Текущее время: 29 мар 2024, 00:10




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
 Трованты из города Чапаевска 
Автор Сообщение
Копач

Зарегистрирован: 07 май 2013, 18:26
Сообщения: 242
Сообщение Трованты из города Чапаевска
Этим летом, возращаясь из отпуска,проезжал через город Чапаевск Самарской губернии, там есть песчаный карьер,по дороге случайно познакомился с человеком который был геологом этого карьера(ему примерно за 60), он посоветовал спуститься в карьер и посмотреть его.Сказано -сделано. Доехали до карьера, от туда берут песок на местный кирпичный завод, возят камазами и вогонетками, там стоит 2 эксковатора, которые песок грузят и бульдозер, который оттаскивает камни не обычной формы в кучи. Камни выглядят по разному, но в основе сферы(например один камень я назвал БАБА про себя-голова круглая, потом идет около 20 сисек(грудей), потом по средине большой живот и стоит она на двух коленках, смотрится обалденно), некоторые камни покрыты то ли кристаллами кальцита , то ли соли.Забыл написать -эта БАБА размер примерно 2на 3 метра.И все кани в карьере примерно такого размераСмотрится все как в ффильме фантастическом.Охраны не было(было 2 щенка дворняги). Искал себе на памят об этом карьере такую же бабу, но чтоб в багажник влезла. Нашел только кусок округлости , но фантазия многое рисует, весит килограмм 15. Находил такие камни с параллельными полосами , как будто их человек прорезал. Вообщем вопросов больше , чем ответов. Вчера случайно в нэте нашел-Растущие камни, Ползающие камни и вот на фото из Румынии точно такие же камни. Оказалось они там называются -ТРОВАНТЫ.Вообщем кто будет мимо проезжать этого карьера, не поленитесь , спуститесь, посмотрите.Фото выложить не могу, тк ни чего не соображаю в выкладках фото, а на одноклассниках выставил.


01 сен 2015, 22:06
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 07 май 2013, 18:26
Сообщения: 242
Сообщение Re: Трованты из города Чапаевска
Забыл написать -карьер примерно метров 700 на 700. На срезах видно , что песок в перемежку с этими камнями, срезы примерно метров 15 по высоте.


01 сен 2015, 22:23
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2015, 13:44
Сообщения: 282
Откуда: Г Сн
Сообщение Re: Трованты из города Чапаевска
когда сообщение пишите чуть ниже есть кнопка добавить файл (ну или в однокласниках правой кнопкой мыши по картинке и URL сюда)


01 сен 2015, 22:43
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 07 май 2013, 18:26
Сообщения: 242
Сообщение Re: Трованты из города Чапаевска
Спасибо, но я за всю жизнь не пользовался даже правой кнопкой, для меня компуторные дела . как китайская азбука. Я наверное попрошу Артемия Бачу чтобы сфоткал и выставил эту булыгу.


01 сен 2015, 22:53
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2015, 13:44
Сообщения: 282
Откуда: Г Сн
Сообщение Re: Трованты из города Чапаевска
phpBB [video]


01 сен 2015, 23:05
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 18:51
Сообщения: 32
Сообщение Re: Трованты из города Чапаевска
Трованты от Юного Хитника.


Вложения:
13.jpg
13.jpg [ 112.13 КБ | Просмотров: 1392 ]
02 сен 2015, 23:25
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB