Текущее время: 19 апр 2024, 03:38




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 В России вводится плата за посещение заповедников 
Автор Сообщение
Заинтересованный

Зарегистрирован: 12 сен 2020, 10:31
Сообщения: 20
Сообщение Re: В России вводится плата за посещение заповедников
Извини, БИС. Я просто хотел сказать, что человек более сложное существо, чем корова. Если корову доить, то она даст столько молока, сколько даст. А если доить человека, то чем больше его доить, тем больше он даст. А если будет нечего давать, то разумный человек вывернется из ситуации, займет и опять даст. Забавная ситуация, не правда ли?
Его штрафуют, а он вместо того чтобы нормально накормить детей идет и оплачивает штраф. Наверное потому что ему сказали что будет хуже, если он не оплатит? А по твоему что хуже, дети с неполноценным питанием или неоплаченный штраф?
Многие скажут, что платить можно, когда есть чем. В том числе на основании этого мнения и принимаются такие законы. Когда есть чем платить, все платят и не особо тревожатся. А когда платить будет нечем, но законы остались?


13 сен 2020, 07:59
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2019, 12:57
Сообщения: 130
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: В России вводится плата за посещение заповедников
Автору нужно успокоиться! В России строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения. Кроме того, егерей мало и их количество скорее всего не увеличится. На всех не хватит. А дорог и направлений в тайге много.


13 сен 2020, 08:45
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 12 сен 2020, 10:31
Сообщения: 20
Сообщение Re: В России вводится плата за посещение заповедников
Автор за себя спокоен, за державу обидно ;-)
Как только появится новый заповедник, сражу же образуется штат сотрудников, которые будут привлекать других сотрудников для выполнения квоты по штрафам. Когда попадешься, тогда будешь рассуждать немного иначе. Но это уже не спасет тебя от штрафа. Ну и как написано выше, дети недокормлены, вещи недокуплены и т.д.
Надо уже сейчас думать и принимать или предпринимать какие-то действия или хотя бы выявить направление своих будущих действий по недопустимости отнятия и без того скромных денежных средств.


Последний раз редактировалось Кукулькан 13 сен 2020, 08:55, всего редактировалось 1 раз.



13 сен 2020, 08:48
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2019, 12:57
Сообщения: 130
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: В России вводится плата за посещение заповедников
Испокон веков так было. Государство строит барьеры - народ учится прыгать, лазить, подкапываться, искать дверь или лазейки, бить головой, обходить стороной.


13 сен 2020, 08:52
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 12 сен 2020, 10:31
Сообщения: 20
Сообщение Re: В России вводится плата за посещение заповедников
Да, ты прав. Сейчас, да и долгое до этого время ( с небольшими перерывами) управлять людьми было комфортно, если половина ума человека работают над полупустой мыслью где бы достать денег. Вспомни СССР времен 70-80 годов, тогда вопрос преимущественно был как скопить денег, а не как достать. Много ли прошло, а как изменилось. Занять постоянной пустой работой ум своих подданных является важной задачей. Как недопустить штрафа, как оплатить его, как накормить, как найти лазейку. То есть обычные контрмеры против постоянного внешнего воздействия. Так мы и обсуждаем сейчас что предпринять, чтобы внешнее воздействие свести к нулю и не думать об этом.


13 сен 2020, 09:09
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2019, 12:57
Сообщения: 130
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: В России вводится плата за посещение заповедников
Жизнь у нас интересная - смекалка нужна постоянно!


13 сен 2020, 09:35
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 12 сен 2020, 10:31
Сообщения: 20
Сообщение Re: В России вводится плата за посещение заповедников
Алексей К. {L_WROTE}:
Жизнь у нас интересная - смекалка нужна постоянно!

Мне было бы интересней думать о красивых самоцветах, о том где и как копнуть. В предвкушении нечаянного занорыша с дальнейшей перспективной разработкой жилы, радоваться необычной красотой природных очертаний драгоценного камня, куда на какую полку поставить ослепительно играющий гранями образец, планировать уже новую поездку во время текущей поездки. А не о штрафах думать и не о том как обойти охрану.


13 сен 2020, 09:56
Профиль
Горщик

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 21:16
Сообщения: 514
Откуда: Пермь - Дивья
Сообщение Re: В России вводится плата за посещение заповедников
БИС,начнем с ружья. Никто никакую путевку не выпишет в заповедник. И даже зачехленное ружье в той местности будет для тебя проблемой.

Зачем тогда брать ружье? И зачем в опасное место везти жену и детей? :wall:

И при чем тут Грузия, если это Чечня? Ты новости где читаешь, у Симоньян? Я вижу что ты бодро почти рапортуешь о верховенстве закона над полицией. Ты по ночам не кричишь троекратное Ура?

Мне сложно представить чеченца, любителя копаться в анусе мужика. Даже если это анус оппозиционера. Вот пристрелить – это да. Даже если мне не нравятся чеченцы - они мужчины. И этого у чеченцев не отнять. А где вы читаете всякую х… мне не интересно. :sorry:
По ночам сплю. Раз в год, после 12 часов ночи, действительно кричу ура и запускаю фейерверки. Иногда и после двух ночи кричу УРААА, если силы остаются. :rofl:

Ты в лес зачем ходишь, если там пьяные местные? Или ты надеешься что всвязи с новым законом неподалеку будет дежурить наряд? Ты будешь копать, а тебя будут охранять от пьяных местных потому что у тебя на руках билет, купленный заранее через интернет?

Так они везде присутствуют. Там где полиции нет. Иногда, если сильно не повезет, можно нарваться на пьяную компанию полиции. Что ж тут сделаешь? Чай в России живем. :D

Давно я так не смеялся. Хотя сейчас молодежь в подавляющем большинстве наверное такая. Сказочник. Ты билет то где компостировать будешь, на северном вьезде или на южном? На северном не ходи, там компания парубков обычно компостируется.

Из леса надо иногда выходить и читать не только оппозиционные сайты. Обнародую тайну! Уже давно на самолет можно купить билет по Интернету. И распечатать его на принтере. Или совсем его не распечатывать, но в самолет все равно пустят. На современных телефонах, те которые не кнопочные, можно установить различные программки. Даже в магазинах и автобусах некоторые платят с телефончиков. Вы из лесу выйдете, посмотрите. Поэтому и упомянул в предыдущем посту об адекватной системе оплаты. :geek:

БИС, это форум про добычу. В том числе и в малодоступных и других местах. Поэтому любые твои розовые мысли про полицию и билеты с пропусками тут неуместны. Надо искать пути обхода и выхода из ситуации, а ты пытаешься создать вид той благородной коровы, которую можно доить лишь в случае законности дойки. Закон могут придумать любой, доить под закон они давно научились. Они и без закона могут доить. И много людей уже привыкли к такой жизни, им кажется что это нормальный безысходный процесс. Отдоись и обратно в стойло.
Не будь коровой, будь хотя бы быком. Согласись,у него есть преимущества, он может спуститься и взять все стадо. И за дойки его никто не дергает. ( здесь ты киваешь головой и уже полностью согласен).
А лучше быть просто человеком.(тут ты хлопаешь длинными ресницами и говоришь что ты и есть человек). Тогда зачем ты даешь себя доить, спрашивается?


Извините! Я ваши колхозные размышления не понимаю. Коровы, стойло… Вы зоотехник? И зачем доить в малодоступных местах? :lol:
А серьезно. Сколько уже было криков – все пропало, спасайся, кто может!
Валежник собирать нельзя. Или можно! :mrgreen:
Янтарь, нефрит и берилл копать нельзя! Но копают. :mrgreen:
На мопедах ездить нельзя. Ездят, и на мопедах, и на снегоходах, и на квадриках. :mrgreen:
Дроны запускать нельзя…. :twisted:
А мы живем. И хорошо живем! Не волнуйтесь так, все будет хорошо! :thumb:


13 сен 2020, 16:38
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 12 сен 2020, 10:31
Сообщения: 20
Сообщение Re: В России вводится плата за посещение заповедников
Удивительно поспелый претендент на чипирование :-)
Я не волнуюсь. Давай отвечу по пунктам.
Если ты ездишь на природу без семьи, то это говорит о твоем отношении к ним.
Про бутылку читай во всех сми, я тут тебе не передатчик.
Тебе дай власть, так ты бы и на лесничной клетке поставил двух полицейских для своей безопасности. Давай только не за деньги налогоплательщиков, а за свой счет?
Ах, да. Удивительный поспелый претендент на чипирование.
Я не зоотехник, но в людях понимаю.


13 сен 2020, 17:07
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 02 сен 2019, 04:28
Сообщения: 169
Сообщение Re: В России вводится плата за посещение заповедников
galsnz-70 {L_WROTE}:
:yahoo: Демантоид вернулся?!

Очень похоже на то. Только зачем новая рега, непонятно??


14 сен 2020, 08:41
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 12 сен 2020, 10:31
Сообщения: 20
Сообщение Re: В России вводится плата за посещение заповедников
Что вы тут обсуждаете? Ну новенький я, что тут особенного? Сам то год всего тут, а путевого ничего не напмсал. Может ты форумом ошибся, как тот ЛГБТкот на аватарке у AlexeiZay?


14 сен 2020, 08:55
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2017, 08:38
Сообщения: 572
Откуда: Свердловская область
Сообщение Re: В России вводится плата за посещение заповедников
Кукулькан {L_WROTE}:
Что вы тут обсуждаете? Ну новенький я, что тут особенного? Может ты форумом ошибся?

Это ты ошибся. И очень серьезно.


14 сен 2020, 09:06
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 12 сен 2020, 10:31
Сообщения: 20
Сообщение Re: В России вводится плата за посещение заповедников
Я не знаю какие у вас тут правила, но вместо темы вы начинаете наезжать на новичков. Поэтому я оставляю за собой право ответа. Тут один Алексей К. адекватный и понимающий тему, кажется.


14 сен 2020, 12:43
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 12 сен 2020, 10:31
Сообщения: 20
Сообщение Re: В России вводится плата за посещение заповедников
Извините, я был не прав. Мне написали что здесь оказывается есть еще понимающие тему люди. Некто Александр Первый, Виктор Скала Бажаев, Король Вячеслав Н и еще тут список на 14 человек дали. Буду на них ориентироваться.


14 сен 2020, 13:15
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 02 сен 2019, 04:28
Сообщения: 169
Сообщение Re: В России вводится плата за посещение заповедников
На пневмо форуме, не так давно регался персонаж с подобным ником.
Вытерли его под чистую. Уж не вы ли это, любезный.


14 сен 2020, 20:23
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB