Текущее время: 28 мар 2024, 14:19




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 И вновь Челябинск... 
Автор Сообщение
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:07
Сообщения: 1414
Откуда: Челябинск
Сообщение И вновь Челябинск...
...дохнет наша яма дохнет Росгидромет зафиксировал экстремально высокое загрязнение на Южном Урале. Под Аргаяшом концентрации изотопа рутения превышены в 986 раз, чем в предыдущем месяце. «Гринпис» потребовал расследовать выброс радиоактивных веществ.

Уточняется, что с 25 сентября до 1 октября превышение в пробах радиоактивных аэрозолей и выпадений зафиксировали все посты, расположенные в Южном Урале. При этом в районе Аргаяша фон оказался превышен в 986 раз по сравнению с предыдущим месяцем. Загрязнение произошло радиоактивным изотопом рутения Ru-106, который дошел до Европы. В Челябинске эту информацию назвали политической многоходовкой и посоветовали критически отнестись к дезинформации.

Челябинский министр Евгений Савченко назвал истерией информацию о выбросе радиации на Южном Урале: «Когда в СМИ поднялась истерия вокруг некой аварии и облака рутения-106, мы инициативно запросили пояснения в гидрометцентре и в Росатоме, — подчеркнул Евгений Савченко. — Гидрометцентр после 11 октября нам ответил, что фиксировал колебания радиационного фона, но он не приближался к опасному уровню. То есть оснований для проведения защитных мероприятий, включая эвакуацию населения, не было». По словам министра, «скрывать властями данные Росгидромета неумно хотя бы потому, что они регулярно и официально публикуются».

Росгидромет подтвердил информацию об опасных скачках уровня радиации в Челябинской области с 26 сентября по 1 октября. В свою очередь Гринпис России обратился в прокуратуру из-за возможной радиационной аварии на Южном Урале.

Также в отчёте ведомства отмечено, что погода на тот момент способствовалиа «активному восточному переносу воздушных масс и загрязняющих веществ с территории Южного Урала и Южной Сибири в район Средиземноморья и затем на север Европы».

При этом зафиксированные данные в два-четыре раза ниже допустимых среднегодовых величин.

Комментарии «Маяка» и экспертов по теме: https://vk.com/wall-32443541_701589

Если бы было опасно, нас бы предупредили. Челябинские власти не видели смысла в эвакуации людей: https://vk.com/wall-32443541_701598

Варламов про Челябинск https://vk.com/wall-32443541_701785

Эксперт рассказал, чем опасен рутений https://vk.com/wall-32443541_701753

Главный онколог региона дал рекомендации https://vk.com/wall-32443541_701737

#новости@typical_chelyabinsk


Вложения:
yXrbs3_czss.jpg
yXrbs3_czss.jpg [ 75.25 КБ | Просмотров: 568 ]

_________________
"Раньше Человек к самоцвету приглядывался, выбирал, а теперича Самоцвет человека выбирать будет!"
21 ноя 2017, 21:10
Профиль WWW
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: И вновь Челябинск...
И чем дело закончилось? Как всегда, да?

{L_QUOTE}:
В итоге Росгидромет сообщил, что не будет проводить проверку и искать источник радиации, так как угрозы для здоровья жителей нет.
«Поэтому никакой опасности нет, волну мы не гнали. А источник мы не искали, потому что зачем его искать, если опасности нет», – сообщил РБК глава ведомства Максим Яковенко.


{L_QUOTE}:
Рутений-106, как и любой другой радиоактивный изотоп, представляет серьезную опасность для человека. При попадании в воду или атмосферу, он в итоге оказывается в организме человека. При его накоплении происходят сбои в нервной, сердечно-сосудистой и пищеварительной системах, значительно возрастает риск онкологических заболеваний.

Также известно, что последствия его влияния проявляются не сразу, а примерно через 4-6 месяцев.


{L_QUOTE}:
В производственном объединении «Маяк» (входит в «Росатом») предположили, что утечка вещества могла произойти из-за нарушения герметичности оболочки «твэла» в ядерном реакторе или при радиохимической переработке ядерного топлива. Однако причастность к загрязнению воздуха отвергли.


_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


02 дек 2017, 12:51
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 04:12
Сообщения: 1412
Откуда: Челябинская обл., п.Саргазы
Сообщение Re: И вновь Челябинск...
пффф.... а чем тут кончаться? Все по старому. Разница только в том, что умные люди продают хаты и дома: https://www.avito.ru/chelyabinsk/doma_d ... 46_0b14593 и сваливают в Крым, да в Краснодарский Край! А мученики остаются травится дальше... Ибо выбора особо не у кого нет!
з.ы. Сегодня в центре Челябы воняет соляной кислотой(я как химик ужо научкался запахи отличать :him: ) и горелыми проводами! Но! В районе Новосинеглазово и до кучи больше пос.Саргазы уже можно дышать полной грудью.... Пока ГОК в Томино не заработает! :sorry:
з.ы. "А зори здесь тихие....." :fler:

_________________
Иногда два-три камня, подаренные совершенно невинному человеку каким-нибудь знатоком, служат началом каменной болезни.
Д.Н. Мамин-Сибиряк


02 дек 2017, 13:36
Профиль ICQ WWW
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: И вновь Челябинск...
SkalaBVS {L_WROTE}:
Разница только в том, что умные люди продают хаты и дома и сваливают в Крым

Из огня да в полымя :o Поехали бы лучше в Йемен или Эфиопию. Эти страны, конечно же, сильно недоразвиты (чуть-чуть может с продуктами потуже, но с одеждой получше) - но там хоть планировать можно хотя бы на 5 лет вперед. :D

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


02 дек 2017, 13:47
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 04:12
Сообщения: 1412
Откуда: Челябинская обл., п.Саргазы
Сообщение Re: И вновь Челябинск...
demantoid {L_WROTE}:
SkalaBVS {L_WROTE}:
Разница только в том, что умные люди продают хаты и дома и сваливают в Крым

Из огня да в полымя :o Поехали бы лучше в Йемен или Эфиопию. Эти страны, конечно же, сильно недоразвиты (чуть-чуть может с продуктами потуже, но с одеждой получше) - но там хоть планировать можно хотя бы на 5 лет вперед. :D

т.е. ты променял бы каких то нигеров болезненых на родню в Крыме и Красндарском Крае!? :shock:

_________________
Иногда два-три камня, подаренные совершенно невинному человеку каким-нибудь знатоком, служат началом каменной болезни.
Д.Н. Мамин-Сибиряк


02 дек 2017, 13:58
Профиль ICQ WWW
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: И вновь Челябинск...
SkalaBVS {L_WROTE}:
т.е. ты променял бы каких то нигеров болезненых на родню в Крыме и Красндарском Крае!? :shock:

Негры, Алёшенька, Йети, Чукчи и Я - мы все братья по разуму, так как еще и составляем одно целое (которое тусуется временем). Сегодня ты Виктор, а через какое-то время уже негр. И как мне к тебе относиться потом?
Может и поменял бы. Не всегда родственники - это хорошие люди. В этом правда жизни и трудность выбора. :sorry:

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


02 дек 2017, 14:09
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 04:12
Сообщения: 1412
Откуда: Челябинская обл., п.Саргазы
Сообщение Re: И вновь Челябинск...
demantoid {L_WROTE}:
SkalaBVS {L_WROTE}:
т.е. ты променял бы каких то нигеров болезненых на родню в Крыме и Красндарском Крае!? :shock:

Негры, Алёшенька, Йети, Чукчи и Я - мы все братья по разуму, так как еще и составляем одно целое (которое тусуется временем). Сегодня ты Виктор, а через какое-то время уже негр. И как мне к тебе относиться потом?
Может и поменял бы. Не всегда родственники - это хорошие люди. В этом правда жизни и трудность выбора. :sorry:

Чтож Сергей, тогда я тебе аж втройне сочуйствую!
1. Я своей Арийской кровью дорожу! И негров и чебуреками в крови нет Слава Богу! И не будет!)))
2. Есть родственники, а есть родня! Сам решай какие ближе! Как правило к тем и едут за помощью! Видно тебе просто не повезло! У меня вот 4 дороги открыты через РОДНЮ - от Германии-Канады, до Баку и Камаза(Н.Челны) и да Ебург в теме родимый... Но! Сильно меня Батюшка Урал к себе привязал! Не могу с ним расстаться! "Южный Урал - столица мира!" - кричал мой коллега, когда нашел свой первый Аквамарин! А такие моменты многого стоят))))
3. Тебе пора перестать увлекать кабалой и иже с ней! Добром не кончится, поверь!)))

_________________
Иногда два-три камня, подаренные совершенно невинному человеку каким-нибудь знатоком, служат началом каменной болезни.
Д.Н. Мамин-Сибиряк


02 дек 2017, 14:16
Профиль ICQ WWW
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: И вновь Челябинск...
SkalaBVS {L_WROTE}:
Тебе пора перестать увлекать кабалой


Каббала - это мистическое средневековое учение в иудаизме, проповедовавшее поиск основы всех вещей в цифрах и буквах древнееврейского алфавита. Это чтобы расширить твои знания немного. ;)

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


02 дек 2017, 14:27
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 04:12
Сообщения: 1412
Откуда: Челябинская обл., п.Саргазы
Сообщение Re: И вновь Челябинск...
demantoid {L_WROTE}:
SkalaBVS {L_WROTE}:
Тебе пора перестать увлекать кабалой


Каббала - это мистическое средневековое учение в иудаизме, проповедовавшее поиск основы всех вещей в цифрах и буквах древнееврейского алфавита. Это чтобы расширить твои знания немного. ;)

...вот вот! Это я к тому, что ты последнее время языком каббалы говори! Ну как Лола Милявская, ей и Богу! :sorry:
И Серега! Хорош со мной мерятся знаниями! Ну с тем человеком и не в том месте ты это делаешь! Ведь поверь, потом тебе(как на слете было) придется признавать, что ошибался!))) Чисто по человечски настоятельно рекомендую, завязывай!) :krab:

_________________
Иногда два-три камня, подаренные совершенно невинному человеку каким-нибудь знатоком, служат началом каменной болезни.
Д.Н. Мамин-Сибиряк


02 дек 2017, 14:30
Профиль ICQ WWW
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: И вновь Челябинск...
SkalaBVS {L_WROTE}:
Чисто по человечски настоятельно рекомендую, завязывай!) :krab:

Я и не развязывал пока что. :sorry: А это у тебя как бы ещё мягкое предупреждение или уже мелкая угроза? :D

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


02 дек 2017, 14:33
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 04:12
Сообщения: 1412
Откуда: Челябинская обл., п.Саргазы
Сообщение Re: И вновь Челябинск...
demantoid {L_WROTE}:
SkalaBVS {L_WROTE}:
Чисто по человечски настоятельно рекомендую, завязывай!) :krab:

Я и не развязывал пока что. :sorry: А это у тебя как бы ещё мягкое предупреждение или уже мелкая угроза? :D

...вот беда инет общения! Ты прицепился к словам! А на финище дружеский " :krab: " смайл не увидел! :preved:

_________________
Иногда два-три камня, подаренные совершенно невинному человеку каким-нибудь знатоком, служат началом каменной болезни.
Д.Н. Мамин-Сибиряк


02 дек 2017, 14:36
Профиль ICQ WWW
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: И вновь Челябинск...
SkalaBVS {L_WROTE}:
смайл не увидел! :preved:

Да всё я вижу, не беспокойся. Не надо волноваться - попей лучше чаю и всё пройдет. Что-то непонятно мне - видимо у вас там не только рутений (и не только недавно) на башку действует, а и другие всякие помехи для мозга имеются.
Не задумывайся, нормально всё. ;)

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


02 дек 2017, 14:42
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 04:12
Сообщения: 1412
Откуда: Челябинская обл., п.Саргазы
Сообщение Re: И вновь Челябинск...
demantoid {L_WROTE}:
SkalaBVS {L_WROTE}:
смайл не увидел! :preved:

Да всё я вижу, не беспокойся. Не надо волноваться - попей лучше чаю и всё пройдет. Что-то непонятно мне - видимо у вас там не только рутений (и не только недавно) на башку действует, а и другие всякие помехи для мозга имеются.
Не задумывайся, нормально всё. ;)

Ну тебе виднее! Раз такие выводы, то встречный вывод - или ты чаще меня в Челябе бываешь, или ты просто перечитал "свою" писянину и она так взаимодействует с нейронами мозка, вызывая сильных дисбаланс мнимого и действительного!
з.ы. Чай пьют по утрам Сережа! В обед чифирят! :health: Но то как правило "правильные пассажиры" или "копальцы в полях" :zila: .... но это, уже совсем другая история! :preved:
Так не заморачивайся! "Всееее пройдееееет!...." - поет на Миша Боярский! :bravo:

_________________
Иногда два-три камня, подаренные совершенно невинному человеку каким-нибудь знатоком, служат началом каменной болезни.
Д.Н. Мамин-Сибиряк


02 дек 2017, 14:48
Профиль ICQ WWW
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: И вновь Челябинск...
:D :D :D Смешной ты человек, я как тебя вижу в сети - сразу вспоминаю свое детство.
Вот смотри - рутений выбросили когда? А президентские выборы - когда? А ты знаешь , что Челябинск - это самый политически проблемный город для власть имущих? Вот и сопоставляй временные рамки, то есть как безобидный рутений в концентрации выше в среднем в 500 раз будет действовать на мозг в конце марта 18 года.
Теперь подумай - а что такое в "500 раз"? А это если бы ты зарабатывал 20 000 рублей, а тут вдруг заработал 10 000 000 рублей. Разницу как бы чувствуешь? Ну или по-другому, если бы в лесу комар выпил бы у тебя 1 мл крови или 500 мл крови - ощутимо? Штук 10 таких комаров и кирдык наступит. Так и тут - еще чего нечаянно пропустят незаметного и в Челябинске политическая жизнь упадет ниже плинтуса. Я понятно обьясняю или мне прочитать особую лекцию о механизмах долгосрочного влияния?
Я в последнее время наблюдаю, что челябинцы и жители окрестностей перестали писать на форуме. Это как бы настораживает. :D

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


02 дек 2017, 15:21
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 04:12
Сообщения: 1412
Откуда: Челябинская обл., п.Саргазы
Сообщение Re: И вновь Челябинск...
demantoid {L_WROTE}:
:D :D :D Смешной ты человек, я как тебя вижу в сети - сразу вспоминаю свое детство.

Взаимно Сережа! Видно ты еще из детства не вышел, коли так рассуждаешь!) Я в свой считай 40й десяток пошел о детстве с теплотой вспоминаю! Ибо у меня оно, для Советского пацана было как в меду и масле, ибо жил у себя, на Родине, лучше любого Русского в России! Эх, были времена......

demantoid {L_WROTE}:
Вот смотри - рутений выбросили когда? А президентские выборы - когда? А ты знаешь , что Челябинск - это самый политически проблемный город для власть имущих? Вот и сопоставляй временные рамки, то есть как безобидный рутений в концентрации выше в среднем в 500 раз будет действовать на мозг в конце марта 18 года.

Про рутений ты погорячился опять! Скрин тебе дарую ниже, который личний раз показывает твое нежнание ни химии, ни георафии! Башики - это не Челяба, друг сердешный! Будь у нас такой дождь, мой гальванист бы уже стал богатым человеком! Ибо 1 литр электролита рутения на сегодня стоит около 20000 рубликов! :thumb:

demantoid {L_WROTE}:
Так и тут - еще чего выпустят незаметного и в Челябинске политическая жизнь упадет ниже плинтуса. Я понятно обьясняю или мне прочитать особую лекцию о механизмах долгосрочного влияния?

Лишний раз убеждаюсь, какой же ты невоспитанный и невнимательный дяденька!))) Ну с чего ты взял опять, что я в Челябинске то живу??? У меня "сьмка" в Новосинеглазово(20 км. от Челябы) и прописька с камнерезкой в пос.Саргазы(в 25 км. от Челябы)! Повторюсь: "ПОКА НЕТ ПОСТРОИЛИ ГОК - МЕНЯ ВЫБРОСЫ НЕ ОСОБО КАСАЮТСЯ!" :bravo: Приежай в гости! Убедишься! Я ж по весне особо активных приглашал.... никто не решился жало показать!))) Но ты то другой надеюсь! Начитанный! Мы с тобой не кусаться, а общаться можем!))) И тогда сможешь тет а тет прочитать хоть лекции, хоть веды! :fler:

з.ы. ты так ловно меняешь теккст, что уже смешно с тобой писаться! :rofl:
А про Челябинцев, опять твоя невнимательность тебя подвела! Повторяю: СВАЛИВАЮТ ВСЕ НАЙУХ!!!! :tur: :tur: :tur:


Вложения:
yXrbs3_czss.jpg
yXrbs3_czss.jpg [ 75.25 КБ | Просмотров: 433 ]

_________________
Иногда два-три камня, подаренные совершенно невинному человеку каким-нибудь знатоком, служат началом каменной болезни.
Д.Н. Мамин-Сибиряк
02 дек 2017, 15:32
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB