Текущее время: 28 апр 2024, 17:37




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
 История уральских гор 
Автор Сообщение
Сообщение История уральских гор
https://www.youtube.com/watch?v=Pl1p69Vj_5k


21 июн 2014, 19:25
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009, 17:50
Сообщения: 595
Откуда: Пермь
Сообщение Re: История уральских гор
Весь фильм не посмотрел, но по началу вроде как прогон.
По сколам и по лишайникам: люди видят лишь то, что хотят видеть, про спайность и время обрастания лишайником понятия не имеют.


21 июн 2014, 21:04
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: История уральских гор
Посмотрел весь фильм. Немного натянуто, "под себя". Но часть похожа на правду. Я немного ранее читал труды историков по поводу наших гор и цивилизаций, интересно было узнать про свою местность, а именно про древнюю торговую дорогу примерно с юга на север. Примерно - это потому, что прямых дорог нет и все дороги петляют вокруг гор. Так вот, древние иссидоны и массагеты имели границу в аккурат по нынешнему Кыштыму, Каслям, Уфалею, а уже за иссидонами в районе Тагила начиналась Гиперборея.
Примерно так и в фильме, но автор фильма немного отвлекается на уфологию и не поднимает описание исторических событий от, например, Геродота, Страбона, Плиния и др.
В процессе просмотра фильма был удивлен, что автор акцентировал внимание на очертании фигуры "бабы". Именно такая баба (преимущественно с чашей в руке) относится и к нашей местности. Но забыли про птицу, которую называют по разному (хотя эта птица гриф), которая тоже относится примерно к нашим краям, даже севернее километров на 200 и фигурки птицы, возможно, были очень распространенными (может быть и больше фигуры бабы). Ну об этом писать можно много, а вот интересно - кто-нибудь видел что-то неординарное, древнее здесь, на Урале?

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


04 дек 2014, 23:56
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 17:48
Сообщения: 59
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: История уральских гор
У меня был товарищ из п. Северка Андрей Корякин лесник, так его друг нашёл примерно 60-70 см каменного рака, я фото видел. Трелёвочник застрял гусеницей между камнями. Водила глянул и обомлел. На камне с содранным мхом лежал каменный рак. И глаза и лапки подогнуты и хвост прорезан и отшлифован. Видно что не современная поделка. В Институте археологии не нашлось денег всего 10 000 т. р. Пока доцент Викторова Валентина Дмитриевна вопрос решала мужики продали рака! Так мне сказали. А потом Андрей уехал, сказали что его в лесничестве подставили с незаконной вырубкой (пришлыми) леса. Да там все нормальных лесников так изводят. Кто-то в тихую с подачи директора рубит, а лесник крайний. В районе том есть наскальные рисунки и много скал связанных с древними людьми. Я там походил много чего нашёл.


23 янв 2015, 15:16
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 123


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB