении детей, чем взрослых. только никто не сообщил "куда надо" - огромный минус учительнице, можно и с работы вылететь как минимум.

"Там" же стучать на соседа, на мать ученицы, на учительницу, в конце концов, ВАМ - ИМЕННО ВАМ - отправить описание увиденного тоже "куда надо" - "не западло". И не лень...

т.е. "там" этот эпизод не остался бы без внимания. учительница просто побоялась бы скрывать, поскольку многие, в том числе одноклассники, видели, и кто-нибудь обязательно сообщит. а вы - юю, юю

_________________
загромождать эфир сообщениями о том, что пятью пять - двадцать пять, могут только эти, как
их, миробли...


12 апр 2013, 20:34
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB