Текущее время: 28 мар 2024, 17:56




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 ЕЩЕ ОДИН ПИСЕЦ 
Автор Сообщение
Хитник

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:22
Сообщения: 1034
Откуда: Иркутская область
Сообщение ЕЩЕ ОДИН ПИСЕЦ
:ugeek: http://government.ru/news/35573/
31 января 2019 12:30 Дом Правительства, Москва

Заседание Правительства
В повестке: проекты федеральных законов

Вступительное слово Дмитрия Медведева:
В сегодняшней повестке дня есть несколько законопроектов, о которых я хотел сказать вначале. Два из них касаются изменений в Кодекс об административных правонарушениях.

Первый пакет законопроектов совершенствует контроль за отраслью драгоценных металлов и камней. У нас есть определённые правила их производства и обращения. И есть ответственность за незаконные операции с ними. Но наказание, которое сейчас предусмотрено Кодексом об административных правонарушениях, очень незначительное. Это штрафы от 3 тыс. до 5 тыс. рублей для физических лиц и от 30 тыс. до 50 тыс. – для юридических. Поэтому зачастую выгоднее заплатить штраф, чем соблюдать эти административные требования.

Что предполагается?
Во-первых, повысить штрафы за нарушение правил производства и обращения драгоценных металлов и камней. Для физических лиц они вырастут до 120 тыс. рублей, для юридических – до 1 млн рублей, в зависимости от самого проступка.
Во-вторых, предполагается конфисковывать оборудование у тех, кто самовольно добывает драгоценные металлы и камни.



Участники заседания
Список участников заседания Правительства, 31 января 2019 года


01 фев 2019, 22:46
Профиль
Горщик

Зарегистрирован: 13 сен 2013, 10:32
Сообщения: 562
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: ЕЩЕ ОДИН ПИСЕЦ
Об этой же теме, но в другом источнике:

21 января 2019 года на заседании Комиссии Правительства Российской Федерации по законопроектной деятельности был рассмотрен проект федерального закона "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации в части установления ответственности за самовольную добычу и незаконный оборот янтаря, нефрита или иных полудрагоценных камней".
Законопроектом предлагается установить в статье 191 УК РФ ответственность за совершение сделки, связанной с заведомо самовольно добытым янтарем, нефритом или иными полудрагоценными камнями, а равно их незаконное хранение, перевозку или пересылку в любом виде, состоянии, совершенные в крупном размере, а в статье 255 УК РФ - за самовольную добычу янтаря, нефрита или иных полудрагоценных камней лицом, подвергнутым административному наказанию по статье 7.5 КоАП РФ. Расследование указанных преступлений предлагается отнести к подследственности следователей МВД России.

_________________
"Служение Стихиям не терпит суеты!"


02 фев 2019, 10:31
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2019, 10:58
Сообщения: 626
Сообщение Re: ЕЩЕ ОДИН ПИСЕЦ
Что тут скажешь - слов давно уже нет. Суки конченные. Ладно, не долго им осталось...


03 фев 2019, 10:40
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 10:05
Сообщения: 865
Сообщение Re: ЕЩЕ ОДИН ПИСЕЦ
Чиновники Росгеологии приносят вреда в миллиард раз больше, чем вся хита.


03 фев 2019, 11:56
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2019, 10:58
Сообщения: 626
Сообщение Re: ЕЩЕ ОДИН ПИСЕЦ
В Америке человек платит 25 баксов через интернет и идет спокойно в земельке ковыряться. Ох уж эта проклятая Америка...


04 фев 2019, 11:51
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2017, 08:38
Сообщения: 569
Откуда: Свердловская область
Сообщение Re: ЕЩЕ ОДИН ПИСЕЦ
Вячислав {L_WROTE}:
В Америке человек платит 25 баксов через интернет и идет спокойно в земельке ковыряться. Ох уж эта проклятая Америка...

Не совсем так.

Chris Ralph (http://www.icmj.com), Перевод с англ.: Верхозин С.С.— ОАО «Иргиредмет»
(с сокращением)
Золотодобыча, №152, Июль, 2011

Горный Закон 1872 года предоставляет гражданам США возможность разведывать, открывать и разрабатывать месторождения полезных ископаемых на федеральных землях, открытых для этой деятельности.

Однако существуют категории общественных земель, закрытые для получения на них лицензий. К ним относятся следующие категории: национальные парки; национальные памятники; индейские резервации; земли, находящиеся в процессе рекультивации; военные объекты; области научных исследований и т.д.

Зоны дикой природы, находящиеся под управлением Комитета землеустройства США, открыты для старательства и получения лицен­зий, однако существует ряд федеральных постановлений, ограничива­ющих любые, связанные с добычей, действия в этих областях.

Кроме того, только в 19 из 50 штатов вы можете найти участки, на которые можно получить горнодобывающую лицензию. К ним относятся: Аляска, Алабама, Аризона, Арканзас, Калифорния, Колорадо, Флорида, Айдахо, Миссисипи, Монтана, Невада, Нью-Мексико, Северная Дакота, Орегон, Южная Дакота, Юта, Вашингтон и Вайо­минг. Горный Закон 1872 года дал штатам возможность принять его (или не принимать), но остальные штаты этого не сделали. Некоторые штаты, например Аляска и Аризона, выдают участки под добычу на своих территориях по правилам и законам, которые не зависят от федеральных и значительно от них отличаются. Таким образом, если вы заинтересованы в старательстве на земле определенного штата, для начала проконсультируйтесь на предмет местных законов и требований.

Только определенные типы полезных ископаемых можно разраба­тывать в рамках лицензии. К ним относится большинство металлов (золото, серебро, свинец, медь, цинк, никель и т.д.), некоторые минера­лы — неметаллы (плавиковый шпат, слюда, известняк, драгоценные камни), а также промышленные полезные ископаемые. К полезным ископаемым, которые нельзя добывать в рамках данной лицензии, относятся: нефть, газ, нефтеносный сланец, природный асфальт, битум, калий, натрий, фосфат и уголь. Разрешение на их добычу выдается непосредственно правительством.

К некоторым другим материалам, добыча которых не попадает под действие данной лицензии, относятся: окаменелости, метеориты, обсидиан, окаменелое дерево.

Требования при подаче заявления на получение лицензии

В федеральном законе говорится о том, что границы участка, выданного по лицензии, должны быть четко и понятно определены и хорошо читаться на земле. Однако в этом пункте требования разных штатов различаются: у каждого штата есть свои законы и правила, регулирующие то, как должен выделяться участок и что определяет его легальность. В некоторых штатах требуется лишь обозначить углы области, в других же — установить специальные знаки на границах участка. Штаты также устанавливают свои собственные законы каса­тельно временных рамок и способа регистрирования участков у окруж­ного секретаря-регистратора. Так как наша статья описывает общие положения, то не будем пытаться вникнуть в детали требований различ­ных штатов.

В общем, чтобы получить право на разработку участка, требуется:

1.Установить знаки на углах участка для того, чтобы определить его внешние границы. В некоторых штатах этого не требуется;

2.Уведомить о местонахождении на специальном знаке или столбе в заметном месте участка. Уведомление должно представлять собой бумагу с указанием названия участка; общее описание того, из чего он состоит (месторождение или жила, насколько она велика и т.д.); а также имена правообладателей (иногда требуется регистрационный номер);

3.Копия уведомления о местонахождении участка и другие необходимые бумаги должны быть поданы окружному секретарю- регистратору (включая пошлины, детальную карту участка и любой другой документ, требуемый законодательством штата). У каждого штата есть свои предельные сроки для выполнения этого пункта;

4.Подать копию уведомления о местонахож­дении участка в офис Комите­та землеустройства США того штата, где расположен участок. Для BLM также требуются некоторые допол­нительные документы (напри­мер, карта участка), выплата пошлины. Все это должно быть предоставлено в течение 90 дней с момента обнаруже­ния участка. В противном случае он будет объявлен свободным.

У многих штатов сущес­твует специальная готовая форма уведомления о место­нахождении, которую можно использовать, так как она уже соответствует всем требова­ниям закона определенного штата.

Установка знаков или столбов и размещение на них уведомления — это не самая сложная работа, если подойти к ней с головой. Обычно для определения участков, на которые я собираюсь получить лицензию, я использую карты и провожу линии там, где будут находить­ся границы. Для того чтобы точно найти углы участка, применяю специальные компьютерные программы с GPS-возможностями. Затем выезжаю на место с картой и навигатором и определяю местонахождение углов. Такой способ позволяет расположить маркеры очень точно.

Годовое сохранение, пошлины и работа с документами

Если вы правильно установили столбы, показывающие границы вашей земли, и заполнили все необходимые документы, вам все равно будет необходимо еще повозиться с бумагами для того, чтобы сохранить свое право на добычу на участке. Если по какой-то причине до крайнего срока этого сделать не удалось, право на разработку участка становится недействительным.

Различные законы штатов также требуют от держателя участка или от того, кто занимается добычей на нем, проводить ежегодную оценоч­ную работу у окружного секретаря-регистратора. Федеральные законы предписывают выплачивать ежегодную пошлину в размере $125 за участок в офис Комитета землеустройства (пошлина должна быть выплачена до 1 сентября). Держатели 10 и менее участков могут быть освобождены от этого налога, документы для этого также должны быть поданы не позднее 1 сентября.

В течение первого года (года обнаружения участка) плата за сохране­ние участка должна быть выплачена во время подачи уведомления в Комитет землеустройства. В случае если это сделано не было, участок будет считаться незанятым. Этого никак не избежать: если вы опоздали с ежегодной подачей необходимых бумаг, ваша земля будет объявлена свободной и вам придется начинать заново всю работу по получению лицензии на нее. Если же кто-либо сделает это раньше вас, права переходят к нему.

Пожалуй, самое сложное — найти участок с месторождением, который все еще не занят и не закрыт для добычи. Для того чтобы изучить область на предмет незанятых участков, проверьте официаль­ные земельные записи местного офиса Комитета землеустройства. Федеральное правительство создало специальный сайт, на котором размещалась система специальных карт, известная как гео­коммуникатор, однако, к несчастью, этот проект был закрыт 24 февраля 2011 года без объяснения каких-либо причин. Информация же от BLM все еще доступна и открыта в режиме он-лайн для всех старателей.

Несмотря на то, что я предпринял несколько крупных поисковых кампаний, я понял: лучше всего ограничиваться отдельным районом, который интересует меня больше других. Полезны в этом деле топогра­фические (которые предоставляют вам легальное описание земель, необходимое для заполнения заявки на участок: район, селение, область) и геологические карты. В конце концов, это ваша забота как старателя — провести исследование и определить, открыта ли данная земля для добычи и разрабатывает ли ее уже кто-то.

Тем, кто действительно собрался найти себе участок, советую дополнительно прочитать и изучить необходимые документы, чтобы получить больше информации, нежели я представляю в этой статье. Вы не можете быть уверены в том, что право на найденный вами участок кто-либо не оспорит, и очень важно сделать все правильно, чтобы ваше право было сохранено. Вы должны быть уверены, что подали заявку и заполнили все документы так, как это требуется для того, чтобы ваше право считалось законным.


04 фев 2019, 13:08
Профиль
Горщик

Зарегистрирован: 13 сен 2013, 10:32
Сообщения: 562
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: ЕЩЕ ОДИН ПИСЕЦ
AlexeyZay, спасибо! Для расширения кругозора очень полезно.

А кстати, коллеги, вы заметили что во "вступительном слове" от 31 января 2019 г. г-н Медведев грозит увеличить штрафы до 120 тыр, хотя с сентября 2018, в виду вступления в силу поправок в п.7.5 КОАП эти штрафы уже составляют от .. до максимум 500 тыр? Это как получается? Левая рука не знает что делает правая? :?

_________________
"Служение Стихиям не терпит суеты!"


04 фев 2019, 14:37
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 10:05
Сообщения: 865
Сообщение Re: ЕЩЕ ОДИН ПИСЕЦ
Список другой сделают.


04 фев 2019, 15:28
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2019, 10:58
Сообщения: 626
Сообщение Re: ЕЩЕ ОДИН ПИСЕЦ
Не, про 25 баксов я читал где-то... Речь не об разработках, а о праве походить с лотком и ситом, в одно лицо...


04 фев 2019, 17:57
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:08
Сообщения: 1199
Сообщение Re: ЕЩЕ ОДИН ПИСЕЦ
nemezz {L_WROTE}:
AlexeyZay, спасибо! Для расширения кругозора очень полезно.

А кстати, коллеги, вы заметили что во "вступительном слове" от 31 января 2019 г. г-н Медведев грозит увеличить штрафы до 120 тыр, хотя с сентября 2018, в виду вступления в силу поправок в п.7.5 КОАП эти штрафы уже составляют от .. до максимум 500 тыр? Это как получается? Левая рука не знает что делает правая? :?

статья другая, там 19.14, а тут 7.5. КоАП РФ

Щас по букве закона - незаконная продажа например, брильянтов или изумрудов, если до ст. 191 УК (т.е. до 2 000 000 руб) не дотягивает - то по ст. 19.14 штраф 3-5 тысяч рублей, а незаконная продажа янтаря, нефрита, аквамарина или гелиодора - по ст. 7.5. штраф от 200 до 500 тысяч.

ЗЫ: Ессно, правила продажи, например, изделий из драгметаллов оставляют простор для толкования - всегда есть возможность утверждать, что они нарушены
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... #dst100170

ЗЗЫ: А в связи с данной законодательной инициативой - думаю, что гомосексуальное лобби в Правительстве РФ усиливает свои позиции :D :D :D

_________________
загромождать эфир сообщениями о том, что пятью пять - двадцать пять, могут только эти, как
их, миробли...


05 фев 2019, 09:32
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:08
Сообщения: 200
Сообщение Re: ЕЩЕ ОДИН ПИСЕЦ
Вот чем это объяснить ? Какой логикой ? Премьер с правительством занимается экономической жизнью страны, для них важно находить новые источники доходов и повышать старые, ну как потратить их учить не надо. Искоренить старательство в России с нашими богатыми историческими традициями и с огромной территорией ясно же невозможно.Весь цивилизованный мир научился решать эту проблему,продажа частных лицензий+ профильный туризм+ появление мелкого бизнеса производителей+ возврат с здравому смыслу и поворот лицом а не ......к своему народу.Что тут невозможного или плохого? Вспомним что когда то операции с валютой были расстрельной статъёй и потребовалось массу законов отменить и принять новые чтобы убрать из жизни этот маразм. Ничего, всё сделали, небо на землю не упало .
Они собирают специальное заседание по такому мизерному вопросу, а в то же время десятки ярдов вылетают в дыру в газпромовской трубе в прямом и переносном смысле и улетают на кавказ и в оффшоры. В Роскосмосе не могут фундамент залить и ракету запустить в Росгеологии в компьютер играют и потрахивают секретарш и ничего никакого специального заседания никаких решений , обычное дело .
Получается как в анекдоте : и эти люди ещё запрещают нам ковырять в носу )))


05 фев 2019, 11:09
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2019, 10:58
Сообщения: 626
Сообщение Re: ЕЩЕ ОДИН ПИСЕЦ
"Получается как в анекдоте : и эти люди ещё запрещают нам ковырять в носу )))"
Это не анекдот. Все именно так и есть. Они запрещают, а мы не возражаем...


05 фев 2019, 13:12
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:22
Сообщения: 1034
Откуда: Иркутская область
Сообщение Re: ЕЩЕ ОДИН ПИСЕЦ
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... IqWoIbO7Pk :twisted: :twisted: :twisted:


06 фев 2019, 06:04
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:22
Сообщения: 1034
Откуда: Иркутская область
Сообщение Re: ЕЩЕ ОДИН ПИСЕЦ
Драгоценные камни – в России грядут изменения регулирования

:wall: http://gjr.ru/press-center/articles/dra ... lirovaniya

http://gjr.ru/assets/files/documents/20 ... 922-v1.PDF


Вложения:
писец 2.jpg
писец 2.jpg [ 44.87 КБ | Просмотров: 1096 ]


Последний раз редактировалось Слюдян 06 фев 2019, 06:25, всего редактировалось 3 раз(а).

06 фев 2019, 06:04
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2017, 08:38
Сообщения: 569
Откуда: Свердловская область
Сообщение Re: ЕЩЕ ОДИН ПИСЕЦ
Пару цитат из выше приведенной статьи:
"Однако ни одному регулятору в мире пока еще не удалось зарегулировать рынок коллекционных камней по целому ряду причин. Главная из причин в том, что лишь особо хорошие по качеству и сохранности образцы «обычных» минералов могут стоить существенные деньги. Но в целом затраты регулятора на контроль за этим рынком могли бы легко превысить обороты самого рынка…"
"
И если ювелирная торговля не осознает, что отсутствие информирования покупателя об истинном наименовании камня, его происхождении, реальной ценности – это ошибка, то рынок ювелирных изделий верхней ценовой категории у нас так и не начнет развиваться. И замещать наш рынок в данном сегменте будут рынки других стран, где культура обращения цветных камней уже на высоте. Так что вопрос информирования потребителей о вставках ювелирных изделий – это, фактически, вопрос возможности импортозамещения в сегментах от среднего до верхнего."

Вообщем по факту это регулирование коснется именно ювелиров и продающих китайские подделки по цене настоящего камня.
Советую внимательно прочитать, ДО КОНЦА статьи, выдохнуть, и продолжить спокойно коллекционировать минералы.


06 фев 2019, 06:42
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB