Текущее время: 28 мар 2024, 17:15




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
 УОЛЕ 
Автор Сообщение
Вечно с нами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 13:14
Сообщения: 1294
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: УОЛЕ
Какой размер образцов горных пород должен быть?

_________________
"...В предприятиях подобного рода многое зависит от счастия, от случая, дело ума и труда добраться до этого случая."
(Горный чиновник Крыловский, 1838г.)


24 июл 2015, 08:45
Профиль
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 21:04
Сообщения: 337
Откуда: Кыштым
Сообщение Re: УОЛЕ
Детям действительно очень интересно.Совмещали походы кклассов с посещением минералогических вкусностей типа Слюдорудника,так их за уши не оттащить от камушков.

_________________
Люби землю. Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей.Сидящии Бык


24 июл 2015, 09:30
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:16
Сообщения: 5
Сообщение Re: УОЛЕ
Коробок коллекционных предполагается два вида: поменьше - 300х200 (примерно А4) на 20 камней (с максимальным размером по любой стороне не более 50 мм) и побольше - 400х300 (тут пока думаем про размер камней: или количество увеличить до 40, или, не изменяя количество, увеличить размер камней до 75 мм )

То есть вырисовываются размеры образцов: до 50 мм (если они будут меньше, то несколько образцов одного вида - в одну ячейку) и до 75 мм. Ясно что размеры можно подгонять в зависимости от того, что будет добыто. Или раскалыванием, или распиливанием.


24 июл 2015, 12:49
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 19:00
Сообщения: 6
Сообщение Re: УОЛЕ
все в полях....


27 июл 2015, 08:59
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 19:00
Сообщения: 6
Сообщение Re: УОЛЕ
Guru (klopotov) {L_WROTE}:
Вообще, в дальней перспективе надо думать о создании некоммерческой организации типа УОЛЕ, с одной из задач - помощи заповедникам, заказникам, пропаганде и т.п.

Это из ветки форума "Хита Урала" про Режевской минералогический заказник. А самое главное - дата = 15 фев 2010, 20:45. Автор мысли - Guru (klopotov). Так что, не нужно лишних слов по поводу возрождения УОЛЕ. Это всего лишь воплощение в реальность мысли, витавшей пару лет в воздухе, и никак не принадлежащей некоему Порозову.

Если вкратце, то сейчас в УОЛЕ (возрождаемом уже почти 4 года) - 177 членов, из них 22 со степенями ("остепенённые"). Из проектов, намеченных при возрождении (регистрация УОЛЕ, граница Европа - Азия в окрестностях Екатеринбурга, ДЮС УОЛЕ - детско-юношеская секция, продолжение Записок УОЛЕ, создание геопарка, Музей - Галерея), - реализованы почти все.

Камнем преткновения оказался геопарк (в мире их - 120, называемых UNESCO Global Geoparks и ежегодно их количество растёт по 20-25 штук). Что примечательно, среди них нет ни одного расположенного на территории бывшего СССР, и нет ни одного в США (что удивительно!). Попытки УОЛЕ хоть как-то подвинуться , хотя бы намерений, нашего государства по организации столь интересного дела, на корню пресеклись радостными отписками чиновников, что нет такого у нас в законодательстве слова - ГЕОПАРК. И пришлось отложить это на некоторое время, так как просто нужно было решать кучу других проблем и проблемочек. о, время, отвлекусь на пару дней, продолжу обязательно.....


17 июл 2016, 07:59
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 10:00
Сообщения: 2
Сообщение Re: УОЛЕ
Последние 3-4 года я с интересом наблюдаю за работой УОЛЕ. Географически они расположены в Доме Техники на 1-м этаже. Хочу сказать одно: как замечательно, что есть такие люди! Они постоянно проводят какие-то выставки, экскурсии для детишек. Собрали большую библиотеку, в том числе и по краеведению. Приглашают интересных людей для докладов по субботам. Вышли они на меня, когда проводили экскурсию для детишек в нашу геофизическую лабораторию-обсерваторию "Арти". Каждый раз, когда я еду в экспедицию за камушками, всегда наступает момент , когда смотришь на собранный материал и понимаешь, вроде как в коллекцию не пойдёт, уже есть лучше. А выбросить жалко. Тогда я всегда беру несколько образцов в подарок для УОЛЕ. Во время экскурсий экскурсоводы дарят камушки детям. Я один раз случайно оказался свидетелем такой экскурсии. Как радовались детишки тем огрызкам кристаллов с Южного, которые им подарили. В УОЛЕ стоят целые коробки с белемнитами Южного Урала, сысертскими гранатами, ольховскими магнетитами, хрусталиками с Южного исключительно для подарков детям. Кто-то, возможно из нашего клуба общения "Хита Урала", ведь привёз всё это в УОЛЕ. Кстати, что рассказывать. Зайдите сами в Дом Техники (на Бардина), на первом этаже сразу налево. Посмотрите. Может и у Вас возникнет желание как-то помочь сотрудникам УОЛЕ. Удачи Вам!


31 окт 2017, 10:49
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 12 окт 2015, 08:54
Сообщения: 24
Сообщение Re: УОЛЕ
всем доброго!! по поводу Уоле.могу со всей ответственностью сказать что ни на что в смысле каких то материальных перференций эти люди не претендуют. сейчас Уоле располагается в доме Техники на Бардина 28. членами УОЛЕ являются такие известные среди нас люди как Горбачев Юрий Николаевич. Попов Владимир Николаевич бывший начальник Малышевской ГРп уралкварцсамоцветов.Квачков Владимир геолог с Заречного.Чувилин Виктор Михайлович. геолог с Зеленогорки. и другие . это просто такой же клуб по интересам как в свое время был клуб любителей камня при Горном институте.они также ездят за камнями.ведут просветительскую работу со школьниками .просто интересы немного шире чем только камень.и не надо огульно обвинять этих людей во всех смертных грехах.


03 сен 2019, 01:14
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB