Текущее время: 28 мар 2024, 14:13




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 Поиск самородков металлодетектором . 
Автор Сообщение
Копач

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 14:27
Сообщения: 297
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Поиск самородков металлодетектором .
Вячислав {L_WROTE}:
Пляжник {L_WROTE}:
Фишер надо покупать. 4 батарейки в мае месяце установил в сентябре достал и выкинул. Хватает на все лето

Это означает лишь, что Фишер сачкует, в полсилы нюхает, а Тихон отдает все силы.
Не, реально, у него чуйка на цветнину чрезмерная. Пытаюсь настроить его на крупное железо, дискриминацию накручиваю за 60-65, он уже гвозди не видит, арматуру 12 мм. не видит, а пробку видит..., проволочку медную-люминиевую видит.
Может золото увидит? Может это хорошо?

Хоть сколько выкрути и хоть как дискриминируй, но фольгу от пачек сигарет, пробки, не отличишь.
кровельную ржу локального размера (грубо 2х2, 2х3 и т.д.) только по звуку и то вроде не монета, но все равно копать.
В мае начнем сезон, жаль далеко от нас можно было вместе сгонять.
От грунта 3-4 движения отстраивай, особенно по весне на влажном грунте.


08 апр 2021, 19:30
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2019, 10:58
Сообщения: 626
Сообщение Re: Поиск самородков металлодетектором .
Эдак, эдак. Я уже поманеньку хаживаю. И пришлось вспомнить, что раньше были стеклянные молочные бутылки. И что пробки на них - люминиевая фольга. ...


08 апр 2021, 19:40
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 25 ноя 2020, 22:31
Сообщения: 136
Сообщение Re: Поиск самородков металлодетектором .
Во вторник ехал в сторону Южика, вдоль дороги ходил мужичек... Но грязь в поле конкретная ещё... Рано, а потом уже и поздно будет)) соберут все)


08 апр 2021, 22:20
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2019, 10:58
Сообщения: 626
Сообщение Re: Поиск самородков металлодетектором .
Не соберут. Наше нас дождется...


08 апр 2021, 22:29
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2019, 10:58
Сообщения: 626
Сообщение Re: Поиск самородков металлодетектором .
Да простят меня модераторы, пока не о благородных металлах... Но, о металлодетекторах... Доберемся и до благородных...

Просто маленький отчет о работе с детектором.
Черное золото.
За текущий апрель с помощью миноискателя (Тихона), добыто (и сбыто) 980 кг. феррума по цене 17 руб./кг. Прибор окупился. Но - пахать надо...
Кроме того:
медь - 4.5 кг.
алюминь - 3 кг. (легкий, собака)
латунь - 1 кг.
свинец - 1 кг.
нихром - 0.5 кг.
нержавейка - 1 кг.


21 апр 2021, 00:13
Профиль
Горщик

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 21:16
Сообщения: 508
Откуда: Пермь - Дивья
Сообщение Re: Поиск самородков металлодетектором .
Вячислав {L_WROTE}:
Да простят меня модераторы, пока не о благородных металлах... Но, о металлодетекторах... Доберемся и до благородных...
Просто маленький отчет о работе с детектором....................
нержавейка - 1 кг.


На огороде собрал?
Я со своего огорода за 20 лет примерно на ту же сумму собрал. Правда при помощи лопаты. А всего то на месте огорода стоял гараж лесхоза на 1 машину. Траки, рессоры, шестерни... и бутылки, битые бутылки... А на "бескозырки" от водочных бутылок я внимание не обращаю.
Пару лет назад отсыпали километровую дорогу к переезду шлаком от какой то заводской "вагранки". Я там с собаками гуляю. За прошлый год собрал 4 кг меди, 6 кг латуни ну и всего другого, лопатки от турбин - титан. Грязноватый шлак какой то, еще бы где нибудь подсыпали.
А сосед второй год "разрабатывает" территорию бывшего советского деревообрабатывающего заводика. Десяток кузовов ГАЗ-66 уже вывез и сдал. Вот он металлодетектор использует с самого первого дня. Может и не надо ехать далеко за "рыжим" золотом?


21 апр 2021, 17:15
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2019, 10:58
Сообщения: 626
Сообщение Re: Поиск самородков металлодетектором .
И "рыжее" и "черное" - все интересно. По своему. Сегодня нашли осколки (обломки) непонятого металла (или сплава). Серебристый, тяжелый, не магнитится. Нужно определять...


22 апр 2021, 18:27
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 25 ноя 2020, 22:31
Сообщения: 136
Сообщение Re: Поиск самородков металлодетектором .
Я весы купил, и по плотности смотрю. На металле хорошо определяется, веса хорошие, не то что окатыши в 0,02 карата определять.


23 апр 2021, 08:29
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2019, 10:58
Сообщения: 626
Сообщение Re: Поиск самородков металлодетектором .
Весы плотность определяют? Что за весы?


24 апр 2021, 22:24
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 25 ноя 2020, 22:31
Сообщения: 136
Сообщение Re: Поиск самородков металлодетектором .
Взвешиваем образец, записываем.
Ставим стакан с водой, записываем вес.
В стакан с водой опускаем не касаясь стенок подвешанный на нитке образец, записываем вес.
Ищем разницу и выщитываем плотность образца


25 апр 2021, 13:27
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 25 ноя 2020, 22:31
Сообщения: 136
Сообщение Re: Поиск самородков металлодетектором .
Не выдержала душа, походил по огороду. Фольги и пробок насобирал))) + монеток ссср. Раньше так собирали, теперь только металлоискателем.


25 апр 2021, 17:32
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 14:27
Сообщения: 297
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Поиск самородков металлодетектором .
Я тут на весеннюю охоту поехал за 350 км. к брату, в сторону Сибая.
Ну просто отдохнуть да с ним пообщаться, ему там было 150 км.
В общем случайно искали места с водой и нашли карьер на золото, походу ему лет 50-60, а сейчас его заново окучивают, в прошлом году точно там работали. А сейчас ни вывесок, ни чего.
Эххх как я пожалел что МД не взял. В общем там было явно пару закопушек на пробы в старых отвалах. Я там пару ведер набрал, чисто посмотреть, что там за минералы могут быть, тот же кварчик, там следы есть кристаллизации, может и кристаллы найдуться.


26 апр 2021, 19:11
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2019, 10:58
Сообщения: 626
Сообщение Re: Поиск самородков металлодетектором .
Да промыл бы на месте эти пару ведер и посмотрел. В любой более-менее подходящей таре. Я даже этим поддоном, куда коты гадят, одно время пользовался. А доводку - суповой миской, сковородой.
Возможно увидишь несколько значков мизерных. У нас на Серебрянке есть места, где с одной лопаты в миске оставалось до трех десятков едва видимых значков. Но уж очень они малы и невесомы...


27 апр 2021, 23:19
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:08
Сообщения: 200
Сообщение Re: Поиск самородков металлодетектором .
Вячислав {L_WROTE}:
Возможно увидишь несколько значков мизерных. У нас на Серебрянке есть места, где с одной лопаты в миске оставалось до трех десятков едва видимых значков. Но уж очень они малы и невесомы...


Вот для справочки, из личного опыта. Три десятка знаков с лопаты это вполне себе рабочее содержание для минидраги.


28 апр 2021, 10:40
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2019, 10:58
Сообщения: 626
Сообщение Re: Поиск самородков металлодетектором .
Может быть. Хотя - сомневаюсь. Не пробовал. Знаки знакам рознь. Если их едва видно...


28 апр 2021, 21:58
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB