Текущее время: 29 мар 2024, 03:25




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
 Статья 7.5 КоАП 
Автор Сообщение
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:07
Сообщения: 1414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Статья 7.5 КоАП
Всех с Наступившим...
Ребят, мужики, ХИТНИКИ- вы серьезно все такие параноики? У вас хоть у одного были штрафы? Вас хоть раз ловили?

С Юридической т.з. Александр написал все верно - это не наивные отмазы или дет.сад как тут "знатоки" высказались - а вполне серьезное обоснование ваших действий в случае если правда случится "чудо" и вами и вашей ямой заинтересуются.

Второе - пока вы с каелками и лопатками роете - кому вы сдались? или значимость свою хочется показать? Пока у вас не стоит камаз и трактор с ковшом за спиной - никому вы вообще не сдались.

Третье - вот серьезно откуда берется ваша паранойя? Серьезно расскажите, вроде уже все не молодые, эмоции должны уметь контролировать да и фильтровать то, что пишут издают со стороны государства и т.д.

Нет, конечно, докопаться и до дерева можно мол хрена ли ты тут растешь? Но, ваши опасения внушают как бы сказать скептицизм обоснованный, и вызывают беспокойство за ваши нервы и здоровье. Чрезмерная перестраховка и изжога на пустом месте.

_________________
"Раньше Человек к самоцвету приглядывался, выбирал, а теперича Самоцвет человека выбирать будет!"


02 янв 2018, 02:53
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8826
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Статья 7.5 КоАП
БЕН {L_WROTE}:
Когда накопал машину топазов, вот тогда лицензия нужна будет на перевоз и сбыт.

Если я когда-нибудь накопаю машину топазов... Я про лицензию в последнюю очередь подумаю )

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


02 янв 2018, 12:47
Профиль ICQ WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:07
Сообщения: 1414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Статья 7.5 КоАП
Gem {L_WROTE}:
Если я когда-нибудь накопаю машину топазов... Я про лицензию в последнюю очередь подумаю )

:D :D :rofl: :rofl: :rofl: :thumb: :zila: :lopata: :zila: :lopata:

_________________
"Раньше Человек к самоцвету приглядывался, выбирал, а теперича Самоцвет человека выбирать будет!"


02 янв 2018, 13:06
Профиль WWW
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Статья 7.5 КоАП
Я даже в последнюю очередь думать не буду. :popcorm:
О чём думать? О том, как бы заплатить за то, чтобы тебя не трогали? Тогда придется платить всему миру. :D Как это не так давно внедрили в мозг большинства людей - "заплати налоги и спи спокойно". Не заплатишь - мы тебя посадим. Это такой древний способ отьема денег или имущества под угрозой лишения свободы и насилия. Обычное дело. :sorry:
С удовольствием отдам 1/10 часть своего имущества на благо государства, которому добровольно дам присягу служить на благо людей и общества в целом. Это было принято еще в древности, тогда люди были мудрее и десятая часть уходила на постройку дорог (чего-то еще) и содержание всего, что действительно нужно для общества и истории. Но в нашем случае такую присягу я дать не могу ни добровольно, ни принудительно. Поэтому что некому. Потому что история - вранье. Потому что десятая часть пойдет на стол жирующим извращенцам, а не народу. :sorry:

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


02 янв 2018, 14:14
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:08
Сообщения: 1199
Сообщение Re: Статья 7.5 КоАП
БЕН {L_WROTE}:
Копать без лицензии можно и даже нужно.Если правильно всё делать то видесъёмка непоможет в доказательстве.Ловят на точке и спрашивают "что копаем?" ответ: "цеолиты,натролиты,слюду для коллекции"Вопрос "а ен-то горка топазов? ответ;"может быть, но я их не беру.Лицензии нет."В вашем рюкзаке топазов не должно быть. Когда накопал машину топазов, вот тогда лицензия нужна будет на перевоз и сбыт.

навскидку:
Статья 7.3. Пользование недрами без лицензии на пользование недрами либо с нарушением условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами, и (или) требований утвержденных в установленном порядке технических проектов
Статья 8.6. Порча земель
но здесь штраф 3-5 т.р., поэтому и с привлечением к ответственности было не очень - никому заморачиваться неохота, и с сотрудников за палки по данным статьям не спрашивали особо - на делопроизводство бюджет потратит больше, чем соберет штрафов.Хотя можно еще и причиненный ущерб взыскать, но эти все экспертизы продолжительны и трудоемки, и экспертный орган в столице субьекта РФ, а протоколы как раз составляют в лесах между Новыми Дрищами и Ебеневскими выселками. ну и грамотность лиц, протоколы составляющих, позволяет материал ошельмовать. Учитывая еще и то обстоятельство, что рассмотрение дела идет по месту жительства нарушителя. А за 200-500 т.р. для бюджета - и с сотрудников спрашивать будут, и материал пограмотнее оформят, да и оформить можно хоть в лесу, хоть прямо в Екатеринбурге на М-Ш.

_________________
загромождать эфир сообщениями о том, что пятью пять - двадцать пять, могут только эти, как
их, миробли...


02 янв 2018, 15:36
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:08
Сообщения: 1199
Сообщение Re: Статья 7.5 КоАП
Скиф {L_WROTE}:
Второе - пока вы с каелками и лопатками роете - кому вы сдались? или значимость свою хочется показать? Пока у вас не стоит камаз и трактор с ковшом за спиной - никому вы вообще не сдались.

блин, устал писать...
СОСТАВ ПРАВОНАРУШЕНИЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ САМ ФАКТ ДОБЫЧИ, ПЕРЕВОЗКИ, ХРАНЕНИЯ ИЛИ СБЫТА ИНЫХ ПОЛУДРАГОЦЕННЫХ КАМНЕЙ БЕЗ УЧЕТА ОБЪЕМА!!!!
ПОМЕНЯЛСЯ - ШТРАФ! ПРОДАЛ КРИСТАЛЛ РАУХА МАССОЙ 100 ГР - ШТРАФ!!! СРЕЗ АГАТА ПРОДАЛ - ШТРАФ!!! ЛЕЖИТ У ТЕБЯ ДОМА/ВЕЗЕШЬ В МАШИНЕ ИЛИ В РЮКЗАКЕ НА ОБЩЕСТВЕННОМ ВЕДРО ОБРЕЗКОВ - ШТРАФ!

покажите мне правоохренителя, начиная с гайца и заканчивая егерем какого-нибудь заказника, который откажется от применения такой дубины - в целях ли личного обогащения или в целях "наведения порядка" на вверенной территории (типа чтоб не копались тут всякие, пару тройку на полляма оштрафую - перестанут по моему лесу шляться)

например, к вам на Южном подходил местный глава администрации? думаю подходил. обычно от него вяло отмахиваются. А сейчас он подойдет с участковым - отмахиваться замучаетесь. сейчас ему дали замечательный механизм.

Да, пара-тройка "своих" копать будут. А для вразумления остальных - парочку оштрафуют, до прочих дойдет.

ЗЫ: Удачи в Новом Году!

_________________
загромождать эфир сообщениями о том, что пятью пять - двадцать пять, могут только эти, как
их, миробли...


02 янв 2018, 15:45
Профиль
Проводник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 20:31
Сообщения: 424
Откуда: Березовский
Сообщение Re: Статья 7.5 КоАП
Скиф {L_WROTE}:
Всех с Наступившим...
Ребят, мужики, ХИТНИКИ- вы серьезно все такие параноики? У вас хоть у одного были штрафы? Вас хоть раз ловили?

... вполне серьезное обоснование ваших действий в случае если правда случится "чудо" и вами и вашей ямой заинтересуются.

...


А если ловили? И обыскивали? И составляли протокол? И накладывали штраф? И взыскивают ущерб через арбитражный суд? И бадяга длится уже два года и края не видно? И никакие отмазы и красивые и вроде мудрые формулировки, знание и ссылки на законы и постановления не помогли и не помогают?

Государство очень умный мошенник, который не только формулирует хитрые законы, но и создает условия для их применения. Сейчас есть четкая установка по наполнению гос.бюджета любыми доступными способами. И введение пункта 7.5 КоАП не шутка и не игрушка, а вполне реальный способ отъема средств. И выполнять эту установку будут все инстанции - от рядовых жителей (которые будут стучать в правоохранительные органы и уже стучат, и даже громко и настойчиво) до судов. И доказывать, что ты не верблюд весьма сложно и затратно. А главное, что прецедентов по подобным делам с каждым годом все больше и больше. И выигрывают именно госструктуры - Природнадзор, Недра и иже с ними.

Странно, что большинство сообщества довольно легкомысленно отнеслось к введению данного пункта КоАП.

Есть, конечно слабая надежда, что список полудрагов не будет обширным, пока. По информации из компетентных источников, в пункте 7.5 речь идет пока о нефрите, янтаре, чароите, розовом турмалине, вокруг которых неопытными и жадными "старателями" искусственно создан определенный ажиотаж. И компетентные органы подумали, что мимо их карманов пролетают значительные средства. Вот и создали способ отъема этих средств и дальнейшего контроля над ними. Следующим шагом будет расширение списка, тем более что такие списки уже есть у таможенных органов (выше ссылки есть).
А повод для применения этих законов и подзаконных актов мы все создаем сами только своим полулегальным существованием сейчас и нелегальным в ближайшем будущем.
Уповать же на необязательность наказания и возможность подкупа должностных лиц глупо и не обоснованно.
Единственно, если мы хотим сохраниться как явление и не уйти полностью в теневое пространство, надо что-то предпринимать. Но как сказал один умный человек: "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!" Нет у нас представительства во власти, которое могло бы хоть как-то отстаивать возможность нашего существования и сдерживать принятие таких рьяных законов. А каждый из высказывавшихся здесь уповает на волю случая и надежду, что уж он то сможет избежать попадания или выкрутиться при оном. И совершенно не задумывается, за редким исключением, о последствиях.

Я полностью поддерживаю murza. Он правильно говорит и опасается. С применением этого пункта осенью этого года начнутся очень серьезные проблемы у большинства из нас.


02 янв 2018, 16:25
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Статья 7.5 КоАП
murza, все уже поняли что тебе очень страшно. Через каждый пост - цифры со штрафами и почти уже оштрафованный и так и не имевший возможность пережить достопочтенный murza. Это все понятно.
Мне другое непонятно - ты по каждому поводу так ссышь или только если это касается камня? Если ссышь сам - то ссы потихоньку, в одну харю. Зачем отваживать от камня людей с форума, пытаясь их запугать/передать свой страх?
Я тебе скажу по секрету - мы все умрем. Кто-то тихо в постели, кто-то в жуткой аварии истекая кровью, кто-то сгорит заживо. Однако это не мешает людям жить/свободно копать камни/восхищаться их красотой (а не ценой).....
Если некоторые предлагали хоть какие-то решения, то в твоих постах я вижу только страх перед штрафом. Ничего личного, просто я на основе твоих постов делаю обычные умозаключения. Предложи какой-нибудь выход, хотя бы для приличия. :sorry:

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


02 янв 2018, 16:44
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Статья 7.5 КоАП
Синильга {L_WROTE}:
А каждый из высказывавшихся здесь уповает на волю случая и надежду, что уж он то сможет избежать попадания или выкрутиться при оном. И совершенно не задумывается, за редким исключением, о последствиях.

Вы имеете что-то предложить?

{L_QUOTE}:
Я полностью поддерживаю murza. Он правильно говорит и опасается. С применением этого пункта осенью этого года начнутся очень серьезные проблемы у большинства из нас.

Мне кажется, что пусть он опасается за себя - так будет лучше. А то получается, что он опасается "за много человек в последствиях их действий", которые неизбежно наступят и которые он определенно четко видит. Непонятно где я сейчас нахожусь - на сайте поганых юристов или на сайте свободных хитников? :shock:
А может хитник - это юрлицо, которое браво поддерживает все законы государства, неукоснительно следуют им и призывают (оперируя страхом наказания) их выполнять?

Где я? Предлагаю сделать отдельный раздел по законам, юридической помощи и прочей юридической чепухе - чтобы в одном разделе были стонания (или стенания - я недостаточно хорошо знаю язык, к сожалению). :?

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


02 янв 2018, 16:51
Профиль
Проводник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 20:31
Сообщения: 424
Откуда: Березовский
Сообщение Re: Статья 7.5 КоАП
Вот не хотела вмешиваться в полемику.... Читая высказывания demantoid, создается впечатление, что человек живет в какой-то своей реальности. "Свободный хитник" - это гражданин страны, в нашем случае России. И на него, как на гражданина распространяется действие законов страны. И их нарушение рано или поздно вылазит боком нарушителю, даже если он "свободный хитник". "Живя в обществе, нельзя быть свободным от законов общества." это не мои слова.

Кстати, если это форум "свободных хитников", то вы не можете навязывать свою волю и требовать не обсуждать данную тему или следовать исключительно в русле Ваших всказываний. Вы ограничиваете свободу других участников обсуждения.


02 янв 2018, 17:40
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:08
Сообщения: 1199
Сообщение Re: Статья 7.5 КоАП
demantoid {L_WROTE}:
Если некоторые предлагали хоть какие-то решения, то в твоих постах я вижу только страх перед штрафом. Ничего личного, просто я на основе твоих постов делаю обычные умозаключения. Предложи какой-нибудь выход, хотя бы для приличия. :sorry:


предлагал. из категории "сделать хоть что-то". вот здесь: http://форум.хитник.рф/viewtopic.php?f= ... 1&start=15
murza {L_WROTE}:
блин, серьезно это.
волну поднимать нужно.
во все лапти звонить, писать своим депутатам, Президенту etc etc.

на ж.пе ровно не пересидеть

и вы даже что-то писали в ответ
А если в вашей голове не держится то, что было пару дней назад, то к кому претензии?


Писать же, что
demantoid {L_WROTE}:
Непонятно где я сейчас нахожусь - на сайте поганых юристов или на сайте свободных хитников? :shock:
и предлагать по страусиному не замечать изменившихся обстоятельств может либо дурак, либо провокатор. (ничего личного) :D

_________________
загромождать эфир сообщениями о том, что пятью пять - двадцать пять, могут только эти, как
их, миробли...


02 янв 2018, 17:41
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Статья 7.5 КоАП
Синильга {L_WROTE}:
Вот не хотела вмешиваться в полемику.... Читая высказывания demantoid, создается впечатление, что человек живет в какой-то своей реальности.

А бывает так, что один человек живет в правильной реальностьи, а 20 человек - нет? Такое может быть, как думаешь?
{L_QUOTE}:
И на него, как на гражданина распространяется действие законов страны. И их нарушение рано или поздно вылазит боком нарушителю, даже если он "свободный хитник". "Живя в обществе, нельзя быть свободным от законов общества." это не мои слова.

Опять согласен. При рабовладельческом строе "нельзя быть свободным от законов общества". Простите, я поправлюсь - нельзя рабам. Они должны в точности следовать букве закона того места и того времени.
И опять же я полностью согласен с правилами общества (законом, сводом правил), если я их принимаю. А если нет? Должен ли я подчиниться ежедневно создаваемым законам (правилам поведения и существования), если эти законы только ограничивают мою свободу? Я наверное ослеп, раз в последние кучу лет не видел законов, которые что-то разрешают. Может кто-то знает такие принятые законы за последние хотя бы 10 лет?
Я не хотел показаться занудой, немного отклонившись от прямой сути темы. Простите великодушно!

{L_QUOTE}:
Кстати, если это форум "свободных хитников", то вы не можете навязывать свою волю и требовать не обсуждать данную тему или следовать исключительно в русле Ваших всказываний. Вы ограничиваете свободу других участников обсуждения.

Конечно я не навязываю никому свободу, как же можно? Наверное мне надо встать в один ряд с теми, кто нагоняет тут страх? Или что мне делать - посоветуйте пожалуйста?!

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


02 янв 2018, 18:08
Профиль
Проводник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 20:31
Сообщения: 424
Откуда: Березовский
Сообщение Re: Статья 7.5 КоАП
demantoid {L_WROTE}:
А бывает так, что один человек живет в правильной реальностьи, а 20 человек - нет? Такое может быть, как думаешь?


На брудершафт мы не пили, Вас я не знаю и знать не хочу, поэтому тыкать мне не надо.

demantoid {L_WROTE}:
И опять же я полностью согласен с правилами общества (законом, сводом правил), если я их принимаю. А если нет? Должен ли я подчиниться ежедневно создаваемым законам (правилам поведения и существования), если эти законы только ограничивают мою свободу?

Это Ваш личный выбор, Нераб Вы наш.
Непризнание законов государства не освобождает от ответственности за их несоблюдение.

demantoid {L_WROTE}:
Конечно я не навязываю никому свободу, как же можно?

Упивайтесь своей "свободой" и далее.


02 янв 2018, 18:18
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Статья 7.5 КоАП
murza {L_WROTE}:
и предлагать по страусиному не замечать изменившихся обстоятельств может либо дурак, либо провокатор. (ничего личного) :D

На провокатора я не тяну, об этом знает наверное половина форума. На дурака - да. И мне кажется, что я всегда буду чувствовать себя в какой-то степени дураком. :sorry:

Да, я забыл ссылку на википедию дать, самому то мне лениво описывать слово "дурак", наверное потому что я дурак особенный - ленивый - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1 ... 0%B0%D0%BA

{L_QUOTE}:
На брудершафт мы не пили, Вас я не знаю и знать не хочу, поэтому тыкать мне не надо.

Если вас там много - то я буду говорить вы. Только в этом случае. И мне не надо выкать - я один.
{L_QUOTE}:
Упивайтесь своей "свободой" и далее.

Куйте себе оковы и далее - я не буду мешать. :sorry:

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


02 янв 2018, 18:21
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:08
Сообщения: 1199
Сообщение Re: Статья 7.5 КоАП
и вновь флуд, бессмысленный и беспощадный.

как писал класик, "Загудело, комарино болото! Слушай, кому охота, а мне не с руки"

по существу уже всё сказано, и не по одному разу. Sapienti sat

_________________
загромождать эфир сообщениями о том, что пятью пять - двадцать пять, могут только эти, как
их, миробли...


02 янв 2018, 18:29
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB