Текущее время: 29 мар 2024, 15:18




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
 Вопросы по Екатеринбургу 
Автор Сообщение
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 23:30
Сообщения: 1178
Откуда: Москва
Сообщение Вопросы по Екатеринбургу
Здравствуйте!
Слежу за вашим форумом давно как читатель. Но на каникулы собираюсь в очередной раз в Екатеринбург. Походить по музеям, по книжным магазинам. Может быть доехать до Невьянска.
По сему несколько вопросов. На майские насобирал некоторое количество камушков по пути от Саран до Кыштыма. В основном породы. Кое-что определил сам. Но что-то так осталось неопределенным. Можно, конечно, сфотографировать, но уж коли еду, то можно и показать кому-нибудь... Возможно ли это на новогодние каникулы? Где? Не хотелось бы кого-нибудь напрягать специально, но может быть есть работающие точки... Еще бы воспользовался услаги по резке камня (немного, пару-тройку штук небольше кулака)
Собираюсь еще полазить по местам, где продают камушки. Сейчас мне изветны развал у м. Геологическая, сувенирные ларьки у храма на Крови и магазин при минералогическом музее. Есть ли где еще? Никаких особенных коллекционных, интерес, скорее к наиболее распростанённым (в летнем отпуске ездил по Карелии, нашел много разновидностей полевого шпата, добавил к полевому шпату из липовского карьера :о)).
Может быть кто-нибудь знает будет ли работать геологический музей при горном университете на праздники. Последние 2 года - не работал.


13 дек 2010, 23:47
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8826
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Вопросы по Екатеринбургу
Одно могу сказать точно: музей и магазины при нём не работает в праздники. Информация достоверная.
По развалам: как таковых, развалов, как это ни странно, в Екатеринбурге нет.
Самый большой развал - это выставка Минерал-Шоу, но календарь на следующий год пока не понятен.
Есть ещё музей Пилипенко и магазины при нём (кстати, и камнерезная лавка тоже!), они работают с 4.01.2011 до 17-00 (с 4 по 6 включительно).
Их сайт и контакты, если будут дополнительные вопросы:
http://www.pelepenko-va.ru/
Посмотреть там есть на что, поверьте.

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


15 дек 2010, 17:46
Профиль ICQ WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 23:30
Сообщения: 1178
Откуда: Москва
Сообщение Re: Вопросы по Екатеринбургу
Gem {L_WROTE}:
Одно могу сказать точно: музей и магазины при нём не работает в праздники. Информация достоверная.
*** обидно
По развалам: как таковых, развалов, как это ни странно, в Екатеринбурге нет.
*** придётся довольствоваться тем, что мне известно.
Есть ещё музей Пилипенко и магазины при нём

*** этот музей я называю минералогическим, в отличие от геологического при горном университете.
И был уже там два раза. В эту поездку пойду опять.
Спасибо.


15 дек 2010, 19:47
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB