Текущее время: 28 мар 2024, 18:44




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Из музея пропал фрагмент челябинского метеорита!!! 
Автор Сообщение
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Из музея пропал фрагмент челябинского метеорита!!!
Виктор, я тебе скажу сейчас один секрет - только никому не говори! Gem тоже учёный - он же написал книгу. Кто-то и на его книгах вырастет. Я, к примеру, вырос на других книгах - но среди написавших их не было ни одного учёного. Такие занимательные книги - читать удобно и полезно тоже, познавательно. А современные учёные пишут сухо, муторно и вряд ли кто в молодом возрасте их книги будет читать.
Ты немного хоть понял о чем я? Колесниченко не мог забрать метеорит на изучение, музею гораздо проще направить метеорит в РАН или куда еще, где есть всё необходимое оборудование. В лучшем случае он его забрал в коллекцию. А метеорит давно уже изучили, переизучили и выучили. И не приплетай сюда какого-то брата, свата или других людей - они тут ни при чем пока что. ;)

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


21 июл 2017, 12:20
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 04:12
Сообщения: 1412
Откуда: Челябинская обл., п.Саргазы
Сообщение Re: Из музея пропал фрагмент челябинского метеорита!!!
Сергей! за 3й десяток живу и конеш понимаю о чем ты) только не забывай, я хоть и со Среднего Урала, хоть коренной Ебуржец, но все же последние 13 лет живу на окраине! и когда появилась "Хита Урала", первый с кем имел честь познакомится, был как раз таки Василич!))) Он помогал по минералам. Он не высмеивал, когда другие тут умничали и т.д. Скажу по секрету, именно он надоумил меня пойти и исследователь пос. Южный Челябинский Прииск, кой находился в 10 км. от моего села. мотивация БЫЛА ВЕЛИКА И ЛЬСТИВА, т.к. этот прииск есть мало изучен, он на то время меня, молодого заинтересованного пацана покопаться там, описать что нашел, что есть и т.д.... корочь сегодня это мало что для вас мэтров будет значить, но мы будучи молодыми пацанами накопали там так, что сегодня в тех местах произошел обвал!
к чему все это я, Саша написал книгу после, гораздо после и у него не сколько научный, а сколько творческий подход в "байках"! Книги Колесниченко мне так же как и "байки" симпотишны! Все в цвете. места четко окопаны и исследованы. можно брать тот же "Яшмовый пояс" и исследовать его по книге вместо карты!))) Ежели есть сегодня подобные книги и авторы, вразуми, буду только благодарен!))))
з.ы. про "брата" его, дак это все взаимосвязано,как не крути! По той простой причине, что такие ребята не только вдохновляют, но и мотивируют молодое поколение к делу, которое по крайней мере в Челябинской области слабо развито и почти умирает! т.к. истинных камнерезов у нас можно по пальцам счесть! Я могу выделить только Альва, Лолина и Колесниченко!
А про метеор, сколько Василич под ним копошился, я думаю он имеет право прихватизировать его частичку, так сказать) Тем более, повторюсь, в "краеведе" у нас проходной двор! Очевидно "власть" меняется, воть и задергались девочки, в поисках козла отмщения!)

_________________
Иногда два-три камня, подаренные совершенно невинному человеку каким-нибудь знатоком, служат началом каменной болезни.
Д.Н. Мамин-Сибиряк


21 июл 2017, 17:27
Профиль ICQ WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:07
Сообщения: 1414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Из музея пропал фрагмент челябинского метеорита!!!
Опа...не ожидал от тебя - ну начнем по порядку:
1. С.В.Колесниченко - очень уважаемый человек и УЧЕНЫЙ! Человек окончивший аспирантуру при Ильменском институте РАН как минимум заслуживает уважения, (На данный момент он пишет помимо новых книг и диссертацию) Он входит в плеяду современных ученых исследующих минералогию в узких ее областях. Ему принадлежит открытие и обнаружение на Южном Урале как минимум 20 новых минералов.
2. Я сам в свое время был учеников его кружке при дворце пионеров в челябе. ОН был и остается лучшим педагогом в сфере обучения и развития молодежи и геологической науки в целом.
3. Этот метеорит нашел сам Сергей Васильевич, что дает ему полное право брать или отдавать обратно метеорит. Мало того, именно для изучения ст.з.науки.
4. С.В.Колесниченко вхож В тот же Ильменское отделение РАН и является своего рода посредником-участником - нашел-обнаружил-забрал, или кто нашел что-то ему дает - он везет на исследование в РАН как РАВНОПРАВНЫЙ СОТРУДНИК И УЧЕНЫЙ!
5. В данном контексте какие то уроды в погонах не разобравшись и пойдя на поводу у Мудака директора и иже присных сотрудников, повторюсь НЕ РАЗОБРАВШИСЬ грозят каким-то уголовным делом, которого думаю не будет, но все же.
И он мог не противореча законодательству взять метеорит забрать и изучить. Кроме того, он пишет книгу о метеоритах новую, и для той же книги мог взять в качестве описательного материала.

_________________
"Раньше Человек к самоцвету приглядывался, выбирал, а теперича Самоцвет человека выбирать будет!"


21 июл 2017, 17:48
Профиль WWW
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Из музея пропал фрагмент челябинского метеорита!!!
Перечитайте мои посты заново - чего взбесились то? В РАН он не состоит, кстати - http://www.mineralogy.ru/Default.asp?IdM=contacts

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


21 июл 2017, 18:15
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:07
Сообщения: 1414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Из музея пропал фрагмент челябинского метеорита!!!
demantoid {L_WROTE}:
Перечитайте мои посты заново - чего взбесились то? В РАН он не состоит, кстати - http://www.mineralogy.ru/Default.asp?IdM=contacts


А ты думаешь все кто состоят должны обязательно быть в списках?) :D

Меня смущает другое, так ща раструбили распиарили, мол вот там своровал, украл грозит срок и т.п...
А то, что в годах с 1998 по 2002 с Ильменского музея было спиз..пардоньте украдено более половины редких уникальных образцов и растащено по частным коллекциям никого тогда не удивило? че не писали то, писаки? Или когда при входе, особенно зимой в этот же музей, большие образцы были свалены в кучу у входа, уваровит вперемешку с яшмой, уникальные друзы хрусталя с корундами с борзовки? Не? Жаль тогда не было фотоаппарата - такой был бы материал, и все происходило с попустительства ряженных в погонах...
А тут из-за куска космического мусора, шлака все всполошились...1 млн рублей стоит 1 кг метеорита, ну ну, я с нашего электрозавода притащу столько "метеорита" замаетесь определять

_________________
"Раньше Человек к самоцвету приглядывался, выбирал, а теперича Самоцвет человека выбирать будет!"


21 июл 2017, 21:57
Профиль WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 04:12
Сообщения: 1412
Откуда: Челябинская обл., п.Саргазы
Сообщение Re: Из музея пропал фрагмент челябинского метеорита!!!
Скиф {L_WROTE}:
demantoid {L_WROTE}:
Перечитайте мои посты заново - чего взбесились то? В РАН он не состоит, кстати - http://www.mineralogy.ru/Default.asp?IdM=contacts


А ты думаешь все кто состоят должны обязательно быть в списках?) :D

Меня смущает другое, так ща раструбили распиарили, мол вот там своровал, украл грозит срок и т.п...
А то, что в годах с 1998 по 2002 с Ильменского музея было спиз..пардоньте украдено более половины редких уникальных образцов и растащено по частным коллекциям никого тогда не удивило? че не писали то, писаки? Или когда при входе, особенно зимой в этот же музей, большие образцы были свалены в кучу у входа, уваровит вперемешку с яшмой, уникальные друзы хрусталя с корундами с борзовки? Не? Жаль тогда не было фотоаппарата - такой был бы материал, и все происходило с попустительства ряженных в погонах...
А тут из-за куска космического мусора, шлака все всполошились...1 млн рублей стоит 1 кг метеорита, ну ну, я с нашего электрозавода притащу столько "метеорита" замаетесь определять

....дак ясно же уж понятно, что у них в "краеведе" меняется персонал, всех треханули.... не удивлюсь, из за этого куска такой кипишь потому, что сами директора и иже с ними решили его впарить каким нибудь корейцам! :sorry:

_________________
Иногда два-три камня, подаренные совершенно невинному человеку каким-нибудь знатоком, служат началом каменной болезни.
Д.Н. Мамин-Сибиряк


21 июл 2017, 22:01
Профиль ICQ WWW
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Из музея пропал фрагмент челябинского метеорита!!!
Таких случаев будет все больше и больше - идет наращивание "борьбы с преступностью" и цепляют всех подряд. Что-то это мне напоминает из прошлого века, причем дважды напоминает. История зачастую повторяется с некой периодичностью. Неизменно только "зачем", меняется лишь "как" и "кого".

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


21 июл 2017, 22:27
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:07
Сообщения: 1414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Из музея пропал фрагмент челябинского метеорита!!!
demantoid {L_WROTE}:
Таких случаев будет все больше и больше - идет наращивание "борьбы с преступностью" и цепляют всех подряд. Что-то это мне напоминает из прошлого века, причем дважды напоминает. История зачастую повторяется с некой периодичностью. Неизменно только "зачем", меняется лишь "как" и "кого".


Ну тогда во всей красе этот год должен быть переломным..ибо 17-й..что отчасти пугает, глядя на то, что происходит в стране и творится в мире....

_________________
"Раньше Человек к самоцвету приглядывался, выбирал, а теперича Самоцвет человека выбирать будет!"


21 июл 2017, 23:04
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8826
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Из музея пропал фрагмент челябинского метеорита!!!
demantoid {L_WROTE}:
Неизменно только "зачем", меняется лишь "как" и "кого".

Да. Просто "да".

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


22 июл 2017, 00:21
Профиль ICQ WWW
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Из музея пропал фрагмент челябинского метеорита!!!
phpBB [video]

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


25 июл 2017, 23:18
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 04:12
Сообщения: 1412
Откуда: Челябинская обл., п.Саргазы
Сообщение Re: Из музея пропал фрагмент челябинского метеорита!!!
Пропавший метеорит вернулся в южноуральский музей
Знаменитый челябинский метеорит, пропавший из государственного исторического музея Южного Урала, благодаря работе сотрудников регионального УФСБ вернулся на свое законное место
Пару недель назад в региональное управление УФСБ поступило обращение сотрудников государственного исторического музея Южного Урала. Речь шла об исчезновении ценного экспоната — фрагмента метеорита, наделавшего много шума в Челябинске более двух лет назад. Оперативно-розыскные мероприятия привели к специалисту-геологу, который консультировал музей. Именно у него и обнаружилась пропажа весом около двух с половиной килограммов, которая пополняла его личную коллекцию.

Информация с сайта: http://u74.ru/news/proisshestvija/propa ... 20275.html

з.ы. Дай то Бог Василичу терпения и юридического вдохновения, дабы уберечь себя от "волков"! :health:

_________________
Иногда два-три камня, подаренные совершенно невинному человеку каким-нибудь знатоком, служат началом каменной болезни.
Д.Н. Мамин-Сибиряк


25 июл 2017, 23:33
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB