Текущее время: 28 мар 2024, 15:27




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
 УОЛЕ 
Автор Сообщение
Guru

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 08:15
Сообщения: 1003
Сообщение Re: УОЛЕ
В данном вопросе я практически полностью солидарен с Синильгой. Попытка возродить УОЛЕ безусловно должна приветствоваться. К сожалению, работник Музея не ударили для этого палец о палец, а УОК, такая же псевдоорганизация как и КЛК при горном. Устав нового УОЛЕ вполне демократичен и вменяем, остальные документы тоже не вызывают возражений. Смогут ли его руководители и члены решать поставленные задачи - посмотрим. Угробить можно любое дело, это легче, чем его развивать. А гнуть пальцы легче всего!


04 дек 2012, 13:54
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 11:38
Сообщения: 105
Сообщение Re: УОЛЕ
А где негатив?
Предполагать я могу всё, что угодно - это моё право.
И для того, что бы убедиться в своих сомнениях или разубедиться в них - и задаю вопросы.
Вы же регулярно на простой вопрос разражаетесь длиной речью на общие темы, не преминув упомянуть о продажности чиновников, сохранении культуры, продвижении знаний в массы и пр. и пр....
Посмотрим со стороны - вдруг возникает некое сообщество, позиционирующее себя, как преемника существовавшего некогда известного общества и покрывающее себя тенью его знамен.
Давайте начнем с того, что легендарное УОЛЕ и ваше УОЛЕ пока ничего общего, кроме названия не имеет.
Да и начинались они по разному - старое с нуля, новое - пытаясь намекнуть на свою причастность к достиженим предыдущего. Хотите - снимите или купите помещение, развивайте свою деятельность, завоёвывайте авторитет.
А народ рассудит - преемники вы старого УОЛЕ или однофамильцы.
Каждому воздастся по делам его.

И повторю свой вопрос - а что сейчас с музеем Пелепенко?


04 дек 2012, 14:03
Профиль
Guru

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 08:15
Сообщения: 1003
Сообщение Re: УОЛЕ
Дак включайтесь в работу!
Позиционируйте себя как приемника традиций старого УОЛЕ, помогайте его возрождению!
Кто Вам мешает?


04 дек 2012, 14:11
Профиль
Проводник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 20:31
Сообщения: 424
Откуда: Березовский
Сообщение Re: УОЛЕ
Начнем с того, что Ваши права, SKSK, никто не оспаривает. Я имею такое же право, как и Вы, высказывать свое мнение. Тем более, что никому и ничего я не навязываю. И переносить свою личную неприязнь в чужую тему не рационально.
Далее, общество возникло не вдруг, это во-первых. Во вторых, действительно время покажет, сможет ли молодая структура считаться полноправным продолжателем традиций старого УОЛЕ. Время и люди, но не ВЫ единолично, будут решать кто и чего достоин.
Вообще Ваша позиция в данном вопросе очень мутная, неужели и здесь Вы собираетесь сводить с кем-то счеты? УОЛЕ-то чем Вам дорогу перебежало.
Люди только начали, только решаются организационные вопросы. Каждый в праве решить сам, как воспринимать новую организацию. Не сомневаюсь, что найдется масса людей, которые станут под старые знамена, чтобы совершать поступки здесь и сейчас. Более того, уже нашлись и уже тихо и негромогласно делают свое дело во славу Урала. И можете нова обвинять меня в общих фразах и высокопарности. (Кстати, про продажных чиновников заговорили Вы, а я говорила лишь о равнодушных, а это разница, хоть и небольшая).
И очень прав г-н Клопотов "Дак включайтесь в работу!... Кто Вам мешает?"


04 дек 2012, 16:27
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 11:38
Сообщения: 105
Сообщение Re: УОЛЕ
Позвольте в третий раз задать вам простой вопрос:
какое на сегодняшний день положение с музеем Пелепенко?

или это негласная информация?


04 дек 2012, 16:48
Профиль
Проводник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 20:31
Сообщения: 424
Откуда: Березовский
Сообщение Re: УОЛЕ
Позвоните в музей и спросите. Или прочитайте в соответствующей теме. ( И незачем так орать! :lol: )


04 дек 2012, 17:43
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 11:38
Сообщения: 105
Сообщение Re: УОЛЕ
Спасибо.
За совет позвонить - отдельное спасибо, но уж больно дорого для меня.
А то захожу в означеную тему с августа - а там всё тихо...
А тут выпросил от вас весточку - и на душе спокойнее.
(а криком в сети считается использование SHIFT, а не bold).
На Дом Железнова тоже претендуете, как правоприемники УОЛЕ?

"Железнов был действительным членом Уральского Общества Любителей Естествознания (УОЛЕ)"


04 дек 2012, 18:10
Профиль
Проводник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 20:31
Сообщения: 424
Откуда: Березовский
Сообщение Re: УОЛЕ
Я лично ни на что не претендую. Но если свершиться чудо и дом Железнова станет родным для Уральского Центра Камня, думаю, что местечко для УОЛЕ найдется, если к тому времени они для своих нужд ничего не найдут. Было бы справедливо.


04 дек 2012, 18:32
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 11:38
Сообщения: 105
Сообщение Re: УОЛЕ
Улыбнуло:
Были предложения от Министерства общего и профессионального образования Свердловской области. Письмо по временному размещению музея в помещениях подведомственных ему учреждений было получено, но попытки связаться по телефону не удались, в ответ: "По этому вопросу нам ничего не известно."

То-есть, в пределах одного города взять письмо и поехать разобраться на месте, а не звонить по телефону - гордость не позволила? Или просто такой вариант события не устроил?

Ну очень интересно вас читать...
Спасибо, весьма захватывает...


04 дек 2012, 18:37
Профиль
Проводник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 20:31
Сообщения: 424
Откуда: Березовский
Сообщение Re: УОЛЕ
Можете ерничать сколько угодно. Но смысл ехать в насмерть переполненный Техникум (пордон, Коледж) или в разваливающееся здание училища? В техникуме места нет и не может быть, для студентов места мало, а тут еще музей. А про училищное здание говорить вообще смешно. Там по лестнице-то ходить страшно (а она каменная), а уж по этажам (все скрипит и раскачивается). Ну-ну... улыбайтесь. Только про музей своя тема. А эта про УОЛЕ. Не забывайте и не смешивайте темы.


04 дек 2012, 18:52
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 11:38
Сообщения: 105
Сообщение Re: УОЛЕ
Да это я к тому, как вы подаете материал.
Кто мешал то-же написать в обсуждаемой заметке из другой темы?
Я все ваши посты читаю через два слоя марли, приходится процеживать...
А манера у вас что тут, что там одна.
Да и темы, как мне кажется, пересекаются...


04 дек 2012, 19:08
Профиль
Проводник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 20:31
Сообщения: 424
Откуда: Березовский
Сообщение Re: УОЛЕ
Позвольте с Вами не согласиться. Темы совершенно не пересекаются. Разве, что Пелепенко проявил интерес к УОЛЕ и не более.


04 дек 2012, 19:16
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8825
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: УОЛЕ
Думаю, как и в любом неоднородном обществе, есть люди, у которых целью является собственное благополучие и есть те, кто действительно радеет за дело просвещения.
И есть, конечно, те кто пытается совмещать. Одинаково бьющие челом за идею и за себя.
Как правило, в таких организациях всё решает лидер. Посмотрим, каким он будет...

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


04 дек 2012, 19:34
Профиль ICQ WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 16:42
Сообщения: 1076
Откуда: Екатеринбург, Москва
Сообщение Re: УОЛЕ
Синильга {L_WROTE}:
Позвольте с Вами не согласиться. Темы совершенно не пересекаются. Разве, что Пелепенко проявил интерес к УОЛЕ и не более.

Был он на собрании в числе где-то 60 человек


04 дек 2012, 21:29
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 11:38
Сообщения: 105
Сообщение Re: УОЛЕ
Мамонтенок {L_WROTE}:
Был он на собрании в числе где-то 60 человек


С сыном и дочерью. Причем дочь выбрана в Комитет.
В чём я ничего предосудительного не вижу.
Просто констатирую факты.


04 дек 2012, 21:42
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB