Текущее время: 28 мар 2024, 21:37




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
 БОЛЕ 
Автор Сообщение
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 23:30
Сообщения: 1177
Откуда: Москва
Сообщение Re: БОЛЕ
Аккумулятор экономлю, пока не еду.


07 май 2021, 23:21
Профиль WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 23:30
Сообщения: 1177
Откуда: Москва
Сообщение Re: БОЛЕ
Злой я сегодня... на себя... Понадеялся на викимапию и не подготовился... Находил по лесу по Борисовским сопкам километра три... Впустую.
Зато устроил ПХД и банный день... С утра на Южном прибрался в машине, вынес мешок с мусором на помойку, заправился водой и закупился едой в Фершанке, помылся в гостинице и переоделся в чистое. Спать сегодня буду на белом... :о)
Полазил по инету, может быть, если не просплю, попробую таки повторить сопки... 100 вёрст для дурной головы не крюк... :о)


08 май 2021, 21:45
Профиль WWW
Заинтересованный

Зарегистрирован: 18 янв 2016, 21:01
Сообщения: 69
Сообщение Re: БОЛЕ
Андрей привет!!Почему не позвонил ? Я бы объяснил .Завтра звони.


08 май 2021, 22:50
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 25 ноя 2020, 22:31
Сообщения: 136
Сообщение Re: БОЛЕ
Сопочки заговоренные))) знакомо. Точки в инете не приводят на точки.


09 май 2021, 00:37
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:08
Сообщения: 1199
Сообщение Re: БОЛЕ
Бородинский {L_WROTE}:
Злой я сегодня... на себя... Понадеялся на викимапию и не подготовился... Находил по лесу по Борисовским сопкам километра три... Впустую.
Зато устроил ПХД и банный день... С утра на Южном прибрался в машине, вынес мешок с мусором на помойку, заправился водой и закупился едой в Фершанке, помылся в гостинице и переоделся в чистое. Спать сегодня буду на белом... :о)
Полазил по инету, может быть, если не просплю, попробую таки повторить сопки... 100 вёрст для дурной головы не крюк... :о)

а где в Фершанке гостиница?
года 4 назад искали - аборигены сказали что нету

_________________
загромождать эфир сообщениями о том, что пятью пять - двадцать пять, могут только эти, как
их, миробли...


09 май 2021, 08:48
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:07
Сообщения: 1414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: БОЛЕ
В Фершанке очень много домов сдают, комнаты в домах - у меня уже трое ездили на Южный, а ночевали с комфортом в Фершанке чтобы и помыться и поесть.
Телефоны и адреса есть в интернете.
Но если нужно, то вот например http://chel.qlaster.ru/enterprises/detail/135457
или вот - https://fershampenuaz.spravkarf.ru/firm/gostinica
+ местные телефоны вбрасываютв ремя от времени
в ВК ест группа - Фершампенуаз там тоже есть контакты, кто сдает.

_________________
"Раньше Человек к самоцвету приглядывался, выбирал, а теперича Самоцвет человека выбирать будет!"


09 май 2021, 18:58
Профиль WWW
Заинтересованный

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:08
Сообщения: 1199
Сообщение Re: БОЛЕ
спасибо!
когда день-другой - и так пойдет, а когда надолго или с "гражданскими" - то надо...

_________________
загромождать эфир сообщениями о том, что пятью пять - двадцать пять, могут только эти, как
их, миробли...


09 май 2021, 20:15
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 23:30
Сообщения: 1177
Откуда: Москва
Сообщение Re: БОЛЕ
murza {L_WROTE}:
где в Фершанке гостиница?
года 4 назад искали - аборигены сказали что нету

Я там воду заливал, в магазин заезжал. А гостиница была уже в Южноуральске, после неудачного посещения Борисовские сопок...


09 май 2021, 23:41
Профиль WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 23:30
Сообщения: 1177
Откуда: Москва
Сообщение Re: БОЛЕ
Большое спасибо Urik74 с женой за экскурсию на кианитовую копь и ставролиты. Кианит я бы сам вряд ли нашёл. Видел заезды до и после. Этот не видел. НО! Совсем рядом по промоине нашел несколько кристаллов голубого кианита. Почти у отвортки... Ставролит и не пытался бы искать... :о)
Потом подобрал под Челябинском окаменелого дерева. Сейчас закусываю солёными груздями, купленными на объездной Пласта...


09 май 2021, 23:48
Профиль WWW
Горщик

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 21:16
Сообщения: 508
Откуда: Пермь - Дивья
Сообщение Re: БОЛЕ
Хоррор {L_WROTE}:
Сопочки заговоренные))) знакомо. Точки в инете не приводят на точки.

А самое обидное, среди десятка "неправильных" точек в Интернете, есть одна, две "правильные". Но различить их можно только попав на место. "Академические" точки тоже часто ведут не точно на копь, а в "район" копи или "шипко" мудрено описывают путь - дорогу.
Борисовские сопки и здесь выделяются. Вроде территория не большая, дороги есть, описаний копей "море", а найти сложно. Сам потом удивляешься, вот же дорога на копь, почему по другой дороге пошел? И бродил пару лишних часов или совсем мимо копи прошел.
А кианитовая самая удивительная: восточный склон 2 сопки. Все понятно, но копь с дороги не видно, с вершины и боков деревья закрывают. Дорога есть, но обычно проходят мимо и едут по более накатанным дорогам в никуда.
Удачи Бородинский! :tur:


11 май 2021, 21:15
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 23:30
Сообщения: 1177
Откуда: Москва
Сообщение Re: БОЛЕ
Ну, кианитовую копь я теперь на всю жизнь запомнил... Даже пару верных ориентиров сделал, чтобы навести на "цель". Но публиковать не буду... :о)
Как и любую другую точку. Сегодня после Шелеинского карьера заезжал на Черемшанский отвал. Когда-то давно я там нашел кальцитовую глыбу. Периодически её навещаю. Последний раз был не меньше 6 лет назад. Сегодня нашел за 10 минут...


12 май 2021, 00:51
Профиль WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 23:30
Сообщения: 1177
Откуда: Москва
Сообщение Re: БОЛЕ
Заехал на "Полевской флюорит". Сказать, что офигел -ничего не сказать. Масштабы земляных работ поразили. Но больше поразило, что выбирают даже самое говно. Раньше большие куски зернистого с трещинами флюорита валялись, никто не брал. Сейчас на поверхности почти ничего нет. Зато засрать мусором получилось.
Может кто расскажет, что с этим зернистым флюоритом делают, особенно бесцветным? Поделочного там с гулькин нос было ещё, когда я там в первый раз был...


12 май 2021, 09:25
Профиль WWW
Копач

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 11:47
Сообщения: 217
Откуда: г. Сысерть
Сообщение Re: БОЛЕ
Осенью прошлого года там были. Мужик собирал флюорит в картофельные мешки и грузил в "ГАЗель". Разговорились. Копает постоянно под заказ большими объемами, причем заказ даже не из Свердловской области.


12 май 2021, 10:46
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 23:30
Сообщения: 1177
Откуда: Москва
Сообщение Re: БОЛЕ
Прояснил немножко обстановку... пообщался с местным. Он на поделки копает. У них цех с братом. Вставляют в бетонные скульптуры, ещё хочет себе лампу с подсветкой... Накопал за полчаса 4 по полмешка и уехал. :о) Я не хотел, но от жадности тоже копнул. 3-4 поделочных взял, остальное оставил. Тяжелый он. А у меня места в обрез...
Потом гулял по Сысерти. Масштабы перекопа поражают. Надеюсь, к лучшему. По бокам плотины то ли шлак, то ли обсидиан.... Тяжеловат для шлака показался, но брать не стал... Карьер плитняка обошел вдоль и поперёк. Признаков граната не увидел. На гору Бессонова не полез, у плотины не мыл.
Завтра в Планету планирую в Екб...


12 май 2021, 22:47
Профиль WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 23:30
Сообщения: 1177
Откуда: Москва
Сообщение Re: БОЛЕ
Заезжал в Екатеринбург, ходил в новый музей (Планета). Отлично! Нужно идти, кто ещё не был.
Купил кучу книжек по истории. Ещё больше оставил - повод вернуться.
Заезжал в Ушаковский карьер, ночевал на цитриновой копи, хвалиться пока нечем, еду дальше...


14 май 2021, 14:40
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB