Текущее время: 29 мар 2024, 05:55




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Слёт Хиты Урала 2020 
Автор Сообщение
Копач

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 11:47
Сообщения: 217
Откуда: г. Сысерть
Сообщение Re: Слёт Хиты Урала 2020
Могу еще предложить в районе Щелкуна. 56°19′38.9″N 60°56′00.8″E
Но, однако, тоже не видел информации по окрестностям по поводу добычи камушков.


14 фев 2020, 14:09
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8826
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Слёт Хиты Урала 2020
Просто красивых мест навалом, нам надо - каменное! )

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


14 фев 2020, 15:01
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8826
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Слёт хитников 2015
А.В.С. {L_WROTE}:
Предлагаю на выбор два района Вишневогорск или Верхний Уфалей.

Анатолий, а в Вишневогорске где? Там с местами засада вроде. Переночевать можно конечно, но чтобы много народа было и рядом никого... Я таких мест не знаю там.

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


14 фев 2020, 15:04
Профиль ICQ WWW
Заинтересованный

Зарегистрирован: 18 янв 2016, 21:01
Сообщения: 69
Сообщение Re: Слёт Хиты Урала 2020
Бурино отличное место но клещей море !!


15 фев 2020, 09:08
Профиль
Вечно с нами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 13:14
Сообщения: 1294
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Слёт Хиты Урала 2020
Предложу на обсуждение. Кладовка. Не далеко от границы СУ-ЮУ. Из камней: демантоид, топазолит и, внимание, коричневый, местами прозрачный перовскит. Вот тут

phpBB [media]


В этом районе где-нибудь. Там и открытое место более-менее подходит под большое количество народу, если вдруг :) . Только не знаю, как там сейчас обстановка. Кто-нибудь в курсе? Нужна помощь спецов по тем местам.

_________________
"...В предприятиях подобного рода многое зависит от счастия, от случая, дело ума и труда добраться до этого случая."
(Горный чиновник Крыловский, 1838г.)


15 фев 2020, 10:50
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:49
Сообщения: 861
Сообщение Re: Слёт Хиты Урала 2020
Насчет Кладовки, примерно в 2 км к юго-востоку от того места, которое указал _KS, прямо на границе Свердловской и Челябинской(что символично), - есть шикарная поляна, место красивое, уединенное, вдалеке от карьера, и работ старателей, самое главное, рядом с поляной -верховья чистого ручья, воду можно пить даже без кипячения, я там вокруг Кладовки все обошел, но лучшего места для стоянки не видел, единственная для вас проблема, на легковушке боюсь до этих полян не доехать, а от основной дороги на юг полчаса ходьбы.
Еще, если вдруг соберетесь в Кладовку, то в 3км от этих полян(час ходьбы) есть кварц-галенитовые жилы с крокоитом, и пирит там должен быть и другие минералы, может и хрусталь есть, ну это так, для разнообразия минералогии.
{L_ATTACHMENT}:
кладовка3.JPG
кладовка3.JPG [ 104.23 КБ | Просмотров: 572 ]

{L_ATTACHMENT}:
кладовка2.jpg
кладовка2.jpg [ 135.26 КБ | Просмотров: 572 ]


15 фев 2020, 14:24
Профиль
Вечно с нами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 13:14
Сообщения: 1294
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Слёт Хиты Урала 2020
Сергей, лишь бы эта поляна не оказалась покосом чьим-нибудь. Косяк будет страшный!
На мой взгляд лучшее - это площадка "коренных демантоидов" , но там какие-то строения стоят. Нужен комментарий компетентного человека, который в этих местах спец.

_________________
"...В предприятиях подобного рода многое зависит от счастия, от случая, дело ума и труда добраться до этого случая."
(Горный чиновник Крыловский, 1838г.)


15 фев 2020, 15:45
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:49
Сообщения: 861
Сообщение Re: Слёт Хиты Урала 2020
Ладно, последняя заметка от меня, дальше сами решайте.
Можно еще организованной группой попасть на сам карьер Полдневского месторождения, туда устраивают туры за 2000р из Екб, кроме того владельцы карьера адекватные, не против гостей, можно видимо и без турфирмы договориться, но предварительно.
https://www.youtube.com/watch?v=wKb1Z9Yz38Q


15 фев 2020, 17:22
Профиль
Поисковик

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 23:24
Сообщения: 311
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщение Re: Слёт Хиты Урала 2020
_KS {L_WROTE}:
Сергей, лишь бы эта поляна не оказалась покосом чьим-нибудь. Косяк будет страшный!
На мой взгляд лучшее - это площадка "коренных демантоидов" , но там какие-то строения стоят. Нужен комментарий компетентного человека, который в этих местах спец.


Не претендую на компетентность, но пару -тройку лет назад ни каких строений уже не было. Дорожка к этому месту, прорисованная желтым, перекопана глубокой ямой, размером в несколько автомобилей. Ограждения нет. Заезжать нужно с соседней, ближней к Кладовке.
Предложение сергейursmu, так же, интересно. Ранее нас на карьер не пустили. :cry:


15 фев 2020, 18:30
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2019, 11:56
Сообщения: 233
Сообщение Re: Слёт Хиты Урала 2020
Ну знаю я где камень есть. И место хорошее знаю. А толку? Начнешь организовывать, половина сразу запищит что "давайте в другом месте", а другая половина скромно пискнет в ответ "давайте в другое время".. Затем уже сформированную затею возьмут в свои бодрые руки администраторы и устроят очередную пьянку под восторженные бажаевские фотки типа "как здорово, что все мы здесь сегодня собрались". И где смысл?

_________________
Если хочешь стать человеком - перестань быть бараном


15 фев 2020, 19:00
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2019, 11:56
Сообщения: 233
Сообщение Re: Слёт Хиты Урала 2020
Короче так: завтра в 20.00 необходимо присутствовать на форуме всем заинтересованным в хорошем мероприятии лицам. Все тут практически взрослые люди и надо понимать, что всякие эгоистические штучки типа "я не поеду, потому что там будет.." не принимаются. Также сразу отсекаются сожаления о непроходимости авто, так как это не является той проблемой, из-за которой можно пропустить мероприятие. Данные о месте можно рассылать в личку за двое суток до старта. Этим может заняться обслуживающий персонал форума - Александр, к примеру. Или Андрей, если соблаговолит снизойти до просьбы смертных.
Ну вот, начало есть. Остальное завтра. Ну и голосование, как обычно :sorry:

_________________
Если хочешь стать человеком - перестань быть бараном


15 фев 2020, 19:26
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:10
Сообщения: 1865
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Слёт хитников 2015
Gem {L_WROTE}:
А.В.С. {L_WROTE}:
Предлагаю на выбор два района Вишневогорск или Верхний Уфалей.

Анатолий, а в Вишневогорске где? Там с местами засада вроде. Переночевать можно конечно, но чтобы много народа было и рядом никого... Я таких мест не знаю там.

Я думал на этом месте вполне можно разместиться всем. https://yandex.ru/maps/?l=sat%2Cskl&ll= ... 96140&z=17 Доступно для пузотёрок.


15 фев 2020, 20:30
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2019, 11:56
Сообщения: 233
Сообщение Re: Слёт Хиты Урала 2020
А.В.С., а в чем прелесть этого места? Туда же можно приехать когда захочется, хоть на автобусе. Где уникальность? В камнях? Что там можно взять то? Каждый нормальный хитник понимает, что в Вишневогорске уже поздно как-то что-то брать. Самые красивые образцы были взяты под землей, а что есть наверху - то можно собрать в любое время. Оно там будет и через 100 лет. На несколько дней на 20 машинах там никак не остановиться - в лучшем случае прогонят ссаной тряпкой. Туда надо ездить потихоньку, транзитом и от нечего делать.
Думаю, что 90% заинтересованы прежде всего добыть уникальные камушки, 9% могут желать встречи и знакомства и лишь 1% заинтересован в общем фото для самоутверждения.

Если ехать, то наверное лучше за демантоидами. Показать этому Вячиславу нормальные чистые каратники, чтобы он перестал выклёвывать тут всем мозг. А если он сам решится приехать, то чтобы он потратился не зазря - надавать ему тапком по его коммерческой морде.

_________________
Если хочешь стать человеком - перестань быть бараном


15 фев 2020, 20:58
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 04:12
Сообщения: 1412
Откуда: Челябинская обл., п.Саргазы
Сообщение Re: Слёт Хиты Урала 2020
....что всех в рассыпную и за "россыпью" потянуло... Я место предложил, особенно, ежели как Аскету, подальше от цивилизации хочется! :tur: Демантоиды... ну не знаю... на что они? Для коллекции, думаю уже у каждого есть... :lupa: Торговать ими.. почти нереально. Для работы использовать... Мелкие больно! И опять же, спроса нет. Уваровит и то, более популярен среди мастеровых и ювелиров. На Липовке вот хорошо было! Кто хотел пировать - остались за столом и пировали. Кто хотел копать, не просто пошел копать, а был выбор: С Gem'ом за шкварчиками, с A.B.C за халцедонами или самое классическое - за турмой и шерлами на промывку к озеру! :thumb: Конечно хочется, чтобы выбор был, как по копу, так и по... :health: ... С таким же успехом можно было и в Сарнарке собраться! :yes:

_________________
Иногда два-три камня, подаренные совершенно невинному человеку каким-нибудь знатоком, служат началом каменной болезни.
Д.Н. Мамин-Сибиряк


15 фев 2020, 21:21
Профиль ICQ WWW
Заинтересованный

Зарегистрирован: 18 янв 2016, 21:01
Сообщения: 69
Сообщение Re: Слёт Хиты Урала 2020
Бурино место хорошее всем место хватит.


15 фев 2020, 21:51
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB