Текущее время: 29 мар 2024, 13:55




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Бермудский треугольник на Урале 
Автор Сообщение
Хитник

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 11:50
Сообщения: 1406
Откуда: дровишки?
Сообщение Re: Бермудский треугольник на Урале
А появление чуди в некоторых местах легко объясняется наличием близ расположенной психиатрической лечебницы. :sorry:


16 фев 2015, 16:42
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Бермудский треугольник на Урале
или хитников..

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


16 фев 2015, 17:41
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 11:50
Сообщения: 1406
Откуда: дровишки?
Сообщение Re: Бермудский треугольник на Урале
что бывает одно и то же :D знаю некоторых товарищей... с белкой на плече, а то и с двумя.


16 фев 2015, 19:47
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Бермудский треугольник на Урале
Октябрь 2010 года:
{L_QUOTE}:
Жители Кусинского района свидетельствуют об участившихся случаях встречи со снежным человеком в местных лесах.
На этот раз неведомое существо появилось вблизи деревни Каскиново, до смерти перепугав пастуха Азата Хажиева, который под вечер гнал табун из леса в деревню. По словам Азата, человекообразное существо темного цвета, более двух метров ростом, двигалось по полю на окраине деревни. Великан направлялся в сторону гор и передвигался примерно в десять раз быстрее пастуха. Добравшись до дома, мужчина на своей машине отправился на поиски следов неизвестного, однако на траве никаких отпечатков не осталось. И все же кусинец твердо уверен в том, что встретился с человеком, а не зверем.

Раньше него очевидцами встречи с неизвестным стали Сергей и Василий Гранчаки. Отец и сын отмечали, что огромное существо было светлого цвета с темным оттенком, с горящими красноватыми глазами, клиновидной головой, и внушало ужас.

Похожее чувство испытали также государственный инспектор Кусинского лесничества Виктор Шатров и местный егерь, которые осматривали место этой встречи спустя две недели. Они рассказали, что в указанном селянами месте была найдена лежка круглой формы диаметром примерно один метр, с закрученной по кругу травой, а точно в центре лежала передняя часть заячьей шкурки. Но, пожалуй, лучше всех удалось разглядеть снежного человека кусинцу Сергею Карпову. Йети повстречался ему в лесу во время охоты на глухарей. Охотник описывает его как высокое, более двух метров, сутулое существо, покрытое темно-бурой шерстью, без одежды. Неведомое существо наводило леденящий страх. Оно быстро передвигалось на ногах, но услышав шум, издало резкий свист и исчезло в лесу.

Как отмечают журналисты, участники встречи выдвигали разные версии участившихся визитов йети в обжитые людьми места. Возможно, снежного человека заставили выйти из леса аномальная жара и пожары. А может быть, его привлекают опустевшие поля и деревни, и он присматривает новые места обитания…

О природе загадочного существа и его неожиданных явлений людям ученые мира спорят на протяжении десятилетий. Однозначный ответ на этот вопрос вряд ли возможно получить, пока не получены материальные факты его присутствия в нашем мире. И хотя самые ранние свидетельства о встречах со снежным человеком доходят до нас из древнейших времен, ни разу человеку не удалось приблизиться к йети достаточно близко, а тем более получить, например, клочок его шерсти. По одной из бытующих гипотез, существо владеет гипнозом и способно внушить человеку ужас, а также отвлечь его внимание, чтобы быстро исчезнуть из вида. Возможно, с этими свойствами связаны многочисленные рассказы о том, как снежный человек буквально «растворился в воздухе».

Между тем, ряд ученых предполагает, что тайна снежного человека будет раскрыта только после того, как этого захочет сам снежный человек.

А вот что пишет "Собеседник":
{L_QUOTE}:
Где найти снежного человека?
Поймать йети или хотя бы приручить его пока не удалось никому. Однако людей, которые контактировали со снежным человеком, так много, что не остается сомнений: он существует! Но как же ему удается скрываться от преследований вот уже много лет?

Почему люди так настойчиво хотят поймать снежного человека? Чтобы прославиться или удовлетворить свое любопытство? Однозначного ответа на этот вопрос не существует. Хотя можно предположить, что, если б затея удалась, несчастного пойманного ожидала бы участь киношного Кинг-Конга.

Первые экспедиции на поиски снежного человека были снаряжены еще в шестидесятые, однако до сих пор ученые не смогли понять, где и как он прячется. Есть предположение, что снежный человек, подобно пришельцам, является внеземным существом и имеет способность переходить из одного измерения в другое. Это подтверждает и челябинский криптозоолог Николай Авдеев, который посвятил поиску снежного человека много лет и даже построил специальную базу на высокой горе, куда приходит, чтобы подкараулить снежного человека. Ученый утверждает, что однажды, следуя по пятам за снежным человеком, он и сам попал в другое измерение.

– Мы спускались с горы, где находится исследовательская база, дорогу знали отлично, – говорит он. – И тут вдруг перед нами открылась утоптанная тропа, пройдя по которой, мы увидели незнакомую местность. Горы были другие, воздух – гораздо чище, компас сбился… Мы поняли, что происходит что-то неладное, и побежали назад. Когда вышли, оказалось, что мы на другой стороне хребта. То есть мы как бы прошли сквозь гору. Как это получилось, и сами не знаем. А той тропы я больше не видел.

По мнению криптозоолога, снежный человек знает таких троп множество и легко может спрятаться от человека в пещере, в лесу, да где угодно. Он будто одновременно находится и в нашем мире, и в параллельном! Человек может почувствовать его присутствие, но ничего не увидит.

– Однажды я сидел у костра, – вспоминает сибирский охотник Сергей Чувалов. – Внезапно на несколько секунд я увидел, что на пустом месте, находящемся напротив, сидит снежный человек и спокойно смотрит на меня. Глаза у него были очень умные, понимающие. У меня возникло ощущение, что существо – не животное, оно казалось умнее человека. Потом снежный человек исчез, будто растворившись в воздухе у меня на глазах. Я уверен, что он ушел в другое измерение! А если он умеет такое, то человек никогда его не поймает.

Тем не менее поиск снежного человека – вовсе не развлечение, а занятие для здравомыслящих людей, у которых крепкие нервы и хорошее чувство юмора. Так, известен случай, когда в одной из сибирских деревень со снежным человеком столкнулся малограмотный охотник. Он упал, сломал ногу, помощи ждать было неоткуда. И вдруг какое-то лохматое существо подняло его на большую высоту и понесло. А потом снежный человек положил мужчину недалеко от деревни, где его могли найти местные жители, и ушел. Этот случай так потряс охотника, что он тронулся умом и вскоре ни с того ни с сего напал с ножом на почтальона, принесшего пенсию. Мужчину посадили в тюрьму. Соседи говорят, что до этого он был нормальным, спокойным человеком. Но тот случай в лесу навсегда изменил его. Кстати, старожилы называют снежного человека лешим. Говорят, именно так наши предки звали снежного человека.

– Характер у снежного человека непростой, он очень капризен, – утверждает криптозоолог Авдеев. – Я считаю, что тот снежный человек, которого мне доводится видеть возле своей базы, – один и тот же. Я его про себя зову Васей. Так вот бывало, что Вася всю ночь не давал нам спать. Тряс палатку, разбрасывал вещи, а когда мы выбегали из палатки с топорами и фонарями – никого. Согласитесь, медведь так себя не будет вести – он просто нападет. Снежный человек любопытен, ему нравится вводить в заблуждение людей, которые по наивности думают, что смогут поймать его. Нет, за ним можно только наблюдать.

К наблюдениям уже давно подключились военные, базы которых располагаются в тайге. Так, в Новосибирской области сделали целую серию снимков огромных следов, которые не могли быть оставлены ни человеком, ни зверем. Отправляли на исследования и найденный волос снежного человека, но ученые заявили, что он не может принадлежать ни одному из известных земных существ.

– Зафиксировав сотни случаев встреч со снежным человеком, я убедился, что он обладает искусством гипноза, – говорит криптозоолог Авдеев. – Почти все отмечали, что испытывали чувство ужаса, когда видели его, голова болела еще несколько дней, появлялись галлюцинации. Поэтому слухи о том, что встреча со снежным человеком не сулит ничего хорошего, имеют под собой реальные основания.


Ну и многие шоумены кинулись на поиски. Ранее это был Валуев, сейчас его сменил Якубович:
{L_QUOTE}:
Телеведущий Леонид Якубович согласился финансово поддержать исследователей-криптозоологов, которые отправятся на поиски йети. Шоумен отметил, что увлекается всем аномальным и необъяснимым и верит в существование снежного человека., сообщает http://kemerovo.monavista.ru/

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


25 фев 2015, 07:23
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Бермудский треугольник на Урале
demantoid {L_WROTE}:
Ну и многие шоумены кинулись на поиски. Ранее это был Валуев, сейчас его сменил Якубович:
Якубовича может и я сменю - мне тоже интересно :yes:
Думаю, что есть какие-то временные или искаженные в пространстве и времени коридоры, через которые и проходят Йети. Через которые ушли многие народы, случайно наткнувшиеся и хранившие до некоторых времен сию тайну. Главное найти коридор, а там уже шурф закопать не трудно будет :D

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


25 фев 2015, 09:29
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 14:27
Сообщения: 297
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Бермудский треугольник на Урале
Каждый второй пост с признаками DT, та которая тременс по латыни :)

хотя у вас ещё и по осени грибы говорят растут хорошо, те которых у нас нет, и рядом с которыми органы могут караулить.


25 фев 2015, 11:10
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Бермудский треугольник на Урале
Poll1248 {L_WROTE}:
Каждый второй пост с признаками DT, та которая тременс по латыни :)

Это понятно.
{L_QUOTE}:
хотя у вас ещё и по осени грибы говорят растут хорошо, те которых у нас нет, и рядом с которыми органы могут караулить.

А тут ничего не понял. Грибы кушаю регулярно. Да, собирал по осени, растут хорошо. Если у Вас они не растут, то тут я ничем помочь не могу - не грибные места значит. :D
Органы тоже вроде нормально справляются с грибами, спасибо за заботу. Пищеварительный тракт крепкий пока что. ;)

Сегодня видели снежного человека. Едем с Екатеринбурга и тут хлоп - на снежном бордюре стоит белый человек. И как раз говорили про него. Тормознули, развернулись, думали убежал - а он стоит. Подьехали - а там обрубок толстой березы (сломыш) стоит. И главное все похоже..

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


25 фев 2015, 20:11
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 14:27
Сообщения: 297
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Бермудский треугольник на Урале
у вас там встречаются эти - semilanceáta. Ланцеата насколько помню латынь, т.е. похожая на ланцет.
в общем не для старых консерваторов эта тема :)


25 фев 2015, 21:03
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Бермудский треугольник на Урале
Poll1248 {L_WROTE}:
у вас там встречаются эти... в общем не для старых консерваторов эта тема :)

Не знаю таких, я собираю опята осенью обычно. Ну может быть туда и попадают ложные, но это никаким способом не влияет на мое настроение :D

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


25 фев 2015, 21:06
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 17 дек 2014, 21:25
Сообщения: 258
Откуда: Магнитогорск
Сообщение Re: Бермудский треугольник на Урале
Как то таскался по лесам в районе деревни Ларино, что между Магнитогорском и Миассом. Леса и одиночества не боюсь, жил по две недели один в лесу с пчелами.Медвежьи следы у лужи на лесной дороге, да лающие по осени козы особо не напрягали. Так вот, иду по светлому березовому лесочку, сквозь деревья вижу Ларинские дома километрах в полутора и вдруг ( именно вдруг ) нападает тихий ужас! Плавным ходом ушел к мотоциклу и уехал. Кто? Зверь какой смотрел или чудо чудное неизвестно.


26 фев 2015, 07:55
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 14:27
Сообщения: 297
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Бермудский треугольник на Урале
Ларино м/у магниткой и Миассом -это же по карте +\- 100 км. скорее недалеко от Уйского сказать.


27 фев 2015, 09:30
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 11:50
Сообщения: 1406
Откуда: дровишки?
Сообщение Re: Бермудский треугольник на Урале
Батька {L_WROTE}:
Откуда появляется и куда пропадает снежный человек непонятно. Но это для него, видимо, так же просто, как для этого молодого человека делать то , что он делает

изрядно он на 1:53 монтажную пену жрёт. :thumb:
"Да, это от души. Замечательно. Достойно восхищения. Ложки у меня пациенты много раз глотали, не скрою. Но вот чтобы так, за обедом на десерт"


27 фев 2015, 11:18
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 22:50
Сообщения: 278
Откуда: Н.Тагил
Сообщение Re: Бермудский треугольник на Урале
Вот почитайте - http://samlib.ru/editors/l/litwjak_a_s/molebka.shtml


03 мар 2015, 22:58
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 01:55
Сообщения: 2
Сообщение Re: Бермудский треугольник на Урале
так только одно такое место аномальное?

_________________
бывают неплохие ботинки Merrell для экспедиций


04 мар 2015, 01:57
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 08:22
Сообщения: 1883
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Бермудский треугольник на Урале
:geek: Вы которое место имеете в виду? :lupa: Треугольное?
:secret: Дак там в трех разных углах разные действия происходят. :tam2: :tam: :tam2:
:reader: Автору Молёбки признание. Красиво , шельмец, пишет, с оборотами.

_________________
Гляди в оба!


04 мар 2015, 09:40
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB