Текущее время: 28 мар 2024, 20:01




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
 Происшествие в Режевском заказнике 
Автор Сообщение
Хитник

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:49
Сообщения: 861
Сообщение Происшествие в Режевском заказнике
На днях ездил в Шайтанку за корундами, аметистами, и пр
По дороге в Галанина встретились трое, на вид школьники, спрашивают "а вы кто", "а вы казахов не видели?",
затем иду -уазик , выходят трое в одинаковых костюмах, что -то топчутся в 100 метрах от меня, сначала даже подумал неужто егеря заказника впервые в жизни на маршруте попадутся, или лесничие, особый противопожарный режим же, но нет люди что-то на подобии блогеров -выживальщиков, все в тактической одежде , с тактическим ножом, чтобы резать тактическую колбасу.
Затем еще один джип.

Далее казалось бы ушел в глухие места, к устью Семянки, опять трое школьников, все с рациями, я уже не врубаюсь че вообще здесь происходит, там такие места, случайных людей не бывает, спросил "в игрушки здесь играете?, " они такие серьезные все даже не улыбнулись, ответили "не положено разглашать", а сами спрашивают у меня имя, фамилия, откуда пришел, фигасе се вопросики, я тут сапфиры добываю блин.
но самое удивительное "Центр" им по рации дает задание дословно - "Так а ну ка переберитесь на другой берег, и прочешите мне все там" с такими заданиями школьникам у них реальные пострадавшие могли появится, и во время переправы всякое может случится, и в буреломе можно ногу повредить. В том месте на южном берегу там по меркам среднего урала вообще дичайшие места, людей не бывает.
но впрочем на моей видимости они реку не стали бродить.
обратно по дороге на невьяский тракт, 3 раза проехала машина мчс мимо меня , я шел по лесу и полю рядом с дорогой, ну я то все думал, меня за особый противопожарный режим сцапают, хотя бы предупредят, нет фиг.


https://www.oblgazeta.ru/society/incident/123872/
https://spasunet.ru/index.php/uralspas- ... -leto-2021


30 май 2021, 23:40
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 25 ноя 2020, 22:31
Сообщения: 136
Сообщение Re: Происшествие в Режевском заказнике
Фигасе...Туристы. В 91 в августе, такими же туристами на границе с Китаем были. 21го всех в усиление, 22го сказали, чтоб валили отсюда, так как непонятна политическая ситуация и гражданские да ещё и дети на границе подвержены большой опасности.


31 май 2021, 10:26
Профиль
Горщик

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 21:16
Сообщения: 508
Откуда: Пермь - Дивья
Сообщение Re: Происшествие в Режевском заказнике
Легенда учений очень странная. Атомный взрыв радиоактивных отходов... Спасение заваленных камнями "блондинок" и "блондинов". Интересно, что они курили. Или Голливуд помог. :shock:
А проведение "учений" больше походит на пикничок. Ну ладно, в "эпицентре" радиоактивного заражения без индивидуальных средств защиты, но детей то туда зачем тащить.
Очень похоже на борьбу с КОВИДом. Медицинская маска спасет Вас от любого биологического заражения. Мойте руки и чума, ящур, тиф и холера будут побеждены! :bravo: А "тактическая" майка и трусы защитят от Атомного взрыва! :wall:


01 июн 2021, 21:45
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:49
Сообщения: 861
Сообщение Re: Происшествие в Режевском заказнике
Да, у них вообще конченая легенда "взрывом отдыхающих отбросило с берега реки на сотни метров вглубь леса" , и после этого они типа выжили? они там е...лись чтоль.
Далее у них типа 100 человек разбросанно на большой территории от Режа до Липовки, я думал че реально сто человек спрятались в лесу, дак их тогда хрен найдешь за 36 часов.
а теперь оказывается вместо людей у них были деревянные бревна, одному бревну дали имя Мирзайбейтичя Чукмайзиир Бейшак, и его нужно правильно передать по рации, тогда зачет, какое это отношение имеет к реальным условиям, дурдом какой-то.
Зачем казахов искали школьники в Шайтанке, если бедный Чукмайзиир вон на Липовских карьерах страдал.
Атомный взрыв, я уже даже не комментирую.

вот видео с учений, можно смотреть без регистрации
https://vk.com/video-31293031_456242612


01 июн 2021, 23:13
Профиль
Горщик

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 21:16
Сообщения: 508
Откуда: Пермь - Дивья
Сообщение Re: Происшествие в Режевском заказнике
Блин! :wall:
А ведь могли более креативную и достоверную легенду придумать. Авария НЛО, спасение братьев по разуму. И имечко в жилу. :thumb: Краткая история учений:
Идет спасатель по лесу. Видит, в кустах инопланетянин. Рожа красная, глаза вылупились и тоже красные.
Спасатель говорит: Здравствуй брат по разуму Мирзайбейтичя Чукмайзиир Бейшак! Я спасатель, в данный момент ищу кому бы помочь.
Инопланетянин отвечает: Здравствуй спасатель. Я Хитник! В данный момент какаю...


02 июн 2021, 21:41
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB