Текущее время: 29 мар 2024, 03:46




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
 Бесплатные Геммологические знания 
Автор Сообщение
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:07
Сообщения: 1414
Откуда: Челябинск
Сообщение Бесплатные Геммологические знания
Данную тему я планирую время от времени пополнять и делиться с Вами друзья и коллеги знаниями.
Да, множество доступных ресурсов на буржуйском английском, НО...сейчас 21 век что на телефонах что на компьютерах - для тех, кто языка не знает, можно установить специальные БЕСПЛАТНЫЕ приложения или расширения прям в браузер (гугл, опера, мозилла и т.п.) И заходя нра любой иностранный сайт, нажимаете кнопочку свреху в посиковой строке браузера и страницабудет переводжиться полностью, Да местами криво и "техническим" переводом, но целом доступно и понятно.
Где что непонятно буду подсказывать, помогать, переводить:
В общем хочу поделиться с Вами возможностями и знаниями, несомтря на то, что многие даются бесплатно, я потратил много часов и дней, чтобы найти, освоить, пройти самому и понять нужно или нет.

Итак первое: Полный и самый, пожалуй, объемный курс по жемчугу:

Сайт называется http://www.pearlsasone.org.
Заходите, регистирируетесь. Ну там имя фамилия, какие бы вы хотели видетьв с ертификате, электронная почта. Можно выбрать русский язык. Выбираете русский язык. Потом там на странице выпадает счет 599 $. Нужно ввести код спонсора, там окошко и у меня есть код: PP10951, его в окошко и вводите.
После этого появляется скидка 599$. И все регистрируешься бесплатно.!! То есть ничего не платите.
Обучение там по темам. После каждой темы тест. Желательно конспектировать, тогда тест проходить легко. Вопросы текст на русском (я немного тоже участие принимал в помощи и адаптации перевода на русский) Итоговый тест на английском. После прохождения, положительного теста, присылают сертификат на электронную почту.
Курс большой объемный - лучшего нет больше пожалуй, даже я прошел урс GIA PEARLS и то у них обьема материала меньше, чем тут...вообще международная Жемчужная Ассоциация - создавала этот курс при участии множества международных школ и отдельных экспертов.
Кстати - доступ сохранятся за вами навсегда даже после прохождения.

Пробуйте и отпишитесь кому интересно и кто попробовал зарегитстрироваться.

ПЫСЫ: Если код. который я написла не сработал введите этот : CPAAFREE

_________________
"Раньше Человек к самоцвету приглядывался, выбирал, а теперича Самоцвет человека выбирать будет!"


15 дек 2020, 17:47
Профиль WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:07
Сообщения: 1414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Бесплатные Геммологические знания
Есть такой еще курс по Опалам от Австралийской Ассоциации огранщиков и резчиков Опала - он легкий, простой, общеобразовательный, но интересный, по Опалам не так много свободной инфв в сети.
Мне понраивлся - подача материала, легкость воприятия и "живость" авторского текста.
Рекомендую!
Открываее эту ссылку https://www.opal.org.au/ - там сразу форма - нужно ввести даные имя, емейл - вам на почту приходить ссылка с подтверждением ( иногда если не пришло вдруг, то надо проверять в спаме) нажимаете на ссылку-подтверждение в письме - и все получаете доступ к курсу, вас перекинет автоматически.
Пробуйте думаю многим понравится)

_________________
"Раньше Человек к самоцвету приглядывался, выбирал, а теперича Самоцвет человека выбирать будет!"


15 дек 2020, 17:56
Профиль WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:07
Сообщения: 1414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Бесплатные Геммологические знания
Очень интересная и сильная по даваемым знаниям и практическим навыкам (кто учится на полной программе) Международная Школа Геммологии под Руководством чутким старины Роберта Джеймса. (знаю его лично очень умный и толковый мужик. хоть и американский англичанин :D ) А его дочерняя школа по оценке и страховым случаям так вообще одна из лучших и признанных в мире.
Живет творит и учит очно и дистанционно Роберт в штате Техас, США. (Школа и Гем.лаба ISG).

Так вот у него в школе время от времени бывают скидки акции на геммологические курсы, небольшие, но грамотные и годные.
Проходите по этой ссылке - https://gemstoneacademy.com/ - откроется страница с курсами - под которыми написано Free - бесплатные - нажимаете и проходите)
После каждого курса - маленький сертификат.)

Пробуйте

_________________
"Раньше Человек к самоцвету приглядывался, выбирал, а теперича Самоцвет человека выбирать будет!"


15 дек 2020, 18:03
Профиль WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:07
Сообщения: 1414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Бесплатные Геммологические знания
Вот еще замечательный отечественный курс по геммологии ((Благодарю одного из Хитников, что напомнил про него!) от Новосибирского НИИ в лице преподавателя Смирнова, на учебной платформе Coursera - https://ru.coursera.org/learn/kamni#syllabus
Очень рекомендую! Сам проходил в 2018
Для Отечественного курса - это просто находка! Уровень!
Конечно он рассчитан больше на тех, кто только начинает или подновить знания!

Можно пройти и бесплатно (в этом случае сертификат не выдается), и с получением сертификата, подтверждающим пройденный курс, но там символическая плата в размере 1800-1900 руб.

_________________
"Раньше Человек к самоцвету приглядывался, выбирал, а теперича Самоцвет человека выбирать будет!"


16 дек 2020, 21:17
Профиль WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:07
Сообщения: 1414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Бесплатные Геммологические знания
=> Время от времени, ведущие геммологические школы делают своего рода подарки - возможность бесплатно пройти те или иные курсы по разным направлениям.
Впервые в этом году SSEF (https://www.ssef.ch/) - один из ведущих мировых научно исследовательских минералого-геммологических институтов, анонсировали серию небольших мини курсов по разным геммологическим направлениям (приятный бонус в виде сертификатиков - потому как в большинстве онлайн курсов даже сертификаты оплачиваются отдельно), на 3 языках.
Конечно, эти курсы больше для новичков, но и опытным экспертам-геммологам. лишний раз поговорить, пройти, обновить знания не помешает).
Лично я очень доволен, и рекомендую всем заинтересованным. Очень понравилась структура изложения материала и качество фотографий/иллюстраций.
Еще раз продублирую ссылку на сами курсы. - https://masterclass.ssef.ch/courses.

_________________
"Раньше Человек к самоцвету приглядывался, выбирал, а теперича Самоцвет человека выбирать будет!"


20 апр 2021, 22:20
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB