Текущее время: 29 мар 2024, 19:53




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Научная история Урала 
Автор Сообщение
Поисковик

Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 00:32
Сообщения: 317
Сообщение Re: Научная история Урала
Natalya999 {L_WROTE}:
Есть легенды, что Шихан – это место силы, где человек получает мощный энергетический заряд, в определенных местах можно загадывать желания, которые обязательно сбываются, самое смелое предположение сделал Ф.Коняев в книге «Урал и Библия» (1927г.), переместив библейские сцены на Южный Урал, доказав, что Ной на своем ковчеге причалил к горе Аракуль, а не к Арарату. :tur: :reader: :fler:
Источник: http://www.isilgan.ru/2013/07/blog-post_2.html Авторское право принадлежит © Mikhail Kanov


Должно быть,Ной сильно расстроился,узнав,что причалил к горе Аракульской а вовсе не к Арарату. Но ещё сильнее расстроились, я полагаю, в Башкирии,где хватает своих шиханов. Думаю,это ненадолго. Устроят мозговой штурм и, как два пальца, докажут,что Ной причаливал где-то у них. Порадуемся за Ноя,ведь главное,что он всё же причалил. Куда-то.
Порадуемся и за себя. Фотки красивые. За место силы не поручусь,в первый раз испытал восторг,в остальные разы просто лазил, куда мог пролезть. Жена моя,царствие ей..., однажды поступила неосторожно,сунувшись за мной и ,повизгивая от страха,прошла какое-то расстояние по южному гребню,после чего в ультимативной форме потребовала,чтобы я её обратно сопроводил. Убедить ещё немного пройти не вышло. Женщина.
А потом,через пару лет, я переключился на Вишнёвые и мне стало не до шихана.


11 окт 2019, 01:00
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 08 окт 2019, 08:41
Сообщения: 23
Сообщение Re: Научная история Урала
альв {L_WROTE}:
Должно быть,Ной сильно расстроился,узнав,что причалил к горе Аракульской а вовсе не к Арарату.

Ной - это продукт религии. Завуалированная веха истории. Очередной мировой катаклизм, который унёс жизни сотни миллионов людей.
Кстати, религия очень любит переписывать историю. Даже революции и глобальная смена власти не может с ней потягаться. Правда, сейчас люди уже начинают понимать что наша история фальшивая, понимают - но не знают настоящей истории. Видят здания, которые закопаны от двух до 4 метров ровным слоем глины. Слышат бормотание учёных мужей, которые говорят что глина - это продукт жизнедеятельности человека, то есть так называемый культурный слой. То ли лошади накакали, а может это люди что-то повыбрасывали из дома, привнесли из дальних огородов грязь на подошвах ботинок во весь город. Особенно мне нравится убедительная версия про лошадей - якобы лошадей было столько много и у них была такая физиология, что они навалили 3 метра желтой глиной всего за несколько месяцев. И это практически по всему миру.
А художники-руинисты? Их можно смотреть вечно. Их работы сжигали, а когда не смогли уничтожить, то сказали что все они фантазеры. Вроде как сотни художников в разных странах бросили коммерческие заказы, объелись белены и начали вдруг рисовать руины.
Сейчас, например, Кадыров бы заставил их извиниться на телевизор и скушать свои картины. А через год они бы все умерли от сердечной недостаточности и роскомнадзор признал бы их картины запрещенными, потому что там много статуй голых женщин и у коней очень неприлично торчит ялда. Посмотрите ради интереса - гуглкартинки
Тем не менее, при полном игнорировании научного сообщества, многие люди пытаются узнать историю хотя бы своей страны. По крупицам собирают её и картинка складывается. А геологическое сообщество - оно в силу своей специфики имеет неоценимые знания исторического процесса формирования культурных или других слоёв. К примеру, если массив сложен сланцем, а в долине один кварц - то откуда на этом кварце большой слой желтой глины, под которым прячется слой перегноя? Каким образом продукты выветривания темного сланца образуют равномерный слой рыжей глины на белом кварце?


11 окт 2019, 08:44
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 11:58
Сообщения: 660
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Научная история Урала
Тартарин {L_WROTE}:
А геологическое сообщество - оно в силу своей специфики имеет неоценимые знания исторического процесса формирования культурных или других слоёв. К примеру, если массив сложен сланцем, а в долине один кварц - то откуда на этом кварце большой слой желтой глины, под которым прячется слой перегноя? Каким образом продукты выветривания темного сланца образуют равномерный слой рыжей глины на белом кварце?

Как всегда, так много вопросов, так мало знаний. РенТВ головного мозга.
З.Ы.: настроение, видимо, у меня такое сегодня. (на комменты отвечать не буду)


11 окт 2019, 09:48
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 08 окт 2019, 08:41
Сообщения: 23
Сообщение Re: Научная история Урала
sumin {L_WROTE}:
Как всегда, так много вопросов, так мало знаний. РенТВ головного мозга.
З.Ы.: настроение, видимо, у меня такое сегодня. (на комменты отвечать не буду)

В каждом посте должен присутствовать смысл, логично? Если смысла нет, пост будет пуст. Соответственно, если пост будет бессмысленным, значит написавший этот бессмысленный пустой пост не будет придавать значение своим словам. Таким образом он автоматически даёт неоспоримый повод игнорировать его пустую писанину.
У тебя материал закончился наверное, раз ты ушел из человека дела на путь Вячеслава или других сысертских оппонентов? =)


11 окт 2019, 11:06
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB