Текущее время: 05 июн 2024, 14:29




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
 Быть ли привязкам на сайте? 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8840
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Быть ли привязкам на сайте?
А.В.С. {L_WROTE}:
Мои.

Тогда примите мои поздравления.
Отличные строки.

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


11 мар 2011, 15:12
Профиль ICQ WWW
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2010, 11:40
Сообщения: 346
Сообщение Re: Быть ли привязкам на сайте?
Дедко вольный {L_WROTE}:
Александр, оглянитесь, остановитесь и задумайтесь. Благими намерениями, дорога в ад устлана.
Не надо делать того, после чего серьезная хита будет плевать в спину.

Если честно, меня задело. Подумала))).

В общем, вижу ситуацию такой:
разговор этот не столько о привязках, сколько вообще о существовании подобного ресурса. Понятно, что не все заинтересованы в установлении контактов, организации поездок и т.п. Тем более, в выкладывании привязок. Есть люди, которым кажется, что популяризация данного увлечения идёт им во вред. Потому, думаю, что само существование сайта затрагивает их интересы.

Саша, делая сайт, ты совершаешь Поступок. А любые с большой буквы Поступки имеют следствия - как позитивные, так и негативные. И, естественно, эти Поступки имеют своих сторонников и своих недоброжелателей.
Надо просто принять факт, что да, найдутся люди, которые будут плевать тебе в спину. И, наверное, такие люди будут и среди "серьёзной хиты". Возможно, будут люди, чьим уважением ты бы гордился.

Но среди этой пресловутой "серьёзной хиты" есть люди, которые уважают твой Поступок, ценят твой сайт.


11 мар 2011, 15:23
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 00:56
Сообщения: 84
Сообщение Re: Быть ли привязкам на сайте?
Ответ для f242
А тут нет незнакомой хиты, все наперечет. И слово - хитник, не употребляйте, ругательное оно. Хита. А хитник, так это уже от незнания и от невежества.
И кто же Вам не дал копать, копайтесь пожалуйста, Вам даже подскажут где. Если найдете кого нужно спросить и правильно попросите. Только Вы суть проблемы не уловили. Накинулись на медведя, да ухватились за штаны.
Урал не чей, он сам-свой. Только вот порядок наводить в меру своих сил и кому не все равно приходиться тем, кто здесь живет и кто этим живет. Проблема непонятная для многих, но от этого она меньше не становится. Никто не может запретить копать, никому, никак и никакими способами. И мысль моя вовсе не в этом. Для того чтобы поделиться точками и привязками, не нужно выкладывать их на всеобщее обозрение, для этого существует множество других способов. Только вот если человек после себя оставил срач или другую беду сделал, в следующий раз ему кукиш с маслом покажут, а может и по кренделю настучат.
P.S. Как фосфатики то, ушли?


11 мар 2011, 15:30
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 00:56
Сообщения: 84
Сообщение Re: Быть ли привязкам на сайте?
Для Ольги
Да никто на ресурс не посягает и плохим его никто не считает. И выхватывание цитат из текста, прием журналюг и чинуш. Для переиначивания смысла обычно применяется.
Я же говорю, не понятна проблема для многих, потому как живут другими ценностями. И чьи тут интересы можно затронуть, похохотать Вы мне дали вволю. Придумайте еще что-нибудь про каменную мафию, которая держит все в секрете и никого никуда не допускает.
Просто мочи нет смотреть уже на бардак, который здесь заворачивается ( на копях я имею в виду).
На этом псалмы свои закончу пожалуй, думаю теперь моя мысль понятна, хотя есть тугие, как занорная глина. Да и наоборот повернуть иногда не грех, правда?
Прощевайте, работать надо, однако.


Последний раз редактировалось Дедко вольный 11 мар 2011, 16:15, всего редактировалось 1 раз.



11 мар 2011, 15:47
Профиль
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2010, 11:40
Сообщения: 346
Сообщение Re: Быть ли привязкам на сайте?
Причём тут переиначивание смысла? :shock: Я лишь привела цитаты, которые меня задели. Контекст всем ясен, первое сообщение все читали.

По поводу незаинтересованных - общались мы летом с минеральными торговцами в полях, не больно-то они рады, что люди ходят и копают. Именно копают, а не срач устраивают.

Дедко вольный {L_WROTE}:

Прощевайте, работать надо, однако.
И Вам до свиданья, приятно, что хоть кто-то из мониторщиков открыл своё личико.


11 мар 2011, 16:04
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 20:11
Сообщения: 179
Откуда: Мск
Сообщение Re: Быть ли привязкам на сайте?
Дедко, ответьте: я Вам лично, что-либо должен за те фосфатики? Если да и аргументируете, - отдам всё, что должен. Если Вы просто хотели меня задеть, то у Вас это получилось. Так держать! "Прекрасный" способ донести свои мысли в т.ч. и до меня... медведи... штаны...
Теперь, о сраче на местах:
1. Я полностью согласен с Ольгой. Просто нам всем приходится туго. Просто Вам на Урале от приезжих становится туго, а нам, например, в Мск, от них - туго. Но причины, как не грустно - одинаковые. Каждому из нас, у себя дома, - не нужны свиньи, и не рекомендуются в большом своём количестве конкуренты. Но что же делать? - не пущать никого? Или всё же увещевать, а если придётся, то - лицо поправить? ;)
2. Срач на местах обусловлен... вы не поверите, но... банально-возросшей мобильностью людей. Если раньше количество свиней не превышало определённого низкого уровня, то сейчас? - сейчас свиньи стали ездить на авто. И их стало столько, что далеко не за всеми возможно уследить. Увы. Этот процесс необратим. Так становится везде. Даже про якутские некоторые месторождения сообщают, что их выгребают на корню. А те места слегка подальше (тыщ на 5 км) от от Урала.
3. Сначала, уральцы говорят о том, что многие их минералы - прекрасней из всех известных (и это во многом - правда). А потом сетуют на наплыв желающих - добыть такие же. Ведь страна-то общая. Зачем надо было так пиарится, чтобы потом охреневать от желающих (в т.ч. и не чистоплотных) поиметь такую красоту неземную, в виде минералов? Сначала уральцы хотят много денег за уникальные камни (и правильно хотят), для этого они весьма активно так или иначе - рекламируют свой регион, а потом возникают такие темы. Ребята! мы живём в 21-м веке! Лет через 50-100 за камнями будут летать. С помощью каких-нить летающих ранцев. И что тогда? - сколько даже секретных точек будет засрано и/или выбрано под чистую? А мы тут спорим о свиньях на авто...

Итог: культуру надо прививать. Ехал я в прошлом году (к вам и от вас) через Татарстан. Вот там культура общения с природой (т.е. порядок в лесах) такова, что прежде чем остановиться по нужде, ты по своему доброволию терпишь до того момента, когда найдётся место, оборудованное под эти дела. И оно - крайне быстро находится. Таким образом, у них в лесах-полях поддерживается изумительный, по сравнению с нашими областями - порядок.

ПС: Дедко, сообщите пожалуйста: сколько информационных табличек ("берегите лес!" или типа того) или обустроенных выгребных ям, лично вы создали? ну или хотя бы принимали участие в их создании. Предлагаю ответить самому себе. Для понимания того, что по делам жителей региона - определяют свою дозволенность - гости региона. По делам завсегдатаев того или иного места - определяют свою дозволенность - гости этого места.


11 мар 2011, 17:40
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:30
Сообщения: 1857
Откуда: Сев.Кавказ
Сообщение Re: Быть ли привязкам на сайте?
Среди моих друзей есть начальник экологической полиции района. Несколько раз выезжал с ним на вызовы за компанию.
Им создана система осведомителей - (стукачей). Но это действительно оправдано. За порубку деревьев и свалку мусора - драконовские штрафы. Часть штрафа перепадает осведомителям. Мой друг раньше 23.00 домой не возвращается. Всю зиму проходил в валенках и ватных штанах - если кто-то где-то рубит, то он уже там. Пробивает тропинки через сугробы.
Летом, когда горело, жена его две недели вообще не видела.
И результат на лицо - за те 12 лет, что он занимается защитой природы - стало заметно чище. Перестали валить лес вокруг дачных кооперативов. Исчезли свалки из-под заборов промышленных предприятий. И это при том, что совсем рядом Москва, с миллионными ордами диких дачников, и тысячами мусоровозов, разыскивающих тихий уголок, чтобы превратить его помойку.

Может у вас там, просто администрация не справляется со своими обязанностями?


11 мар 2011, 18:23
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2010, 17:58
Сообщения: 137
Откуда: Пермь, Горнозаводск, Сараны, Костоусово
Сообщение Re: Новости сайта
Gem {L_WROTE}:
Подумал.
Убрал привязки.

"шаг вперед, два шага назад".....

_________________
С уважением Константин.


11 мар 2011, 18:34
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2010, 17:58
Сообщения: 137
Откуда: Пермь, Горнозаводск, Сараны, Костоусово
Сообщение Re: Быть ли привязкам на сайте?
Дедко вольный {L_WROTE}:
... Ватиха перекопана вся, экскаваторами и бульдозерами. Половина отвалов с Ватихи увезена на промывку в единоличное пользование. На Алабашке творится полный бордель. Мокрушу превратили в помойку, несколько дней только мы сжигали мусор. В гуано, извиняюсь, наступил несколько раз...

"Простите... часовню... тоже я развалил? - Нет, это было до вас - в XIV-ом веке." (Кавказская пленница).

Дедко вольный {L_WROTE}:
Для того чтобы угробить какую-нибудь копь самоцветной полосы, не нужно много, не надо сотни, хватит и десятка левых, не радеющих о деле. А такие штудируют сайт с завидным упорством...

Эти левые и без сайта найдут информацию.

Дедко вольный {L_WROTE}:
Не надо делать того, после чего серьезная хита будет плевать в спину...

Уже плюете...

Дедко вольный {L_WROTE}:
Может, может это и не заслуга сайта, но такого раньше не было...

Было... только в других местах, где не на вашу мозоль наступали. И уж точно не заслуга сайта.

Дедко вольный {L_WROTE}:
Нет б...я, приходит любитель с молотком своим и все верха в яму, на кой спрашивается ты сюда приперся, землю и в огороде покидать можно.

Частный случай...бывает. Для того и общаемся здесь, чтоб ума-разума набраться. Дедко - вспомните себя любителем, ошибок не делали?

ps/ "Гюльчатай, покажи личико". (Это я про профиль.)

_________________
С уважением Константин.


11 мар 2011, 19:40
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8840
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Быть ли привязкам на сайте?
Ольга, спасибо за тёплые слова!
konstantin, не считаю это шагом назад ) Я очень долго думал, помещать ли привязки на сайт. Привязки именно копей, а не мест типа Липовки. Потом вроде решился и...
Дедко, пусть и в резкой форме (периодами и в хамской), основную мысль донёс, в принципе, верно.
Не дело точные привязки (а они ОЧЕНЬ точные, поверьте), на общее обозрение выкладывать.
Если кому интересно - спросите меня, я не откажу.

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


11 мар 2011, 20:22
Профиль ICQ WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 16:42
Сообщения: 1076
Откуда: Екатеринбург, Москва
Сообщение Re: Быть ли привязкам на сайте?
Спасибо.
Приношу свои извинения что не выкладываю их


11 мар 2011, 20:58
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2010, 17:58
Сообщения: 137
Откуда: Пермь, Горнозаводск, Сараны, Костоусово
Сообщение Re: Быть ли привязкам на сайте?
Gem
Да все мотивы конечно понятны. Где-то в глубине души я обиду Дедко понимаю.
Просто измеряю все со своей колокольни. Даже хамить (может и сгоряча) нужно в лицо. Так, чтобы все знали от кого эти слова идут.
Тогда и проникнешься к человеку и поймешь. Неуважение какое-то чувствуешь.
А так...тролль-троллем.
Да и пустые все эти слова...дело сделано.

"И всё вернулось на круги своя." (А.В.С.)

_________________
С уважением Константин.


11 мар 2011, 21:14
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 22:25
Сообщения: 576
Откуда: Челябинская обл.Еманжелинск
Сообщение Re: Быть ли привязкам на сайте?
Всем доброго времени суток! С"возмутившимся"лишь в одном согласен,не надо привязок точных.Но не потому,что рванут туда толпы левого народа...кому реально надо тот сам найдет!А вот про мусор и прочее это скорее бич эпохи и оставляют его завсегда местные...которым и привязок ваших не надо...под самогоночку прозвучало про камни дорогущщие!!!И вперед на копи...с девками мотоциклами,самогоночкой,отсюда и мусор,и шурфы обваленные(они понятия про то,что на копи делать надо не имеют,вот и роют где попроще).Поверьте не с пустого я это говорю,кроме камня у меня большой опыт общения в "ТУР"-среде...проблемы те же один в один.А любители,они безобидны,они приходят на копь и большинство познав правду,от болезни каменной излечиваются...со мной многие ходили и где они!?!


11 мар 2011, 21:52
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 00:56
Сообщения: 84
Сообщение Re: Быть ли привязкам на сайте?
Не пойму я что-то где здесь хамство, если вы все имеете в виду плевок, так я уже говорил, что не надо переиначивать и переставлять с места на место и отдельно читать не надо. Надо внимательно прочитать все вместе и вдуматься после каких слов идет это предложение и к кому оно относится. А к кому оно относится, те уже наверняка поняли и очень надеюсь, что какие-то выводы сделали. А то, что жестко, это да, ну так уж я привык, такая у меня жизнь была. Но хамства здесь никакого нет.
ustim
Вы согласны в одном, так я лишь одно и пытаюсь доказать. А вот местных на копях сроду не видел, максимум они на Липовке отдыхают. А речь идет именно про самоцветные копи. Я на этих копях провел очень-очень много времени и кто там гадит прекрасно знаю. А насчет того, что кому реально надо, сам найдет, так это же силы надо вложить и время, а это заведомо отсекает халявщиков (хотя бы какую-то их часть).
f242
Таблички "Берегите лес", в наших краях только забава для охотников и пустая трата времени, есть более действенные способы. Выгребные ямы где копать, в лесу? А может каждый сам за собой должен убрать? Или всю вечность за нами кто-то будет что-то исправлять?
Ares
Когда администрация начнет справляться со своими обязанностями, копать нам будет уже негде.
konstantin
Неуважение, которое Вас волнует, надуманное. И кто пытается высказать неуважение, еще вопрос, так как кто такая Гюльчатай, знать не знаю. Хотя для меня важно уважение только близких мне людей. А вот секрета никакого из своей личности не делаю. Забыли мы многое из своего прошлого, а как говорят про Ивана не помнящего родства, все знают. Наберите в поисковике мой ник (по старому сайт не пускает) и все станет понятно. Всего лишь немного логики.
Ольга
Выше ответы и на Ваши вопросы в том числе. Ну и соответственно мониторщиком форума меня наверное трудно назвать, так как тоже принял некоторое участие в его жизни.

Вроде всем ответил?

"Что имеем не храним, а потерявши плачем"


12 мар 2011, 00:11
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:06
Сообщения: 1207
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Быть ли привязкам на сайте?
А я не знал, что Лешего так называли. Рад видеть:)


12 мар 2011, 07:01
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: uva, Yandex [Bot] и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB