Текущее время: 15 июн 2024, 23:41




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Заповедники и геопарки - польза или вред? 
Автор Сообщение
Копач

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 11:38
Сообщения: 105
Сообщение Re: Заповедники и геопарки - польза или вред?
beze {L_WROTE}:
И получится, что настоящую УОЛЕ они обгадили. Это как на выборах. находят однофамильца, а еще лучше, если и имена совпадают и выставляют конкурентом. А люди то и не подозревают, что голосуют не за известного политика, а за пьяницу-бомжа


И тут позвольте с Вами не согласится. Настоящее (т.е. старое) УОЛЕ никто "обгадить" не может. Оно уже вписало своё имя в историю. И нормальный человек с достаточным культурным багажом всегда разберется - где и кто.
Если люди голосуют за фамилию, а не за кандидата, не читая его биографии, не зная о его предыдущих делах и т.п., даже не обращая внимания на имя, отчество и год рождения - ну, это дело этих людей. При таком подходе и голосовать ходить не стоит.


22 янв 2013, 15:04
Профиль
Заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 08:10
Сообщения: 24
Сообщение Re: Заповедники и геопарки - польза или вред?
beze {L_WROTE}:
за пьяницу-бомжа
спасибо. Так же как и за прохиндея. Борис, ты не прав! Порозов не только пьяница - бомж и прохиндей, но ещё и алчный, продажный, так и норовит что-нибудь святое обгадить и набить свои карманы. В общем - совести ни на грош.


22 янв 2013, 19:40
Профиль
Проводник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 20:03
Сообщения: 466
Откуда: Ёбург
Сообщение Re: Заповедники и геопарки - польза или вред?
{L_QUOTE}:
Порозов не только пьяница - бомж

Вообще-то сравнение было настоящей УОЛЕ и липовой

{L_QUOTE}:
В общем - совести ни на грош

Вообще-то я тоже так думал. Те, кто в содружестве с музеем создавали УОК тоже могли бы назвать его УОЛЕ, тем более, что и музей УОЛЕшный, так что связь историческая более видна, но не стали.

_________________
Походы по Среднему Уралу Вечный странник


22 янв 2013, 20:41
Профиль ICQ WWW
Копач

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 11:38
Сообщения: 105
Сообщение Re: Заповедники и геопарки - польза или вред?
Не знаю, как тут, но на порядочных форумах за личностные выпады банят.


22 янв 2013, 21:25
Профиль
Заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 08:10
Сообщения: 24
Сообщение Re: Заповедники и геопарки - польза или вред?
Не надо банить. Пусть будут разные мнения. А караван идёт....


23 янв 2013, 08:54
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 23:51
Сообщения: 124
Откуда: Страна горных вершин
Сообщение Re: Заповедники и геопарки - польза или вред?
Напали на заповедник Денежкин Камень , на что н вам сдался .?ни камня ни платины там нет .Был исследован нами лично НЕ ЛЕГАЛЬНО . Пусть стоит себе природа он не так уж много места занимает.То что пишут мол там горы платины так пусть скази пишут , андерсана :mrgreen: Выбито там все . Кому нужно те там шарились и забрали еще в 70 х , но не те прелести камней которые нужны . А на самом деле там очень чисто и приятно что охраняют его патрули в 6 человек не дают гадить .А народ вирищит мол ой да мы проездом , и корень золотой уныкают. Хотя банька там у них на горе хорошая :mrgreen: даже попарились .


23 янв 2013, 16:13
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 10:05
Сообщения: 866
Сообщение Re: Заповедники и геопарки - польза или вред?
Давайте рассмотрим вопрос глубже. Самоцветная полоса, несомненно, представляет интерес как проявления и месторождения самоцветов в качестве объектов разведки и добычи. Не возможность разведки и добычи считаю целесообразной при возможности каких-либо экологических последствий. В данной ситуации ничего подобного пока не вижу. С точки зрения краеведения, думаю есть более достойные объекты для внимания, чем ямы в лесу, о которых известно только тем, кого интересует данная тема. Показывать ямы туристам и рассказывать о том, что здесь когда-то добывали - бесперспективно. Можно расчищать копи и предоставлять туристам возможность добывать камень-но это уже совсем другая история(занятие территории под собственные нужды), здесь можно и добычей под видом расчистки заняться и других не пускать, вариантов немерено... Для научной работы будут закрытые территории, куда лишние люди не допускаются. Ну, можно и под видом научной работы... Восстанавливать брошенные шахты создавать в них действующие модели и организовывать водоотведение не хватит ни каких денег, если не заниматься добычей, да и с добычей нет гарантий что получится выйти на самоокупаемость, хотя это тоже только коммерция и краеведения мало касается, в основном это громкие слова для людей которые далеки от данной темы. Теперь об "Обществе", я считаю, что существование за счет иностранных грантов убийственно для краеведения, увлечение иностранными грантами в народном образовании привело к тому, что современные учебники пригодны только...для растопки печи, а само образование ведет к деградации молодежи. Точно так же и с разъезжанием всякой техники, на западе за проезд и проход надо платить и по строго согласованным маршрутам перемещаться, а на востоке кто куда хочет и может, тот непременно туда и едет на нескольких тяжёлых Уралах, что приводит к огромному ущербу, как для флоры, так и для фауны. Насчет "кто куда хочет" - не особо покатаешься, там и по дорогам проехать - еще постараться надо, попробуйте проехать в "целое". Ну и дальше, господина Порозова мучает вопрос: почему это люди здесь бесплатно ездят, с них же можно деньги собирать? На каком основании я должен кому-то платить деньги "у себя Дома"? Вы большой ущерб наносите природе проезжая по автодороге? За воздух не хотите денег? О "Денежкином Камне"-считаю что на территории заповедника ведется заготовка дикоросов, в том числе Золотого Корня и дальнейшая отправка их "по назначению". norman Был исследован нами лично НЕ ЛЕГАЛЬНО Выбито там все. Абсолютно понятно что человек пишет ерунду, для того чтобы "исследовать" такую площадь нужно огромное количество времени и сил, и понятно почему он поёт под их дудку, т.е. отдельные личности имеют возможность незаконного посещения заповедника. Будем надеяться что с Геопарком ничего не выйдет.


26 янв 2013, 11:59
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 11:38
Сообщения: 105
Сообщение Re: Заповедники и геопарки - польза или вред?
Maksim Как завсегдатай форума, Вы , надеюсь, в курсе, чем сейчас занимается Ares?
Интересно, как бы вы расценили его занятие?
Пока понятно одно - Вы против любых ограничений.
Ну, это Ваше неотъемлемое право - иметь на любой вопрос своё мнение.
Но мне кажется - Вы неправы.


26 янв 2013, 12:15
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 10:05
Сообщения: 866
Сообщение Re: Заповедники и геопарки - польза или вред?
Каких ограничений? Есть всем известный способ-получение лицензии, а не подгребать под себя территории в сотни квадратных километров!


26 янв 2013, 19:47
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 23:51
Сообщения: 124
Откуда: Страна горных вершин
Сообщение Re: Заповедники и геопарки - польза или вред?
Maksim {L_WROTE}:
Давайте рассмотрим вопрос глубже. Самоцветная полоса, несомненно, представляет интерес как проявления и месторождения самоцветов в качестве объектов разведки и добычи. Не возможность разведки и добычи считаю целесообразной при возможности каких-либо экологических последствий. В данной ситуации ничего подобного пока не вижу. С точки зрения краеведения, думаю есть более достойные объекты для внимания, чем ямы в лесу, о которых известно только тем, кого интересует данная тема. Показывать ямы туристам и рассказывать о том, что здесь когда-то добывали - бесперспективно. Можно расчищать копи и предоставлять туристам возможность добывать камень-но это уже совсем другая история(занятие территории под собственные нужды), здесь можно и добычей под видом расчистки заняться и других не пускать, вариантов немерено... Для научной работы будут закрытые территории, куда лишние люди не допускаются. Ну, можно и под видом научной работы... Восстанавливать брошенные шахты создавать в них действующие модели и организовывать водоотведение не хватит ни каких денег, если не заниматься добычей, да и с добычей нет гарантий что получится выйти на самоокупаемость, хотя это тоже только коммерция и краеведения мало касается, в основном это громкие слова для людей которые далеки от данной темы. Теперь об "Обществе", я считаю, что существование за счет иностранных грантов убийственно для краеведения, увлечение иностранными грантами в народном образовании привело к тому, что современные учебники пригодны только...для растопки печи, а само образование ведет к деградации молодежи. Точно так же и с разъезжанием всякой техники, на западе за проезд и проход надо платить и по строго согласованным маршрутам перемещаться, а на востоке кто куда хочет и может, тот непременно туда и едет на нескольких тяжёлых Уралах, что приводит к огромному ущербу, как для флоры, так и для фауны. Насчет "кто куда хочет" - не особо покатаешься, там и по дорогам проехать - еще постараться надо, попробуйте проехать в "целое". Ну и дальше, господина Порозова мучает вопрос: почему это люди здесь бесплатно ездят, с них же можно деньги собирать? На каком основании я должен кому-то платить деньги "у себя Дома"? Вы большой ущерб наносите природе проезжая по автодороге? За воздух не хотите денег? О "Денежкином Камне"-считаю что на территории заповедника ведется заготовка дикоросов, в том числе Золотого Корня и дальнейшая отправка их "по назначению". norman Был исследован нами лично НЕ ЛЕГАЛЬНО Выбито там все. Абсолютно понятно что человек пишет ерунду, для того чтобы "исследовать" такую площадь нужно огромное количество времени и сил, и понятно почему он поёт под их дудку, т.е. отдельные личности имеют возможность незаконного посещения заповедника. Будем надеяться что с Геопарком ничего не выйдет.

Вы бы успокоились плясать под свою дудку .! видно что вам наплевать на природу лишь бы наживу свою удовлетворить .! НЕ был там не говори что другие не были.Ерунду нести не надо ,заповедник не занял пол земли стоит себе и пусть территория будет красивой и не тронутой , если туго в жизни понимаем то заповедник еще создается для того чтобы там звери могли нормально плодится .А то стреляют нашего зверя даже не по сезону . Вообще ваш разговор о том что заповедники надо разгромить очень глупый .Вам что мало адуйской полосы .?Или вас жаба за что то давит .?
Maksim если нет времени и сил то другим не завидуй :mrgreen:


27 янв 2013, 07:31
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 10:05
Сообщения: 866
Сообщение Re: Заповедники и геопарки - польза или вред?
На природу мне не наплевать, не надо переворачивать все с ног на голову, за лесом должны следить лесники, а за охотниками егеря, для этого не обязательно закрывать территорию, надо просто честно выполнять свои обязанности. Жаба не давит, никому не завидую, хапуг не перевариваю...


27 янв 2013, 10:54
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 25 авг 2014, 01:00
Сообщения: 40
Сообщение Re: Вокруг да около
Минералогические заповедники, заказники, рождают ассоциацию с бессмертным произведением " 12 стульев". Помните Остап Бендер продавал билеты за осмотр провала. А на вопрос куда идут средства, доходчиво объяснил: на его поддержку чтобы дальше не проваливался. Особенно мне понравилось слово "воспроизводство" в задачах Режевского заказника. Чтобы оставить все как есть на этих территориях, достаточно было запретить промышленную добычу, а не городить огород, приравнивая турмалин к тетереву. Если же преследовалась цель просветительская, то это стоит гораздо больших трудов чем выбить бумажку из администрации об образовании заказника или заповедника. Для этого нужны действительные копи с самоцветами, а не отвалы с бывших копей. Кстати, аншлаги на месте копей несут смысловую ошибку. Там пропущено первое слово "бывшая"


04 окт 2014, 00:09
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8842
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Заповедники и геопарки - польза или вред?
Отлично сказано.

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


04 окт 2014, 11:21
Профиль ICQ WWW
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 14:20
Сообщения: 929
Откуда: Город древний,город славный...
Сообщение Re: Заповедники и геопарки - польза или вред?
Однажды порадовало душу сообщение в серьёзном научном издании,которое начиналось словами (почти дословно): "пегматитовая жила была обнаружена и вскрыта сыном егеря Режевского минералогического заказника..."
Наверноке,не я один это отметил :)

_________________
Жизнь - коротка.Слава -длится вечно.
Само плывёт в руки только то,что не тонет.


04 окт 2014, 13:37
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 16 сен 2013, 20:39
Сообщения: 925
Сообщение Re: Заповедники и геопарки - польза или вред?
SVAGA {L_WROTE}:
Однажды порадовало душу сообщение в серьёзном научном издании,которое начиналось словами (почти дословно): "пегматитовая жила была обнаружена и вскрыта сыном егеря Режевского минералогического заказника..."
Наверноке,не я один это отметил :)


Да я тоже обратил на это внимание.
У нас кто что охраняет, тот то и имеет. Грустно как ...


04 окт 2014, 17:04
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB