Текущее время: 28 мар 2024, 19:04




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
 Трагедия в Башкирии. 
Автор Сообщение
Проводник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 20:31
Сообщения: 424
Откуда: Березовский
Сообщение Трагедия в Башкирии.
На Инзерских зубчатках в Белорецком районе два альпиниста из Екатеринбурга сорвались с 20-метровой высоты. В результате 25-летняя девушка разбилась насмерть, а 31-летний мужчина получил травмы.
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-477761.html


24 сен 2017, 17:21
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Трагедия в Башкирии.
Синильга, при всём моем уважении, может не надо на форум выкладывать страшилки? Вокруг умирает так много людей и давайте тогда и я буду выкладывать здесь инфу о их смерти? Давайте все будут писать о несчастных случаях на дорогах, у альпинистов, у людей другой профессии? Или все-таки лучше позитивно писать?
Уже давно невозможно стало смотреть телевизор и я пару десятилетий его не смотрю. Газеты в сети - там сплошное пугалово, страшилки того чего еще нету. И тут захожу на форум - и тут про трупы. И где вы выискиваете такую информацию? Мне вот она не попадается как-то, наверное я смотрю не там и не туда. :sorry:
Прошу понять меня правильно. ;)

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


24 сен 2017, 20:36
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 16:01
Сообщения: 1363
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Трагедия в Башкирии.
Возражу слегка Демантоиду, но не ради спора.

1. Инзерские зубчатки - объект, посещаемый форумчанами. И обсуждаемый в связи с этим, хотя и не шибко. Поэтому события вокруг него вполне актуальны.
2. ЧП произошло не дома, в соседней области, даже в другой стране в некотором смысле, а пострадали ребята из Екатеринбурга, наши земляки.
3. В принципе ничего откапывать в новостных наслоениях не нужно было, чтобы узнать: новость висит даже на е1.

Вполне заслуживающая сообщения и обсуждения новость. Плохо, что печальная.
Повод еще раз задуматься об осторожности, осмотрительности. А еще о том, что стоит предпринимать, а что - может, и нет.

Выражаю глубокое сочувствие.

_________________
Тот, кто не с нами, тот просто устал


24 сен 2017, 23:23
Профиль
Проводник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 20:31
Сообщения: 424
Откуда: Березовский
Сообщение Re: Трагедия в Башкирии.
demantoid {L_WROTE}:
может не надо на форум выкладывать страшилки? Вокруг умирает так много людей и давайте тогда и я буду выкладывать здесь инфу о их смерти?

Позволю себе возразить Вам. Это не страшилка, во-первых, а реальный факт, увы.
Во-вторых, как правильно заметил Старший сын Доктора в предыдущем сообщении, информация актуальна хотя бы тем, что даже такая печальная информация нужна как предупреждение. Тем более, что трагедия случилась с нашими земляками.
И в-третьих, Демантоид, Вы правы, вокруг нас очень много смертей. И мы тоже ходим по лезвию бритвы. Достаточно вспомнить о трагедии на Южном в прошлом году.
Считаю, что о событиях так или иначе касающихся нашей тематики нужно информировать коллег. Хотя бы ради того, что бы люди вспомнили об элементарной осторожности и соблюдении техники безопасности.
Просматривая сообщения и фотографии коллег на разных интернет-площадках, я все чаще прихожу к выводу, что люди забыли о том, что гора (любая) небрежности не прощает! Пренебрегают правилами безопасности, написанными кровью наших предшественников. Поэтому говорить надо.


25 сен 2017, 00:40
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Трагедия в Башкирии.
Старший сын Доктора, Синильга, практически согласен с вами. Однако лучше вести какую-то отдельную тему по технике безопасности и там уже писать про страшные новости. Типа смотрите - вот эти и эти плохо знали технику безопасности и вот что получилось в итоге.
Давайте так и назовем тему или даже раздел - "Техника безопасности в лесу". Я с удовольствием тоже буду туда писать про то, как надо вести себя в лесу, что делать или не делать в первую очередь и т.д., то есть готов поделиться своим опытом.

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


25 сен 2017, 07:23
Профиль
Проводник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 20:31
Сообщения: 424
Откуда: Березовский
Сообщение Re: Трагедия в Башкирии.
demantoid {L_WROTE}:
назовем тему или даже раздел - "Техника безопасности в лесу"
Согласна с Вами. Пожалуй даже расширила звучание раздела до просто "Техника Безопасности"
Под "полем" в нашем случае понимается любой выход на природу (в лес, в горы, в степь...) или проведение поисково-добычных работ (особенно при работах в шурфах, на отвалах...).
И да... здесь анализировать конкретные случаи с целью понять причину и предотвратить повторение ошибки. Наш форум посещают множество любителей начинающих, молодых, увы порой неграмотных. А такого раздела нет. Для них это было бы очень полезно. Да и нам не грех посещать такой раздел для освежения памяти и обмена опытом.


25 сен 2017, 14:11
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8826
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Трагедия в Башкирии.
Эта трагедия усугубляется тем, что разбились друзья моего коллеги по работе.

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


25 сен 2017, 14:33
Профиль ICQ WWW
Проводник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 20:31
Сообщения: 424
Откуда: Березовский
Сообщение Re: Трагедия в Башкирии.
Gem {L_WROTE}:
Эта трагедия усугубляется тем, что разбились друзья моего коллеги по работе.
Соболезнования близким погибщей и скорейшего выздоровления второму пострадавшему.


26 сен 2017, 00:24
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB