Текущее время: 28 мар 2024, 11:12




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
 Поиск самородков металлодетектором . 
Автор Сообщение
Копач

Зарегистрирован: 25 ноя 2020, 22:31
Сообщения: 136
Сообщение Re: Поиск самородков металлодетектором .
Завтра попробую))


19 июн 2021, 20:37
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2019, 10:58
Сообщения: 626
Сообщение Re: Поиск самородков металлодетектором .
Нет, на пирит не реагирует.
Но, нашел еще один минерал (или два), на которые реагирует. Два на вид совершенно одинаковых камушка, нечто серо-блестящее. Один магнитится, другой нет (?). Прибор реагирует на оба...


20 июн 2021, 01:10
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 25 ноя 2020, 22:31
Сообщения: 136
Сообщение Re: Поиск самородков металлодетектором .
У меня друзка кварца на пирите, пищит. 90-95 диапазон


20 июн 2021, 14:31
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2019, 10:58
Сообщения: 626
Сообщение Re: Поиск самородков металлодетектором .
Н-да, непоняток много...


20 июн 2021, 18:42
Профиль
Горщик

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 21:16
Сообщения: 508
Откуда: Пермь - Дивья
Сообщение Re: Поиск самородков металлодетектором .
Пирит FeS2 - парамагнетик. Намагничивается в сильном магнитном поле. С примесями магния и никеля получает слабые магнитные свойства. Должон детектор пищать, но не на каждый пиритик. :D


20 июн 2021, 21:27
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 01 дек 2020, 02:26
Сообщения: 17
Сообщение Re: Поиск самородков металлодетектором .
Вячислав {L_WROTE}:
Пусть себе фонит. Научись отличать сигнал от фона и все дела. Кроме того, на приборах есть функция отсечения не нужных тебе металлов (отключи железо и и ищи цветмет...)

Отключить фон камней ? а если под камнем самородки , надо прибор нормальный покупать а не это китайское барахло )))))Прибор который прошивает и не замечает все эти горячие камни


02 фев 2022, 18:54
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 01 дек 2020, 02:26
Сообщения: 17
Сообщение Re: Поиск самородков металлодетектором .
Poll1248 {L_WROTE}:
Вячислав {L_WROTE}:
Пляжник {L_WROTE}:
Фишер надо покупать. 4 батарейки в мае месяце установил в сентябре достал и выкинул. Хватает на все лето

Это означает лишь, что Фишер сачкует, в полсилы нюхает, а Тихон отдает все силы.
Не, реально, у него чуйка на цветнину чрезмерная. Пытаюсь настроить его на крупное железо, дискриминацию накручиваю за 60-65, он уже гвозди не видит, арматуру 12 мм. не видит, а пробку видит..., проволочку медную-люминиевую видит.
Может золото увидит? Может это хорошо?

Хоть сколько выкрути и хоть как дискриминируй, но фольгу от пачек сигарет, пробки, не отличишь.
кровельную ржу локального размера (грубо 2х2, 2х3 и т.д.) только по звуку и то вроде не монета, но все равно копать.
В мае начнем сезон, жаль далеко от нас можно было вместе сгонять.
От грунта 3-4 движения отстраивай, особенно по весне на влажном грунте.

Купите хороший прибор которые отличает фольгу ярлыки от банок и всякий шмурдяк , и видит золото , такие приборы есть , просто никто не хочет изучать рынок приборов и техническую начинку , купив просто клюшку и ожидать от нее эврики :D


02 фев 2022, 18:59
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 01 дек 2020, 02:26
Сообщения: 17
Сообщение Re: Поиск самородков металлодетектором .
Хоррор {L_WROTE}:
Взвешиваем образец, записываем.
Ставим стакан с водой, записываем вес.
В стакан с водой опускаем не касаясь стенок подвешанный на нитке образец, записываем вес.
Ищем разницу и выщитываем плотность образца

Вы забыли продолжить что таблицу плотности вам еще нужно поискать , таблицу под каждый металл , чтобы узнать какой это металл по методу Архимеда :)


02 фев 2022, 19:02
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 01 дек 2020, 02:26
Сообщения: 17
Сообщение Re: Поиск самородков металлодетектором .
Пляжник {L_WROTE}:
В квартире лучше не включать. Электричество же везде по стенам идет можно сжечь прибор . Песок они не видят это точно

:D Это что за чушь такая ? сменил 8 приборов и включались и под ЛЭП и по квартире никогда ничего не горело , на какой закон физики вы опираетесь ?


02 фев 2022, 19:05
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 01 дек 2020, 02:26
Сообщения: 17
Сообщение Re: Поиск самородков металлодетектором .
Николай С. {L_WROTE}:
Вячислав {L_WROTE}:
Думаю, что и песок увидит, если грамма два будет в массе.


Даже 20 гр не увидит природного.


Бред .! 20 грамм даже самый простой прибор увидит ,в режиме все металлы и без дискрима ,а в грунте тем более , проводимость улучшена


02 фев 2022, 19:08
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 25 ноя 2020, 22:31
Сообщения: 136
Сообщение Re: Поиск самородков металлодетектором .
Мансуров {L_WROTE}:
Хоррор {L_WROTE}:
Взвешиваем образец, записываем.
Ставим стакан с водой, записываем вес.
В стакан с водой опускаем не касаясь стенок подвешанный на нитке образец, записываем вес.
Ищем разницу и выщитываем плотность образца

Вы забыли продолжить что таблицу плотности вам еще нужно поискать , таблицу под каждый металл , чтобы узнать какой это металл по методу Архимеда :)


Так с квестом всегда интересней))
Я на острове Русском как то ежей наловил прилично, а что делать незнаю. Километра полтора искал интернет. Нашёл. Съел))) с лимоном, с желтком, это не по мне...а вот прям у воды, это дааа, каааеф.


03 фев 2022, 14:20
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 09:45
Сообщения: 241
Откуда: Урал
Сообщение Re: Поиск самородков металлодетектором .
Вячислав {L_WROTE}:
Может кто встречал подобное?


Я встречал в стороне от Невьянска. Горстями собирал. Высокочастотный прибор реагирует как на цветнину. На анализ отдавал. Сплав железа с вольфрамом. Но у меня твердые они были.

_________________
настойчивый и иголкой колодец выкопает
Интернет магазин оборудования для добычи и разведки: http://miasszoloto.ru/


08 апр 2022, 22:09
Профиль WWW
Копач

Зарегистрирован: 14 окт 2015, 21:20
Сообщения: 253
Откуда: с того берега
Сообщение Re: Поиск самородков металлодетектором .
Вячислав {L_WROTE}:
Пусть себе фонит. Научись отличать сигнал от фона и все дела. Кроме того, на приборах есть функция отсечения не нужных тебе металлов (отключи железо и и ищи цветмет...)

Я в озере под водой на глубине 1,5 метра нашел лист толстого железа где-то 35на 35 см а под ним толстая серебряная цепь была спрятана . Какой-то пацан спрятал ее очень продумано сделал если бы не мд я бы мимо прошел

_________________
Пирата могила исправит


11 апр 2022, 08:32
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 14 окт 2015, 21:20
Сообщения: 253
Откуда: с того берега
Сообщение Re: Поиск самородков металлодетектором .
Мансуров {L_WROTE}:
Пляжник {L_WROTE}:
В квартире лучше не включать. Электричество же везде по стенам идет можно сжечь прибор . Песок они не видят это точно

:D Это что за чушь такая ? сменил 8 приборов и включались и под ЛЭП и по квартире никогда ничего не горело , на какой закон физики вы опираетесь ?

Прибор я купил за 36000 тр минелаб se . Неужели я заплатив такие неслабые деньги начну им в стенах эл проводку искать под напряжением. Включай его конечно везде если тебе надо под лэп в квартире в подвале пятиэтажки хозяин барин . И потом начинаются вопли блин чё такое уже 8 прибор заглючил наверное мне серый прибор продали опять . Чета и номер не пробивается блин брак подсунули опять

_________________
Пирата могила исправит


11 апр 2022, 08:42
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:08
Сообщения: 200
Сообщение Re: Поиск самородков металлодетектором .
Сегодня год прошёл, с последнего поста в теме благородные металлы :mrgreen: Вроде как юбилей :cry:
Подведём итоги, так сказать, золото по курсу ЦБ 5290 р, слухи ходят наверху хотят вольный принос разрешить( хоть и с оговорками ).
Ну а народ уральский -старается , первые граммы, первые рыжики...


11 апр 2023, 21:58
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB